Перейти к содержимому
Калькуляторы

В среднем по палате.

В среднем:" по палате эт даром..., а даром за амбаром..вход бесплатный:)))"

Ну, перефразирую...

Гражданам (потребителю) было-бы вообще в кайф , если-бы ты им поставил , да ещё и приплатил....:))

Мне (во всяком случае) звонят граждане (насмотревшись рекламы) и требуют инет за 1 рубль...

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем:" по палате эт даром..., а даром за амбаром..вход бесплатный:)))"

Вот тут согласен, поэтому частникам ставлю за большие деньги, а юрикам за очень большие, и если дергают, то знаю что за все заплачено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если микротик ставить, он подешевле и функционал богаче для пользователя.

Пользователю не интересно какой там функционал. Не всем подряд конечно, но подавляющему большинству. Пользователю в противовес стоимости решения нужно видеть мегабиты по спидтесту ну и еще что бы Жанна Фриске по ютубу в беседке пела и что бы по вацапу по файваю из под стола в бане в пьяном угаре бывшей позвонить и что бы при этом связь чистая была без прерываний. В реалии лицо потребителя к сожалению или к счастью в подавляющем большинстве случаев оно таково.

 

Позвольте с Вами не согласиться , поскольку сейчас я использую "витуху" исключительно для улочки :)

И в видосах тож витуха для улочки.

Нда... не удобно с моей стороны вышло, сорри. В видео увидел несколько раз кабель в белой оплетке, в то же время производители витую пару outdoor выпускают черной.

Написал я это больше для общественности, которая пока возможно не учитывает то, что кабель бывает тоже разный, для внутренних работ и для уличного монтажа.

Потому как вот это:

брал готовое и там в комплектах (у всех продаванов) была (да и сейчас они так-же продают :) )

с "обычной витухой"

и витую пару и usb продают в комплектах не уличную. И 220 по улице скрученным проводом в ПВХ тянут, удивительно откуда потом кз и пожары...

 

Твое желание проехаться по Йола очень даже понятно, вот только как бы ты поступал, разрабатывая уникальное на рынке устройство и желая сохранить свою уникальность как можно дольше? И что бы ответил на вопрос - устройство от Йода при обновлении прошивки убивает загрузчик поле гарантийного срока?

Странно... Оно даже мне не понятно...

В этой ветке, если заметите активно обсуждается устройства от yola самым активным образом. Микротик и сто то там еще обсуждаются менее активно. Вот я и написал про yola, и как мне показалось даже pawel40 имеющий прямое отношение к продукту понял, что тут нет никакого негатива с моей стороны. Удаленное убивание устройства путем порчи uboot возможно у любого производителя.

 

Вопрос доверия к бренду. Если вскроется факт умышленной порчи устройства, то микротику мало не покажется, капитализация компании уменьшиться, что в свою очередь очень не понравиться инвесторам.

Вы вод в чем накопления храните? В долларах или ?

Правильно, потому, что к доллару есть доверие и оно максимально среди прочих необеспеченных валют.

 

уже и так все собрано из грошовых комплектующих..

А где та самая грань грошовыми и надежными?

Zyxel, ASUS, D-link, Tp-link это какой класс устройств?

А уже тут писал, что роутер это не D-Link или подобная марка, роутер сегодня это SoC и в принципе тот же upvel от zyxel-я к примеру схематичных отличий не имеет, это один и тот же роутер и идентичными характеристиками. Разница только в упаковке и програмном обеспечении. С учетом того, что ПО выполнено на базе свободно распространяемого вопрос заливки чужой прошивки весьма краеугольный. Я не честно не силен в ПО, возможно не знаю каких то нюансов.

 

Если по части электроники, то три года назад роутеры собирались на AR9331 и RT5350, сейчас в подавляющем большинстве на MT7620. Broadcom на устройствах с поддержкой USB модемов уже лет пять как не видно, да и qualcomm/atheros то же от Ralink/Mediatek отстает. Модемы Huawei и ZTE лидеры ширпотреба делали раньше на qualcomm, сейчас huawei делает на каком-то китайском balong-е, и судя по успеху модели E3372 весьма неплохо. А тот же ZTE на надежном и проверенном qualcomm отстает. И это подтверждает выбор потребителя. Есть конечно какая то закрытая и малоизвестная в РФ quanta (модемы yota, CPE gemtek, beeline 1K6), но у нас (в РФ) как то не взлетела.

 

частникам ставлю за большие деньги, а юрикам за очень большие

Я не силен в аналитике по финансовой части проектов, но позволю себе заметить, что на первый взгляд ваш бизнес-план обречен на провал, если конечно для вас организация каналов связи является не халтурой. В среднем по больнице, как тут выразились, клиенту выгодно предлагать широкий спектр решений от и до. Ну и конечно же не забывать про договора (оферты и бумажный). Предложите клиенту дополнительно on-site обслуживание за дополнительную плату, либо прямо укажите в договоре отказ от on-site обслуживания, а только гарантия в сервисном центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если конечно для вас организация каналов связи является не халтурой.

Не понимаю в каком контексте "халтурой".

Для меня установка оборудования yola не является основным источником дохода, клиент получает год гарантии от Павла на железо, и от меня год гарантийного обслуживания.

Кто то под гарантийное обслуживание пытается подогнать такие неисправность как: на ноутбуке не установлены дрова на сетевую карту, витую пару подключают к ноутбуку и таскают по комнатам в итоге обломили жилу, забыли пароль от WI Fi своего роутера (роутер клиента), некоторые предъявляли претензии что деньги со счета исчезают (в итоге выяснилось что подключили услугу и у них списывали 30р в лень).

