Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравствуйте. Проживаю в местности где нет возможности провести проводной интернет. Одна надежна на 3G, но сигнал не всегда уверенный, иногда вообще пропасть может на пол дня. Ловит только МТС. Мои координаты 51.6624834 N, 38.90416270000003 E. Необходимо узнать расположение ближайшей базовой станции оператора. А так же помощь с выбором оборудования. Может так http://miglink.ru/repiteri/Mobi-900.html , а потом уже USB-модем? Или как то по другому? Могу изготовить мачту длиной до 15 метров для антенны. В общем, в конечном итоге должен быть интернет на компе. И желательно минимум затрат по деньгам. Подскажите, кто, что знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там больше срача. Один говорит купи у меня, другой купи у меня. Нужно что бы я пошел в магазин и купил то что нужно, а не у кого то с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там больше срача. Один говорит купи у меня, другой купи у меня. Нужно что бы я пошел в магазин и купил то что нужно, а не у кого то с рук.

 

Ну так попробуйте купите то на что дали ссылку =) , после того как терпение или средства кончатся пишите =))

 

МТС у Вас 3Г , так же у Мегафона там 3Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же помощь с выбором оборудования. Может так http://miglink.ru/repiteri/Mobi-900.html , а потом уже USB-модем?

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РСПС-0925G-03

Диапазон рабочих частот, МГц 935 - 960 \ 890 - 915

в этом диапазоне GSM GPRS EDGE. это максимум 100 килобит в секунду.

 

тот что рекламируют в телевизоре, высокоскоростной беспроводной интернет LTE, он работает на частотах 1800 2500 2700

 

Репитер по твоей ссылке хороший, но предназначен для другого применения.

 

У тебя же в МТС на их сайте есть личный кабинет? вот там есть адрес электронной почты, и форма обращения к техподдержке. Тебе нужно написать в МТС, в техническую службу, и спросить какое устройство они могут рекомендовать. Это самое лучшее.

потом уточнить сумму, потом узнать где продется, потом... месяца через четыре.. может быть...

 

 

В той ссылке, где срач, рекомендуют https://yola12.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что бы я пошел в магазин и купил то что нужно, а не у кого то с рук.

Тоже мучался с интернетом, пока не рискнул и купил "с рук" yola12, теперь доволен, и забыл как страшный сон, кучу модемов, ротеров, лазанью по крыше, дереву в поисках сигнала.

Да и антенн похожих по Вашей ссылке у меня две штуки, могу подарить (что бы не вспоминать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, разработчик железа, обитает здесь на сайте, кажись имеет доступ к базам операторов, попробуйте с ним связаться узнать какая рядом с Вами база и что на ней за оборудование и какой канал подведён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проживаю в местности где нет возможности провести проводной интернет. Одна надежна на 3G, но сигнал не всегда уверенный, иногда вообще пропасть может на пол дня. Ловит только МТС. Мои координаты 51.6624834 N, 38.90416270000003 E. Необходимо узнать расположение ближайшей базовой станции оператора.

Вы точно дали правильные координаты ?

Потому, что судя по карте ближайщая МТС база находится от вас всего в 135 метрах на перекрестке Ленина/Чапаева,

а примерно в 800 метрах от вас на Луговой улице БС Еле2.

Вообщем я тут на карте поставил точки

https://maps.yandex.ru/-/CVDo4Qp0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, разработчик железа, обитает здесь на сайте, кажись имеет доступ к базам операторов, попробуйте с ним связаться узнать какая рядом с Вами база и что на ней за оборудование и какой канал подведён...

 

 

Таки да, это имеет смысл если воронеж рядышком с йошкаролой, а в московском регионе никто юлой12 не торгует и говорят что не будут.

Покупать с рук высотехничное изделие кустарного производства мне как то тоже не комильфо, какая нить yota-system имеет свой заводик в Москве по сборке аналогичных систем и гарантию, что как бы привлекает больше.

Базы по станциям в инете довольно легко ищутся - я нашел всю инфу по своим нескольким ближайшим за пять минут. Павел мне кстати советовал совсем другую БС вдвое дальше от меня, потому что про эти он видимо не имеет инфы.

К дачному сезону мне и самому надо определиться с железом, в Москве сотни предложений - нелегко выбрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и конкуренты подтянулись...

