Перейти к содержимому
Калькуляторы

У меня ДИШ в тропосфере работает, зачем мне колхозники?

Да ладно...

Это тебе Паша в уши "пописал" :)))

"диш" не работает в тропосфере ,в моём понимании..

 

Через тропосферу пардон ,до 600 км пробивают :))

Ты "подгузник" поменяй :)))

Моя "краказябра" пресловутый "диш" на "раз-два" делает :)))

Ты ,о чём ?:))))

чет диалог уже вышел за грани разумного..

Практически на "пальцах" в этом документе - http://window.edu.ru/resource/597/68597/files/kamchatgtu091.pdf

post-101176-093868000 1478506557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в двигателе автомобиля то же можно не менять, совсем не менять. Во так купил машину, забил на инструкцию по эксплуатации и можешь ездить без ТО, только топливо заливай. Да, к пятому, а может быть и к десятому ТО стуканет двигатель и не только.

Что то Вы в крайности кидаетесь, тогда уж заливать зимой масло для лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прекратите оскорблять друг друга и разводить флудерастию. Если увещевания не помогают, изыскиваются и другие методы, с этим проблем нет.

2. Последний раз для тех, кто прошел мимо моих многократных объявлений, личных писем и многочисленных разъяснений в разных темах: права на удавление реплик выданы группе VIP ТОЛЬКО для борьбы со спамерами. Всем робин гудам, восстанавливающим справедливость в борьбе с оппонентами, буду эту возможность ампутировать, иногда без наркоза.

 

Спасибо за потенциальное понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прекратите оскорблять друг друга и разводить флудерастию. Если увещевания не помогают, изыскиваются и другие методы, с этим проблем нет.

2. Последний раз для тех, кто прошел мимо моих многократных объявлений, личных писем и многочисленных разъяснений в разных темах: права на удавление реплик выданы группе VIP ТОЛЬКО для борьбы со спамерами. Всем робин гудам, восстанавливающим справедливость в борьбе с оппонентами, буду эту возможность ампутировать, иногда без наркоза.

 

Спасибо за потенциальное понимание.

Добрый день!

Тогда есть вопрос: можно создать тему только по устройствам производителя Yola12?

я тут об этом написал и готов, как стороннее лицо, принять на себя ответственность за чистоту новой темы. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=112435&st=1160&p=1338758entry1338758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права на удавление

Хорошая опечатка, но некоторых действительно надо удаВлять, что бы не оскорбляли, и не угрожали физической расправой.

Изменено пользователем Вадимм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оскорбляли, и не угрожали физической расправой.

У каждого из вас есть возможно пожаловаться модератору. Оскорбления и угрозы будем удалять вместе с авторами.

 

PS Надеюсь, что попытки скорректировать мои действия, были вызваны ошибкой, а не отвагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из PDF на ваш процессор:

post-137625-002709600 1478498669_thumb.png

Йода, а на какой процессор даташит смотрите?

 

Вот, например ar9331

В даташите, как и у вас:

post-101176-091492800 1478526012_thumb.jpg

 

А вот реализация на этом процессоре http://www.tp-linkru.com/products/details/cat-37_TL-WA7510N.html#overview

и вот, удивительно, рабочая температура уже: -30°C~70°C

post-101176-039332600 1478526212_thumb.jpg

 

Что инженеры в tp-link делают не так?

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sxt5 маленькие клиентские точки таким чудесным образом, что при сильных вьюгах были жалобы что в какието щели

На официальном сайте в PDF (спецификация)ни слова про погодозащиту (IP level). Соответственно уличная эксплуатация не допустима для данного устройства.

А тут, вообще песня, Йода!, вы забыли про температурный режим:

post-101176-008928900 1478526477_thumb.jpg

или на тот момент эта претензия к yola еще не была актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет диалог уже вышел за грани разумного..

Думаю, вы пропустили часть диалогов. Тут речь скорее всего о том, что дичь не использует свойство верхней границы тропосферы отражать радиоволны определенной частоты.

Что то Вы в крайности кидаетесь, тогда уж заливать зимой масло для лета.

Можно как угодно назвать, я дал понять, что потребитель не получает важной информации об особенностях эксплуатации продукта.

Йода, а на какой процессор даташит смотрите?

9331

А вот реализация на этом процессоре http://www.tp-linkru...N.html#overview

и вот, удивительно, рабочая температура уже: -30°C~70°C

Я смотрю на PDF производителя сока. Если TP-Link пишет в своем PDF перекрывающие диапазон характеристики, я задаю вопрос TP-Link-у, точнее выставляю требование объяснить каким образом получились указанные характеристики.

