Перейти к содержимому
Калькуляторы

Стич

VIP
  • Публикации

    1023
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Стич

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Посетители профиля

5456 просмотров профиля
  1. Для начала им бы самих себя категоризировать, а то ssl на сайте не корректный в ихних облаках. Я вот думаю самого себя как объект кии подать вроде подхожу :).
  2. Есть канал к MSK-IX меньше чем надо, расширить нет возможности. Поэтому анонсим префиксы через RS токо некоторым пирам. Посоветуйте у каких участников MSK-IX в первую очередь нужно взять трафик с точки зрения удовлетворённости пользователей. Пока видится google но он ушел с RS, яндекс, mail.ru, vk.
  3. В современных условиях лучше задуматься об оборудовании отечественного производства имеющие соответствующие бумажки, а ля элтекс, rdp и т.д. Типа доверенные ПАКи.
  4. А разве RIPE не иностранная некоммерческая неправительственная организация. И возникает вопрос на сколько легальны платежи членских взносов за 2024 год.
  5. В августе 2023 года были опубликованы Федеральные законы № 412 и № 413, которые вносят изменения в УК и КоАП за участие в деятельности иностранной некоммерческой неправительственной организации, сведения о структурных подразделениях которой отсутствуют в реестре.
  6. Поделитесь у кого нибудь работают их решения на скоростях более 20G.
  7. @AN111 А как по производительности тянут?
  8. В связи с требованиями по КИИ и всяким доверенным ПАК. Решили рассмотреть EcoRouter в качестве бордера. Нужна пропускная способность 80ГБит в обе стороны, интерфейсы 2x40Gbe. Для использования в качестве пограничного маршрутизатора оператора связи. Нужен функционал: Ipv4, Ipv6, BGP 4FullView, OSPF, Netflow. Кто может что о них сказать.
  9. Супер дистрибутив, скоро его пользователи как в винде реестр редактировать будут что бы не обновлялся :).
  10. http://mails.dpdk.org/archives/dev/2013-December/000988.html
  11. Если схема подключения on-stick то в вашем случае достаточно одной 4x10 Объединяем 4x10 в один bond в нём один vlan трафик до nat второй vlan после, загрузка ровненько распределяется по ядрам. Зачем плодить 2 по 4x10?
  12. Итоговый трафик у вас будет как бы порядка 18Г. На бонд 18вход 18 выход . Не ну если считать по cisco маркетингу тогда 18+18=36 У меня На бонд 34вход 34 выход если считать по cisco маркетингу тогда 34+34 аж 68
  13. 4x10Gbps bond плюс on-stick поэтому нагрузка на сетевые равномерная нагрузка на процы то же. E5-2697A v4 покупали на aliexpress за копейки с запасом. Загрузка 50%
  14. Ну не знаю, имею два роутера с двумя физическими процессорами, прерывания карт прибиты к ядрам, numa=off, 34gbps туда и обратно проблем не имею.
  15. @jffulcrum Спасибо за развернутый ответ. А что вы думаете по numa включать его для роутеров без nat, и с nat.