Перейти к содержимому
Калькуляторы

Миздулина- форумы будут банить за мат

Площадка при этом, конечно, построилась сама? ;)

Это ты типа решил включить дурачка и намекнуть, что её построили власти во главе с ЕР? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадка была со времен СССР...

Не знаю, как там у Вас, а в Питере со времен СССР не осталось ничего живого. Так что сильно сомневаюсь про СССР. Зато за последние 5 лет площадки построены буквально в каждом дворе. Местный депутат - инвалид без обеих рук, переизбирается уже лет, наверное, 15. Вполне себе так нормально работает. Правда он не в ЕР, а в СР, но какая разница? ;) И, между прочим, люди его уважают. Но, конечно, для тебя он ***к и продукт отрицательной селекции.

 

Вообще же хорошо бы поучиться не считать себя более умным и меньшим ***ком, чем другие ;) Очень просветляет, знаешь ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадка была со времен СССР...

Не знаю, как там у Вас, а в Питере со времен СССР не осталось ничего живого. Так что сильно сомневаюсь про СССР. Зато за последние 5 лет площадки построены буквально в каждом дворе. Местный депутат - инвалид без обеих рук, переизбирается уже лет, наверное, 15. Вполне себе так нормально работает. Правда он не в ЕР, а в СР, но какая разница? ;) И, между прочим, люди его уважают. Но, конечно, для тебя он ***к и продукт отрицательной селекции.

 

Вообще же хорошо бы поучиться не считать себя более умным и меньшим ***ком, чем другие ;) Очень просветляет, знаешь ли :)

Если это просветляет, то подумай над тем, что ты пишешь.

Я говорю о фильтре в последние 10 лет, ты говоришь о человеке, которого избирают уже 15.

Опять же единичные исключения подтверждающие правила никто не отменял.

Со всем уважением, но ***ками я тут никого не считаю, в отличие от тебя, провозглашающего всеобщий идиотизм чуть ранее по треду...

Так что последнюю твою фразу буду считать обращеной тобой к самому себе.

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы не поймете, что речь идет о изготовлении механизма госуправления с определенными качествами и характеристиками,

и он (механизм) должен быть минимально зависим от индивидуальных качеств персонажей (ВВП, ДАМ, ЕБН, и прочие собянонавальные)

вырабатывающих управляющие воздействия.

 

И что вы предлагаете кроме пустых деклараций? И до сих пор не прояснили момент с прессой.

 

Независимыми СМИ должны быть от властей. Дальше конкуренция сделает своё дело.

Поддерживаю! Даже так, берем зарубежный опыт от самых развитых демократий и внедряем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы не поймете, что речь идет о изготовлении механизма госуправления с определенными качествами и характеристиками,

и он (механизм) должен быть минимально зависим от индивидуальных качеств персонажей (ВВП, ДАМ, ЕБН, и прочие собянонавальные)

вырабатывающих управляющие воздействия.

 

И что вы предлагаете кроме пустых деклараций? И до сих пор не прояснили момент с прессой.

 

Независимыми СМИ должны быть от властей. Дальше конкуренция сделает своё дело.

Поддерживаю! Даже так, берем зарубежный опыт от самых развитых демократий и внедряем!

Вы попробуйте освоить ранее написанное, мне извините лень повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже так, берем зарубежный опыт от самых развитых демократий и внедряем!

Кто о чём, вшивый о бане, провластные опять про "зарубеж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё б весной ура-патриоты кричали бы, что никакой свободной прессы на диком западе вообще не существует, всё миф. Ща тяжело, уж больно случай с Guardian по материалам от Сноудена свеж в памяти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща тяжело, уж больно случай с Guardian по материалам от Сноудена свеж в памяти....

И это при том, что там реально опубликовали грязное бельё, а не то, что публикуют у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прямое подтверждение ранее озвученного тезиса о том, что текущие условия редоставляют избирателю широкий спектр из навоза, гуана, кала и кизяка...

Причина по которой выбор столь скуден очевидна-отрицательный отбор в течение последнего десятилетия. Пора поменять условия отбора.

P.S. taf_321 предлагаю выбрать себе из этого меню...

 

Извините, но это блюда вашей кухни :)

А о чём разговаривать с зомби, для которого наличие фильтра - это совершенно нормально? Я бы конечно мог рассказать, как снимали кандидатов за написание "город" в документах вместо "г.", но не буду, ибо бесполезно.

 

"Имя, сестра! Имя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте освоить ранее написанное, мне извините лень повторяться.