Что инженеры в tp-link делают не так?

Я не знаю, что они делают так или не так. Нужно обсуждать конкретное изделие, отправлять запросы и анализировать полученные ответы.

А тут, вообще песня, Йода!, вы забыли про температурный режим:

Я писал про IP-level, состоящий из двух цифр пыле- и влаго- защита. Температурный режим тут не причем, у человека там снег попадал внутрь корпуса оборудования во время метели или въюги. Соответственно так и есть, у производителя заявлено, что устройство допустимо эксплуатировать при отрицательных температурах и ни слово про что допустимо эксплуатировать в условиях открытой местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как угодно назвать, я дал понять, что потребитель не получает важной информации об особенностях эксплуатации продукта.

Однако Вы предлагаете "домашний" роутер использовать на улице.

Или Вы знаете какой "домшний" роутер предназначен для работы до -30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на PDF производителя

PDF это datasheet?

В моем понятие (полиграфия) PDF просто формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю самая нормальная вещь по цене жаль что пока только с 4g.

Только вот мощность АФУ в 20 раз меньше среднестатистического устройства.

Что такое АФУ, и как оно плохо ведет себя при сборке этой железки и 90см тарелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю самая нормальная вещь по цене жаль что пока только с 4g.

Только вот мощность АФУ в 20 раз меньше среднестатистического устройства.

Что такое АФУ, и как оно плохо ведет себя при сборке этой железки и 90см тарелки?

 

Видимо антенно-фидерное устройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Однако Вы предлагаете "домашний" роутер использовать на улице.

Я не мог такого предложить, да и нет точного определения домашнему роутеру.

Или Вы знаете какой "домшний" роутер предназначен для работы до -30?

Дома не должно быть так холодно )

А как только вы выносите его на улицу, или помещаете в морозильник, он перестает быть как бы домашним.

И, еще раз напомню, что уличная эксплуатация и температурный режим это разные вещи.

 

PDF это datasheet?

В моем понятие (полиграфия) PDF просто формат.

В радиоэлектронике так принято. Считается, что главный документ на изделие - это PDF, он же даташит.

 

Видимо антенно-фидерное устройство...

Всё правильно. АФУ - антенно-фидерное устройство.

Кстати, проверил, и Яндекс и Гугл в поиске в первой строчке (после рекламы) выдает расшифровку аббревиатуры еще в заголовке ссылки. Слов нет как народ обленился.

Проверил на телефоне, говорю "O'key Google" а мне Siri в ответ "Очень смешно, обхохочешся". Улыбнуло.

Изменено пользователем MasterOfYoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое АФУ, и как оно плохо ведет себя при сборке этой железки и 90см тарелки?

В зависимости от предназначения ведет себя по разному. Если это облучатель, то он спроектирован так для работы в паре с параболическом отражателем, тут всё нормально.

А вот если излучатель, как в вашем случае, то скорее всего при направлении в зеркало отражателя измениться КСВ и развалиться диаграмма.

 

Будет ли работать?

Ответьте сами себе на вопрос. Если вы развернете АС (колонку от музыкального центра) излучателями (динамиками) к стене будет она работать?

В случае с АС вы можете оценить изменения на слух (однозначно будет ухудшение, вопрос на сколько, а это уже индивидуально). В случае с антенной частота выше и вы уже не воспринимаете на слух, нужны приборы, но смысл примерно тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, еще раз напомню, что уличная эксплуатация и температурный режим это разные вещи.

Защитить роутер от пыли и влаги можно самому, а вот с температурным режимом сложнее хотя и решаемо.

Я не решил температурную проблему, и в итоге имею то, что имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого что мы следим за параметрами сигнала?

Эта статистика помогает Мегафону оптимизировать сеть.

 

У сотовых и так есть свои механизмы сбора статистики, и ничего другое им не требуется для оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого что мы следим за параметрами сигнала?

Эта статистика помогает Мегафону оптимизировать сеть.

 

У сотовых и так есть свои механизмы сбора статистики, и ничего другое им не требуется для оптимизации.

Ага.. расскажите это всем уволенным (попавшим под сокращение) у сотовиков. Статистику может и собирут.. попырятся.. только, вот на себя лишнюю работу взвалить кто захочет?

 

Вы лучше антенну у sxtlte покажите - уже год просим.. сделайте приятное, пожалуйста.

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с АС вы можете оценить изменения на слух

Получается мы сравниваем звук и свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю самая нормальная вещь по цене жаль что пока только с 4g.

Только вот мощность АФУ в 20 раз меньше среднестатистического устройства.

