Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы финансировать проект по смягчению законов Яровой?

    • Да
    • Нет
    • Только если дело пойдет
  2. 2. Какую сумму вы готовы вносить ежемесячно?

    • 5 тыс руб
    • 10 тыс руб
    • 20 тыс руб
    • 30 тыс руб
    • 40 тыс руб
    • Более 50 тыс руб


Ассоциация альтернативных операторов связи

Зачем столько денег?

Ну черт знает. Просто там дофига работы, которую кто-то должен делать.

Экономист пожалуй не нужен (по крайней мере я не понимаю зачем).

 

Честно говоря, я понятия не имею сколько конкретно денег нужно. Но мне понятно, что это не 100рублей

 

Вот к примеру, допустим работает команда из Прохожего, Галушко и еще кого-то на пиар. И нужен еще какой-то секретариат. Сколько нужно денег чтобы эти люди могли бросить другие дела и заниматься только этим проектом?

 

На вскидку - что-то типа полтора миллиона в месяц (особенно если в белую, а по другому не стоит).

 

Это всё лишнее, на мой взгляд. Ещё Падву предложи взять.

Голодным юристам нечего терять - они будут злыми просто за пиар своего имени. А если их ещё и кормить...

Пиар изначально не нужен, как мне кажется - есть ряд СМИ, кто просто будет готов бесплатно давать точку зрения ассоциации за вменяемый контент.

Если есть лишние бабки, то с пиаром делается как с юристом - полно голодных девочек мечтающих о работе, где можно засветиться. Громкий проект + еда - будет тебе пиарщик годный.

 

Допустим. Честно говоря, я не понимаю ход твоей мысли.

 

Если можно добиться результата совсем без денег, то давайте так и поступим.

 

У тебя есть конкретные предложения?

 

Ход такой - 1,5-2 миллиона тут, при том что ты готов давать 50, собрать практически не реально. И многим не понятно зачем. Это изначально хоронит начинание. (опустим то, что я в его результат не верю - пусть я пессимист. Но сочувствующий.)

Так вот я конкретно предлагаю начать, как стартап - с MVP.

Что сейчас главная боль? Какую проблему решаем? Короткий питч?

ТОЛЬКО закон Яровой.

Ничего больше.

Появится ассоциация, начнется движуха - можно развивать. Сейчас только Яровая - только хардкор!

Как на любой MVP денег надо вложить минимум.

 

Идём лично к Владимирской (если не умеем, думаю, тут много кто лично Ларьяновского знает - заходим через него) и предлагаем помочь за здравый смысл - запостить бесплатно вакансии юриста/лица и, возможно, пиарщицы у себя в Антирабстве. Друзей и подписчиков там тысячи. Параллельно делаем страничку в соц.сетях, куда ссылаются вакансии - получаем первый пиар за бесплатно.

Дальше максимум за 300 тыщ в месяц эти 2 человека начинают судиться и пиарить, пиарить и судиться.

 

Привлекли людей? Заработали доверие? Началась движуха? Понимаем, что можем больше, но останавливают бабки? Набираем членов, поднимаем взносы под конкретные цели - продолжаем с 500 тыщами. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо какую то плюшку придумать, в идеале в рамках ассоциации создать региональные объединения для решения местных насущных проблем, например аренда столбов/кабельной канализации. А в рамках общероссийской ассоциации решать общероссийские проблемы отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо какую то плюшку придумать, в идеале в рамках ассоциации создать региональные объединения для решения местных насущных проблем, например аренда столбов/кабельной канализации. А в рамках общероссийской ассоциации решать общероссийские проблемы отрасли.

Это чтоб совсем идею похоронить?