То есть тему со свободными СМИ закрываем, так как примера найти не можете. Ок.

 

Кто о чём, вшивый о бане, провластные опять про "зарубеж".

Вот некоторые, не будем тыкать палочкой, говорят что у нас тут свободного СМИ нет и небыло. Тогда где можно посмотреть на эталон этих СМИ в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение старых документов нередко наводит на мысль, что наши деды были намного умнее нас.

Умнее - не умнее, это не известно. А вот то что "ни что не ново под луной" - это точно.

 

Рекомендую почитать дедовский учебник истории Очень захватывающее и познавательное чтиво. Это один из первых учебников, в нашем понимании, 1919 год. До него преимущественно учились по лекциям.

 

Еще у этого автора есть учебник по биологии, к сожалению не нашел перевода. Можно почитать биографию автора Тоже, на фоне автора, весьма интересное описание жизни европы, России и америки 100 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением, но ***ками я тут никого не считаю, в отличие от тебя, провозглашающего всеобщий идиотизм чуть ранее по треду...

Так что последнюю твою фразу буду считать обращеной тобой к самому себе.

А я к себе отношусь не хуже и не лучше, чем к другим :) Такой же дебил в принципе, если по крупному посмотреть.

 

Смешные вы, право. Виноватых называете, но на столько общим образом. Сущности выдумываете, которые сами по себе не существуют и личной воли по определению иметь не могут. Хотя понятно, так жить намного проще.

 

Многие ли задавались вопросом "как бы [я сам;вот этот парень рядом] поступили бы на месте [позиция]. Я думал над этим много и часто. Пришел к удручающему выводу: да в принципе такие же глупости бы происходили. Ну может в деталях другие. Вот поэтому и пребываю в грусти, и не тянет меня бороться с несуществующим.

 

 

Да не вопрос. Все высшие чины власти.

Не, не так. Вот конкретный кейс и конкретное имя. А то опять у тебя некие абстрактные власти виноваты во всем.

 

 

И это при том, что там реально опубликовали грязное бельё, а не то, что публикуют у нас.

Ну так и у нас публикуют самое разное грязное белье, и что? Только разница в том, что когда публикуют грязное белье представителя власти - это подвиг, когда человека, назначившего себя "оппозиционером" - это грязные технологии власти в действии. Избавьтесь от фильтра в своей голове - много интересного увидите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением, но ***ками я тут никого не считаю, в отличие от тебя, провозглашающего всеобщий идиотизм чуть ранее по треду...

Так что последнюю твою фразу буду считать обращеной тобой к самому себе.

А я к себе отношусь не хуже и не лучше, чем к другим :) Такой же дебил в принципе, если по крупному посмотреть.

 

Смешные вы, право. Виноватых называете, но на столько общим образом. Сущности выдумываете, которые сами по себе не существуют и личной воли по определению иметь не могут. Хотя понятно, так жить намного проще.

 

Многие ли задавались вопросом "как бы [я сам;вот этот парень рядом] поступили бы на месте [позиция]. Я думал над этим много и часто. Пришел к удручающему выводу: да в принципе такие же глупости бы происходили. Ну может в деталях другие. Вот поэтому и пребываю в грусти, и не тянет меня бороться с несуществующим.

Я не ищу виноватых - это не имеет смысла.

Я говорю о существующих системных причинах сложившейся конструкции госуправления, видимо это то, что вам кажется выдуманной сущностью.

Наверное вам проще персонализировать проблему, поэтому хочется фамилии виноватого, кажется Ежов говорил, что у каждой проблемы есть фамилия...

Также я писал о том, какими свойствами и характеристиками должна обладать система, чтобы она не приходила в подобное состояние.

Речь всего-лишь идет о наличие систем сдержек и противовесов, которые формируются исключительно в конкурентных условиях,

и о системе реальной ответственности за действия перед лицом граждан выдавших полномочия.

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять превратили топик в "Прямую трансляцию"! Не уходите от темы!

883476_original.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рыба и не мясо, не хочу обидеть но именно так и выглядит со стороны. Вы сами то можете что-то реальное предложить и сделать?

У тебя интересная постановка вопроса. "или с нами или против нас". "или за режим или против режима".

Вы это так говорите, как будто режим - это что то плохое. :) Феерическая глупость. Глупость такого же масштаба, как борьба против законов физики.

 

Мне интересно, до этой мысли, о необходимости борьбы с "режимом", ты сам додумался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ли задавались вопросом "как бы [я сам;вот этот парень рядом] поступили бы на месте [позиция].

я поступил вот так:

1239550_740399452652774_970234531_n.jpg

А ты?

