Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда пойти учиться на связиста. И стоит ли вообще идти?

При чем здесь политика?

 

Перечитайте свой пост пять раз, если не доходит. Потом "Маевку революционного пролетариата" В.И.Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот реально - сколько раз

Названия контор охвучивать не буду - вроде бы как при увольнении подписывал "о неразглашении".

1) 2012 г. - сын одного из основателей конторы назначен на должность заместителя гены (человеку на тот момент было 24 года).

2) 2014 г. - родной брат жены одного из владельцев конторы был назначен начальником департамента (там человеку было около 50+, но на начальника он ну никак не тянул).

3) 2016 г. - для "улучшения" работы в организации появляются два "лишних" новых заместителя гены по хз каким там вопросам (одному 25, второму 27 - племянники президента).

 

это те люди, с которыми сталкивался лично. а нет, был еще один - но там из другой песни (человек много лет сидит на одной крутой должности, поэтому ну просто нереального мения о себе любимом). за 2,5 месяца работы под его началом он сел в лужу 3 раза, причем по самым элементарным вопросам - на уровне учебника Олиферов по сетям...

 

А жили-то где и питались чем ? Что, работа с первого курса на очном ?

работал со 2 курса, правда сильно не по данному направлению. жил не в общаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия контор охвучивать не буду - вроде бы как при увольнении подписывал "о неразглашении".

 

То есть конторы не накрылись ? Тогда не считается. Вряд ли Вы можете объективно судить что там происходило на самом деле, а любой из присутствующих тут землян - чей-то родственник.

Я считаю только те случаи, которые приводили к банкротству/ликвидации.

 

работал со 2 курса, правда сильно не по данному направлению. жил не в общаге.

 

И считаете, что родителям это далось бесплатно ? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте свой пост пять раз, если не доходит.

Не доходит. Я об обществе и почему беднота в окружении влияет на развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доходит.

 

Пардон, чего это я. Пять раз - слишком мало. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thodin, кстати, этот прием в своей демагогии постоянно использует ( сколько раз видел... а у меня вот знакомый в Иордании... и т.п. ) :-))

Кстати, thodin прямо вот сейчас ищет себе сисадмина на part time. Родственники, дипломы и место проживания значения не имеют.

И это не "http://ebanoe.it", а вполне себе телеком.

 

У меня человек уходит через месяц в отпуск и с подменой засада :( А уж если бы я нашел, кем себя подменить.. Но это мечты.

 

PS. А чего тут пишут, что телеком накрывается? На MWC уже сейчас нужно гостиницу заказывать, ибо еще больше народу приедет.

 

Для парня - диплом нужно какой-то получить, не к тому, что высшее образование нужно - у меня вот его нет по факту. А потому что, это такой magic paper, который много где требуется. Что там написано в дипломе - не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, thodin прямо вот сейчас ищет себе сисадмина на part time.

 

Это тебе на каком-то другом форуме надо искать, где тебя не знают еще. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе на каком-то другом форуме надо искать, где тебя не знают еще. :-)

Ну вот у нас есть пример принципиального frol13, который был даже готов в ментуре работать, лишь бы не работать. Таких не надо.

А если есть желающие не зависеть от хождения в офис, то не к тебе же им идти, верно? :)

Это ко мне. А уж с какого форума - не имеет значения.

 

PS. Кстати, открою секрет - с некоторыми посетителями этого форума у меня вполне себе есть бизнес-отношения (с разной степенью успешности, но есть и чрезвычайно позитивные). Не помню, чтобы они тут про меня что-то отрицательное писали ;)

Кстати, тут и мои бывшие подчиненные есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть конторы не накрылись ? Тогда не считается.

Чтоб прям до разорения - нет, такого не было.

хотя, один раз до подобного дошло. было это в 2008/9 годах, было мне тогда 22. тогда работал в однмо крупном банке (должность не техническая). начальником бэк-офиса в котором находилась бОльшая часть моего отдела назначили парнишу, которого привел толи вице-президент, толи кто-то схожий по названию должности, чуть страше меня (24 года) - об этом писали на всех внутренних ресурсах банка - порталах, газетах - какой же он крутой, закончил вуз в Англии, знает 100500 языков, учится в асп... каждый день он ходил и понтовался перед всеми. но под его руководством показатели бэк-офиса, одного из самых крупных в Мск, скатились на последние места в рейтинге. в итоге его сняли с этой должности и первели на какую-то формальную должность в цо, думаю что с немаленькой зп.

 

но, если честно, все это ну очень сильно отходит от первоначальной темы - про СУЗ или ВУЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть желающие не зависеть от хождения в офис, то не к тебе же им идти, верно? :)

 

Да уж видно какая толпа из элитных агентств по подбору персонала к тебе ломится, что ты аж лично на форуме админов разыскиваешь, причем по выходным. :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж видно какая толпа из элитных агентств по подбору персонала к тебе ломится, что ты аж лично на форуме админов разыскиваешь, причем по выходным. :-))))

Я много чего лично делаю :) Вчера вот лично сидел с калькулятором HP и считал XRES ;)

Раз уж ты меня помянул - наверное пообщаться, хотел, да? Вот я и пришел :)

 

PS Здесь почему-то не любят vmware, а именно такие люди и нужны. А кто касается "элитных агенств" - то я, к примеру, искал работу один раз в жизни. И то, это была ошибка - не надо было искать.

