Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда пойти учиться на связиста. И стоит ли вообще идти?

Вот пример логики типичного свидомита, Янукович сбег - теперь заживем. :-)

"П-тин должен уйти" - из той же оперы, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, с уходом Ливанова, эта эпоха закончилась.

мавр сделал свое дело - мавр может удалиться. типа все развалил - и нормально. да нет, он то ушОл, а вот страна получила разваленную им систему образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"П-тин должен уйти" - из той же оперы, кстати.

 

ну оперы у меня давно нет, хром и мозилла в основном, так что не знаю

 

мавр сделал свое дело - мавр может удалиться. типа все развалил - и нормально. да нет, он то ушОл, а вот страна получила разваленную им систему образования.

 

Гггг... а до него система просто процветала. :-)))) пора закрывать тему, опять все к тупым завываниям сведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, с уходом Ливанова, эта эпоха закончилась.

 

Вот пример логики типичного свидомита, Янукович сбег - теперь заживем. :-)

Вы часто делаете скоропалительные выводы, уважаемый. Обратите внимание, на "надеюсь". Была критика деятельности Ливанова и его концепции, произведены начальные перемены- Ливанова сняли, назначили другого министра, Что из этого выйдет- посмотрим.

P.S. А тему предлагаю- закрыть. И открыть общую- об образовании, снеся в нее все общее из этой темы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, с уходом Ливанова, эта эпоха закончилась.

 

Вот пример логики типичного свидомита, Янукович сбег - теперь заживем. :-)

Вы часто делаете скоропалительные выводы, уважаемый. Обратите внимание, на "надеюсь". Была критика деятельности Ливанова и его концепции, произведены начальные перемены- Ливанова сняли, назначили другого министра, Что из этого выйдет- посмотрим.

P.S. А тему предлагаю- закрыть. И открыть общую- об образовании, снеся в нее все общее из этой темы.

Это уже второе такое предложение за последнее время.

Но, никого, кто бы взялся написать программный пост не нашлось. Как кто-то напишет, остальные будут нещадно критиковать!

И все равно, к 7-8 странице будет офтоп, jab проследит, ибо так заведено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была критика деятельности Ливанова и его концепции, произведены начальные перемены- Ливанова сняли, назначили другого министра, Что из этого выйдет- посмотрим.

 

Будет критика деятельности нового министра и его концепции. К гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, никого, кто бы взялся написать программный пост не нашлось.

 

Ну а смысл смаковать чужое горе ? Очевидно ведь, что в оригинальном посте нам в иносказательной форме изложили трагедию семьи гуманитариев, в которой вдруг

произошел генетический сбой, и родился технарь ( что под вопросом еще ). Это как кукушонок в воробьином гнезде - скандал, ужас и разрушение. Что делать

родители не знают, пытаются прощупать зыбкую почву на вражеской территории, засылая сюда на форум пузатых агентов. Агенты про ситуацию тоже особо не распространяются,

оставляя широкое поле для инсинуаций. Далее, в конце третьего акта вступает хор, вдохновенно исполняя традиционное "Вот я в советское время ого-го...". Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика же!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Технари вполне могут использовать технические методы и в социальном общении. А гуманитарии вполне себе общаться с железяками, иногда даже получая ответ :).

Я бы назвал технарями, у которых превалирует логика, а гуманитариями - кто пользуется эмоциями.

 

И с последующим

Поэтому гуманитарии как правило бывают любимы и популярны. А технари - правы.
- тоже не совсем верно.

 

Гуманитарии частенько бывают такие, которым нужна человеческая связь в виде негативных эмоций, и таких гуманитариев не любят, иногда даже бьют.

А правильных технарей, кстати, очень даже любят. Те, кто не любит пустой болтовни, и вместо эмоционального общения предпочитает информативное. :).

 

А уж технари (те, о которых идет речь), которые правы - это надежно работает для сферических коней в вакууме, а в непредсказуемой среде обитания человеков, у технарей начинаются сбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, нет такой профессии "связист". есть куча специальностей, относящихся к телекому(многие из них относятся не только к телекому, но скорее к ИТ в целом). если под "связистом" понимается человек, который в одном лице монтер-админ-директор-бухгалтер, то на такое не учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, никого, кто бы взялся написать программный пост не нашлось.

 

Ну а смысл смаковать чужое горе ? Очевидно ведь, что в оригинальном посте нам в иносказательной форме изложили трагедию семьи гуманитариев, в которой вдруг

произошел генетический сбой, и родился технарь ( что под вопросом еще ). Это как кукушонок в воробьином гнезде - скандал, ужас и разрушение. Что делать

родители не знают, пытаются прощупать зыбкую почву на вражеской территории, засылая сюда на форум пузатых агентов. Агенты про ситуацию тоже особо не распространяются,

оставляя широкое поле для инсинуаций. Далее, в конце третьего акта вступает хор, вдохновенно исполняя традиционное "Вот я в советское время ого-го...". Занавес.

А вот это - не знаю, насколько точное, но замечательное описание ситуации.

Одобряю. Особенно про хор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

Как технарь и гуманитарий одновременно - могу сказать:

гуманитариям интересны люди. технарям - неодушевленные системы.

 

Все остальное мне кажется вторичным.

 

Т.е. человек - это бездонная глубина знаний, эмоций и лузлов. И взаимодействие с ней приятно и интересно.

И эмоции - это горазло более сильная штука, чем ядерная бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это - не знаю, насколько точное, но замечательное описание ситуации.

Одобряю. Особенно про хор!