Кстати, прошу дать пояснения об этом утверждении, раскрыть сущность среднестатистического устройства и как это мощность АФУ Mikrotik SXT LTE в 20 раз меньше?

Антенна в SXT LTE широкополосная и, если мне не изменят память, усилением в 9dbi. В аккурат для тарели подходит.

 

Для тех, кого забанили впоисковиках - http://www.exclusive-comfort.ru/forum/viewtopic.php?t=734

 

И, Йода, обратите внимание на сайт по ссылке - там попадаются интересные вещи по вашим интересам. На тесты даже отгружают.

 

ps Ну, да.. помню их, на 4pda приходили, пиарили, платы показывали.. но такого.. я сам не ожидал (толко сейчас увидел - с начала лета и не заходил туда) http://www.exclusive-comfort.ru/forum/viewtopic.php?p=4967#p4967

В общем вам найдется о чем поговорить :)))

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если говорить о звуке, то даже эти АС это обычная технология, есть еще электростатические АС, динамики это для низких частот... Да ладно про что мы? Я стоял на против 0.55м тарелки триколор и начал говорить так получилось по центру ее и у меня получилось отражение звука и начал свой слышать голос очень грамотно ( прям петь можно было) получилось что она отразила звук. Так уж тут, тарелка параболическая и в Африке тарелка.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

http://spb.megafon.r...y_ip-adres.html

В рамках услуги не предоставляется возможность прямого IP-соединения между двумя абонентами, использующими IP-адреса, присвоенные Северо-Западным филиалом ПАО «МегаФон».

 

Это ограничение мегафона широко известно, и подозреваю не только в "Северо-Западном филиале" присутствует.

Не может быть таких ограничений на провайдере, это бред. Если бы я захотел 20 точек объединить с помощью мегафона ? без использования промежуточных провайдеров ?

 

Тут речь о другом скорее всего, когда к примеру на 1-й точке 1 мегабит с внешним IP и на другой точке 1 мегабит с внешним IP, интернет работает на скорости 1 мегабит,

а связь напрямую между точками на скорости 50-100 мегабит (через внутреннюю сеть провайдера).

 

В моем случае не работает доступ через интернет, к внешнему IP Мегафона, то есть с любых остальных провайдеров работает, с Мегафона не работает.

 

Плохо что тех поддержка ничего не говорит по этому вопросу, полностью игнорируют заявки, в целом то не проблема, интернет брался как временный (пока тянем оптику туда).

Изменено пользователем amo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается мы сравниваем звук и свет?

Нет конечно. Звук это акустическая волна распространяющаяся только в среде, радио это электромагнитная волна, а свет принято рассматривать как поток частиц, то есть применить принцип курпускулярно-волнового дуализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прошу дать пояснения об этом утверждении, раскрыть сущьность среднестатистического устройства и как это мощность АФУ Mikrotik SXT LTE в 20 раз меньше?

Антенна в SXT LTE широкополосная и, если мне не изменят память, усилением в 9dbi. В аккурат для тарели подходит.

Среднестатистическая антенна для частоты B7 имеет усиление 20Дби. Вот и получается, что в сравнении с АФУ Mikrotik SXT LTE разница примерно в 20 раз. Если придираться к моим словам, то в 12,6 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, Йода, обратите внимание на сайт по ссылке - там попадаются интересные вещи по вашим интересам. На тесты даже отгружают.

 

ps Ну, да.. помню их, на 4pda приходили, пиарили, платы показывали.. но такого.. я сам не ожидал (толко сейчас увидел - с начала лета и не заходил туда) http://www.exclusive...hp?p=4967#p4967

В общем вам найдется о чем поговорить :)))

Брали, смотрели, говорили. Есть интересные решения. Вот только в гонке за новыми стандартами связи не успевают, но это только мое мнение. Многим предприятиям в РФ сложно работать над коммерческими продуктами, так как работать нужно быстро, что бы успеть влететь в рынок, пока продукт конкурентен.

 

Получается, что сейчас цена модема Тандем 3G = цена модема 4G/LTE, Цена модема Тандем 4G/LTE = цена модема 4G/LTE-A cat.6

Сравниваю не с USB модемами, а конкретно с модемами в исполнении в металлическом корпусе с двумя SMA выходами.

 

А проблема с переходом SMA на N-type без пигтейла была, есть и будет.

Боченки эти (SMA-N) появились еще с частот 450МГц, но на этих частотах RG-58 кабель был основным, на 2600 RG-58 уже нерентабельно, так как экономия на кабелях не пропалывает затрат на компенсацию потерь усилением антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.