Так что нафиг агенства - т.к. с нами Бог, то и случай тоже.

 

PPS. И не выходной, а даже отпуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб прям до разорения - нет, такого не было.

 

Значит все-таки справлялись как-то, а у Вас просто искаженная субъективная оценка на основе неполной информации.

 

хотя, один раз до подобного дошло. было это в 2008/9 годах

 

:-))))) Ну да, прям начальники бэк-офисов в 2008/9 годах виноваты в падении показателей у банков, причем у всех сразу...

 

PPS. И не выходной, а даже отпуск!

 

Эк тебя припекло-то, аж колбаса в горле комом. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что мы тут в троллинг скатились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк тебя припекло-то, аж колбаса в горле комом. ;-)

У меня два узла меняют дата-центры.

Один, кстати, с solar power :)

 

Идет жуткая перетасовка 76xx, полок, блейдов и vEPC core.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что мы тут в троллинг скатились...

Тема такая, не о чем тут говорить конкретно по теме, только около тематическое. Вот про парнишу, который учился в Англии - в самый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что мы тут в троллинг скатились...

 

У меня попроще примеры, владелец фирмы сделал 20-летнего сына директором, сын набрал товарных кредитов ( трафиком ) в долларах, потом 17 августа, кредиторы кидают предъяву,

контора закрывается, юзера митингуют под офисом... и прочее... они к нам еще перед закрытием братву присылали на разбор, хотели стрелки перевести, дескать это мы их разорили.

 

Идет жуткая перетасовка полок.

 

Да нету тут админов, не старайся, их отседова давно яровоборцы разогнали своими митингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету тут админов, не старайся, их отседова давно яровоборцы разогнали своими митингами.

Ну нету админов, так ты есть :)

Не найду админа, так хоть почитаю, как в 90е не было работы для программистов.

 

Удивительное дело, для thodin'а работа была, хотя у него не было ни образования, ни опыта работы, а у великого программиста в кодах frol13 был только путь в ментовку..

 

Я не перепутал измерение? Это тут сегодня юбилей путча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело, для thodin'а работа была, хотя у него не было ни образования, ни опыта работы, а у великого программиста в кодах frol13 был только путь в ментовку..

 

Тссс... щаз вернется и начнет тут всех половыми органами обзывать. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он же писал, что он не программист по специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он же писал, что он не программист по специальности.

 

Шел бы джинсами торговать, уже небось до старшего мерчандайзера бы дослужился. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тссс... щаз вернется и начнет тут всех половыми органами обзывать. :-))

Я даже помню - как в 1996 году нашел первую remote job в Томске (писать на Дельфи софт для дорожников), но настолько мне было противно программировать (это на тему, куда нерадивого парня сдавать), что бросил ее и ушел за 3 копейки работать в КемТИПП, ибо там был интернет :)

 

Если чувак не собирается идти в ВУЗ, а хочет ограничиться технарем - то не нужны телекоммуникации. Такое мое IMHO.

Понятно же, что похер ему и циски и протоколы - надо брать какую-нибудь рабочую специальность, все больше толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чувак не собирается идти в ВУЗ, а хочет ограничиться технарем - то не нужны телекоммуникации.

 

Да я уже писал что не нужны, но при прочих равных КТ МТУСИ не хуже альтернативных вариантов, все-равно на работе потом дообучать будут.

 

Я даже помню - как в 1996 году нашел первую remote job в Томске (писать на Дельфи софт для дорожников), но настолько мне было противно программировать (это на тему, куда нерадивого парня

 

Ну ты загнул... frol13-то небось про голодные 90-93й пишет, в 96-м то уже полная лафа была. Вот только дожили не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа начальники.

Так никто и не ответил на вопрос.

 

При приёме на работу ТЕХНИКОМ, спрашивает корочки?

Ну и кто работал техником, спрашивали у вас корочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже писал что не нужны, но при прочих равных КТ МТУСИ не хуже альтернативных вариантов, все-равно на работе потом дообучать будут.

Соглашусь, ведимо, т.к. стоит задача куда-то пристроить парня, которому все похер. Тут что МТУСИ, что еще куда..

Ну ты загнул... frol13-то небось про голодные 90-93й пишет, в 96-м то уже полная лафа была. Вот только дожили не все.

В 93 году я писал на clarion какие-то софтинки для печатанья платежек. Ну так я еще в школе учился, какие ко мне вопросы..

Родители вообще считали, что я жизнь гроблю, т.к. связался с программированием - в СССР то программисты были отбросами общества..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PuZaN, любые корочки могут быть важны только для крупняка и то не для каждого, для остальных это всегда очень гибко, лишь бы человек подошел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.