Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте домашний роутер с качественным pptp клиентом

Это стандарт такой. Нужен, чтобы в коробочках на улице девайцы работали

На самом деле и без этого стандарта девайсы обычно работают. Но производитель не гарантирует этого. И если строите сеть кому-то - заказчик просто не примет не-индастриал девайсы на улице.

 

И да, индастриал вроде как не от -20, а от -40 ЕМНИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось поменять карточку в нотебуке на Intel 7260 (1950 руб). С урезанной Intel 5100 AGN (512AN_HMW) в режиме 802.11n МикроТик не желает нормально работать.

У меня эта карта см скриншот.Урезана или нет, но на 300М работает хорошо.Особенно для такого срача в эфире, как у меня дома.

ch.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что я не вижу в нём ничего особенного, ни отдельных фич ни синергетического эффекта от того что там доступно.

Синергетический эффект в обширном функционале из коробки и возможность этот функционал крутить единообразным способом - винбокс либо достаточно понятный монолитный конфиг. Пекеджи обычно все установлены сразу, поэтому нет смысла говорить, что в микротике что-то ставится попакетно как в опен-врт.

То есть считаем, что весь функционал из коробки.

Ну и работает оно реально стабильнее, по крайней мере то, что мне нужно. Месяцами работает как часы.

До этого у меня было 5 домашних роутеров - 2 дилинк, 2 тп-линк, 1 линксис, причём тп-линк и линксис топовые и самые дорогие на момент покупки.

Дилинки и тп-линки глючили и зависали. Линксис в принципе стабильно работал, но функционал просто никакой.

Самый, кстати, обширный функционал был на адсл роутере дилинк за 2000 рублей. Топовые тп-линк и линксис и в подмётки не годились.

На тп-линк ставил дд-врт и опен-врт. Всё это рвотный порошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо, стоит дома wr741nd v2, на второй год работы начал иногда зависать (раз в две недели), для меня это не критично совсем, а так проблем с ним нет. Жаль, конечно, что данная ревизия больше не поддерживается и новых прошивок не выходит, с удовольствием бы купил новый wr841nd, роутеры 1000 серии мне не нравятся, качество работы хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду банален, Zyxel Keenetic (можно Гигу).

Микротики с мультикастом плохо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

draytek 2860n, там портов на все случаи жизни ;)

Изменено пользователем applx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини сааб на на моей железке такой же проц и памяти 64 метра...

 

То, что на железке много памяти или других компонентов - это не важно. Главное что бы они были качественными, выдерживали работу при перепадах температуры и т.п. Если собирать платы на коленке, то для снижения конечной стоимости, используют самые дешевые комплектующие, потому что масштаб не тот по заказу, нормальные комплектующие сильно удорожают конечное изделие. Кроме всего, поставщики могут подсунуть брак, ведь если вы у него потом ничего не купите, ему не создаст проблем, а вот если из-за брака с этим поставщиком перестанет работать завод, производящий десятки тысяч роутеров в сутки, то это существенно, поэтому на конвеер поставляются только качественные элементы - процессоры, память, флэшки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите пинг до МикроТик с этой карточки в режиме 802.11n

У вас или микротик криво настроен или дрова для интел обновите.

ping.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamont, плохо замазались

 

Извини сааб на на моей железке такой же проц и памяти 64 метра...

 

То, что на железке много памяти или других компонентов - это не важно.

+100500 Я тоже считаю что 36 ядер нахер не нужны, если нельзя ими воспользоваться или хотя бы ручками раскидать прерывания.

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 Я тоже считаю что 36 ядер нахер не нужны, если нельзя ими воспользоваться или хотя бы ручками раскидать прерывания.

 

Там можно вручную прерывания распределять. На всех микротиках можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собирать платы на коленке, то для снижения конечной стоимости, используют самые дешевые комплектующие, потому что масштаб не тот по заказу, нормальные комплектующие сильно удорожают конечное изделие.

Открою вам маленький секрет: длинк - крупнейший производитель мыльниц. Объемы производства - не 10 тыс. штук в день, а несколько поболее... Микротики же - штучная вещь.