 

Т.е. вместо того, чтоб решать одну главную проблему, мы создаём ещё кучу организационных - в каждом же регионе надо несколько членов найти, чтоб не вышло, что сам вступил - см решай свои насущные :)

 

У Талеба есть в "Антихрупкости" на эту тему:

Я обнаружил, что использовал правило «меньше – значит больше» как инструмент для принятия решений (в противоположность методу, по которому все «за» и «против» выводятся на экран компьютера) чисто интуитивно. К примеру, если у вас есть больше одной причины сделать что-то (например, выбрать врача или ветеринара, нанять садовника или иного работника, жениться или выйти замуж, отправиться в путешествие), просто не делайте этого. Это вовсе не значит, что одна причина лучше двух; просто если вы предлагаете себе больше одной причины, значит, вы пытаетесь в чем-то себя убедить. Очевидные решения (неуязвимые в отношении ошибок) требуют не больше одной причины. Точно так же во французской армии действует эвристическое правило отвергать извинения за самоволку, если солдат указывает более одной причины, скажем, у него умерла бабушка, а еще он подхватил простуду и вдобавок его укусил кабан. Если некто нападает на книгу или концепцию, используя более одного довода, вы знаете, что эти доводы можно игнорировать. Никто не говорит: «Он уголовник, убивший много людей, а еще он отвратительно ведет себя за столом, у него пахнет изо рта и он скверно водит машину».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай они возьмут и развернут на ростелекомовской техплощадке пилотную зону. Где-нибудь... в Махачкале :)

Тогда и будет понятно реально или нереально, если реально то сколько это конкретно стоит денег.

В таком случае, принятие данного законопроекта надо отодвинуть лет так на пять

 

 

Ну... анекдот про еврея, нацистов, спелую земляничку и "а я никуда и не тороплюсь" - ведь все знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём лично к Владимирской (если не умеем, думаю, тут много кто лично Ларьяновского знает - заходим через него) и предлагаем помочь за здравый смысл - запостить бесплатно вакансии юриста/лица и, возможно, пиарщицы у себя в Антирабстве. Друзей и подписчиков там тысячи. Параллельно делаем страничку в соц.сетях, куда ссылаются вакансии - получаем первый пиар за бесплатно.

Дальше максимум за 300 тыщ в месяц эти 2 человека начинают судиться и пиарить, пиарить и судиться.

 

Привлекли людей? Заработали доверие? Началась движуха? Понимаем, что можем больше, но останавливают бабки? Набираем членов, поднимаем взносы под конкретные цели - продолжаем с 500 тыщами. И т.д.

 

 

Ну наверное. Можно попробовать. Все равно кто-то конкретный должен все это координировать. Это дикое количество времени

 

И еще. Если пойти по пути искать молодежь, которая хочет заниматься проектом за пиар, то это будет не совсем то, что нужно. Тут проблема в том, что нужен человек, который сможет прийти в какой-то правительственный комитет и естественно там смотреться.

 

И вообще. Понятно, что можно собрать искрометную движуху, куда привлечь волонтеров, которые будут веселиться против вредной Яровой, НО.

 

Но тогда с точки зрения обычного ШПД оператора это будет уже рискованная затея. Мало кто отважится открыто финансировать фрондерскую движуху. Соответственно денег не дадут.

 

Я предлагаю вариант более унылый, но зато малорискованный с точки зрения бизнеса. Проект должен выглядеть не как фрондерский, а как... ну скажем так технократический.

 

Типа - вы тут придумали закон это ваша работа. Но он слабореализуем на сегодняшней технической базе. Если мы хотим, чтобы у нас в стране действительно решались задачи антитеррора и при этом функционировал интернет, то давайте согласовывать регламенты.

 

Ну и дальше тащить мысль, что операторы ШПД не должны хранить и обрабатывать данные. Этим должны заниматься специально уполномоченные ведомства. А оператор может в лучшем случае миррорить трафик.

 

Мне кажется такую тактику операторы могут отыгрывать открыто, не опасаясь вступить в лобовую конфронтацию с властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в России нет официальных ассоциаций операторов провайдеров? Пусть они и обращаются.

В Крыму есть, идут какие то дискуссии http://rostk.org/

 

 

Хороший и правильный вопрос.

