Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдер в частном секторе. Требуется помощь.

но не публично и небесплатно )))))

могу отсыпать травы из соседнего топика, за оплату сойдёт?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться своим опытом, как снизить издержки по опорам, но не публично и небесплатно )))))

 

 

И у меня на даче скошенная трава пропадает. Сколько надо? )))

 

Серьезно: Опыт снижения затрат оч интресен. Огласите условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться своим опытом, как снизить издержки по опорам, но не публично и небесплатно )))))

И чем ваш опыт может быть полезен?? особенно в частном секторе где всё решается от множества факторов начиная рельефа местности и кончая настроением бабы Дуси из дома на углу все вопросы решаются по месту где может быть много разных неожиданностей от которых ни кто не защищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем ваш опыт может быть полезен

тут одни сетестроители презжали, посмотрел что и как у них сделано, увидев возможности срезать свои издержки они сидели открыв рот.

просто кто то постоянно ищет новые варианты, кто то какдедуля научил так и хреначит. а времена то меняются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, чем он будет полезн, нужно как минимум его изучить.

Для того, чтобы его изучить, нужно предпринять некоторое количесво усилий.

Если нет желания предпринимать усилия, то наверное он и не нужен....

Покрайней мере тратить свое время на расписывание своего опыта по экономии кучи денег я бесплатно не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста - при возникновении проблем у одного абонента (плохо обварили кабель, заломался в процессе эксплуатации, загрязнился коннектор, гадит онушка и т.д.) будет ли ухудшение у других абонентов этой же ветки pon? Насколько все дерево зависит от одного абонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста - при возникновении проблем у одного абонента (плохо обварили кабель, заломался в процессе эксплуатации, загрязнился коннектор, гадит онушка и т.д.) будет ли ухудшение у других абонентов этой же ветки pon? Насколько все дерево зависит от одного абонента?

 

Проблемы с кабелем, пигтейлами, грязными коннекторами не влияют на работу остальных абонентов. Гадит онушка - таких случаев не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr, собственные металлические опоры на границах участков? Было же в других темах)

Гораздо проще и эффективнее на старте - просто не платить до поры/за часть/совсем )

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не в тему, но КТВ в частном секторе на чём принимаете? обычными приёмниками из самых дешёвых? много децибел на rf-выходе не требуется, или телевизорам бытовым пофиг на лошадиный уровень сигнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr, собственные металлические опоры на границах участков? Было же в других темах)

Гораздо проще и эффективнее на старте - просто не платить до поры/за часть/совсем )

 

 

В трех местах нагибали РЭС так. Были со всремен СССР опоры 0,4кВ подводы к домам в ЧС.

Идем на место, ресуем фотаем. Идем в администраци и говорим будем делать "благое дело",

вкладывать (инвестировать) деньги в инфраструктуру вашего села, поселка, деревни. Заручаемся

потдержкое одного, двух, (много) депутатов местного совета.

Затем просим администрацию выделить землю по 1 кв.м под опоры, + охранную зону. рисуем

схему линейного обьекта точ, в точ как идет 0.4 у РЭС, специалисты администрации смотрят

в свои бумаги и видят земля не кому не выделена, и рисуют бумажку. Эту бумажку закрепляем

множеством подписей. Если специалисты администрации видят что земля выделена РЭС или "селосвет"

то сворачиваемся и идем на коленях договориваться за деньги.

А вот если земля у них не оформелена идем с бумажкой опять к ним и говорим, мы вот тут собираемся

строить ВОЛС, ставить опоры, а тут выши кабеля, довайте как-то переместите чуть чуть. Главное не

ругаться, а делать недоуменное лицо и чтоб кто нибудь типа из ваших работяг, шипнул кому нибудь,

хоть шоферу начальника РЭС что они пускают Вас на опоры со своим ВОЛС, а вы типа, забиваете на то

что у них земля НЕ ИХ УЖЕ.

 

Вот так у нас примерно половина всех столбов у РЭС стоин на неоформленной земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Вот так у нас примерно половина всех столбов у РЭС стоин на неоформленной земле.

