Jump to content

Recommended Posts

Posted
В 30.04.2019 в 18:17, AAS сказал:

1. Готовим флешку (в моем случае 16Gb, Fat32)

2. Копируем на флешку два файла прошивок 7 и 9 версию (в моем случае это: nxos.7.0.3.I7.6.bin и nxos.9.2.3.bin)

3. Загружаем 3064 на старой прошивке 6 версии.

4. Смотрим что есть на внутренней памяти

    dir bootflash:

5. Удаляем все загрузчики и прошивки старой 6 версии:

    delete bootflash:n3000-uk9-kickstart.6.0.2.U6.7.bin

    delete bootflash:n3000-uk9.6.0.2.U6.7.bin

6. Копируем с флешки usb1 на внутреннию память прошивку 7 версии.

    copy usb1:nxos.7.0.3.I7.6.bin bootflash:

7. Запускаем обновление системы до 7 версии и BIOS-а до v4.5.0

    install all nxos bootflash:nxos.7.0.3.I7.6.bin

8. Грузимся в bootmode (ctrl-L при старте)

9. выбираем загрузку 7 версии с флешки:

    boot usb1:nxos.7.0.3.I7.6.bin

10. Система долго отдупляется, но прогружает систему.

11. Удаляем 7 версию прошивки с внутренней памяти:

     delete bootflash:nxos.7.0.3.I7.6.bin

12. Копируем с флешки usb1 на внутреннию память прошивку 9 версии.

     copy usb1:nxos.9.2.3.bin bootflash:

13. Сжимаем скопированный образ:

      install all nxos bootflash:nxos.9.2.3.bin compact

14. Обновляемся из сжатого образа:

      install all nxos bootflash:nxos.9.2.3.bin

 

Да все тоже самое... поидее Вам внутренней памяти должно хватить (только лишнее почистить и аккуратней с файлами лицензий).

  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 2 weeks later...
Posted
16 минут назад, hRUst сказал:

Можно мне тоже файлики для обновления с 6.0.2.U6.8 до nxos.9.2.3.bin

Да легко!
Отправил в личку.

  • 1 month later...
Posted
17 минут назад, pukoid сказал:

И мне, и мне! Можно?

Надо будет обновить 3048 с 6.0.2U2.

Да легко!
Отправил в личку и просьба поделиться прошивкой 6.0(2)U2 у меня такой нет в коллекции :)

Posted
7 минут назад, pukoid сказал:

Поделюсь обязательно. На 9.3.1 так же через 7+биос обновится? 9.2 предварительно не надо?

Я пока 9.3.1 у себя не ставил (на этой неделе железку очередную получим, заодно и протестируем прошивку и тогда будем их все обновлять :) )
С версии NX-OS 7.0(3)I7(6).bin на NX-OS 9.2(3).bin обновляется нормально.
Думаю, что ДОЛЖНО и с NX-OS 7.0(3)I7(6).bin на NX-OS 9.3(1).bin давать обновить (там как правило вопрос только в обновлении BIOS-а и микрокода модулей, иногда из-за этого нужно "подсовывать" промежуточные версии).

  • 3 weeks later...
Posted
9 минут назад, Cramac сказал:

9.3....

учитывайте, что с текущей 6 версии вам до 9.3 нужно обновляться через промежуточную версию, иначе все развалится.

Posted
48 минут назад, Cramac сказал:

по теме, вроде все обновляют на 7, потом на 9.

 

Там сначала до определённой версии 6-ки может так же понадобиться обновиться, что б воявилась возможность обновиться с 6 на 7.

Posted

Приветствую постояльцев. )

Мой первый пост и первый вопрос.

Достался мне , в хозяйство, nexus 3064x. Прошивка аж 5 серии.

Я так понимаю его , сперва, желательно до 6 обновить, а дальше по инструкции.

 

Кто сможет поделится файлами прошивки?

 

з.ы. с nexus еще дело не имел, любые советы, напутствия, предостережения  приветствуются )))

Posted

Всем доброго дня.

 

Плз подскажите, если кому не лень будет,  есть что-то радикально другое в прошивках 9.Х в отличии от 6.Х ? Я бы обновился, если бы кол-во активных вланов выросло бы выше 512, но это же аппаратное ограничение. 

