Перейти к содержимому
Калькуляторы

bfoot2012

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bfoot2012

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Практики в любом случае сложатся. Через споры/дискуссии или в ультимативном порядке.
  2. Читайте спецификации внимательнее, например, про папку responses + тут еще важнее позиция регулятора и сложившиеся практики расследования инцидентов.
  3. Есть, в ретроспективных данных можно размотать всю цепочку по всей трассе. Для этого же антифрод и придуман.
  4. Эт, да. R&D почти у всех там, по замыслу белых человеков есть дружественные папуасы, которые будут помогать продавать местным папуасам, и папуасы, которые будут обслуживать их корову, которую они подаивают. Кто ж виноват что пустили их сюда со своей криптографией на их условиях и заглядывая им в рот, а сейчас экстренно нужно свое и везде, этим должны были заниматься компетентные структуры. За ГОСТ на дебиан, наверно, соглашусь. ИБ комплекс мер со своей логической цепочкой стандартизации, где одно вытекает из другого и на основании НПА и под контролем гос-ва как и должно быть.
  5. Ваш спор уже перешел в такое русло, что как интеллигентным и приличным людям уже пора решить все в кулачном бою или скрестить уже шпаги и успокоиться, сэкономив нервные клетки. Втащенная в антифрод криптография это что имелось в виду VIPNET или Стрибог добавленный в openssl? RSA вроде вроде бы вполне себе негостовский, а VIPNET скорее инфраструктура, а не сам антифрод. В целом, я за суверенную криптографию в РФ и наши березки по всему миру. Телефония 7кой не ограничивается, она с нее начинается и чем крупнее, тем меньше вам будет встречаться офисный SIP и да не по Eшкам, а поверх IP/SCTP с multihoming балансировками и прочим SIGTRAN, четким QoS, но сути это не меняет, это не тот IP поверх интернета с тотальной негарантией чего-либо.
  6. Я бы не был столь категоричен на вашем месте. Согласитесь, что SIP/7ка еще подальше 🙂 Прошу не записывать во враги микросервисов - вижу каждый день люблю и делаю, но в телефонии SIP/7ка тож бывают у некоторых с гарантированными каналами и резервированием каналов медиатрафика разнообраным QoS перед установлением вызовов и SIPом, который не похож на астерисковый, с жесткими требованиями по таймерам и т.п. не у всех негарантированно телефония поверх интернета бегает, о которой секретарши обычно на офисной кухне, треская халявные печеньки говорят: Опять сегодня эта IP-телефония у нас шалит и все квакает.
  7. 2sdy_moscow Ну так ничто не мешает положить болт на весь антифрод, вам же мешать не будут работать нововведения ГРЧЦ и все будет как раньше - люблю иногда пообщаться с ОБЭП, службой сбербанка. С аварией да правы без вариантов. С подписями - STIR/SHAKEN был придуман неглупыми людьми, проверен, работает и вполне себе годен, в том числе и в самой 7ке есть решения с подписями. 2Cтич Про микросервисы знают исходя из того, что притянут в сигнализацию HTTP REST с вездесущим json, что как бы намекает что разработкой гирлянды IT инотелекомагенты занимаются, которые не умеют в телеком, в стеки телекома и написать неспособны или даже кривое из опенсорса позаимствовать.
  8. Конечно, в питон мире и гарантий никаких в том числе трудоустройства после двухнедельных курсов 🙂 Централизация телефонии в масштабе страны - это, конечно, беда, но ведь и тут есть позитивный момент упал ГРЧЦ со всей гирляндой вам же до него дела нет, ничто не мешает пропускать все что угодно как и в былые времена, постучав в антифрод в течении 500ms для проверки живой ли он там и не получив вердикта заняться своими делами, продолжая пополнять финансовоматериальную базу с абонентов. Абонентам придется подождать немного дольше. Микросервисная архитектура бывает разной и в разных руках и если посматриваете на развитие мобильных сетей, то там все скоро на ней будет по крайней мере во вражеских странах.
  9. Качественная телеком разработка стоит дорого и преимущественно ведется вражескими вендорами, а это решение больше из мира моднейших микросервисов и вебстроителей на питоне. Соот-но, эксперты из этого мира стоят дешевле, их сейчас яндекс готовит пачками, найти их быстрее, но со всеми вытекающими... для телефонии.
  10. Ну советы давать как известно и власть ругать не мешки ворочать, хотя если быть до конца честным и посмотреть на спецификации у каждого правда своя и там совсем не то, что нужно тянуть в телефонию из мира IP сетей для ее стабильности отлаженной веками. Что выдали - на том и играем или в геологи/гинекологи прочь из телекома подальше.
  11. sdy_moscow Вас бы ГРЧЦ возглавить, мы бы зажили, лично на митинги ходил и в рупор бы агитировал массы за Вас.
  12. Шпильман значит тогда 40 (с) Шелыч из Ликвидации. А кто нынче не шулер - времена такие. Поделки изначально все самописные и одинаковые, но какие-то все-таки ровнее особенно те, которые ближе к хозяину игорного заведения 😉
  13. Ага, 6 лет ждал своего звездного часа. Если по делу - нет там астерисков и близко, разве что в частных костылях для узких задач и как показывает практика временно.