 

Сумма небольшая, но с учетом того, что я еще и налоги плачу…

 

Кстати, мысли перевести денег "министерству развития Дальнего Востока" не возникало - уворуют, к гадалке не ходи. А вот волонтеры и уважаемые люди рекомендуют вот сюда. Отчеты о работе там есть и я им верю, ибо те самые твиты и фоточки в режиме реального времени.

 

Кстати, тут много людей из Хабаровска/Благовенщенска было. Расскажите что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное вам проще персонализировать проблему, поэтому хочется фамилии виноватого, кажется Ежов говорил, что у каждой проблемы есть фамилия...

Не Ежов, а Каганович Лазарь Моисеевич. Нарком железных дорог, а затем тяжелой промышленности, а потом - топливной промышленности, первый нарком нефтяной промышленности.

 

Также я писал о том, какими свойствами и характеристиками должна обладать система, чтобы она не приходила в подобное состояние.

Речь всего-лишь идет о наличие систем сдержек и противовесов, которые формируются исключительно в конкурентных условиях,

и о системе реальной ответственности за действия перед лицом граждан выдавших полномочия.

Да все Вы совершенно правильно написали. С теоретической точки зрения - совершенно безупречно. Даже спорить не с чем. Но вопрос-то не в этом, эту теорию мы все знаем хорошо. Вопрос в другом: как применить теорию на практике, да еще так, чтобы она работала? Тем более, что "чистых" имплементаций этих теорий до сих пор ни одной не наблюдается, все в той или иной степени кривые.

 

Как только, друг мой, Вы спуститесь с сияющих вершин теории в грязные низины практики, так сразу Ваш порыв и стихнет. А простое теоретически станет очень непростым практически.

 

Отчеты о работе там есть и я им верю, ибо те самые твиты и фоточки в режиме реального времени.

Миша, ну и кто тебе сказал, что твиты и фоточки имеют реальное отношение к ситуации? Тебе напомнить сколько твитов и фоточек было в Крымске? Из них к реальности относились дай бог процентов 5.

 

я поступил вот так:

А ты оказывается еще и тщеславен! ;) Нехорошо, право нехорошо. Был о тебе лучшего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рыба и не мясо, не хочу обидеть но именно так и выглядит со стороны. Вы сами то можете что-то реальное предложить и сделать?

У тебя интересная постановка вопроса. "или с нами или против нас". "или за режим или против режима".

Вы это так говорите, как будто режим - это что то плохое. :) Феерическая глупость. Глупость такого же масштаба, как борьба против законов физики.

 

Мне интересно, до этой мысли, о необходимости борьбы с "режимом", ты сам додумался?

 

стак, вы пишите что не любите ни путина ни навального, что вы не сторонник режима ни его противник, я так понимаю что вас или все устраивает как есть или ваша хата с краю и вам похрен - так более понятна мысль? А насчет феерической глупости вы для начала уточните что для вас "режим - это что то плохое"

-------------

 

Прохожий, знаете поговорку:

Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир!"

 

Вы, по ходу, третий тип, сидите на катящемся мире и всех убеждаете что он не подвижен и смысла куда-либо толкать его нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вам проще персонализировать проблему, поэтому хочется фамилии виноватого, кажется Ежов говорил, что у каждой проблемы есть фамилия...

Не Ежов, а Каганович Лазарь Моисеевич. Нарком железных дорог, а затем тяжелой промышленности, а потом - топливной промышленности, первый нарком нефтяной промышленности.

 

Также я писал о том, какими свойствами и характеристиками должна обладать система, чтобы она не приходила в подобное состояние.

Речь всего-лишь идет о наличие систем сдержек и противовесов, которые формируются исключительно в конкурентных условиях,

и о системе реальной ответственности за действия перед лицом граждан выдавших полномочия.

Да все Вы совершенно правильно написали. С теоретической точки зрения - совершенно безупречно. Даже спорить не с чем. Но вопрос-то не в этом, эту теорию мы все знаем хорошо. Вопрос в другом: как применить теорию на практике, да еще так, чтобы она работала? Тем более, что "чистых" имплементаций этих теорий до сих пор ни одной не наблюдается, все в той или иной степени кривые.

 

Как только, друг мой, Вы спуститесь с сияющих вершин теории в грязные низины практики, так сразу Ваш порыв и стихнет. А простое теоретически станет очень непростым практически.

Никто не сказал, что это просто. Однако, это выполнимо.

До сих пор по треду, все, что я видел, это крики, о том, что это все фигня.

