Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 310
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Такое кто брал? как по качеству ?

Описание огонь. Оптическое волокно стриптизерши. На стриппере и скалывателе я бы не экономил. Не самая затратная часть, а проблем может добавить уйму

Posted

FTTH кабель стриптизерши x1

Ну я даже не знаю...

 

На самом деле оно и в розницу примерно аналогично стоит. VFL работает. Стрипперы из пластилина, но тоже работают.

Скалыватель я бы советовал только тем, кто механическими соединителями балуется.

Posted

Такое кто брал? как по качеству ?

Я понимаю лазер и прочее барахло, но никак не скалыватели. Знаю сетку, где около 6000 абонентов, а скалыватели с Али по 2000 рублей. Попробовал один раз их скалыватель и уж очень он не удобный после родного от Inno 3. Если есть возможность, тогда берите нормальный скалыватель

Posted

т.е не стоит брать?

Даже б/у скалыватель 90х годов будет лучше (и стоит, кстати баксов 150)

Надо помучаться, прежде чем его настроить, но все-таки его можно настроить на скол, близкий к 1 градусу, и сколоть в таком виде пару тысяч сколов.

Новый же "клон FC-6s" с али иногда в принципе настроить нельзя, такие они кривые-косые попадаются.

Posted

Кстати, отличительная особенность этих китайских скалывателей - это отсутствующий контейнер для сколотых волокон (или муляж вместо него).

Дело в том, что во всех оригинальных скалывателях такой контейнер сам захватывает осколок (автоматически или по нажатию кнопки в моделях, где наковальня неподвижна).

Во всех клонах - это просто коробочка, в которую надо положить осколок самостоятельно.

  • 5 weeks later...
Posted
4 часа назад, ayf сказал:

Брал вот такой измеритель: Измеритель мощности вполне устраивает. Прекрасно понимаю, что официальные результаты им не сделаешь, ибо сертификата и поверки нет, но мне надо просто для оценки волокна.

У самого похожий, только с лазером. Вот интересует именно для пона, чтобы от онушки можно было мерять сигнал

  • 6 months later...
Posted

Подниму тему.

Такой аппарат с aliexpress нормально работает?

есть реальные пользователи?

 

signalfire-AI-7-SM-MM-Automatic-FTTH-Fib

 

rBVaJFk7zi-AL4JIAADsY57dFDk709.jpg

 

что лучше за 60т.р.  такой, или какая-нить древняя фуджикура?

 

Posted
1 час назад, [anp/hsw] сказал:

Древняя фуджикура.

С древней фуджикурой можно только древние сети варить :)))  

Posted (edited)
7 часов назад, LostSoul сказал:

есть реальные пользователи?

Я себе заказал модель AI-8, неделю назад привезли, доставка 2 недели EMS почта России. Пока сварил 200+ сварок в основном в подвалах, варит, тфу-тфу, хорошо, переваров не больше чем на той же 80-ке, рефлектограммы заказчиков устраивают. Варит быстро, усаживает тоже вполне быстро. За свои деньги (58500р-1000р кэшбэк = 57500руб) вполне неплохой вариант, надеюсь что себя окупит многократно. Единственный минус - почти сразу перестала работать зарядное устройство, сходил в DNS, купил универсальное для ноутбука, подходящее по вольтажу и силе тока. Пока доволен.

 

Edited by Fischer
Posted

Ну не умеют они со свободным буфером работать. От слова вообще.

Китайцы умеют.

 

Надо и то и другое иметь в ходу.

Posted

На полтийнике сломался  держатель волокон..  заехали к кулибину, он прикрутил от китайца..   Попробую уточнить от какого..    Лежал бы аппарат - сфоткал бы, но увы.. Продали года полтора назад.

Posted
18 часов назад, Bachaa сказал:

С древней фуджикурой можно только древние сети варить :)))

Если человек покупает весь китайский аппарат в комплекте с али по цене скалывателя, то определенно, сеть у него либо древняя, либо самая дешманская :)

 

Posted
2 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Если человек покупает весь китайский аппарат в комплекте с али по цене скалывателя, то определенно, сеть у него либо древняя, либо самая дешманская :)

 

А что плохого в китайцах? Варят +- также за меньшие деньги. Делают один хрен на одном заводе, бренд только разный и всё...

Posted

Это примерно как разница между Mersedes ML 350 и каким-нибудь Бейджингом или Черри.

Ездят +- также за меньшие деньги.

Разница становится заметна, когда ездить приходится много или долго или в сложных условиях.

Posted
1 час назад, alibek сказал:

Это примерно как разница между Mersedes ML 350 и каким-нибудь Бейджингом или Черри.

Ездят +- также за меньшие деньги.

Разница становится заметна, когда ездить приходится много или долго или в сложных условиях.

Ну тут у вас немного не то сравнение как минимум... 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.