Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вадимм

Активный участник
  • Публикации

    687
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О Вадимм

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Все верно, народ хочет больших скоростей, хочет большего трафика (больше чем дает мобильный оператор). Мне интернет нужен для работы, вынужден держать две yola на разных операторов (и БС в разных деревнях стоят), в этом году уже три раза основной мегафон на сутки пропадал. Функционал нужен один, получить устойчивую связь, а разные плюшки может и домашний роутер дать.
  2. Зачем попадать в микротик? Я себе "Линию" поставил, без всякого белого IP удаленно камеры вижу (хотя белый IP есть).
  3. Не нужно свое видение выдавать за аксиому, у меня 100 гигабайт трафика в месяц выходит, и скорости 30мб мне мало (да и не только мне), телефон на подоконнике даже 2G не ловит без репитера на 2G, микротик хорош как роутер, но в плане 3G Йола лучше (ихмо).
  4. @NewUse Мне проще yola12 крышу, кенектик дома, к которому можно и не сетевой принтер подключить, чем городить свитч (принтер не подключишь не сетевой), точку доступа.
  5. Ну не знаю, не хочу быть "привязан" к устройству которое где то там висит, да еще зимой проблематично к нему добратся. Дома стоит Кенектик, на телефоне приложение с помощью которого управляю, бывает приходится отключать комп внука от интернета. PS: Да Микротик все это может, но его надо изучать. Но опять же, он будет где то висеть высоко/далеко.   Не будет интернета но будет работать домашняя сеть.
  6. На улице больше шансов что накроется, молния например, да и может электричества не быть сутки, в мороз -30 выдержит? Да и Wi Fi нет, значит все равно нужен роутер с Wi Fi.
  7. Строить домашнюю сеть на роутере который висит где то над крышей?
  8. Стоит и лайт, и первой версии, пока устраивает. PS: Хочу прикупить новый микротик и попробовать ради интереса.
  9. Не везде есть 4G, а 3G у микротик не было, да и не факт что новинка от микротик лучше yolа. У меня yolа уже три года работает без всяких проблем, и в минус 35 работает, и в плюс 30 работает. В сети два ПК, два телефона, видеонаблюдение "Линия".
  10. @boloziyi Латная? У мегафона вроде хорошее покрытие (по карте покрытия). yola12 и интернет заработает.
  11. У меня две yola12, на одной Мегафон (основная, безлимит), на второй МТС. На роутере настроил маршрутизацию и к нужным IP трафик идет через МТС, ну или если Мегафон лег (свет отключили), то на роутере руками переключаю трафик на МТС.
  12. Я то думаю, ветер деревья ломает, на крыше один диш три года висит, второй год и не требуют юстировки.
  13. yola12 лайт диш, усиление хорошее, и не гадать на какую частоту брать антенну.
  14. Или облучатель без тарелки был, ну или не знаю))))
  15. Вот только достоверно не было известно чей косяк, может совпало с обновлением? И клиент четыре дня сидел без интернета, пока решали кто поедет.   Так и тут нужно было приехать и прошить.