Перейти к содержимому
Калькуляторы

Avad0n

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Avad0n

  • Звание
    Абитуриент
  1. cisco 4948e high cpu load

    а remote-span во влан не вариант снять? На с4948-10ge и с4900м нормально снималось и дебажилось.
  2. cisco 4948e high cpu load

    Сontrol Plane Policing (copp) Rate-limit на cpu , ограничивает обрабатываемый cpu траффик в pps согласно заданных правил.
  3. cisco 4948e high cpu load

    Я б на вашем месте снял rspan с cpu, скорее всего увидите что гнобит проц. Так же гляньте в сторону настроек copp на железке.
  4. @vurd, там у длинка еще линейка 3130 появилась. Довольно вкусно по характеристикам, но пока что cыровато (взяли на тест dgs-3130-54s и есть некоторые неприятности с ним).
  5. PON OLT ZTE C320 vs HUAWEI MA5608T

    У кого то есть пример конфигурации на Huawei MA56** на GPON в реализации selective qinq: 1. Упаковка всего тегированного траффика в svlan на eth порту ону. 2. Пропуск одного нескольких vlan без изменений. На EPON реализуемо, на GPON как-то печально, только port-based qinq или навешивание inner-tag работают(
  6. SFP+ нет линка

    @variantb , в логах на ddm high alarm коммутаторы не ругаются? Сигналы слишком хорошие, попробуйте с одной стороны поставить атеньюатор (побыстрому можно на карандаш/ручку/etc намотать патчкорд) и прибейте хотябы 2-4 дб.
  7. @ydagisk, а jumbo mtu увеличили на цисках и промежуточном оборудовании? Для цисок: system mtu jumbo 1600
  8. В сетевую 40G ставите модуль (например): https://www.fs.com/products/36178.html к нему патчкорд : https://www.fs.com/products/68941.html и 4* обычных модуля SFP/XFP 10G-SR 850nm на другую сторону.
  9. Попробуйте на железке с неродным mac: ma56(config)#diagnose ma56(diagnose)%%undo sysman mac-address
  10. Помониторьте сегменты на мультикаст в момент проблемы... Может быть проблемма из-за включеного ipv6 на сабжевых роутерах. p.s. было нечто подобное.
  11. Немного оффтопа, птицу бы лучше с репов ихних обновить. 1.4.5 древнее, некоторые глюки и нестабильности на ней замечались у себя.
  12. @Bachaa , ну тут раз-на-раз как придётся. Едет лестница, нога соскальзывает между секций и печаль(. Было пару случаев с переломами и порваными связками.
  13. selective qinq и cisco nexus 3000

    @sind , тут где то по соседству собственно писали, что пока что можно один selective на порт и сделать. Мб в обновлениях допилят.
  14. GPON, Multicast, VLAN

    @IronShaft , не много не по теме, а что за ОНУ-SFP используете, не подскажете?
  15. Dhcp snooping

    По логике на физическом интерфейсе-аплинке (в сторону легитимного dhcp).