Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдер в частном секторе. Требуется помощь.

У нас на хуа уже больше 64 аб на порт начинает выползать по разным местам, расчетное покрытие было~~80%. Так что сейчас мне ооочень хорошо стали видны плюсы 128 аб на порт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что по GePON ничего кроме инета абоненту не подашь?

А абоненту в деревне ничего больше и не надо. Сотовый ловит, кле где. Тарелка показывает, так как другое ТВ просто не ловит или ловит через пень-колоду

 

Конечно про 3600 полный бред, такие цены только у перекупщиков, клиентское устройство по последним закупкам стоило 2300.

Эти цены называет Элтекс. Покажите голову с 4 портами за 1000 баксов и онушки с одним гигабитным портом у Элтекса за 2300 и я буду работать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что по GePON ничего кроме инета абоненту не подашь?

А абоненту в деревне ничего больше и не надо. Сотовый ловит, кле где. Тарелка показывает, так как другое ТВ просто не ловит или ловит через пень-колоду

 

не соглашусь, у нас очень многие хотят IPTV, виде по запросу и т.д. И это прям камень предкновения стал для подключений абонентов, люди которые сидят на адсл от ростелека, готовы переключаться с иптв. Кстати никто не в курсе, как РТК по адсл дает ТВ это мультикаст или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на хуа уже больше 64 аб на порт начинает выползать по разным местам, расчетное покрытие было~~80%. Так что сейчас мне ооочень хорошо стали видны плюсы 128 аб на порт :)

 

Елтекс тоже поддерживает 128 абонентов на порт, и по энергетике проходит.

 

Я так понимаю, что по GePON ничего кроме инета абоненту не подашь?

 

Никакой разницы нет. По любому пону можно продать интернет, ИПТВ и все что угодно цифровое. Они отличаются просто упаковкой данных во время передачи и ничем более.

 

не соглашусь, у нас очень многие хотят IPTV, виде по запросу и т.д. И это прям камень предкновения стал для подключений абонентов, люди которые сидят на адсл от ростелека, готовы переключаться с иптв. Кстати никто не в курсе, как РТК по адсл дает ТВ это мультикаст или что?

 

Вы можете по GePON предоставить IPTV.

 

Эти цены называет Элтекс. Покажите голову с 4 портами за 1000 баксов и онушки с одним гигабитным портом у Элтекса за 2300 и я буду работать с ними.

 

Откуда возьмется голова с 4 портами за 1000 баксов? У елтекса онушка с гигабитным портом + 100М стоит 2300. Таким способом очень удобно предоставлять IPTV - в 100М втыкается роутер абонента, а в гигабитный порт вываливаются все каналы разом.

 

Нужно понимать отличия дешевых решений от дорогих. Когда только начинали с поном брали с китая еще более дешевые головные станции, однако у них было очень скудное управление, после этого отдали предпочтение качеству, удобству эксплуатации, хорошей техподдержке и быстрой покупки без посредников с постоплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой разницы нет по скорости GPON или GePON.

Я так понимаю, что по GePON ничего кроме инета абоненту не подашь?

А чё не подашь, все и подашь.

Вот подавай все что хочешь

 

http://eltex.nsk.ru/catalog/nte-rg-1402gc-w.php

ONT NTE-RG-1402GC-W

1 порт TurboGEPON

гигабитный роутер

порты FXS для подключения телефонов

порт USB 2.0 с функцией сетевого накопителя

встроенный Triplexer для предоставления услуги CaTV

Wi-Fi 802.11n, до 300 Мбит/с

 

С bdcom да там обломинго придется городить бутерброды из отдельных коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНУ и вайфай роутер всего. Какие бутерброды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С bdcom да там обломинго придется городить бутерброды из отдельных коробок.

Именно это я и имел ввиду

 

ОНУ и вайфай роутер всего. Какие бутерброды?

А ТВ где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гепону отдаю абонам инет,тв и телефон уже не первый год, как и было сказано выше ONT NTE-RG-1402GC-W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елтекс тоже поддерживает 128 абонентов на порт, и по энергетике проходт

 

 

тут в соседней рт ветке пишут, что при -27 нихрена не раблтает. на хуа при -37 инет рабтает вообще никак, зато телефон с заиканиями(как по мобиле из подвала) но работает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гепону отдаю абонам инет,тв и телефон уже не первый год, как и было сказано выше ONT NTE-RG-1402GC-W

Ну и OLT тогда ж тоже Eltex? А она уже не стоит 18 тыс.руб за 1 порт при покупке "головы" на 4 порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 8ки только покупаю , ценник поднялся,конечно, но пока деваться некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТВ где?

 

В смысле где ? В нём!

встроенный Triplexer для предоставления услуги CaTV

 

Приемник CaTV: 1550nm Downstream Linear CATV Video Receiver

Optical Input Power: -8..+2 dBm

Compound Second Order (CSO): -55 dB

Compound Triple Beat (CTB): -55 dB

Carrier to Noise Ratio (CNR): 46 dB

RF Bandwidth: 47 to 870MHz

RF Output: 17dBmV / ch with 4dB positive tilt

RF Output Impedance: 75Ω

 

Вобще конечно надо сказать что CaTV никаког отношения к технологии GePON/GPON не имет а сущетсвует оно там фактически независимо, так сказать паралельно, но может быть встроенно в абонеское устройство.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТВ где?