Ну и чего мне тогда обсуждать тут обсуждать методы и практику реализации фигни?

Я лучше с Симпайо обсужу проблемы внедрения PCRF/PCEF на сетях LTE, что в общем случае тоже не просто, однако, тоже выполнимо.

 

Отчеты о работе там есть и я им верю, ибо те самые твиты и фоточки в режиме реального времени.

Миша, ну и кто тебе сказал, что твиты и фоточки имеют реальное отношение к ситуации? Тебе напомнить сколько твитов и фоточек было в Крымске? Из них к реальности относились дай бог процентов 5.

я поступил вот так:

А ты оказывается еще и тщеславен! ;) Нехорошо, право нехорошо. Был о тебе лучшего мнения.

Не хорошо, ты спросил, как человек поступил бы, он тебе ответил. Ты его ответ оценил, как тщеславие...

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, мысли перевести денег "министерству развития Дальнего Востока" не возникало - уворуют, к гадалке не ходи. А вот волонтеры и уважаемые люди рекомендуют вот сюда. Отчеты о работе там есть и я им верю, ибо те самые твиты и фоточки в режиме реального времени.

Еще один маленький коммент. Пострадало около 100 тыс. человек. Волонтеры накормили 100. Судя по отсутствию сообщений о голодных смертях - остальных примерно 99900 человек накормило МЧС. Да, МЧС не пишет в твиттере "сегодня мы вручили сухпаек Марии Ивановне Петровой" и не шарит фоточки в инстаграмме. Все скучно, неинтересно, некреативно, сухим языком суточных сводок:

Уточненная информация по подтоплению в Дальневосточном федеральном округе по состоянию на 06.00 (мск) 29.08.2013 г.

 

На территории Амурской области в 15 районах области остаются подтопленными 52 населенных пункта, в 46 из которых подтоплено 4415 жилых домов с населением 23601 человек, в том числе 5762 ребенка, 5372 приусадебных участка, 33 участка дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 101,57 км и 69 автомобильных мостов. Имеются отдельные подтопления земель сельскохозяйственного назначения 511 тыс. га.

 

Всего эвакуировано 8838 человек, из них 3412 детей. Развернуто 22 ПВР, в 16 ПВР находятся 413 человек, в том числе 143 ребенка.

 

В Еврейской автономной области в 6 муниципальных районах подтоплено 27 населенных пунктов, 1248 жилых домов с населением 5030 человек, в том числе 1185 детей, 4301 приусадебный участок, 62 участка дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 87 км и 4 автомобильных моста. Имеются отдельные подтопления земель сельскохозяйственного назначения на площади 31,028 тыс. га.

 

Всего эвакуировано 8444 человека, из них 2019 детей. Развернут 21 ПВР, в 10 ПВР находятся 1559 человек, в том числе 581 ребенок.

 

В Хабаровском крае в результате подъема воды в реке Амур в 6 муниципальных районах подтоплено 46 населенных пунктов, 1510 жилых домов с населением 4861 человек, в том числе 938 детей, 2197 приусадебных участков, 3762 дачных участка, 5 участков дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 15 км и 2 автомобильных моста. Имеются отдельные подтопления земель сельскохозяйственного назначения 43,5 тыс. га.

 

Всего эвакуировано 2538 человек, в том числе 560 детей. Подготовлено к развертыванию 90 ПВР, развернуто 13 ПВР, в 13 ПВР размещено 360 человек, в том числе 122 ребенка.

 

В шести субъектах ДФО для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ создана группировка сил и средств в количестве 44129 человек и 7237 единиц техники, в том числе от МЧС России - 10971 человек и 1571 единица техники. Авиационная группировка составляет 48 воздушных судов, в том числе от МЧС России 9 воздушных судов.

 

Я не говорю, что волонтерство бессмысленно. Я говорю только, что надо думать головой и сопоставлять масштабы процессов. Поэтому когда "Лиза Алерт" в считанные часы поднимает по инциденту количество людей, в разы перекрывающее весь личный состав местного ОВД вместе с пожарниками и МЧС - это действительно эффективно и это работает. А ежедневные пять халявных мест для волонтеров от Трансаэро на рейсе "Москва-Благовещенск" на фоне вышеизложенного смотрятся как-то невыразительно, равно как и, цитирую источник: "Мы выходим на космические масштабы. 2 тонны воды в день для нас это уже мало. Сегодня в затопленное Калинино, Михайловского района, мы отправили 2,7 тонны воды, и еды на 100 человек.". Парадоксально, но смысл такого вот волонтерства в основном в том, чтобы почувствовать определенные эмоции сопричастности и осмысленности действий. А, ну и да, "эти дебилы из МЧС", да, тоже с этого момента можно, потому что понятно, что там все разворовано и никто ничего не делает, а все держится на волонтерах.

