belokuriha Posted August 3, 2017 Posted August 3, 2017 Такое кто брал? как по качеству ? Вставить ник Quote
NikeC Posted August 3, 2017 Posted August 3, 2017 Такое кто брал? как по качеству ? Описание огонь. Оптическое волокно стриптизерши. На стриппере и скалывателе я бы не экономил. Не самая затратная часть, а проблем может добавить уйму Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted August 4, 2017 Posted August 4, 2017 FTTH кабель стриптизерши x1 Ну я даже не знаю... На самом деле оно и в розницу примерно аналогично стоит. VFL работает. Стрипперы из пластилина, но тоже работают. Скалыватель я бы советовал только тем, кто механическими соединителями балуется. Вставить ник Quote
Володя Posted August 4, 2017 Posted August 4, 2017 Такое кто брал? как по качеству ? Я понимаю лазер и прочее барахло, но никак не скалыватели. Знаю сетку, где около 6000 абонентов, а скалыватели с Али по 2000 рублей. Попробовал один раз их скалыватель и уж очень он не удобный после родного от Inno 3. Если есть возможность, тогда берите нормальный скалыватель Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted August 4, 2017 Posted August 4, 2017 т.е не стоит брать? Даже б/у скалыватель 90х годов будет лучше (и стоит, кстати баксов 150) Надо помучаться, прежде чем его настроить, но все-таки его можно настроить на скол, близкий к 1 градусу, и сколоть в таком виде пару тысяч сколов. Новый же "клон FC-6s" с али иногда в принципе настроить нельзя, такие они кривые-косые попадаются. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted August 4, 2017 Posted August 4, 2017 Кстати, отличительная особенность этих китайских скалывателей - это отсутствующий контейнер для сколотых волокон (или муляж вместо него). Дело в том, что во всех оригинальных скалывателях такой контейнер сам захватывает осколок (автоматически или по нажатию кнопки в моделях, где наковальня неподвижна). Во всех клонах - это просто коробочка, в которую надо положить осколок самостоятельно. Вставить ник Quote
Володя Posted September 4, 2017 Posted September 4, 2017 Кто-то использовал проходной измеритель мощности для pon Grandway FHP2P01? Полезная штука? Вставить ник Quote
ayf Posted September 5, 2017 Posted September 5, 2017 Брал вот такой измеритель: Измеритель мощности вполне устраивает. Прекрасно понимаю, что официальные результаты им не сделаешь, ибо сертификата и поверки нет, но мне надо просто для оценки волокна. Вставить ник Quote
Володя Posted September 5, 2017 Posted September 5, 2017 4 часа назад, ayf сказал: Брал вот такой измеритель: Измеритель мощности вполне устраивает. Прекрасно понимаю, что официальные результаты им не сделаешь, ибо сертификата и поверки нет, но мне надо просто для оценки волокна. У самого похожий, только с лазером. Вот интересует именно для пона, чтобы от онушки можно было мерять сигнал Вставить ник Quote
LostSoul Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 Подниму тему. Такой аппарат с aliexpress нормально работает? есть реальные пользователи? что лучше за 60т.р. такой, или какая-нить древняя фуджикура? Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 Древняя фуджикура. Там даже на картинке написано внизу "после 50000 сварок бесплатная замена аппарата". Не спроста это. Вставить ник Quote
Bachaa Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 1 час назад, [anp/hsw] сказал: Древняя фуджикура. С древней фуджикурой можно только древние сети варить :))) Вставить ник Quote
Fischer Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 (edited) 7 часов назад, LostSoul сказал: есть реальные пользователи? Я себе заказал модель AI-8, неделю назад привезли, доставка 2 недели EMS почта России. Пока сварил 200+ сварок в основном в подвалах, варит, тфу-тфу, хорошо, переваров не больше чем на той же 80-ке, рефлектограммы заказчиков устраивают. Варит быстро, усаживает тоже вполне быстро. За свои деньги (58500р-1000р кэшбэк = 57500руб) вполне неплохой вариант, надеюсь что себя окупит многократно. Единственный минус - почти сразу перестала работать зарядное устройство, сходил в DNS, купил универсальное для ноутбука, подходящее по вольтажу и силе тока. Пока доволен. Edited March 29, 2018 by Fischer Вставить ник Quote
satboy Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 1 час назад, Bachaa сказал: С древней фуджикурой можно только древние сети варить :))) С 40/50 - вполне и современные сети варить... Вставить ник Quote
Bachaa Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 Ну не умеют они со свободным буфером работать. От слова вообще. Китайцы умеют. Надо и то и другое иметь в ходу. Вставить ник Quote
satboy Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 От какого-то китайца - держалки 3 в 1 подходят к 50 как родные.. Вставить ник Quote
Bachaa Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 А вот тут поподробней, пожалуйста! Вставить ник Quote
satboy Posted March 29, 2018 Posted March 29, 2018 На полтийнике сломался держатель волокон.. заехали к кулибину, он прикрутил от китайца.. Попробую уточнить от какого.. Лежал бы аппарат - сфоткал бы, но увы.. Продали года полтора назад. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted March 30, 2018 Posted March 30, 2018 18 часов назад, Bachaa сказал: С древней фуджикурой можно только древние сети варить :))) Если человек покупает весь китайский аппарат в комплекте с али по цене скалывателя, то определенно, сеть у него либо древняя, либо самая дешманская :) Вставить ник Quote
nphs Posted March 30, 2018 Posted March 30, 2018 19 часов назад, Fischer сказал: Я себе заказал модель........................ Скинь ссылочку на товар/продавец. Вставить ник Quote
sauroneg Posted March 30, 2018 Posted March 30, 2018 2 часа назад, [anp/hsw] сказал: Если человек покупает весь китайский аппарат в комплекте с али по цене скалывателя, то определенно, сеть у него либо древняя, либо самая дешманская :) А что плохого в китайцах? Варят +- также за меньшие деньги. Делают один хрен на одном заводе, бренд только разный и всё... Вставить ник Quote
alibek Posted March 30, 2018 Posted March 30, 2018 Это примерно как разница между Mersedes ML 350 и каким-нибудь Бейджингом или Черри. Ездят +- также за меньшие деньги. Разница становится заметна, когда ездить приходится много или долго или в сложных условиях. Вставить ник Quote
sauroneg Posted March 30, 2018 Posted March 30, 2018 1 час назад, alibek сказал: Это примерно как разница между Mersedes ML 350 и каким-нибудь Бейджингом или Черри. Ездят +- также за меньшие деньги. Разница становится заметна, когда ездить приходится много или долго или в сложных условиях. Ну тут у вас немного не то сравнение как минимум... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.