Перейти к содержимому
Калькуляторы

MNP расширится: предлагается внедрить новую услугу операторам фиксированной связи

Вы на что намекаете?

На то, что в случае вашей организации сам факт наличия внутренней голосовой связи приносит довольно существенный вред. :-) Поэтому надо обсуждать, как ее оттуда извести, а не какой ее вид больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на что намекаете?

На то, что в случае вашей организации сам факт наличия внутренней голосовой связи приносит довольно существенный вред. :-) Поэтому надо обсуждать, как ее оттуда извести, а не какой ее вид больше подходит.

Да хватит загадками говорить! Предлагаете, чтобы всё шло через опсосов? Или вообще всех посадить без окон с системами подавления акустики и ЭМИ? А налогов не хотите побольше для всего этого заплатить?

Изменено пользователем vodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит загадками говорить! Предлагаете, чтобы всё шло через опсосов? Или вообще всех посадить без окон с системами подавления акустики и ЭМИ? А налогов не хотите побольше для всего этого заплатить?

Уже давно от темы ушли. Но вообще-то написано впрямую. Убрать телефоны и аналоги. Пускай текстом общение идет. И все - в архив с возможностью поиска. И довести до персонала, что в случае чего - переписка будет поднята и изучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай текстом общение идет. И все - в архив с возможностью поиска. И довести до персонала, что в случае чего - переписка будет поднята и изучена.

Так тошнит людей от этого - уже предлагалось с моей стороны подобное решение (которое у нас реально используется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно от темы ушли.

Угу :(

Убрать телефоны и аналоги. Пускай текстом общение идет. И все - в архив с возможностью поиска. И довести до персонала, что в случае чего - переписка будет поднята и изучена.

Да ладно казарму то разводить везде. А давайте вы со своего главбуха начнёте - посадите в комнату без окон и телефона и записочками с подписью будете через щель обмениваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай текстом общение идет. И все - в архив с возможностью поиска. И довести до персонала, что в случае чего - переписка будет поднята и изучена.

Так тошнит людей от этого - уже предлагалось с моей стороны подобное решение (которое у нас реально используется).

подробнее про решение (именно в этой теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее про решение (именно в этой теме).

https://slack.com/

Интегрируется с кучей систем, есть jabber, IRC, клиенты для мобильных.

 

Все разделены по разным группам, есть поиск по всей истории, подробнее: http://habrahabr.ru/post/223709/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНП на фиксе нафиг физикам не обосралось (в отличии от сотовой связи где да физики будут прыгать туда сюда) ибо я незнаю не одного физика который бы хотел свалить к другому фиксированному оператору.

 

Люблю людей, которые могут говорить за всех физиков :) А я вот не отказался бы от возможности унести городской номер с МГТС с сервисом каменного века, на нормального провайдера, который умеет приземлять звонок куда мне угодно и я могу быстро через веб-морду или еще какой удобный сервис переставить прземление звонков на нужный мне номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно сказать чуть по другому :)

МНП на фиксе нафиг большинству физиков не обосралось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и ОАО "Мегафон" подписали соглашение об урегулировании всех спорных ситуаций при переносе абонентских номеров в рамках MNP (Mobile Number Portability, сохранение номера при смене оператора), говорится в совместном сообщении операторов.

...

Все вопросы, связанные с переносом номеров, компании обязуются обсуждать в рабочем порядке, а спорные ситуации решать путем переговоров. При этом операторы будут предпринимать дополнительные усилия для эффективного взаимодействия в рамках MNP, придерживаясь принципа верховенства права абонента на сохранение номера, отмечается в сообщении.

 

Меморандум заключен на неопределенный срок и открыт для присоединения к нему любых операторов связи.

 

"Мы стараемся снять взаимные претензии для того, чтобы в период нестабильной экономической ситуации эффективно сотрудничать и развивать совместные взаимовыгодные проекты",

 

http://ria.ru/economy/20150212/1047380853.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто еще один гвоздь в крышку гроба фиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там в деревнях за уралом есть альтернативные операторы? С кем они будут number portable заниматься?

 

Я альтернативный оператор. На наш город в 300 тыс. есть ещё 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там в деревнях за уралом есть альтернативные операторы? С кем они будут number portable заниматься?

 

Я альтернативный оператор. На наш город в 300 тыс. есть ещё 2 :)

stas_k писал "А там в деревнях..."