 

Ну так семья бедная, анализ ДНК не делали. Нужно накопить денюг, сделать анализ. Если покажет, что технарь - пихать в техникум, если гуманитарий - в ГУМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуманитариям интересны люди. технарям - неодушевленные системы.

А технарям люди нет? Все среди людей живут.

Может гуманитарии все же банальная попытка оправдать плохо развитую способность к обучаемости? Которая, кстати, сильно зависит от того, сколько с ребенком в детстве занимались.

 

Ну а смысл смаковать чужое горе ?

Вот вот, так что тема вполне сгодится, как общая об образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технарям люди нет? Все среди людей живут.

Не, не очень. Иначе зачем тратить столько времени на бездушное железо? Ведь люди могут принести гораздо больше позитивных эмоций - любовь, власть, ненависть, и т.д.

Неужели Вам в молодости не хотелось взять гитару и чтобы все девушки вокруг по Вам сохли? :)

 

Может гуманитарии все же банальная попытка оправдать плохо развитую способность к обучаемости? Которая, кстати, сильно зависит от того, сколько с ребенком в детстве занимались.

Стать хорошим юристом - это очень постараться надо. И учиться, учиться, учиться..

Никогда с морским правом не сталкивались, к примеру? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может гуманитарии все же банальная попытка оправдать плохо развитую способность к обучаемости? Которая, кстати, сильно зависит от того, сколько с ребенком в детстве занимались.
И вот он эпический конец темы- гуманитарии vs технари, физики и лирики.. Кто-то из них- не вполне правильные и в детстве ели манную кашу с комочками... Точно, как и предсказано, ровно на 10-й странице, тема -умерла, так и не обретя новой формы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не очень. Иначе зачем тратить столько времени на бездушное железо?

Дык это только кажется, потому что не у всех равные способности. Кому-то это тяжело, кому-то легко и еще много времени остается и интересоваться людьми, и играть на гитарах, и чем угодно заниматься :)

 

Стать хорошим юристом - это очень постараться надо. И учиться, учиться, учиться..

Никогда с морским правом не сталкивались, к примеру? :)

Зачем тратить столько времени на бездушное право :)

 

Кто-то из них- не вполне правильные и в детстве ел манную кашу с комочками...

Да, детство определяет многие способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Технари вполне могут использовать технические методы и в социальном общении. А гуманитарии вполне себе общаться с железяками, иногда даже получая ответ :).

Я бы назвал технарями, у которых превалирует логика, а гуманитариями - кто пользуется эмоциями.

И с последующим

Поэтому гуманитарии как правило бывают любимы и популярны. А технари - правы.
- тоже не совсем верно.

 

Вай-вай, в такую простую ловушку попали. :-) Это же Щеглов написал, соавтор Хазина, известный словоблуд, псевдомудрец и провокатор. Эдакий Лимонов-наоборот.

Я-то давно привык, но судя по Вашей реакции, пипл до сих пор ведется.

 

"Истинное воплощение гуманитарного подхода: иметь смутные представление о предмете, но стоить на их основе глубочайшие обобщения"

 

Кому-то это тяжело, кому-то легко и еще много времени остается и интересоваться людьми, и играть на гитарах, и чем угодно заниматься :)

 

Больше всего людьми интересуются жулики и маньяки, им люди максимальную пользу приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, так что тема вполне сгодится, как общая об образовании.
Да, детство определяет многие способности.
"Что я сегодня хотел сказать Вам, товарищи студенты?"- начал свое традиционное утреннее наставление на построении начальник Военной кафедры полковник с весьма эпической фамилией,-"речь пойдет о воспитательности." Из моей молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Технари вполне могут использовать технические методы и в социальном общении. А гуманитарии вполне себе общаться с железяками, иногда даже получая ответ :).

Я бы назвал технарями, у которых превалирует логика, а гуманитариями - кто пользуется эмоциями.

И с последующим

Поэтому гуманитарии как правило бывают любимы и популярны. А технари - правы.
- тоже не совсем верно.

 

Вай-вай, в такую простую ловушку попали. :-) Это же Щеглов написал, соавтор Хазина, известный словоблуд, псевдомудрец и провокатор. Эдакий Лимонов-наоборот.

Я-то давно привык, но судя по Вашей реакции, пипл до сих пор ведется.

 

"Истинное воплощение гуманитарного подхода: иметь смутные представление о предмете, но стоить на их основе глубочайшие обобщения"

Дык, я же не инопланетный энтомолог-исследователь разной тролличей живности, чтоб каждого тролля по имени или стилю узнавать.

У меня очень ограниченная коллекция образцов.

 

Больше всего людьми интересуются жулики и маньяки, им люди максимальную пользу приносят.

Маркетологов куда отнесем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетологов куда отнесем?

 

Это зависит от того, в какой фазе МДП они находятся. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетологов куда отнесем?

 

Это зависит от того, в какой фазе МДП они находятся. :-)))

Насколько я успел заметить, они не очень склонны к рефлексии, МДП -это не про них. Они обычно бодры и веселы и готовы всучивать покупателю что угодно, лишь бы бабло перло (И это их работа, заметьте!). Герой "Духлесс" и Саша Сэ, мучимые рефлексией- выродки в их сплоченных рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обычно бодры и веселы и готовы всучивать покупателю что угодно, лишь бы бабло перло.

 

То есть Вы полагаете, что это не симптом ? :-)))) Похоже Вы не совсем понимаете, что такое МДП, и как различные стимуляторы влияют на картину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это только кажется, потому что не у всех равные способности.

Да в чем проблема на гитаре научиться играть? Это по силам любому :)

 

Зачем тратить столько времени на бездушное право :)

Потому что это приносит много денег и власть над людьми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.