 

Не хорошо, ты спросил, как человек поступил бы, он тебе ответил. Ты его ответ оценил, как тщеславие...

А чего, мне Мишу уже и подколоть нельзя? Благо, мы знакомы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, МЧС не пишет в твиттере "сегодня мы вручили сухпаек Марии Ивановне Петровой" и не шарит фоточки в инстаграмме.

Очень-очень плохо, что не пишет и не выкладывает. Помнится, даже в войну военные корреспонденты работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сказал, что это просто. Однако, это выполнимо.

Ну так я прошу показать мне эталонную модель, где все выполнено, пусть даже лабу или референц-кейс. А это как-то не выходит.

Отсюда я объясняю, что идеалы Вы берете очень правильные, но гэп между идеалом и текущим состоянием а) огромен б) не заполнен моделью действий.

Пока прозвучало, что:

1. Можно и нужно воевать с ***ами используя не меньших ***ов. То например в ходе компании под лозунгом "не врать и не воровать" - врать как сивый мерин.

2. Давайте сделаем что ни будь.

3. НЕНАВИСТЬ поможет нам сковырнуть текущих ***ов, а там оно как-то все само устроится, ибо у нас есть Хорошие Принципы...

 

Я же утверждаю, что корни текущего положения глубоко, и не в персоналиях. И эти корни дают уродливые метастазы как раз в тех, кто громче всего с персоналиями борется! И изменение ситуации займет десятилетия упорного труда огромного количества людей. И не иначе.

 

"Вам не по душе это варварство? Не прогневайтесь — отвечает вам история: чем богата, тем и рада. Это только выводы из всего, что предшествовало." (с) Ленин

 

Я лучше с Симпайо обсужу проблемы внедрения PCRF/PCEF на сетях LTE, что в общем случае тоже не просто, однако, тоже выполнимо.

Выполнимо. Только сперва бы хорошо понять "а зачем?" ;) То есть это для чего-то нужно, это следует из технических, маркетинговых или еще каких потребностей, или просто кто-то сказал, что "нужен PCRF/PCEF, все так строят!", и понеслась?

 

А вообще аналогия кривая. Технические системы детерминированы, социальные - нет. Ошибка большинства инженеров в том, что они подходят к социальным и вообще человеческим проблемам как к техническим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все скучно, неинтересно, некреативно, сухим языком суточных сводок:

это делалось бесплатно? О май год! Я же за это заплатил налоги!

Или нет. На мои налоги строят Сочи же. И бессмысленный остров Русский. Парадокс, но я волонтерам готов платить за чувство сопричастности, а министерству разграбления Дальнего Востока - нет. Не хочу к ним быть причастным. Наверное, плохой пеар.

 

Кстати, после моего твита на счет перевели деньги еще пять человек, один из которых проконсультрировался как это сделать по телефону. Мне приятно. И пофиг на твое мнение :)

Можешь продолжать бубнить про "фюрера навального" и кто там еще у тебя нехорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень-очень плохо, что не пишет и не выкладывает. Помнится, даже в войну военные корреспонденты работали.

Дык, это же не война. Просто работа. И корреспонденты там работают, только у нас же принято все, что не заинстаграмленно - множить на ноль.

 

А вот кто-то из тамошних губернаторов сокрушался. Сельскому хозяйству ущерб огромный, по итогу - нечем будет кормить около 80 тыс. голов КРС. Вот теперь промоделируй реакцию. Ведь можно сказать, что человек о будущем думает, о многом, и об этом - тоже. А можно и по другому: у него люди в палатках, того-сего-пятого-десятого не хватает, а он про будущее коров переживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще аналогия кривая. Технические системы детерминированы, социальные - нет. Ошибка большинства инженеров в том, что они подходят к социальным и вообще человеческим проблемам как к техническим.

ну ексель-моксель. Наконец-то вменяемая фраза. Именно, что недетерминировано и вовсе нерационально. И ты сам совершаешь эту самую ошибку инженера, пытаясь сосчитать "хорошо" и "плохо". Хомячкам иррационально нравится Навальный, а бабы вообще от него тащатся. А вот Путин перестал быть сексуальным. Помнишь, в начале нулевых даже песни были "такого как Путин бла-бла-бла". Сейчас таких песен что-то не поют. Кстати, жду водку "Навальная" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.