 

Мы вот к примеру члены ассоциации НАДИКС.

 

При всем уважении к руководству НАДИКС, у меня сложилось впечатление, что руководству не хватает... скажем так зубастости. В спокойное время это нормально - бюрократические проблемы в рабочем порядке решаются бюрократическими методами.

 

Может быть я зря паникую и данная проблема тоже спокойно разрешится в спокойном бюрократическом режиме.

 

Если же мы считаем, что данная конкретная проблема заслуживает того, чтобы ее решали... с огоньком (скажем так), то нужна значительно более жесткая команда.

 

 

Друзья, я честно говоря, совершенно ни на чем не настаиваю.

 

Есть хорошие шансы, что эта проблема решится сама собой естественным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие шансы, что эта проблема решится сама собой естественным образом.

сомневаюсь, все будут искать вариант как отсрочить, когда грянет гром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё лишнее, на мой взгляд. Ещё Падву предложи взять.

Голодным юристам нечего терять - они будут злыми просто за пиар своего имени. А если их ещё и кормить...

Пиар изначально не нужен, как мне кажется - есть ряд СМИ, кто просто будет готов бесплатно давать точку зрения ассоциации за вменяемый контент.

Если есть лишние бабки, то с пиаром делается как с юристом - полно голодных девочек мечтающих о работе, где можно засветиться. Громкий проект + еда - будет тебе пиарщик годный.

Володь, тут не прав.

Связистскую специфику нужно понимать.

Как со стороны пиара, так и с юридической стороны.

Иначе получится, как на обсуждении сенатора Озерова.

Теле2 ? Не, не знаю...

 

Ход такой - 1,5-2 миллиона тут, при том что ты готов давать 50, собрать практически не реально. И многим не понятно зачем. Это изначально хоронит начинание. (опустим то, что я в его результат не верю - пусть я пессимист. Но сочувствующий.)

Так вот я конкретно предлагаю начать, как стартап - с MVP.

Что сейчас главная боль? Какую проблему решаем? Короткий питч?

ТОЛЬКО закон Яровой.

Ничего больше.

Появится ассоциация, начнется движуха - можно развивать. Сейчас только Яровая - только хардкор!

Как на любой MVP денег надо вложить минимум.

А вот тут ты абсолютно прав.

Уже даже адвокаты подсказывают отрасли, что нужно срочно делать.

http://www.comnews.r...-ishchut-upravu

 

Ребята, часики тикают, пакет лежит на подписи у Царя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, тут не прав.

Связистскую специфику нужно понимать.

Как со стороны пиара, так и с юридической стороны.

Это в тебе говорит ЧСВ ;)

 

Иначе получится, как на обсуждении сенатора Озерова.

Теле2 ? Не, не знаю...

Думаешь, это от сложной специфики?

Отчасти соглашусь. От специфики. Специфики Озерова и нашего законотворчества. Им просто пофигу - они и не хотели разбираться.

При желании всё, что нужно знать, вкладывается в голову юристу за пару-тройку часов.

Сейчас полно юристов с первым высшим техническим образованием. Таким и часа хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажусь коротко, что нужно действительно сделать, если не возражаете :)

 

1. Сейчас очень мало времени до подписи президентом. Нужно привлечь внимание именно "ширнармасс". Сроку неделя. Вы не успеете собрать ни денег, ни ресурсов к этому сроку - совершенно объективно.

2. Чисто ассоциация провайдеров ничего не сможет в данном случае. Нужны скоординированные действия с другими участниками процесса. РАЭК, РОЦИТ ISOC и другие. Привлекать интернет-холдинги. И действовать скоординированно.

 

Посему, предлагаю панику прекратить.

 

Уже отмеченные конторы что-то там делают.

 

Вот РОЦИТ

 

Вот РАЭК

 

Интернет-сосайити тоже что-то пишут - у меня есть тексты.

 

На РОИ действительно нужна петиция. Вот на этом и сосредоточиться. Толку от этого будет немного, но пока ничего другого сделать и нельзя.