 

 

Posted
В 08.10.2019 в 07:51, soul.oz сказал:

Приветствую постояльцев. )

Мой первый пост и первый вопрос.

Достался мне , в хозяйство, nexus 3064x. Прошивка аж 5 серии.

Я так понимаю его , сперва, желательно до 6 обновить, а дальше по инструкции.

 

Кто сможет поделится файлами прошивки?

 

з.ы. с nexus еще дело не имел, любые советы, напутствия, предостережения  приветствуются )))

Ссылку на прошивки скинул в личку.


По рекомендация - тут надо обновляться, включая промежуточные версии (там были обновления микро-кода аппаратные).


Если вкратце: то начинаете обновления до последней версии 5 - у меня это NX-OS 5.0(3)U5(1f)
Дальше ставите первую версию из 6 - у меня это NX-OS 6.0(2)U1(1)
Дальше ставите последнию версию из 6 - у  меня это NX-OS 6.0(2)U6(10)
Дальше ставите первую версию из 7 - у меня это NX-OS 7.0(3)I2(2d)
Дальше ставите последнию версию из 7 - у меня это NX-OS 7.0(3)I7(7)
Дальше ставите девятку - NX-OS 9.3(1)

Если вдруг какую-то версию НЕ принимает... то начинаете пробовать уставновить "промежуточные" версии.
Пока по такой схеме ни один коммутатор в состоянии "кирпич" не ушел :)

P.S.
Если совсем запутаетесь и нужна будут помощь непосредственно... то через TeamVier смогу это сделать (только надо циску через COM-порт и PUTTY законентить)

 

В 11.10.2019 в 10:15, Azamat сказал:

Всем доброго дня.

 

Плз подскажите, если кому не лень будет,  есть что-то радикально другое в прошивках 9.Х в отличии от 6.Х ? Я бы обновился, если бы кол-во активных вланов выросло бы выше 512, но это же аппаратное ограничение. 

 

 

Из такого серьезного, в 9 версиях можно выполнить интеграцию с Docker

Posted
В 11.10.2019 в 10:15, Azamat сказал:

если бы кол-во активных вланов выросло бы выше 512

Можно и так иметь больше 512 vlan'ов. Такое число является предельным при использовании rapid-pvst в качестве spanning tree протокола. Переключитесь в режим mst и сможете создавать все 4096 влана.

Posted (edited)
В 12.10.2019 в 16:40, AAS сказал:

Ссылку на прошивки скинул в личку.


По рекомендация - тут надо обновляться, включая промежуточные версии (там были обновления микро-кода аппаратные).

 

.......

Огромная благодарность.

 

Застопорился с обновлением с nxos.7.0.3.I7.7.bin на 9.3.1

Не получается удалить bootflash:nxos.7.0.3.I7.7.bin даже если система загружена (ctrl+L) с usb1:nxos.7.0.3.I7.7.bin

Места на 2 образа не хватает.

Как быть ?

 

 

 

Решил сам.

 

Сжал 9.3.1 прошивку, скопировал на bootflash и обновился.

 

Итого:

Software
  BIOS: version 5.0.0
 NXOS: version 9.3(1)
  BIOS compile time:  06/05/2018
  NXOS image file is: bootflash:///nxos.9.3.1.bin
  NXOS compile time:  7/18/2019 15:00:00 [07/19/2019 00:04:48]
 

Edited by soul.oz
доделал
  • 2 weeks later...
Posted
On 10/14/2019 at 2:59 AM, soul.oz said:

Огромная благодарность.

 

Застопорился с обновлением с nxos.7.0.3.I7.7.bin на 9.3.1

Не получается удалить bootflash:nxos.7.0.3.I7.7.bin даже если система загружена (ctrl+L) с usb1:nxos.7.0.3.I7.7.bin

Места на 2 образа не хватает.

Как быть ?

 

 

 

Решил сам.

 

Сжал 9.3.1 прошивку, скопировал на bootflash и обновился.

 

Итого:

Software
  BIOS: version 5.0.0
 NXOS: version 9.3(1)
  BIOS compile time:  06/05/2018
  NXOS image file is: bootflash:///nxos.9.3.1.bin
  NXOS compile time:  7/18/2019 15:00:00 [07/19/2019 00:04:48]
 

 

Если не сложно, киньте ссылку на 9.3.1.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.