 

на конвеер поставляются только качественные элементы - процессоры, память, флэшки и т.п.

Производитель процессоров в данном случае один-единственный - атерос (ныне квалком). Память производят 3 или 4 компании. Флэшки - ни разу не видел их смерти в роутерах.

А вот какашные конденсаторы, которые спустя 2-3 года эксплуатации пухнут - так этого в микротиках навалом. Видать, давит жаба потратить баксов на 5 больше и поставить твердотельные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на конвеер поставляются только качественные элементы - процессоры, память, флэшки и т.п.

Производитель процессоров в данном случае один-единственный - атерос (ныне квалком). Память производят 3 или 4 компании. Флэшки - ни разу не видел их смерти в роутерах.

А вот какашные конденсаторы, которые спустя 2-3 года эксплуатации пухнут - так этого в микротиках навалом. Видать, давит жаба потратить баксов на 5 больше и поставить твердотельные...

 

Раньше длинк сам процессоры выпускал, а теперь перестал, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нука, нука. Мож я чего то не знаю? Когда и какие камни выпускал блинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нука, нука. Мож я чего то не знаю? Когда и какие камни выпускал блинк?

 

Откройте старые его роутеры, посмотрите что на чипах написано сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше длинк сам процессоры выпускал, а теперь перестал, почему?

Никто ничего не выпускал... Обычная перемаркировка. Купили камень, спилили маркировку, нанесли свою чтобы конкурентов запутать (дабы не копировали под кальку). Сейчас все уже намного проще, объемы производства выросли, у конкурентов на коленке дороже получается пилить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емнип блинки юзают марвел и бдком, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что они только не юзают... Даже реалтек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik 2011 берите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X0tp4Dg4.jpg
Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину еще немного на вентилятор. У меня SRX 100 дома стоит и UniFi Long Range для WiFi. Это все, покрывает все мои потребности. Забыл, когда были проблемы. Настраивается 10 минут, конфиг логичен, не сравнить и микротиком.

По поводу ubnt, так вообще песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину еще немного на вентилятор. У меня SRX 100 дома стоит и UniFi Long Range для WiFi. Это все, покрывает все мои потребности. Забыл, когда были проблемы. Настраивается 10 минут, конфиг логичен, не сравнить и микротиком.

По поводу ubnt, так вообще песня.

 

У убнт тоже есть домашний роутер - можете попробовать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Juniper, для домашнего использования полностью устраивает. Куплен был в замен старому PC на FreeBSD за 9к рублей. Зачем мне ubnt в качестве роутера? Как точка доступа, она меня полностью устраивает, а менять "скакуна" на "осла" буть то хоть микротик, хоть убнт, нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требования:

1 wan (dhcp клиент), 4lan (100/1000), wifi bgn, igmp.

Самое основное требование - наличие достойного pptp/l2tp клиента, которым планирую подключиться к рабочей сети, отроутить в ppp0 рабочие сети и забирать телек мультикастом.

Серверная часть на работе настроена, телек на домашнем компе показывает, хочу приставку подключить.

 

Ну вот требования ТС. SRX 100 вполне это может сделать. В моем случае wifi отдельно. До работы у меня ipsec прокинут, поверх него ospf. Что не так? Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот требования ТС. SRX 100 вполне это может сделать. В моем случае wifi отдельно. До работы у меня ipsec прокинут, поверх него ospf. Что не так? Цена?

 

Для меня RB751G-2HnD оказался дома гораздо удобнее SRX100b который у меня был до него года 2. Плюсы Микротика:

1) Легче и компактнее SRX.

2) Гигабитные порты. (правда их меньше)

3) Не требует отдельной точки WiFi (лишнее занимаемое место, лишнее потребление электроэнергии).

4) Нет DNS форвардинга.

5) Нет клиента ppptp/l2tp. (Мне не подходит IPSEC/динамика, так как нужен IP из рабочей локальной сетки).

 

Плюсов в SRX кроме как большего количества портов особо не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.