 

Предлагаю сосредоточиться на этой задаче и до конца следующей недели запилить петицию на РОИ, но лучше быстрее. Тут бы пригодился и Дима, и Прохожий, и Темыч. Все. И я помогу, чем могу - на выхи свободен, бухать не поеду. Нужно собрать подписи. Для чего можно:

 

1. Разместить на собственных ресурсах ссылку. Как-то по-другому оповестить абонентов.

2. Как можно больше оповестить коллег и операторов с такой же просьбой.

3. Связаться с коллегами из Яндекса, Мейла, Рамблера и т.п. с поддержкой распространения петиции.

4. СМИ. Они, кстати, пострадают не меньше.

 

Думаю, план на следующую неделю почти готов.

Но он был бы не полным, если не поставить себе задачу запланировать следующие шаги.

 

Например, ок. Собрали 100К подписей - а дальше?

Дальше пинать "открытое правительство" и Илью Иссовича лично, чтоб регламент был исполнен. Оповещать опять же по пунктам выше. Говорить всем, что если что, то это ихнее ОП не работает (а оно - не работает). Вспомнить п за обещания президента.

 

Я еще покурю - могу продолжить.

 

А Yet Another Association пока не нужна. Хотя бы потому, что у нее очень короткая цель - отменить вот это вот. А потом что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится план вандерера.

 

У меня процедурное предложение - Может Миша проведет эту работу, а мы ему за это честно заплатим.

 

Почему кто-то должен гробить свое время и спасать наши жопы бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня процедурное предложение - Может Миша проведет эту работу, а мы ему за это честно заплатим.

 

Почему кто-то должен гробить свое время и спасать наши жопы бесплатно?

Бюджет какой?

Мне план нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть железное обоснование, почему данные должны не храниться у провайдера ЩПД, а стекаться в ФСБ.

На это и нужно упирать. Пусть ФСБ все забирает на свои техплощадки и делает с трафиком что хочет. Хочет солит его, хочет датамайнит, хочет девнулит. Но операторы ШПД тут должны быть не при чем.

 

А уж как начнет утекать на сторону переписка и записи телефонных переговоров - это точно

 

Как начнет утекать на сторону переписка и записи телефонных переговоров? Вы знакомы с текущими железками СОРМ-2? Стоит у провайдера чорный-чорный ящик, куда сливается весь трафик, и линк на пульт ФСБ. И провайдер на эту железку никак зайти не может и посмотреть, что же там у неё внутре (неонка?). Так что утечки могут быть только со стороны тех, кто имеет к ней доступ. Вы сомневаетесь в лояльности доблестных сотрудников ФСБ? Ай-ай-ай....

 

Ну что вы, как можно, сударь... :) Я больше беспокоюсь, что если оператору в датацентре самому придется все это хранить, то боже упаси обижать техперсонал, увольнять и т.п. А то вот у нас один видеооператор канала, когда зп зажали, выложил такие нарезки, что всех ведущих поувольняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, как можно, сударь... :) Я больше беспокоюсь, что если оператору в датацентре самому придется все это хранить, то боже упаси обижать техперсонал, увольнять и т.п. А то вот у нас один видеооператор канала, когда зп зажали, выложил такие нарезки, что всех ведущих поувольняли.

Теоретически (пр цену и техническую возможность шифровать весь проходящий трафик замнем), задача решается шифрованием всего что записывается открытым ключем Конторы. А они уже при необходимости у себя то что надо расшифровывают. Ключ опубликовать на официальном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик снова заговорил. Он взывал к теням Ломоносова и Эйнштейна, он цитировал передовые центральных газет, он воспевал науку и наших мудрых организаторов, но все было вотще. Лавра Федотовича это затруднение наконец утомило, и, прервавши оратора, он произнес только одно слово:

— Неубедительно.

