Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вонь от кабеля провайдеры, вонючий кабель

А что ещё бывает подключение фл платное?

в мск уже лет 10 как бесплатное. пару лет назад слыхал про платное в Вологодской обл. (но там из серии одна баба сказала)

Бывает, если клиент клиент в таких бенях живет, куда оптику тянуть за смешные деньги невозможно...

У нас платное, чтобы не прыгали каждый месяц от одного провайдера к другому.

И гастарбайтеры любят на месяц подключаться, на самый дешёвый тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо если так.

Нет, это не РТ. Когда от него на 100% откажусь, а к тому пока все с ним и идет, тогда наверно напишу. Всё в Москве.

скажите название оператора с вонючим кабелем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите название оператора с вонючим кабелем )))

К черту оператора, производителя и марку кабеля в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело, обматай синей изолентой.

Замените кусок да и все если Вас это не коробит. иначе каждый день долбите оператора угрозами :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель безопасен

Далеко не факт.

 

По поводу кабелей.

Когда дома делал ремонт купил электрический кабель на местном рынке. Обычно брал на другом рынке.

Кабель не то что бы сильно пах, он пах немного, я пару раз вдохнул принюхиваясь и меня потом тошнило часа два. Запах был похож на укроп.

Пахнущий кабель я подарил другу, с предупреждением что лучше дома не надо, он его на улице использовал.

Купил другой, который не пах, и уложил местами в пластиковый короб, местами за гипсокартон, местами в кабель за гипсокартоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас платное, чтобы не прыгали каждый месяц от одного провайдера к другому.

И гастарбайтеры любят на месяц подключаться, на самый дешёвый тариф.

в мск то почти в каждую квартиру идет кабель с тех.этажа. так что если отношения между провайдерами нормальные, в таком случае он просто где-то обрезается недалеко от ввода и дальше заводится в ящик другого провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapydan, в СПб с таким отношением не сталкивался. За заюзанный чужой кабель можно получить по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мск походу нормальная практика когда у абонента в подъездном щитке кабель из хаты обжат и через бочонок (двойная розетка RJ45) соединён с текущим провайдером: и у меня и у отца так, районы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За заюзанный чужой кабель можно получить по голове.

т.е. абон платит за кабель, и при этом кабель - не его? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiTr0, кабель его только в пределах квартиры, все остальное собственность провайдера. В общем то и зона ответственности провайдера ограничена вводом кабеля в квартиру. Абоненты уже давно не платит за кабель, подключение бесплатное везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy речь шла о платном подключении "чтобы между провами не прыгали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiTr0, так и платное подключение не подразумевает то, что абоненту передается кабель в собственность целиком, только в пределах квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiTr0, так и платное подключение не подразумевает то, что абоненту передается кабель в собственность целиком, только в пределах квартиры.

ок, за что тогда берется плата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapydan, в СПб с таким отношением не сталкивался. За заюзанный чужой кабель можно получить по голове.

во время моей работы в паре провайдеров (2008/11 гг) на севере и юге мск это было абсолютно нормально, более того - многие обрезанные кабели были специально подписаны номером квартиры, чтобы не порезали лишнее.

хотя на тот период у корбины трассу рвать было нельзя, даже на вводе в квартиру (если нет розеток) - целый провод, за разрывы штрафовали. но до момента покупки корбины пчелайном ребята зарабатывали там неплохо (до лета-осени 2009)

 

В мск походу нормальная практика когда у абонента в подъездном щитке кабель из хаты обжат и через бочонок (двойная розетка RJ45) соединён с текущим провайдером: и у меня и у отца так, районы разные.

да. многие абоненты просили не заводить новый кабель в кваритру, а соединить в щитке, тем более что у многих были розетки, выведенные в щиток. хотя здесь часто были такие ситуации, что все это делали электрики или телефонисты - в итоге они все просто выводили параллельно, и люди потом с пеной у рта доказывали что "им так обещали, что все будет работать". в таких случаях, ставили в щитке розетку (колхоз, да) и подключали все через какой-нить д-линк 320.

 

про платное подключение - хз за что там платил абонент, может за работу, может и за кабель (но такое припоминаю только года до 2003/4).

 

зона ответсвенности разграничена всегда - до квартиры - это должен решать провайдер бесплатно, в квартире - либо есть какой-то прайс-лист, либо как договоришся.

Изменено пользователем kapydan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, поскольку провайдер " Компания 2КОМ " настаивает на том, что предлагает этот кабель всем своим клиентам, хочу посоветовать любым возможным способом избегать их услуг.

Марка кабеля {орфогр. ошибки производителя сохранены}: AD-LINK NETCONECT ENNANCED CATEGORY 5E CABLE E138034 1714 24AWG CMR/MPR ...

Это воистину отраслевой чемпион по степени производимой вонючести на единицу длины! (но не исключено, что у него существуют неописанные конкуренты?). У меня всё, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка кабеля {орфогр. ошибки производителя сохранены}: AD-LINK NETCONECT ENNANCED CATEGORY 5E CABLE E138034 1714 24AWG CMR/MPR ...

 

А сертификат соответсвия должен быть какой нибудь на кабель, для прокладки внутри помещений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD-LINK NETCONECT ENNANCED CATEGORY 5E CABLE E138034 1714 24AWG CMR/MPR ...

Это воистину отраслевой чемпион по степени производимой вонючести на единицу длины! (но не исключено, что у него существуют неописанные конкуренты?). У меня всё, в общем-то.

О да. Зарегался специально, чтобы сказать, что купил 10м именно этого самого говнища. Надпись "XV NETCONECT CATEGORY 5E 24AWG UTP", биметалл. Сэкономил , называется.

Дома развернул, хотел обжать, и пока сидел обрезал концы кабеля, то уже в горле першит как минимум. Видал я эти эксперименты, пойду втюхивать обратно продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про вонючесть. Китайцы с таким кабелем пытались играть в тендере МТС. Были посланы нах. Факт известный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.