Перейти к содержимому
Калькуляторы

dhlon

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dhlon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Итак, поскольку провайдер " Компания 2КОМ " настаивает на том, что предлагает этот кабель всем своим клиентам, хочу посоветовать любым возможным способом избегать их услуг. Марка кабеля {орфогр. ошибки производителя сохранены}: AD-LINK NETCONECT ENNANCED CATEGORY 5E CABLE E138034 1714 24AWG CMR/MPR ... Это воистину отраслевой чемпион по степени производимой вонючести на единицу длины! (но не исключено, что у него существуют неописанные конкуренты?). У меня всё, в общем-то.
  2. Плохо если так. Нет, это не РТ. Когда от него на 100% откажусь, а к тому пока все с ним и идет, тогда наверно напишу. Всё в Москве.
  3. Ну если бабушка комитетчица тогда всё правильно сделали. Провайдер - слово то какое подозрительное. А? Вообще я придерживаюсь мнения, что у всего есть на свете есть бэкграунд, у всего без исключения. И у китайского кабеля, и даже у файла, переданного через него.)))
  4. Под плинтус нет, пока засунул его в пакет с таблетками с активированным углем.) То что не может быть отравления совсем не факт. Очень сомневаюсь что этот кабель прошел бы международную сертификацию на безопасность (если только китайскую). Вернее сказать, он бы её прошел для сухих нежилых объектов и производственных помещений без присутствия людей.
  5. Чтобы наполнить зловонием небольшую комнату, оказалось достаточно 10-и метров. Я просто представил сколько месяцев кабель из Шендженя будет ещё "выветриваться", мысленно исключив фактор принюхивания, и меня такая перспектива категорически не устраивает. А не логичнее ли потребовать от провайдера заменить это пиршество духа на что-то менее / абсолютно невонючее, или у всех новых кабелей подобный запах и разница будет, например, только в оттенках? Подключение бесплатное, монтажники "типа отдельно" как и везде. Провайдер отмалчивается, видно деньги ему после такого стали резко не нужны однако зазывает пройти в личный кабинет. И что мне там с ним делать, с таким-то запахом?
  6. Связался с провайдером, который проложил в квартиру вонючий кабель Ethernet (китайский, фирму называть не буду где-то в Shenzhen). Воняет несколько дней, протирка спиртом не помогла. Я не совсем в курсе - это сейчас обычное дело? До этого покупал кабель в пакетике, он поверьте был герметичен и не вонял так даже после вскрытия. Что делать? Деньги пока не платил.
  7. dignity Обращался к провайдеру, результат нулевой. Сменить провайдера возможно и есть цель оказания услуг такого качества. Так как я ничего особенно плохого через него не делал, это всё довольно необычно. agr Откуда столько негатива? иди сраться с кем-нибудь ещё. Тут ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы, но слегка в непривычном для тебя ракурсе.
  8. Так как Империю Добра нам при нашей власти не построить, то я выходит автоматом буду противником постройки Империи Зла, даже если её изначально позиционировать как небывалое инженерно-техническое сооружение и крупное достижение российской научной мысли. Просто давно тут живу и не враг самому себе. Хотелось бы всё таки перейти к советам в практическом плане - с чего начать, что поставить, на что потом нажимать и т.д.
  9. Ошибаетесь. Если рвутся нужные мне потоки, в том числе и торрент, и 80, 554 стримы, то это, безусловно, моё дело. Ибо только я есть начало и конец, а провайдер - посредник, (в моем случае ненадёжный, т.е не выполняющих своих обязанностей)). Очевидные вроде бы вещи. Вы мне рассказывете о том кто и что обычно делает, но я вижу частности, не совпадающие с вашей картиной. И я тут не в сеть провайдера лезу, это ко мне в клиент теперь врубаются пиры, намертво глушащие и остальных, из "нормальных" сетей которых всё меньше, и параллельно стрим-потоки (которые рвутся и сами по себе, без включения торрентов). А я разбираюсь/изменяю/устанавливаю нужный мне механизм приоритетов, чем исправляю ситуацию, культурно или как получится. Надеюсь ни с кем не придется спорить о том, что всего этого не должно было быть в принципе, даже в РФ? Это вы про ютюп или "вообще"? Про ютьюб мне не интересно. А про магистральный занавес и отечественных интернет-вредителей читал, там вроде бы пока мощности на каждый пакет не хватает.
  10. dignity Я тут как раз пытаюсь найти удобный инструмент. А возражать без аргументации это из области религиозного сознания. dazgluk (ответ на комментерий ниже) Я бы с удовольствием, но архитектура сети неизвестна, есть только проблемы которые приходится решать по мере их возникновения. Провайдер с двойным(?) NAT, соединение PPPoE. Кроме этого полуисправный хлам вместо промежуточного оборудования, ни о каком VoIP говорить не приходится. Сейчас он доламывает торренты, единственное что ещё как-то работает, но и здесь уже надо выкручиваться.
  11. dazgluk Спасибо. Тогда я возвращаюсь к первоначальному вопросу - каким способом отключить приоритеты, (вероятно) установленные провайдером (переписать заголовки всех пакетов в поле ToS/Diff field)? Или это тоже по какой-то причине не поможет "усреднить" каждое из соединений? (По какой причине?) И тогда останется только устанавливать лимиты приёма/отдачи на слот в самом программном обеспечении?
  12. Ivan_83 Коммутаторы с 48-и портами на 100Вт это перебор. Кто-то тут должен разбираться в подобных вещах, расскажите мне всё что я хочу, как будто я блондинка, потом всё модераторы сотрут. Вопрос "Отключение только службы Windows QoS практически отключит и любые приоритеты для "маркированного" (на стороне провайдера) трафика, или нет?" остался вообще без ответа...
  13. У меня нет такой уверенности, что изменить ничего нельзя как для входящего так и для исходящего трафика. (Я же к осени обозлюсь и начну просто рвать приоритеты каким-нибудь файрволом, типа PeerBlock) Может приоритеты у него и разумные, но вот отрезать при этом других уже наглость. А он отрезает. Я хочу дельных советов - как технически побороться с жадностью и какие надо применить контрмеры для поддержания сетевого нейтралитета. )) P.S: Да у меня есть уже один договор, на доступ к сети Интернет, зачем мне ещё один?
  14. dignity Провайдер в каком-то месте безобразничает с трафиком, подозреваю что на этом уровне. Да, вроде бы сетевые карты могут ещё переписывать заголовки пакетов и вероятно ToS/DS-field заодно. Какие мне подходят без плясок с бубном?
  15. Приветствую. Подскажите, есть ли специализированные для указанной задачи роутеры, а ещё лучше не-монструозный софт? Какой сниффер позволяет определить значение ToS/DS-field? Отключение только службы Windows QoS практически отключит и любые приоритеты для "маркированного" трафика, или нет? OS Windows XP Sp3 Pro, соединение с сетью Интернет через adsl-модем и NAT.