Раздался тяжелый удар. Большая Круглая Печать впилась в мою заявку.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо собраться операторам, провайдерам в Москве на пикет и заявить о себе. Выделить для этого пару дней можно. Лично я готов приехать. А так получается только бла бла бла на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо собраться операторам, провайдерам в Москве на пикет и заявить о себе. Выделить для этого пару дней можно. Лично я готов приехать. А так получается только бла бла бла на форумах.

В таком случае надо акцию согласовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо собраться операторам, провайдерам в Москве на пикет и заявить о себе. Выделить для этого пару дней можно. Лично я готов приехать. А так получается только бла бла бла на форумах.

 

Сомневаюсь, что российские провайдеры будут заниматься такой деятельностью. Очень многие исходят из того, что участие в гражданских акциях повлечет какие-то отрицательные последствия.

 

 

Пикеты это в принципе дело хорошее, но инициировать его лучше не со стороны операторов ШПД, а со стороны контенщиков.

 

Если бы условно говоря Яндекс, мейлру и т.д. призвали бы людей на пикет, то и народу было бы больше, и шума и пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо акцию согласовывать

А что с этим проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо акцию согласовывать

А что с этим проблемы?

 

Дорогие Крымчане! Добро пожаловать в Российскую Федерацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://metrotek.spb.ru/bmx.html

 

http://metrotek.spb.ru/b100.html

 

Идите читайте буклетики. Внутре у этих хреновин ПЛИСы. Wirespeed разбор 10G, 40G, 100G.

У б100 14 портов микросхемы 24 портового 10G-коммутатора заведены на ПЛИС. Насчет остальных портов не знаю, вроде напрямую на морду выведены. У нас используются под контроль качества своих и арендованых каналов заказчика.

Невозможно такой трафик распарсить на софте. Но на fpga можно. А дальше тазики и софтовый разбор. Смотрите метротековский блог на хабре, там их разработчики пасутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ассоциация - это очередная профанация. Это будет имитация ИБД, сбор взносов, распил бюджета, отчеты ниочем и абсолютный игнор со стороны властей.

 

ЗАБУДЬТЕ ЭТУ ЧУШЬ! Читайте историю наших капиталистических соседей - ПРОФСОЮЗЫ РУЛЯТ! Давайте создавать отраслевой профсоюз связистов. А далее - забастовка, в виде небольшой (для начала) приостановки оказания услуг скоординированно по всей стране. Классика жанра! Только так нас услышать те, кто считает себя умнее и могущественнее всех профессионалов вместе взятых. ТОЛЬКО ЭТОГО ОНИ БОЯТСЯ! А вовсе не каких-то там "ассоциаций"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дальнобойщикам не помог профсоюз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо собраться операторам, провайдерам в Москве на пикет и заявить о себе. Выделить для этого пару дней можно. Лично я готов приехать. А так получается только бла бла бла на форумах.

В таком случае надо акцию согласовывать

Пикеты, митинги, и прочие сборища на площадях в этой стране не канают :) . Тем более, нас не так уж и много, все в столицу не смогу приехать, а если и приедут, то даже при абсолютно законной организации мероприятия нас будет нетрудно либо переорать (это часто практикуется), либо тупо разогнать "какими-то понаехавшими хулиганами". И все СМИ об этом тихо-тихо промолчат, либо в очередной раз пояснят населению о "происках врагов".

Тут нужны другие методы. И их есть у нас - это естественная востребованность нашего сервиса. Так сложилось волею судьбы, что наш с вами сервис способен породить вопросы к власти у населения лишь ФАКТОМ СВОЕГО ОТСУТСТВИЯ. А власть сильно-сильно боится ситуаций, когда у населения вдруг возникают не очень удобные для нее вопросы...

 

Именно поэтому дальнобоям профсоюз не помог - они пошли по пути митингов, и проиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому дальнобоям профсоюз не помог - они пошли по пути митингов, и проиграли.
они и трассы перекрывали и отказывались доставлять ЕДУ, а Еда более востребована чем КАКОЙ-ТО ЦРУ-шный инетик.
Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.