 

 

Интересное решение )

В новых застройках думаю вряд ли прокатит, а вот в старом секторе, где еще и столбы в перемешку деревянные с бетоном - можно попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не в тему, но КТВ в частном секторе на чём принимаете? обычными приёмниками из самых дешёвых?

всё, что нормально работает при -5 ти хотябы.

по опыту 75-80 дбм РЧ достаточно, чтобы поделить на несколько телевизоров.

На котедж с 5 и более ящиков ставим чуть помощнее.

 

Вот так у нас примерно половина всех столбов у РЭС стоин на неоформленной земле.

Походу электрики читают этот форум :)

Буквально позавчера был в гостях у наших.

В спешном порядке оформляют землю под каждой опорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gromozeka

Байки, такие байки. Сразу видно что вы не оформили ни одной опоры и не отжали таким образом ничего.

Во-первых землю из под линейных энергетических объектов государства отжать не получится, можно еще под статью попасть.

Во-вторых, чтобы оформить землеотвод вам надо собрать кучу бумаг, в которых так или иначе одна из важных виз должна быть от электриков.

В-третьих, если вы шантажом залезете на опоры, то потом вас энергетики с них скинут без малейшего сожаления.

 

Землю на которой расположены объекты государственной собственности (да и частной уже вроде) вы можете оформить только с обременением. Или если вы выкупили у кого то землю, на которой кто-то без оформления права на землю построил линейные энергетические объекты, по которым уже работают сбытовые компании, то вы не сможете демонтировать эти объекты. Вы сможете только по решению суда обязать их платить вам аренду за эту землю, да и то по гос расценкам, фас не дремлет.

 

Так что единственным решением экономии средств запланированных за аренду размещения кабеля на опорах может быть только построение собственных линейных объектов.

 

didandr

Они оформляют землю не потому, что кого-то забоялись, а потому, что так положено. Они должны поставить на свой баланс эти объекты. Платить с этого имущество налоги и т.д. Это гос компании, там все регламентировано. Единственное на линии, которые в скором времени должны быть реконструированы оформление земли не производится, так как оно заложено в контрактах на новое строительство линейных объектов. Когда построят линию на замену, то там уже будет все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно что вы не оформили ни одной опоры и не отжали таким образом ничего.
молодец

 

из под линейных энергетических объектов государства
с чего ты взял что есть право у государства на данные линейки? ст. 219 ГК РФ

 

чтобы оформить землеотвод вам надо собрать кучу бумаг, в которых так или иначе одна из важных виз должна быть от электриков.
про кучу бумаг да, но с энергетиками вопрос - а еже их официально/юридически тута ех на этой землице, то и заинтересованности у нах в предоставлении данной землицы связистам ех :)

 

Землю на которой расположены объекты государственной собственности (да и частной уже вроде) вы можете оформить только с обременением.
ыгы, но и аренда и субаренда не отпали

 

Или если вы выкупили у кого то землю, на которой кто-то без оформления права на землю построил линейные энергетические объекты, по которым уже работают сбытовые компании, то вы не сможете демонтировать эти объекты
заблуждение ст. 222 ч. 3 ГК РФ, ПП ВАС/ВС РФ 10/22

 

Вы сможете только по решению суда обязать их платить вам аренду за эту землю,
ст. 304 ГК РФ

 

didandr
Хаай! :)))

 

Они оформляют землю не потому, что кого-то забоялись, а потому, что так положено.
молодец

 

Платить с этого имущество налоги
молодец. одним единственным доказательством добросовестности использования является оплата налогов или аренды т.е. несения бремени содержания имущества 9ст. 210 ГК РФ) которое создано законным путем (ст. 218 ГК РФ)

 

так как оно заложено в контрактах на новое строительство линейных объектов
контракт ни что - планировка развития территории

 

Когда построят линию на замену, то там уже будет все путем.
хотелось бы верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему- получилось что-нить у ТС ?

