Перейти к содержимому
Калькуляторы

А если вдруг захочется выйти из дома?

Если бы, да кабы, да росли во рту грибы…

А московский номер тогда в роуминге был бы, и стоил бы как паровоз. Потому что, PSTN.

 

И вот по этому PSTN и сдохнет (не сегодня, не завтра, но лет через пять), поскольку появится (вон выше Stimpy за 100 тыщ баксов сделает) сервис, который НЕ будет привязан к прописке, НЕ будет привязан к аппарату, НЕ будет привязан к оператору, НЕ будет стоить бешенного бабла и с которого можно будет позвонить на любой другой терминал, включая PSTN. Последнее будет сделано с целью доступа к самым последним слоупокам, не умеющим читать, писать и считать. Оплачивать PSTN слоупоки будут сами, как входящие, так и исходящие вызовы, поскольку лох платит всегда и за все :)

 

Остальные пруцца!

 

 

*да, это фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Дома по вай-фаю. Обычный сип.

А если вдруг захочется выйти из дома?

 

 

3Г, 4Г, но без номера :)

 

Типа как был (или есть) "голый " адсл на западе, без привязки к пстн.

 

Так что пусть сотовики пилят беспроводку хорошую, с минимальными джиттерами.

 

А деф не нужон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас запилить лучший сервис на SIP стоит 100-200 тыс$

Который будет:

-не прослушиваться

А при наборе более менее существенной абонбазы смершевцы не придут с паяльником к владельцам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточный уровень решения достигнут.

Ну не знаю. В лесу около моей дачи сотовой связи (и, соответственно, аварийного вызова) нет. Те на этой территории эту задачу существующая сотовая связь не решает. Где-нибудь на не очень оживленной проселочной между двумя деревнями будет так же.

 

Мы добавим ещё одну систему, которая требует ещё одного интерфейса для связи с собой. В теме уже неоднократно указывалось крайнее нежелание пользователей разбираться с множеством интерфейсов. Это нежелание весьма типично.

Тут вон выше выясняли, что вопрос ' а какой номер использовать?' не всегда очевиден. То ли 211 на сотовом, то ли 01,02,03,04 на настольном. То ли выход в город потом 01 внутри офиса. Кнопка под стеклом на стене - как-то понятней.

 

СМС. Нет?

Не знаю. Функция 'голос не шлем, но SMS-ки шлем по резервному каналу' - она штатная для сотовой связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку появится (вон выше Stimpy за 100 тыщ баксов сделает) сервис, который НЕ будет привязан к прописке, НЕ будет привязан к аппарату, НЕ будет привязан к оператору, НЕ будет стоить бешенного бабла и с которого можно будет позвонить на любой другой терминал, включая PSTN.

В каком месте этот сервис будет не привязан к оператору? Оператором будет Stimpy. Его клиенты будут к нему привязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и на работе часто бардак разводится в плане коммуникаций.

Скажем, айпи телефония от одного хард-софт вендора, линк от майкрософт, видеоконф от сиськи, все сидят в скайпах и других месенджерах и конечно же мобильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, да кабы, да росли во рту грибы…

*да, это фантастика

 

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,

Перстень счастья ищущий во мгле,

Эту жизнь живу я словно кстати,

Заодно с другими на земле. (с)Есенин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вот по этому PSTN и сдохнет (не сегодня, не завтра, но лет через пять), поскольку появится (вон выше Stimpy за 100 тыщ баксов сделает) сервис, который НЕ будет привязан к прописке, НЕ будет привязан к аппарату, НЕ будет привязан к оператору, НЕ будет стоить бешенного бабла и с которого можно будет позвонить на любой другой терминал, включая PSTN. Последнее будет сделано с целью доступа к самым последним слоупокам, не умеющим читать, писать и считать. Оплачивать PSTN слоупоки будут сами, как входящие, так и исходящие вызовы, поскольку лох платит всегда и за все :)

 

Остальные пруцца!

 

 

*да, это фантастика

 

нет, это не фантастика, это реальность.

Просто надо добавить ко всему этому еще одну киллер-фичу, т.с. контрольный выстрел в голову, вот его и пилим.

А смысла выходить и конкурировать не только со скайпом, а с еще кучей похожих сервисов (повторюсь - Вайбер, Tango, ooVoo, сюда же Вотсап и Телеграмм от Дурова до кучи) - смысла нет.

Точнее смысл есть, но успех не очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. В лесу около моей дачи сотовой связи (и, соответственно, аварийного вызова) нет. Те на этой территории эту задачу существующая сотовая связь не решает. Где-нибудь на не очень оживленной проселочной между двумя деревнями будет так же.

Что дешевле:

- доставить сотовые вышки в нужных местах?

- развернуть новую инфраструктуру в масштабах хотя бы одной , пусть и очень большой, страны?

Тут вон выше выясняли, что вопрос ' а какой номер использовать?' не всегда очевиден. То ли 211 на сотовом, то ли 01,02,03,04 на настольном. То ли выход в город потом 01 внутри офиса. Кнопка под стеклом на стене - как-то понятней.

Понятнее 112 на любом телефоне. Тех, кто не хочет/не умеет - на лесоповал (кажется, ваше предложение).

