Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем добрый вечер, вопрос к знающим людям, что посоветуете из не новых маршрутизаторов под BGP на 2 канала по 500 м/бит с адекватным ценником (может что завалялось не нужное, договоримся) пока рассматриваем Cisco 7206 NPE-G2

Edited by gs_master
  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Вот честно, подумайте вам fv нужен? И для чего?

А потом сами и решите. Имхо, мне не нужен, и мне достаточно коммутаторов :)

Posted

7206 1g с большим скрипом. Если правда нужен fullview, то надо брать 1m маршрутов, а "старое" часто поддерживает 512к. Если смотрите на 7200, берите уж 1u сервер - одно и то же, ставьте vyatta. А так... 720-3bxl, ni-mlx, asr, se100.

Posted

http://www.ebay.com/itm/Juniper-M7i-Router-W-RE-850-1536-S-2-PE-1GE-SFP-2-AC-POWER-/261812696336?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cf540b510

вот вам няша с честным гигабитом на форвардинге, тремя 1GE портами и миллионным fib'ом за копейки. :)

можете там же посмотреть на M10i или на какой древний T160/320.

Posted

Микротик, CCR на 9 ядер играючи пропустит ваши смешные 500 мегабит трафика. И фулвью сможет принять хоть от 4 операторов сразу.

Без сарказма, вы бы с таким же рвением сертификат (аль хотябы декларацию) СПД выбили - только больше и все спасибо вам бы сказали.

Posted

Микротик, CCR на 9 ядер играючи пропустит ваши смешные 500 мегабит трафика. И фулвью сможет принять хоть от 4 операторов сразу.

Без сарказма, вы бы с таким же рвением сертификат (аль хотябы декларацию) СПД выбили - только больше и все спасибо вам бы сказали.

Справедливости ради надо сказать, что видел мыло от тика об их новых сертифатах (или декларациях, точно не помню).

 

Но толка от них нет, так как не операторское это решение, а клиентское.

Posted

Без сарказма, вы бы с таким же рвением сертификат (аль хотябы декларацию) СПД выбили - только больше и все спасибо вам бы сказали.

 

Для чего нужны эти сертификаты и декларации? Когда и без них микротик все используют.

Posted

все используют

Все! АХА

АХАХА

АХАХАХА

неужели так много садомазохистов собралось? :)

Если выбирать между микротиком и ничем - то лучше ничего чем некротик, ИМХО, а уж тем более под бордер с уже не детским трафиком, куда микротик поставить, как минимум страшно.

Сохо сегмент - вин 147%, в операторских сетях - 0%. Поэтому перестанте нести бред про микротики, а просвятите людей о чем-то реально полезном.

Posted

микротик все используют

Вы врете! Я не использую, значит не все. :-))))

в операторских сетях - 0%

Sonne, ЕМНИП, их активно на сети эксплуатирует.

Posted

Sonne, ЕМНИП, их активно на сети эксплуатирует.

В качестве чего? CPE? =)

 

Если же в качестве магистрального оборудования - название телекома в студию. Непреведи б-г к такому подключиться.

Posted

В черногории промышляет, вайфаи раздает, вон в "работе" ищет себе инженегра.

А, про wifi ничего сказать не смогу, только тот факт что первые пол года на RB 951 в партиях стояли нормальные чипы и wifi работал почти без нареканий. В новых партиях wifi почти неработоспособен.

Posted

неужели так много садомазохистов собралось? :)

Если выбирать между микротиком и ничем - то лучше ничего чем некротик, ИМХО, а уж тем более под бордер с уже не детским трафиком, куда микротик поставить, как минимум страшно.

Сохо сегмент - вин 147%, в операторских сетях - 0%. Поэтому перестанте нести бред про микротики, а просвятите людей о чем-то реально полезном.

 

То есть в операторских сетях везде 10Г каналы и абоненты гоняют по 10Г трафика? Очень много мест где их можно успешно применять.

Posted

Очень много мест где их можно успешно применять.

Много. Но в крайше урезаной конфигурации. Ибо на любой задаче сложнее перекидывания пакетиков с интерфейса на интерфейс и ната, он может эпически сфейлить.

Posted

Много. Но в крайше урезаной конфигурации. Ибо на любой задаче сложнее перекидывания пакетиков с интерфейса на интерфейс и ната, он может эпически сфейлить.

 

А у провайдера есть какие-то другие задачи, кроме как пакеты с одного интерфейса на другой перекидывать?

Posted

А у провайдера есть какие-то другие задачи, кроме как пакеты с одного интерфейса на другой перекидывать?

Ты точно понимаешь что такое провайдер?

Posted

Мне кажется, это уже перебор. Saab, конечно, свое болото хвалит, но в рамках своего болота дает дельные советы и по существу, чем помогает пользователям этих самых микротиков. Я использую mikrotik как маршрутизаторы удаленных точек, все работает хорошо. Просто в силу софтовой реализации и промышленного дизайна у многих требования к нему завышенные.

 

Мы брали CCR на тест, сдулся на наших тестах (недобрал до требуемого уровня), отдали и всего делов, но показал нормальные показатели, которые много кого устроят, в том числе, возможно, ТС.

 

Если даже предположить, что Saab - продавец mikrotik, то я желаю всем вендорам посадить на forum.nag.ru таких продавцов)

Posted

сетку где мы взяли - стоял 1100AH фул вью, 1 оператор, 130 правил шейпинга, реальники, ещё телефония через него ходила, как то работало

Posted

Мнение все поняли и многие разделяют), но что поделать, продукт за свои деньги себя оправдывает.

Готовое коробочное решение с костылями и ограничителями, но в определенных эксплуатационных паттернах прекрасно работает (если делать как Saab говорит, опять же).

Posted

сейчас без микротика где то никак, где то неинтересно. Стёб уместен до момента срыва потока)

опять же - кто то говорит сейчас никакой романтики в провайдере, ан нет - поставил 4 аплинка по 1 г, вдул фул и всё, хочется романтики - накатил новую прошивку, если всё серьёзно - спросил сааба как настроить)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.