Как написал Роман, клиент хочет много за копейки, а выносить мозг будет (отдельные личности) хоть 3000р заплатил, хоть 20000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадимм

Халтура в данном случае:

 

 

Семантические свойства: подработка; побочный заработок; работа, выполняемая помимо или за счёт основной

Синонимы: подработка, приработок, шабашка

 

 

 

По остальным вашим вопросам я уже ответил, что бумажный договор с галочками "отказываюсь от" и "согласен с" вам в помощь.

Возможно вам заплатят с удовольствием больше, чем вы просите изначально.

Изменено пользователем MasterOfYoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перенести свои ДИШ, нужно будет тянуть воздушку +- 30 метров, возник вопрос, 30 метров одним пролетом делать, или слишком длинный пролет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перенести свои ДИШ, нужно будет тянуть воздушку +- 30 метров, возник вопрос, 30 метров одним пролетом делать, или слишком длинный пролет?

До 96 метров пролет можно делать.

 

Нормальную витуху используй только, например neomax с тросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальную витуху используй только, например neomax с тросом.

При подаче питания по витой паре требования к качеству кабеля выше, чем просто при прокладке компьютерной сети, особенно если длина линии приближается к предельным по стандарту значениям, вы рекомендуете до 96 метров. Человеку нужно дать либо технические условия на кабель либо рассказать как протестировать кабель без ТУ. Кстати, если ТУ на кабель отсутствует, то проверку производить придется каждый раз на новую партию.

В первом приближении ограничиться можно тремя пунктами, который может сделать каждый:

1. Убедиться, что внешняя изоляция выполнена из УФ-стойкого материала, например из полиэтилена;

2. Измерить активное сопротивление каждой пары. Измерения можно провести простым мультиметром, например Fluke. Максимально допустимое активное сопротивление бухты туда-обратно (т.е. 610 метров) не более 57,218 Ом.

3. Измерить волновое сопротивление каждой пары. Из подручных приборов измерения можно провести с помощью генератора меандра и осцилографа. Частота генератора не важна, например 1 КГц. Нагрузите конец пары переменным резистором 150 Ом и определите в каком положении близкие к идеалу фронты. Затем измерьте сопротивление. Оно должно быть в пределах 85-115 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиент получает год гарантии от Павла на железо, и от меня год гарантийного обслуживания.

Держи вот Моя ссылка для совсем страховки...

мне партнёр по запросу дал (когда мне ахринеть заказчик попался)теперь на всех монтажах под подпись даю , я под себя отредактировал ,

ну если надо ,то под себя отредактируй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальную витуху используй только

Ну, раз уж пошла "такая тема" , то Павел интересно ты какой "витухой" комплектуешь и (или) комплектуешь ли вообще ?

30 метров одним пролетом делать

А какая "витая" сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Держи вот Моя ссылка для совсем страховки...

Этот кондоминиум просто обязан быть у каждого. Если уж №;%нутый на всю голову клиент дойдет таки до суда, то без договора предъявить совсем нечего. Кроме как взял деньги - ну так отдай, да еще и с процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрял я сегодня на стыковке в "центре мира" на 12 часов, вот и разговорился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи вот Моя ссылка для совсем страховки...

Возьму на заметку, а с физиками этот же договор делаешь?

А какая "витая" сейчас ?

Сейчас для помещений, но на улице всего пару метров, я хочу перенести ДИШ с дома на березу, предварительно с березы срубить все ветки (толстая, высокая и ветвистая, огород затеняет)

 

Если уж №;%нутый на всю голову клиент дойдет таки до суда, то без договора предъявить совсем нечего.

Если у клиента нет договора то что он в суде предъявит?

PS: Юрики у меня получают договор на покупку оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с физиками этот же договор делаешь?

Для всех.(почитай внимательно и всё поймёшь)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кондоминиум просто обязан быть у каждого

Правда "красиво" ?

У меня где-то ещё (не найду ни как) норматив есть на тему "пришпандорить антенну на фасад&крышу" допустим 5-ти этажки..

А-то у меня были случаи когда "соседи" заказчика ахринеть как "воняли"...

И типа "ваша антенна нас облучает" и пр...

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для помещений, но на улице всего пару метров

Для "средней полосы" пару метров на улочке не так уж и страшно , но довольно гибельно где "много солнца" и на "северах"....

Ну , вот как лозунг : " Граждане используйте только качественную витую пару" или

"Даёшь! Качество витухи для улочки" ....:)Моя ссылка"]Моя ссылка[/url]

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую только уличный кабель. В основном из Тайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что за антенна?

Спутник nanobridge на 2.4ггц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спутник? Просто WiFi 2.4 Ghz

Изменено пользователем f.tagir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спутник? Просто WiFi 2.4 Ghz

Гугл грит Wi Fi, почему спутник не понял, антенна смотрит на БС сотовую, вот и стало интересно что и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на вышке оператора может стоять вторая. Это просто wifi мост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там проездом был, здание администрации, по идее у них оптика есть, меня интересовало что за Антена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там проездом был, здание администрации, по идее у них оптика есть, меня интересовало что за Антена.

 

Я сегодня в Ашане проездом был, у них по идее то же оптика просто обязана быть. Среди прочего задача стояла венчик купить, случайно забрёл в ряд с просто огромным количеством разнообразных антенн в стиле connect 2.0 и по ценам от 29 рублей.

 

Баян конечно, но вспомнил как говориться про старые добрые времена:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic283978.html

Изменено пользователем MasterOfYoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.