 

и интересно - предлагали по gps наносить на карту столбы и расстояние изменять, что за средства использовать для этого, насколько практично и есть ли опыт эксплуатации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и интересно - предлагали по gps наносить на карту столбы и расстояние изменять, что за средства использовать для этого, насколько практично и есть ли опыт эксплуатации ?

 

Практичнее работать по спутниковым снимкам, там и столбы, и расстояния - все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут топикстартер почему-то пропал. Было интересно узнать, стал ли он бездумно выбрасывать деньги на нах.ненужный пон на 300 абонентов или стал строить Ethernet как мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах.ненужный пон на 300 абонентов или стал строить Ethernet как мы.

Дилетантский подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и интересно - предлагали по gps наносить на карту столбы и расстояние изменять, что за средства использовать для этого, насколько практично и есть ли опыт эксплуатации ?

 

Практичнее работать по спутниковым снимкам, там и столбы, и расстояния - все есть.

 

Проектировщики и монтажники как правило разные люди, не один человечек бегает. Надо каким-то образом передавать информацию.

Чем подробнее информация, тем проще работать монтажникам.

На картах обычно не указаны деревья. Яндекс-мобиль далеко не везде проехал.

Ладно б какие-то дикие деньги за аэрофотосъёмку, или рисование карт, или пользование GPS. Или какой-то софт драгоценный. Cейчас это всё бесплатно!

Да те же "Мои треки" для съёмки координат, просто фото в сложных местах, на котором пэинтом нарисовали будущий кабель, и закинули в гугль-диск бригадиру. Абсолютно любая программка для нахождения заранее заданных точек (waypoint).

 

Работа только по снимкам, без пробежки на местности, приводит к проектированию узла на опоре газопровода (ну а что, тень от неё выглядит так же, как и обычный столб. И стоит посередине как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантский подход.

Возможно! Для человека у которого 3000 абонентов- только ПОН, тут нет сомнений. Меня при прочтении темы покоробило, что топикстартеру с 300 абонентами, который явно пишет что это предел советуют зарыть миллион в проект, который окупится в лучшем случае к столетию Октябрьской революции. А скорее всего не окупится никогда! Я лишь сказал - не слушайте теоретиков. Слушайте меня- практика. Построил частный сектор на 180 абонентов Эзернетом, вложил 450, собрал спподключений около 600. Все работает полтора года и ее жужжит! Собираюсь по той же технологии строить следующий частный сектор на 250 домов этим летом.

 

Кто хотел- стукнулся в приват. Общаемся. Бесплатно открываю секреты как я строился, мне не жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантский подход.

Возможно! Для человека у которого 3000 абонентов- только ПОН, тут нет сомнений. Меня при прочтении темы покоробило, что топикстартеру с 300 абонентами, который явно пишет что это предел советуют зарыть миллион в проект, который окупится в лучшем случае к столетию Октябрьской революции. А скорее всего не окупится никогда! Я лишь сказал - не слушайте теоретиков. Слушайте меня- практика. Построил частный сектор на 180 абонентов Эзернетом, вложил 450, собрал спподключений около 600. Все работает полтора года и ее жужжит! Собираюсь по той же технологии строить следующий частный сектор на 250 домов этим летом.

 

Кто хотел- стукнулся в приват. Общаемся. Бесплатно открываю секреты как я строился, мне не жалко!

 

Оставив вопрос цены) Сколько у Вас точек с активкой ? на 250 аб. и на 180 аб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 180 примерно человек 14 свичей

 

Два кольца по пять, одно на четыре свича

Изменено пользователем djabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 180 примерно человек 14 свичей

 

Два кольца по пять, одно на четыре свича

 

Ого. Не, я в силу лени наверно, не готов уже на такие постройки, иной обсуждаемый способ гораздо проще в обслуживании. У нас четыре примерно таких "деревни" с одной OLT работают. Единственное но КТВ вынесено на "деревню". Иначе был бы один узел с активкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 180 человек это полторы деревни (вторую достраиваем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.