 

По базам сотовиков открытая инфа тут http://fais-rfs.ru

По Мегафону у меня есть более актуальная информация чем у фаис. С другими сотовиками так плотно не сотрудничаем.

 

Мы даем гарантию 1 год и купить можно в магазине http://www.kzn-gps.ru

В Московском регионе действительно ни кто йолу не продает, причина в том что мы не хотим давать эксклюзив и йола ассоциируется с йотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и конкуренты подтянулись...

 

Конкуренты давно подтянулись, их оборудование по всей стране продается, теперь и микротик подтянулся и тоже по всей стране продается со своим готовым решением.

 

Просто основная штука для успешных продаж - это легкодоступность оборудования и открытость информации, то есть не следует писать что наше оборудование самое крутое, у нас самые дешевые и выгодные тарифы, у нас связи с оператором и т.п. А на деле нигде нет даже фотографий установок, фотографий внутренностей, фотографий с завода, где оборудование производится и большого перечня сервисных центров. Если же оборудование вдруг сломается, то что делать? Отправлять производителю, платить за доставку, ждать пока починят и обратно приедет, так это не один месяц, что все это время без интернета сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и конкуренты подтянулись...

 

Вот такая немотивированная агрессия по отношению к обычному покупателю - сразу отбивает желание общаться дальше.

Я привел в пример yota-system как одного из наиболее продвинутых производителей таких систем в московском регионе. Сам я никогда в сторону йоты не смотрел и не имел с ними никаких дел. Кроме них в Москве еще десятки фирм-производителей имеющих "представительства в сотне городов по всей РФ и гарантию замены в течении 3 часов".

Вы даже близко к ним не конкуренты со своей "темной лошадкой" кустарной сборки на коленке. Ничего технически обоснованного в ваших постах нет и не было, только крики так называемых "пользователей" что это круто.

Достаточно зайти на сайт этой юлы12(а потом на ту же ys-системс для сравнения) чтобы это понять - по всем разделам имеем "404". Павел верните уже еще одну Четвёртку в ваш ник и всё станет на свои места.

Хватит уже разводить лохов...

Изменено пользователем loewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только крики так называемых "пользователей" что это круто.

Не понятно почему пользователи в кавычках?

post-129475-017338600 1453720788_thumb.jpg

Раньше у меня 2 мегабита входящей было по праздникам,в основном и до мегабита не дотягивало.

Сегодня у меня интернет со скоростью

http://www.speedtest.net/result/5027088376.png

Поддержка от Павла есть (но необходимости поддержки пока не было), обновление ПО есть.

Я "ЛОХ"?

Так предложите оборудование с которым я не буду "лохом", а то никто так и не написал что купить, когда я задавал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел в пример yota-system как одного из наиболее продвинутых производителей таких систем в московском регионе.

 

Вы даже близко к ним не конкуренты со своей "темной лошадкой" кустарной сборки на коленке.

 

Достаточно зайти на сайт этой юлы12(а потом на ту же ys-системс для сравнения) чтобы это понять - по всем разделам имеем "404".

Я просто зашел сюда :) И поражаюсь какой Эффективный менегмент всплыл... Все приемы Обосрать конкурента вылетили...

 

Уважаемый, зашел я на https://yola12.com нет проблем не одной 404- что я делаю не так :)?

Девайс походу готовый/собранный вставил симкарту и полетело... Что внутри железки не занаю- покажете пуфы кустарщины-фотографии потрашков, продолжим разговор.

 

Если зайти на сайт http://www.yota-system.ru который вы скорее всего представляете то надо еще подобрать комплектик, человек просит дать готовое решение.. Вы кроме как жидкими словами так человеку и не помогли... Собирите человеку комплект- покажите ссылки... Вот что от вас требуется, а не срать...

 

Конкуренты давно подтянулись, их оборудование по всей стране продается, теперь и микротик подтянулся и тоже по всей стране продается со своим готовым решением.

Антон, давай тогда четкие ссылки: Потребуется вот это, это и вот это, и инструкцию по настройке...

ВСЕ... Я конечно понимаю твое желание также высернуть микротиком- но если и какакешь- то не просто слова- а ссылки... Вот это будет помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему пользователи в кавычках?

