Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вонь от кабеля провайдеры, вонючий кабель

Связался с провайдером, который проложил в квартиру вонючий кабель Ethernet (китайский, фирму называть не буду где-то в Shenzhen). Воняет несколько дней, протирка спиртом не помогла.

Я не совсем в курсе - это сейчас обычное дело? До этого покупал кабель в пакетике, он поверьте был герметичен и не вонял так даже после вскрытия. Что делать? Деньги пока не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протирка спиртом не помогла

И не поможет. Пластификатор добавлен в ПВХ оболочку по всей массе, пока не выветрится, будет вонять. Для гурманов есть полиэтиленовые кабели, те пахнут меньше. Сколько км кабеля проложил подлец-провайдер по квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Купить не вонючий кабель, сделать скрутку и проложить в квартире самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ответил провайдер? подключение было бесплатное/платное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё бывает подключение фл платное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель противомышиный, вот и воняет. Видать на чердаке или подвале его крысы мыши грызут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится тема, жду продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бухту оптики кот обоссал/отметил, потом при протяжке удивлялись, откуда вонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё бывает подключение фл платное?

в мск уже лет 10 как бесплатное. пару лет назад слыхал про платное в Вологодской обл. (но там из серии одна баба сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас лет 8-10 уже бесплатное)))

недавно пришла бухта оптики, страшно воняла кошачим кормом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В древние-древние времена, когда я дома первую витуху клал, были еще рж45 фиолетового цвета... Заташил до места в квартире, обжал, креплю потихоньку, докрепил - смотрю - а мой котяра яростно жуюет именно фиолетовый джек, хотя там рядом лежали пачкорды и с белыми и с желтыми джеками. А был тупой кролик, так он зажрал все неспрятанные кобели. Мерзкая тупая тварь, сдох от пережора, хотя я затем при полной ревизии увидел обьеденную изоляцию у кабеля пилота, до голой меди. А мог бы быть киздец и с пожаром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё бывает подключение фл платное?

в мск уже лет 10 как бесплатное. пару лет назад слыхал про платное в Вологодской обл. (но там из серии одна баба сказала)

Бывает, если клиент клиент в таких бенях живет, куда оптику тянуть за смешные деньги невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё бывает подключение фл платное?

в мск уже лет 10 как бесплатное. пару лет назад слыхал про платное в Вологодской обл. (но там из серии одна баба сказала)

Бывает, если клиент клиент в таких бенях живет, куда оптику тянуть за смешные деньги невозможно...

такое то понятно. но тут то вонючей витухой подключают, ещё и платно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы наполнить зловонием небольшую комнату, оказалось достаточно 10-и метров. Я просто представил сколько месяцев кабель из Шендженя будет ещё "выветриваться", мысленно исключив фактор принюхивания, и меня такая перспектива категорически не устраивает.

 

А не логичнее ли потребовать от провайдера заменить это пиршество духа на что-то менее / абсолютно невонючее, или у всех новых кабелей подобный запах и разница будет, например, только в оттенках?

 

Подключение бесплатное, монтажники "типа отдельно" как и везде. Провайдер отмалчивается, видно деньги ему после такого стали резко не нужны однако зазывает пройти в личный кабинет. И что мне там с ним делать, с таким-то запахом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщить в отдел качества. Не поможет - либо купить самому кабель, либо сменить провайдера. На самом деле реально он стоит копейки и СКС дома можно сделать и самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если убрать в кабель в плинтус, то тоже пахнет? по факту, монтажники выполнили свою часть работы, оператор заплатил им деньги, кабель безопасен (не горюч, не отравлен, 100мбит пропускает через себя) - отравление вы не получите. услуга есть - к оператору претензий быть не должно. ЗО оператора до входной двери - внутри вы делаете сами, в том числе меняете кабель, если погрыз кот, а то что вам оставили большой кусок, то это как бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завести свиней и вспоминать запах от кабеля как о наименьшей проблеме в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под плинтус нет, пока засунул его в пакет с таблетками с активированным углем.)

То что не может быть отравления совсем не факт. Очень сомневаюсь что этот кабель прошел бы международную сертификацию на безопасность (если только китайскую). Вернее сказать, он бы её прошел для сухих нежилых объектов и производственных помещений без присутствия людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем городе был случай.- Подключали новы район, новы дом. Через неделю заява в полицию, прокуратуру, совет ветеранов, совет афганцев, и клуб любителей цветочков и п.т.... Чо у бабули начались головные боли после того, как в техэтаже над ней повешали вандалозащищенный шкаф, и она ночью слышит писк в ушах ("в голове"). Эпопея длилась месяц.

В конце прокуратура сказала: - "мужики сделайте что нибудь - всех замучила".

И вот в торжественной обстановке при прокурорских, участковом, представителем ЖЭУ,старшим по дому, старшим по подъезду, кучей таких же как она "божих одуванчиков" монтажники поднялись из её подъезда по лестнице в техэтаж, погремели молотками о стены, о ящик, о трубы, "покидались молотками друг в друга" (шпана молодая, что с них взять) и сняли от туда заранее принесенный за день через другой край дома такой же ящик. У бабусь не было придела ликования.

Через неделю в полицию, прокуратуру, совет ветеранов, совет афганцев, и клуб любителей цветочков и т.п. и провайдерскую фирму пришли благодарственные письма от бабуси - что у неё голова прошла, свист в ушах прошел...

Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бабушка комитетчица тогда всё правильно сделали. Провайдер - слово то какое подозрительное. А?

Вообще я придерживаюсь мнения, что у всего есть на свете есть бэкграунд, у всего без исключения. И у китайского кабеля, и даже у файла, переданного через него.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем городе был случай.- Подключали новы район, новы дом. Через неделю заява в полицию, прокуратуру, совет ветеранов, совет афганцев, и клуб любителей цветочков и п.т.... Чо у бабули начались головные боли после того, как в техэтаже над ней повешали вандалозащищенный шкаф, и она ночью слышит писк в ушах ("в голове"). Эпопея длилась месяц.

В конце прокуратура сказала: - "мужики сделайте что нибудь - всех замучила".

И вот в торжественной обстановке при прокурорских, участковом, представителем ЖЭУ,старшим по дому, старшим по подъезду, кучей таких же как она "божих одуванчиков" монтажники поднялись из её подъезда по лестнице в техэтаж, погремели молотками о стены, о ящик, о трубы, "покидались молотками друг в друга" (шпана молодая, что с них взять) и сняли от туда заранее принесенный за день через другой край дома такой же ящик. У бабусь не было придела ликования.

Через неделю в полицию, прокуратуру, совет ветеранов, совет афганцев, и клуб любителей цветочков и т.п. и провайдерскую фирму пришли благодарственные письма от бабуси - что у неё голова прошла, свист в ушах прошел...

Вот так вот...

ахахахха! зачетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внять будет так же долго как китайские дешманские игрушки. Что за провайдер то ? Может рт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить 10 метров самого дешевого UTP кабеля на рынке/радиодеталях, отрезать старый на входе в квартиру, скрутить с новым. Стоимость модернизации $1 и 5 минут работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо если так.

Нет, это не РТ. Когда от него на 100% откажусь, а к тому пока все с ним и идет, тогда наверно напишу. Всё в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(китайский, фирму называть не буду где-то в Shenzhen)

Хотелось бы характеристики и вендора услышать, интересно же.

Изменено пользователем Dimka88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.