sanya_sanev Posted September 4, 2014 Posted September 4, 2014 Привет всем! Являемся компанией, оказывающей услуги как у Манго телеком. В аттаче есть схема подключения, указанная в их договоре с клиентом. Они пишут, что от М9 тянут Е1 до УПАТС абонента, которая находится физически у абонента, но в договоре указан адрес фиктивный. В целом идея ясна, но не понято как они ответили на вопрос связьнадзора "Вы к каждому абоненту тянете Е1?". Узел сдан и работает(как я понимаю =) ) Помогите пжл, как сделать схему подключения, аналогичную манго телеком? что отвечать на вопрос "Вы будете строить канал до абонента?". Вставить ник Quote
stason Posted September 5, 2014 Posted September 5, 2014 В целом идея ясна, но не понято как они ответили на вопрос связьнадзора "Вы к каждому абоненту тянете Е1?". Узел сдан и работает(как я понимаю =) ) а зачем вообще надзору что-то объяснять? это не их проблема как, где и почему я беру транспорт до клиента. меньше знают - лучше спят. Вставить ник Quote
Andrei Posted September 7, 2014 Posted September 7, 2014 В целом идея ясна, но не понято как они ответили на вопрос связьнадзора "Вы к каждому абоненту тянете Е1?". Узел сдан и работает(как я понимаю =) ) а зачем вообще надзору что-то объяснять? это не их проблема как, где и почему я беру транспорт до клиента. меньше знают - лучше спят. Надзор обязательно этим поинтересуется, т.к. в его функции входит проверка соблюдения условий лицензии и правил оказания услуг. А для услуг местной телефонной связи написано, что оператор обязан обеспечить предоставление абон.линии до абон.устройства. Так что интересоваться и проверять будут. Вставить ник Quote
Novossyol Posted September 7, 2014 Posted September 7, 2014 Будут, не будут, а найдут за что штрафануть... Это уж точно! Вставить ник Quote
sanya_sanev Posted September 8, 2014 Author Posted September 8, 2014 Да, они действительно спросят, и спрашивали. Потому что это ответ на вопрос о последней миле. И в контексте _местной_ связи это очень важно. Так кто-то знает как это было решено? по таким схемам работают очень многие операторы. Телфин, октолайн... Есть информация, что эта самая УПАТС на схеме есть некая виртуальная АТС, а её сделали через лицензию телекматики. Ну что, кто-то подскажет как это делается?)) Вставить ник Quote
Andrei Posted September 8, 2014 Posted September 8, 2014 Слышал такой вариант: услуга местной телефонной связи оказывается абоненту на площадке оператора, т.е. зона ответственности (ну и абон.линия) заканчивается тут, у оператора. А далее вторым договором абоненту оказывается услуга сети передачи данных для целей передачи голосовой информации - с ее помощью номера вытаскиваются туда, куда надо абоненту (ведь правил пропуска трафика сетей передачи данных нет). Вставить ник Quote
pashashtepa Posted September 9, 2014 Posted September 9, 2014 Топтелеком в своё время так видел концепцию развития сети, только ему малость крылья по обломали. Пришлось и им стряпать трехсторонние договора. Вставить ник Quote
stason Posted September 11, 2014 Posted September 11, 2014 Надзор обязательно этим поинтересуется, т.к. в его функции входит проверка соблюдения условий лицензии и правил оказания услуг. А для услуг местной телефонной связи написано, что оператор обязан обеспечить предоставление абон.линии до абон.устройства. Так что интересоваться и проверять будут. Что-то вы слишком о надзоре возомнили. На этапе приемки сети надзор ограничен перечнем документов, которые он может запросить. Дак вот он ничего не может лишнего спрашивать у вас. Скажете, что линия в аренде до клиента и все. договор вы им показывать не обязаны. Хотя можно и написать, что собственная линия, никто не будет проверять как где и почему вы её проложили. Эти доки могут запросить только во время плановой/внеплановой проверки допустим, последняя в свою очередь должна быть чем-то инициирована, а первая не чаще раза в 3 года. Вставить ник Quote
mat701 Posted July 14, 2015 Posted July 14, 2015 Коллеги, разрешите поднять тему, т.к. интересуюсь этим вопросом - как Манго оказывает услуги местной связи, но из обсуждения так этого и не понял. Правильно ли я понимаю, что по договору (который есть на сайте Манго и схему из которого выложил топикстартер) Манго оказывает абоненту услугу традиционной местной связи по Е1, а на самом деле абонент подключается по каналам ПД, при том, что у Манго даже нет лицензии "ПД для голоса". И что, вот эта вот вся схема законна и работает? Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted July 14, 2015 Posted July 14, 2015 Топтелеком в своё время так видел концепцию развития сети, только ему малость крылья по обломали. Пришлось и им стряпать трехсторонние договора. Сейчас мы придумали схему легализации. У нас уже зарегистрированы 2 сети в Роскомнадзоре по ЦФО Вставить ник Quote
grifin.ru Posted July 14, 2015 Posted July 14, 2015 Дим, что нового придумали ? Хотите инспекторам надзора мозг сломать ? Они ранее придуманное не все понимают ) Суть идеи озвучишь ? Вставить ник Quote
iptester Posted July 14, 2015 Posted July 14, 2015 sanya_sanev, вот тут это всё обсуждалось последний раз: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=105336 Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted July 15, 2015 Posted July 15, 2015 Дим, что нового придумали ? Хотите инспекторам надзора мозг сломать ? Они ранее придуманное не все понимают ) Суть идеи озвучишь ? Саш, позвони, расскажу :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.