Перейти к содержимому
Калькуляторы

в стиле connect 2.0 и по ценам от 29 рублей

А , что есть (допустим в Ашане) антенны за 29 рублей ?

За дерьмо "connect 2.0" в роде больше чем за 1000 "просят"..

А "дуршлаг" , то по лучше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей стороны это был легкий стёб над устройством connect 2.0

В Ашане 29 рублей стоит ковшик с дырочками. Как показывает практика, работает ничуть не хуже, чем коннект за 1000 рублей.

Всем же понятно, что коннект никакая не антенна, так как не имеет соединения с приёмо-передающим ВЧ трактом модема. Коннект это хорошо оформленный (эстетически) usb удлинитель на подставке с отражателем.

Изменено пользователем MasterOfYoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашей логике спутниковые тарелки тоже не антенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашей логике всё подряд можно назвать антенной, даже гвоздь.

На метровых волнах человек, схватившийся пальцами то же антенна.

На сантиметровых маленький волосок вывалившийся из оплетки кабеля то же антенна.

На миллиметровых царапина на корпусе разъема то же антенна.

 

То есть для разных частот и условий как видите одно и тоже и антенна и не антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, еще раз про спутник вопрос зашел, точнее про параболический рефлектор.

 

В формуле расчета коэффициента усиления рефлектора присутствует длина волны (или частота), причем зависимость квадратичная. То есть уменьшили частоту в четыре раза, а усиление упало в 16 раз.

 

Почему я привел в 4 раза? Потому, что для зеркал от спутника принято давать расчет усиления на 10ГГц диапазон, а LTE работает на 2,5 или еще меньше.

 

Если кратко, не вдаваясь в подробности, то при конструкции антенны параболический рефлектор + облучатель будет наблюдаться некий дисбаланс в скоростях приема и передачи. И даже при хорошем уровне сигнала на вход скорость может быть высокой а на выход еле еле.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашей логике спутниковые тарелки тоже не антенны?

 

Спутниковые антенны бывают разные - прямофокусные и офсетные, короткофокусные и длиннофокусные, при этом они предназначены для работы на очень большие расстояния, а использование их не по назначению с облучателями ерундовая идея.

 

Ранее любили делать вайфай на спутниковых тарелках, и типа это круто, сигналы отличные и т.п. Но после замены этих линков на современное оборудование, на более слабых (якобы) панельных антеннах, получали лучшие сигналы и большую пропускную способность. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт ,сегодня похоже опять мегу ломанули..

мне (правда не все) клиенты звонят..

говорят в столице даже "голоса" нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, голоса нет(вернее не было), но IP через 3G/4G работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутниковые антенны бывают разные - прямофокусные и офсетные, короткофокусные и длиннофокусные, при этом они предназначены для работы на очень большие расстояния, а использование их не по назначению с облучателями ерундовая идея.

 

Не согласен , что "ерундовая идея".

И , хотелось-бы знать ,какая такая панельная антенна для 3 или 4G (на ваш взгляд)в одинаковых условиях,

способна обойти как по дальности приёма от б.с. так и по скоростям "ерундовую идею" .

Забегая вперёд , скажу...

У меня было достаточно случаев, когда mimo-шная iteLite на 16dB ни, то что хоть какие-то скорости

дала , но и вообще за б.с. зацепиться не смогла , а с облучем от "бестер" и супраловским железом на 65, до сих пор работает..

При чём.. если модем к панели я на коротких "шнурках прикручивал" в 20см. , то к облучу на полутораметровых.

Есть мнения ?

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнения ?

есть, мимо не работает на дальних дистанциях, используйте моно антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мимо не работает на дальних дистанциях,

Зато ,работает "разнос" антенн и способствует качеству связи

как для 4ж так и для 3ж ,хотя в 3ж на режим mimo и намёка нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, еще раз про спутник вопрос зашел, точнее про параболический рефлектор.

 

В формуле расчета коэффициента усиления рефлектора присутствует длина волны (или частота), причем зависимость квадратичная. То есть уменьшили частоту в четыре раза, а усиление упало в 16 раз.

 

Почему я привел в 4 раза? Потому, что для зеркал от спутника принято давать расчет усиления на 10ГГц диапазон, а LTE работает на 2,5 или еще меньше.

 

Если кратко, не вдаваясь в подробности, то при конструкции антенны параболический рефлектор + облучатель будет наблюдаться некий дисбаланс в скоростях приема и передачи. И даже при хорошем уровне сигнала на вход скорость может быть высокой а на выход еле еле.

Как то так.

