Jump to content
Калькуляторы

myst

VIP
  • Content Count

    1865
  • Joined

  • Last visited

3 Followers

About myst

  • Rank
    network koldoon

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    mistiq.master

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

2617 profile views
  1. Номер не менялся, собственник номера тоже. Ну и фиг что разные регистры?
  2. Менял корпоративный тариф на персональный. В сбере заблокировали он-лайн операции. Позвонил и в МТС и в Сбер с притензией какого хера они сливают мои операции стороннему лицу. Мои взаимотношения с опсосом вообще никак не должны колыхать банк, и наоборот. Обе стороны переводили стрелки друг на друга. В итоге забил.
  3. две пары, остальное leaf-spine по клосу... на N93, на бордерах ASR.
  4. Да MPLS то фиг с ним, главное что бы на другие ограничения не нарваться. N93-LAN1K9 лицензии то я добуду.
  5. там N7K в качестве leaf border тоже будут.. mpls не будет, будет evpn
  6. Ага, курю, никогда с лицензиями не заморачивался, этим занимались специально обученные люди, а тут пришлось сквозь этот мрак продираться.
  7. Вопрос не в цене. Покупаем БУ железки, заказываем XML у одного известного сайтенга. Вопрос как не обосраться с лицензированием. Нужен именно VRF + MP-BGP фичи... со всякими евпн вхлан отв итд.
  8. Проблемы с shop.nag.ru

    а как это согласуется с "мне нужно только 800ю серию глянуть"? 800 и 3800 ну совсем разны серии и железки.
  9. 1) Едет пачка N9K-C93108TC-EX Софт NXOS-9.3.3 Из задач, VXVLAN+BGP+OTV+VRF Судя по всему нужена лицензия N93-LAN1K9 - LAN Enterprise License for Nexus 9300 Platform L3 Routing Protocols (IPv4, IPv6, Mcast)" Но она почему-то в разделе Legacy в CCW. Чем это грозит, и вообще Этот софт+лицензия RTU или как? 2) Все этого хозяйство надо включить в каталисты 9300 с 40G портами На нексусах есть порты 100G тоесть надо организовать линки QSFP28 ----- QSFP+ Помогите с выбором трансиверов, какие точно заведутся. Для нехусов смотрю в сторону QSFP-40/100-SRBD 100G and 40GBASE SR-BiDi QSFP Transceiver, LC, 100m OM4 MMF Спасибо.
  10. Проблемы с shop.nag.ru

    Где? Давайте вам ещё конструктива и обратной связи? Нужно выбрать маршрутизатор 800 серии, или 2800 серии... что же я вижу? фильтров нет, зато первым делом вывалилось хренова гора "аксессуаров" которые мне нафиг не упали, или же понадобятся исключительно в контексте конкретного покупаемого железа.
  11. UPD, посмотерл внимательно, как такового программирования там нет. Скриптовый доступ к API для автоматизации это примитив из примитивов. Ничего сложного, другой вопрос нужно ли оно. А вот что точно не нужно, так это смешивать sw sec wireless. Вот тишут и дизайн по этим трем направлениям раскидать имеет смысл.
  12. Посмотрел, ох какая же бредятина... нах нах такие бодряки ассоциэйту.
  13. Просмотрел топики текущего ССNA. Такой же вводный примитив которы и был. Только актуализирован под современные реалии. И да, что-то я там "программирования" не увидел от слова вообще.   Вот это и поражает, за каким делом в один экзамен пытаюстся впихнуть невпихуемое. Нафиг падавану по эсплуатации СПД нужен тот же секурити хоть в каком-нибудь виде отличном от того что был ранее в базовом курсе? свичинг отдльн, роутинг отделно, секурити отдельно. Так и только так он имет смысл.
  14. для CCNA который суть вводный, примитивный курс достаточно и "резиновой женщины", даже за глаза я бы сказал. к тому же сомневаюсь что вы увидите разницу между 12м и 15м иосом сдавая ccna (хотя может что за последние 12 лет и поменялось.)