Не знаю. Функция 'голос не шлем, но SMS-ки шлем по резервному каналу' - она штатная для сотовой связи?

Не могу гарантировать. Но как сами понимаете, канал нужен меньше. Голос может не проходить (обрывы, шум и пр.), а текст пройдёт.

 

Скажем, айпи телефония от одного хард-софт вендора, линк от майкрософт, видеоконф от сиськи, все сидят в скайпах и других месенджерах и конечно же мобильники.

"Повбывав бы!"

Но увы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас запилить лучший сервис на SIP стоит 100-200 тыс$

Который будет:

-не прослушиваться

А при наборе более менее существенной абонбазы смершевцы не придут с паяльником к владельцам ?

 

а владельцы причем?

Что, после каждой бытовой поножовщины менты приходят к изготовителям ножей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пусть сотовики пилят беспроводку хорошую, с минимальными джиттерами.

Вот на доходы от PSTN и пилят.

Но первое требование, которое ставится - чтобы абоненты не потеряли существующее качество и доступность.

А вместо это пока что ничего не предлагается, только рассказы о смутных видениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте этот сервис будет не привязан к оператору? Оператором будет Stimpy. Его клиенты будут к нему привязаны.

вот если он так будет делать, то его сервис не будет православным.

Нужен P2P наверное… Не знаю. Я только сумасшедший фрик, который считает Есенина и Маяковского законченными графоманами и алкашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каком месте этот сервис будет не привязан к оператору? Оператором будет Stimpy. Его клиенты будут к нему привязаны.

 

предолагается партнерская модель.

Так сказать народное акционерное общество. и CDN у партнеров-операторов.

:)

Примерно такие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а владельцы причем?

Что, после каждой бытовой поножовщины менты приходят к изготовителям ножей?

Ну при чём тут менты. Просто придёт человек из, например, ФСБ и убедительно докажет, что ФСБ надо перехватывать весь трафик.

Если владелец не идейный борец за свободу, а всего лишь борец за денежные знаки, то наверняка он прогнётся и доступ к трафику реализует.

Как у майкрософт и скайп - было пиртупир, стало через сервера в датацентрах майкрософт.

Хотя и к старому пиртупиру доверия было мало, так как была весьма мутная система с кучей возможных инстансов в сети, присутствие которых совершенно никак не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но первое требование, которое ставится - чтобы абоненты не потеряли существующее качество и доступность.

эта *** все.

 

доступность и какчество должны обеспечивать сантехники (и я не утверждаю, что это что-то плохое). И доступность в новом мире, как и качество, будет измеряться в мегабитах (ну, джиттере и задержках может быть еще) в конкретном месте. Настоящий труЪ-ОТТ сервис должен обеспечивать коммуникации и процессы. СЕВР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пусть сотовики пилят беспроводку хорошую, с минимальными джиттерами.

Вот на доходы от PSTN и пилят.

 

 

да ладно!

не стесняйтесь, говорите :)

Они в PSTN сливают через voip операторов большую часть, особенно если это межгород и тем более межнар - кому охота интерконнект платить то официально?

У каждых под боком дочки - VOIP транзитеры. Билайн например - Голден телеком зачем купил?- они там только так воипом банчат.

А доходы у них внутри сети сосредоточены, кака там PSTN.

Звонки внутри сети и смс.

Сейчас ПД еще появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, после каждой бытовой поножовщины менты приходят к изготовителям ножей?

Ну почему после каждой? Но есть требования к ножам, которые можно носить просто так, а есть - остальные ножи.

И есть требования по СОРМ. Тут рассказывают, что по ним можно послать, но не рассказывают как. Почему нужным для всех знанием не делятся широко и забесплатно, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта *** все.

...устало: "Восстань, пророк, и виждь, и внемли, исполнись волею моей, и, обходя моря и земли, глаголом жги сердца людей"(с)

 

А мы пока PSTN будем модернизировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать народное акционерное общество.

Общественная собственность? Какова вероятность того, что к вам придут синерукие любители частной собственности и расскажут, что это несовременно?

Каковы пути распространения вашей адресации на весь мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока PSTN будем модернизировать :)

Ростелеком?

*бгагагагагага - поглядев в последний отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стесняйтесь, говорите :)

Они в PSTN сливают через voip операторов большую часть, особенно если это межгород и тем более межнар - кому охота интерконнект платить то официально?

Терминация трафика - это отдельная и большая история. Вот только voip операторы - они ведь не voip продают, а терминацию на PSTN.

voip'еры ведь не до абонента звонок доводят, а до шлюза с сетью.

 

Ну да, нарушается росийское законодательство, но к обсуждаемой здесь борьбе с e.164 это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, славный срачик получился. Мне нравится, когда моя писанина получает такой живейший отклик. Пойду, напишу еще что-нибудь эдакое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мы пока PSTN будем модернизировать :)

так и хочется сказать бессмертным:

 

-Пилите, Шура, пилите...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком?

*бгагагагагага - поглядев в последний отчет

Я работаю не в России.

 

-Пилите, Шура, пилите...

Пока деньги платят - будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И доступность в новом мире

Доступность - качественное понятие. Количественно не измеряется.

 

Про решения указанных мной проблем DSN, как я понимаю, рассказать не хочется? Они и про доступность, отчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.