ТВ на спутниковой тарелке Триколор у 99% моих абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТВ где?

ТВ на спутниковой тарелке Триколор у 99% моих абонентов

Вот что меня безумно удивляет, так это почти полное отсутствие тарелок на котеджах и тайнхаусах в подмосковье, что подключаем последнее время. Даже если у кого есть не пользуются а ставят какой нибудь картина тв и выносят мозг техподдержке за каждый потерянный на просторах интернета кадр.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частных домах где 3 и больше телеков саипались уже с этими триколорами, отдельными пультами к ним, заменой периодически ресиверов, потерей сигнала в плохую погоду. Они совсем не против платить по 200 руб в месяц и больше, лишь бы не связываться с "тритритри"калорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частных домах где 3 и больше телеков саипались уже с этими триколорами, отдельными пультами к ним, заменой периодически ресиверов, потерей сигнала в плохую погоду. Они совсем не против платить по 200 руб в месяц и больше, лишь бы не связываться с "тритритри"калорами.

+1. Постоянно с такими клиентами сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в соседней рт ветке пишут, что при -27 нихрена не раблтает

по рассчетам стараюсь до -25 укладываться(элтекс говорит,что -28 будет работать), тк эксплатуционщики плачутся, что чуть что онушки слетают с линии, потери скорости и тому подобное,

на деле на олт висят онушки с сигналом и -28 - 29, жалоб от этих абонентов не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частных домах где 3 и больше телеков саипались уже с этими триколорами, отдельными пультами к ним, заменой периодически ресиверов, потерей сигнала в плохую погоду. Они совсем не против платить по 200 руб в месяц и больше, лишь бы не связываться с "тритритри"калорами.

+1. Постоянно с такими клиентами сталкиваюсь.

Тоже плюсуюсь.

У моих абонентов в частном секторе у большинства есть триколор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что по GePON ничего кроме инета абоненту не подашь?

если основной контингент абонентов без триплея жить не может, то да, лучше ГПОН.

В моем случае КТВ предпочитаю отдельным приемником, ибо разница в цене около 2000 рэ.

Мои хомячки за эти деньги удавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частных домах где 3 и больше телеков саипались уже с этими триколорами, отдельными пультами к ним, заменой периодически ресиверов, потерей сигнала в плохую погоду. Они совсем не против платить по 200 руб в месяц и больше, лишь бы не связываться с "тритритри"калорами.

Я видимо работаю в другой стране! Ближайший пригород Нижнего Новгорода у 99% абонентов в зале (общесемейной комнате) Триколор, на остальных ТВ - второй мультиплекс из 28 цифровых каналов. Никакого ТВ частный сектор мой не спрашивал даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что по GePON ничего кроме инета абоненту не подашь?

если основной контингент абонентов без триплея жить не может, то да, лучше ГПОН.

В моем случае КТВ предпочитаю отдельным приемником, ибо разница в цене около 2000 рэ.

Мои хомячки за эти деньги удавятся.

Вторым волокном и простым приемником ?

 

Мы предпочли все одним волокном gpon+ctv c отдельными приемниками c WDM фильтром, чувствительностью -10dBm OMG -14dBm!.

типа таких:

http://ru.aliexpress.com/item/FTTH-Optical-Receiver-Build-in-WDM-wdm-ftth/539794606.html

 

Так дешевле чем онушки со встроенным ктв приемником + можно ставить отдельно от интернет. И не зависит от вендора PON железа.

Спрос есть, не смотря на триколоры и бесплатную эфирную цифру из Нижегородской области :)

PS: Можем предложить потестить и продать дешевле и по безналу чем по ссылке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в соседней рт ветке пишут, что при -27 нихрена не раблтает. на хуа при -37 инет рабтает вообще никак, зато телефон с заиканиями(как по мобиле из подвала) но работает:-)

 

У Елтекса есть мощные модули в головную станцию и мощные клиентские устройства, если не ставить задачу экономии 150 рублей на каждом клиентском устройстве, проблем не бывает. Там на скрине и при -31 работает без проблем. Сортировка от худших сигналов сверху вниз. Показаны от -31 до -24.

 

elteks-31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Елтекса есть мощные модули в головную станцию и мощные клиентские устройства, если не ставить задачу экономии 150 рублей на каждом клиентском устройстве, проблем не бывает. Там на скрине и при -31 работает без проблем. Сортировка от худших сигналов сверху вниз. Показаны от -31 до -24.

что за модули и что за устройства? на модулях В+ елтекс говорит что гарантировано только до -28

Изменено пользователем d1mko0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за модули и что за устройства? на модулях В+ елтекс говорит что гарантировано только до -28

 

В голове - Ligent Photonic / LTE3680P-BC2

Клиентские устройства стандартные NTE-2, это еще старые подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове - Ligent Photonic / LTE3680P-BC2

 

Подтверждаю, тоже на них пересели. Ставим сплиттеры на 16 и за ними еще 16 бюджета хватает хотя и без особого запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.