 

 

У меня сейчас в основная масса клиентов это Yola Dish и офсет. Так дисбаланса не наблюдаю...

Изменено пользователем f.tagir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мимо не работает на дальних дистанциях,

Зато ,работает "разнос" антенн и способствует качеству связи

как для 4ж так и для 3ж ,хотя в 3ж на режим mimo и намёка нет...

Если в 3g DL больше 21, то это уже точно mimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 3g DL больше 21, то это уже точно mimo.

Ага , а разнос антенн , типа в сторонке курит...

Если не заметил , то я акцент на "разнос" антенн делал.

Он помогает, даже если опсос "просто в "V"даёт"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в основная масса клиентов это Yola Dish и офсет. Так дисбаланса не наблюдаю...

А 4G+ у "вас на районе" уже завелось ?

Как решаешь ?

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то полностью проверил mini 3G/4G Wi-Fi router. Вот ссылка с внешним видом и описанием:

http://www.ebay.com/itm/Mini-3G-4G-WiFi-Wlan-Hotspot-AP-Client-150Mbps-RJ45-USB-Repeater-Wireless-Router-/332169790264?var=&hash=item4d56dcc338:m:mekdu9xR4XIk3QeCwVxCTYA

Может кому будет интересно ввиду низкой цены. А также модель будет интересна в качестве PoE варианта с гермобоксом, чтобы свести потери в кабеле к нулю. Добавил в роутер понижающую плату DC-DC с 12 на 5 В (ставил такую же в TP-Link 3020 - никаких проблем, все пашет) и подключил 80 метров экранированной витой пары. Модем перевел в режим HiLink. Соединение установилось. Но при пинге как роутера, так и модема идут конкретные потери пакетов - теряется в районе 10-15% пакетов, интернет крайне нестабильный - почти полное его отсутствие, ибо пакеты теряются очень часто. В веб морду заходит далеко не с первого раза, все глючит. Как кто-то правильно отметил, что внутри роутера стоит некачественный LAN трансформатор, который позволяет получить стабильный линк при длине кабеля не более 2-3 метров. В очередной раз для себя отметил, что чудес не бывает, и качественное оборудование не может стоить дешево. До кучи проверил этот же роутер при температуре -20 градусов - начинает сильно глючить и грузится раза с 3-4-го.

Потом решил проверить роутер Kroks (в виде платы). Условия те же самые. Итог - ни единой потери пакетов! Стабильный линк и максимальная скорость - на 4G была в районе 50 мбит/сек как входящая, так и исходящая. Также заморозил роутер с модемом до температуры -20 градусов и включил - все работает аналогично и без глюков/зависов и прочей бодяги

Аналогичный результат с роутером TP-Link 3020 - все работает четко и без глюков.

Надеюсь кому-то данный мини тест пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью проверил mini 3G/4G Wi-Fi router

А какую ему(mini) "морду" ставили?

Я тоже заметил за "потерю пакетов" , не стабильная хрень, но для 3ж вполне сносная (если клиент давит на понижение в цене).

Кроксовсий я самолично не щупал , но у Вилли (монтажник из Курска) были какие-то проблемы он мне звонил , в роде модем сжёг (могу завтра уточнить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет в моей деревне утром пропал интернет Мегафон, и голос на телефоне не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDR упал.

МегаФон наступил на те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаФон наступил на те же грабли.

Вот поэтому у меня две антенны, два оператора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а подскажите вот какой момент. Потребовался в моей деревне резерв аплинка. Координаты могу скинуть. Каков шанс получить стабильные 30-50 мбит? Это вообще "по глобусу" можно оценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDR упал.

Оx*&eннo полезная информация, простите за мой французский.

 

Что качается интернета, то время прошлого падения Мегафона я заметил, что пакеты ходят и проблема лишь в том, что не резолвились DNSы. Прописали на маршрутинизаторе руками DNSы 77.88.8.8 и 8.8.8.8 и инет заработал.

В этот раз по части интернета проблему даже не заметил. Может быть у меня такой частный случай, но он мне помог.

 

Каков шанс получить стабильные 30-50 мбит?

Может я чего не знаю, но у ОПСОСОВ вроде как нет мобильных тарифных планов с гарантированной полосой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про гарантированную полосу. Я говорю про то, что в среднем, скорость должна держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про гарантированную полосу. Я говорю про то, что в среднем, скорость должна держаться.

 

Нет, это фантастика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про гарантированную полосу. Я говорю про то, что в среднем, скорость должна держаться.

 

Нет, это фантастика...

Это не фантастика, QoS можно подкрутить.

Цена будет сильно неприятной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.