Перейти к содержимому
Калькуляторы

agach

Активный участник
  • Публикации

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О agach

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2840 просмотров профиля
  1. сырой софт. видимо на коленках сделано. сталкивался уже с глюками этой железки.
  2. можно же зеркалированием порта сливать на сорм, почему обязательно физикой ?
  3. перестали грузиться карты яндекс спутник. гугл грузится, но нужен именно яндекс. нашли на сервере тайл файлы, довольно большие. вопрос - если их попробовать удалить, чтобы подтянулись новые кэш данные, решит ли это проблему ?
  4. Провайдер на старте

    по рентабельности наверно лучше индеек разводить, или акваферму замутить рыбу выращивать. за 1 млн вместо лицензии лучше ладу гранту купить. а если поселок в ебенях, в черную работать. найти крышу, собирать наличные (оплату можно раз в полгода сделать).
  5. нам пришлось из-за сорма нат вывести на отдельный сервер. зато теперь GRE ходит нормально))
  6. у меня примерно такая же задача, только на 45 км. сейчас на 10 гбитных модулях 1270/1330 на RX приходит 20 дБ. вроде через циркулятор можно загнать в одно волокно. интересны реальные success story
  7. КРОС-2023: Сочи, с 17 по 20 мая

    дискуссия ушла в тему "раньше трава была зеленее". Прекрасное событие, особенно после такого долгого перерыва, послушать ораторов, пообщаться с коллегами, которых 3 года не видел, заметить кто постарел, а кто молодцом. Спасибо команде наг за то, что снова решили организовать этот праздник жизни!
  8. Верните КРОС в Иволгу!

    надеюсь, в 23 году состоится...
  9. да, это уже явный перебор. сливать куда-то базу абонентов не по своей воле.
  10. сталкивался с многочисленными глюками этой железки. например при смене ip адреса на одном интерфейсе, на другом ставится дефолтный. и еще куча косяков с веб интерфейсом. явно сырой софт. но учитывая, что внутри астериск, можно поправить. при первом удобном случае надо избавляться от этого изделия.
  11. А у нас 2 шт. из них один поменяли на сервер с зеброй. с другого убрали все FV. пока взяли паузу. бежать менять не горит, но проблема неприятная.
  12. сегодня с утра проблема с этими роутерами в качестве бордера стоят. Суппорт говорит по бгп прилетает какая-то херня, которая ложит процесс. пока решение не придумали. Кто-то может поделиться опытом эксплуатации этого вендора ? тут варианта два. 1. менять как можно быстрее и забыть. второй вариант не очень надежный
  13. Проверки в 2021 году

    например вот так
  14. видимо, квалификация сотрудника, который это поле в анкету внес, не очень высокая. спрашивать у объекта надзорной деятельности проблемный он или нет , это на уровне " эй слышь, ты по понятиям живешь или нет ? "
  15. вендор сорма говорит, что у них есть успешные кейсы с se600