Мы тоже альтернативный за Уралом, и город в разы меньше вашего, и тоже еще 2 оператора местной телефонной связи помимо РТ. А вот в деревнях - никого. И соглашусь, там это практически никому не надо (исходя из мнения тех, с кем удалось побеседовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я альтернативный оператор. На наш город в 300 тыс. есть ещё 2 :)

У нас на 160 тыс. населения 6 операторов телефонной фиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 160 тыс. населения 6 операторов телефонной фиксы.

херасе!

 

но 160 тысяч - это 160 тысяч. это город. я полагал ПГТ райцентр , тысяч 10 населения.

 

stas_k писал "А там в деревнях..."

"там в деревнях" это не я писал. я только подсхватил термин.

Сейчас проведут анализ, найдут в нескольких деревнях за уралом Декадно шаговые АТС, 30% аналоговых АТС, 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. А то некоторые понабрали номеров и держат их у себя, а другим не получить. Попадалово будет у тех кто напокупал дорогущих номеров и зажал их. Интересно что с номером будет после разрыва контракта с абонентом - останется ли номер у нового оператора. А вообще представляю схему подключения - сотрудник идёт подключается, переводит номер и потом передаёт его новому клиенту. Потом драконовские платежи за дорогие номера типа 6000000 уйдут в прошлое. Вообще офигенное предложение. только хрен его когда примут. ростелеком нефига недопустит этого. Сначала надо ростелеком разогнать, как самое вредное для экономики в сфере связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 160 тысяч - это 160 тысяч. это город. я полагал ПГТ райцентр , тысяч 10 населения.

 

пгт 16 тыс. 3 оператора телефонной фиксы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. А то некоторые понабрали номеров и держат их у себя, а другим не получить. Попадалово будет у тех кто напокупал дорогущих номеров и зажал их. Интересно что с номером будет после разрыва контракта с абонентом - останется ли номер у нового оператора. А вообще представляю схему подключения - сотрудник идёт подключается, переводит номер и потом передаёт его новому клиенту. Потом драконовские платежи за дорогие номера типа 6000000 уйдут в прошлое. Вообще офигенное предложение. только хрен его когда примут. ростелеком нефига недопустит этого. Сначала надо ростелеком разогнать, как самое вредное для экономики в сфере связи.

 

Речь идёт о переносе номеров по заключенным договорам, и никакого отношения к не проданным золотым и серебряным номерам из ёмкости оператора не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНП для фиксы не будет, потому как "Нац.Чемпиону" это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам (в качестве зонового) МТС только вчера пожаловалась на непрохождение вызовов с переадресацией, у которых Redirection Number имеет следующий вид D7801хххххххххх. То есть до сих пор ещё не все косяки с мобильными выловили, с фиксированными беда будет повсеместной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНП для фиксы не будет, потому как "Нац.Чемпиону" это не выгодно.

Ну и славно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНП снизит затраты юр лиц.

Почти все операторы за красивость номера берут неплохую абон плату. Диалог будет простой - хочу цену в месяц как за обычный номер. Не дадите - прощайте.

Так же кстати и тарифы на внутризоновую связь. Понятно что можно разделить. Оставить красивый номер на входящих, а для исходящих пользоваться оператором с более низкими ценами. Но собственно зачем эти пляски с бубнами, если есть возможность получить красивые цены и необходимый уровень сервиса от одного поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНП снизит затраты юр лиц.

Почти все операторы за красивость номера берут неплохую абон плату. Диалог будет простой - хочу цену в месяц как за обычный номер. Не дадите - прощайте.

Так же кстати и тарифы на внутризоновую связь. Понятно что можно разделить. Оставить красивый номер на входящих, а для исходящих пользоваться оператором с более низкими ценами. Но собственно зачем эти пляски с бубнами, если есть возможность получить красивые цены и необходимый уровень сервиса от одного поставщика.

Кроилово ведёт к попадалову. Не те деньги, чтобы экономить. Тем более за красивый номер, например, у нас, оплата единовременная, а не ежемесячная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроилово ведёт к попадалову. Не те деньги, чтобы экономить. Тем более за красивый номер, например, у нас, оплата единовременная, а не ежемесячная.

Ага, интересно, как оператор обосновывает повышенную абонплату за красивый номер? Как это с Правилами оказания услуг стыкуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроилово ведёт к попадалову. Не те деньги, чтобы экономить. Тем более за красивый номер, например, у нас, оплата единовременная, а не ежемесячная.

Ага, интересно, как оператор обосновывает повышенную абонплату за красивый номер? Как это с Правилами оказания услуг стыкуется?

Так нет никакой повышенной абонплаты. Как у сотовых, это разовая услуга выбора номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.