4851.jpg

Раньше у меня 2 мегабита входящей было по праздникам,в основном и до мегабита не дотягивало.

 

И вы рады что заплатили большую сумму денег за электротехническую коробочку в фокусе спутниковой антенны?

 

Потребуется вот это, это и вот это, и инструкцию по настройке...

 

http://routerboard.com/RBSXTLTE3-7

 

Вставляете симку, включаете в розетку и все работает, начальный конфиг если не сбрасывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы рады что заплатили большую сумму денег за электротехническую коробочку в фокусе спутниковой антенны?

Вообще то "коробка" пришла вместе с спутниковой антенной, и по цене дешевле чем указанное Вами SXT LTE. Так же указанное Вами устройство в описание написано что не работает с сетями предыдущих поколений, вот и пойми будет работать у меня или нет.

Я рад что у меня есть интернет, и как то мне все равно собранно железо на коленке, или собрано фирмой. Вот только не вижу готовый изделей по адекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы прицепились к дизайну дишей?

Мы пока что не сделали пресс форму для дишей.

И от красоты корпуса сигнал и надежность не зависят.

 

Антон микротик который ты показал работает с 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел я на https://yola12.com нет проблем не одной 404- что я делаю не так :)?

 

Ну во-первых наверное просто нагло врете, либо вы совсем не умеете работать с инетом, что не удивительно глядя на этот малограмошный пост. Вот только что нажал на главной странице кнопку "подробней" и получил 404, картинку сохранил, но тут нет кнопки прямой ссылки вставки картинки, но чтобы вас уличить в наглой лжи могу куда нить и запостить...

Во-вторых по поводу "обосрать конкурента" - читайте по буквам мой пост - я простой покупатель и с августа месяца прошлого года(а это уже 6 месяцев на минуточку) консультировался с павлом404 по поводу его изделия - результат просто не может не радовать - мало того что нулевой, так я еще и к конкурентам причислен со всеми вытекающими атаками клонов и обвинениями во всех смертных...

И откуда только такие "продаваторы" появляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим , на каком расстоянии от вас БС , и на каком операторе вы сидите сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я простой покупатель и с августа месяца прошлого года(а это уже 6 месяцев на минуточку) консультировался с павлом

Судя по Вашим постам, Вы обращались к Saab95.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=106226&view=findpost&p=1164070

Я похоже одновременно с Вами пришел на форум и задал свой вопрос.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=106226&view=findpost&p=1167908

 

Вадим , на каком расстоянии от вас БС , и на каком операторе вы сидите сейчас?

Билайн, HSPA+, 6,5 километров

post-129475-092709400 1453724809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за софт у вас для прокладки ? Мегафон не пробовали ?? у нас например с билайна на телефон 4мбита максимум , а вот мегафон выдает все 10 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за софт не помню, что бы подключится к мегафон/МТС надо антенну на крышу ставить (крыша мешает повернуть на БС), на крышу лестницы нет, да и скользко, отложил до лета перенос антенны.

Мои координаторы 57.191837, 38.919472, подскажите ближайшую БС в прямой видимости, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loewer, не нравится, уйдите из темы. Я не нашел никакой агрессии со стороны Павла.

Что касается его оборудования, то у меня все установленные антенны работают замечательно. Даже там, где телефон нормально не ловит, люди спокойно смотрят IP TV и т.д. Я даже особо не консультировался с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляете симку, включаете в розетку и все работает, начальный конфиг если не сбрасывали.

Как же я мечтаю, чтобы продаваны за базар свой отвечали...

А то как с микротиком не столкнешься, то ревизия модема не та, то айфоны это аццтой.

Объясняй потом клиенту, что RBSXTLTE3-7 это лажа с 9 Дб и оказывается "не включаете в розетку и все работает", а возможно заработает при огромном количестве условий.

Про 3g и RBSXTLTE3-7 кто-то скромно промолчал на заданный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 3g и RBSXTLTE3-7 кто-то скромно промолчал на заданный вопрос?

тут http://i.mt.lv/routerboard/files/RBSXTLTE3-7-151229103617.pdf

SXT LTE supports the popular LTE/4G FDD bands 3 (1800MHz)

and 7 (2600MHz), has a miniSIM slot, doesn’t support 2G/3G

networks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.