Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конфликт с РосКомНадзором Всеми правдами и неправдами не дают сдать узел.

Мне кажется, что, уже по диалогу тут, суть проблемы понятна.

Коллега не хочет, не умеет, и не считает нужным слушать других, с должным уважением.

Итого, поход в суд такого персонажа может закончиться отнюдь не грандиозной победой, ибо в суде тоже люди, и тоже хотят уважение. Как, собственно, и инспекторы надзора.

 

счас по административке в арбитраже все решается в упрощенной форме, через интернет. у меня последние три дела именно так и проходили(хотя буквально год назад еще ходили в суд, с декабря 2012 по упрощенке), вплоть до апелляции, без явки сторон.

 

тема я как понял ниочем :) топикстартер даже не удосужился привести список того что от него требуют.... а что касается приказа о назначении комисии - тут без коментариев :)....

 

grifin.ru, по большому счету нафик вам нужен этот акт КС-14 если вы даже приказа сделать о назначении комиссии не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю целесообразным вступать в полемику с людьми, которые не умеют ни читать что написано, ни мыслить логически. Тыкать пальцем в посты где написано что акт был и уведомление тоже было я уже устал.

 

PS. Ввиду того, что тема находится в разделе "работа с бумагами" очень попрошу уважаемых, умудренных жизненным опытом господ, воздержаться от оскорблений и обсудить методы обработки задницы инспектора языком где-нибудь в парке на лавочке, благо погода располагает.

На ответные оскорбления вы меня не спровоцируете, т.к. ваше мнение обо мне меня совершенно не интересует. Заранее благодарю.

Syzygy Мы же все прекрасно понимаем что :

1. Надзор прекрасно знает что за узел связи из чего состоит, как работает и что он соответсвует нормативке. Документы у них все есть, оборудование сертифицировано. Что там может несоответсвовать-то?

2. Приемка является чистой формальностью, понятно что если оно не звонит, то и на нем нельзя оказывать услуги, а больше они ничего не проверяют.

Так что сомневаюсь что они ночами не спят по поводу того что "вдруг там узел не соответствует нормативке". Тут что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в РКН, разговаривал к Крупка. Собственно диалог получился почти конструктивным. Достигли каких-то предварительных договоренностей. Друзьями пока не стали, но от негатива и личной неприязни избавиться смогли. Договорились встретиться на узле через неделю и за один выезд осуществить приемку и введения в эксплуатацию и расширения. По результатам отпишусь, но мне кажется что все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История имела продолжение (читать до конца, в конце самое интересное и вопрос):

Договорись с Роскомнадзором что они выедут на узел 3его числа.

Оставил им уведомление, о том что приглашаю их на приемку РАСШИРЕНИЯ на 03.06

Накануне узнал что они это уведомление по входящим не зарегистрировали Причем Крупка так и сказал "РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ БУДУ, мне не нравится что там написано". Пришлось самому срочно ехать в канцелярию и регистрировать самому.

3 числа в указанное время они не явились. Руководитель подождав 15 минут - уехал. Я и еще один человек остались. Опоздав на 20 минут приехал сам Крупка с помощником.

По их просьбе провел их на экскурсию на узел. ЧТо-то там долго ходили рисовали,пытались задавать какие-то вопросы нам и персоналу М9, несмотря на то что:

- согласно 1113 приказу у них есть право лишь провести обследование сооружения связи и провести необходимые измерения

- А по приложению А и вообще только лишь проверить документы

- Официально к приемке не приступили, поскольку отказались ознакамливаться с приказом.

---------------

Рыли что-то куда идут провода, непонятно что они там хотели найти. Вышли с М9, предложил им еще раз ознакомиться с приказом о включении их в состав комиссии - подписывать отказались, аргументировав это там что он НЕ СОГЛАСЕН с 4ым пунктом (Там было написано что приказываю завершить приемку до 18.00 и либо пописать КС-14 либо дать мотивированный отказ) На предложение написать "Ознакомлен. Не согласен" тоже не пошли.

Проверять наличие документов не стали.

Вобщем сводил я их получается на экскурсию на узел. Дальше начал мне говорить "Я возьму с M9 Документ что я тут с вами был." Тогда я понял, почему они не хотели регистрировать уведомление об окончании расширения. Они хотели все обставить так, что это они типа пришли на первоначальную приемку. Они, видимо, к тому моменту не знали еще что уведомление ими все-таки было зарегистрировано в канцелярии, и их хитрость не удалась.

 

Теперь самое интересное:

Сегодня с самого утра подчиненные Крупки начали обзванивать мой номерной пулл. Позвонили мне, позвонили Секретарю, позвонили на автоинформатор. Звонят и бросают трубку.

Я им перезвонил, спросил на каком основании и с какой целью они это делают. Мне казали что по распоряжению Крупка. Сам Крупка типа "вышел".

Не подскажите как поступить ? Может пожаловаться на телефонных хулиганов, например ... в Роскомнадзор ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Принимайте то, что сдаёте и начинайте работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы, собственно, так и сделали.

Я так подумал, что так даже лучше, если надзор считает что узел в Эксплуатацию не введен, то что они будут проверять во-время плановой проверки ? )

Мне интересно зачем они этот прозвон делают ? Какую цель преследуют ?

Каким может быть следующий их шаг ?

На данный момент логирую все это их телефонное хулигансво, совмещенное с превышение должностных полномочий. На всякий случай.

Но хочется понять их игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой игры. У дяденьки сдали нервы, в рамках закона он не знает, что делать.

 

З.Ы. Кстати, очень жаль. Мельчает надзор. У меня бы вы не сдались ни в жисть и всё по закону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой игры. У дяденьки сдали нервы, в рамках закона он не знает, что делать.

 

З.Ы. Кстати, очень жаль. Мельчает надзор. У меня бы вы не сдались ни в жисть и всё по закону :)

 

Тоже удивляюсь, читая. Никогда общающиеся с нами подобным идиотизмом не занимались. Хотя буквально недавно тоже был слабообъяснимый закидон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой игры. У дяденьки сдали нервы, в рамках закона он не знает, что делать.

 

З.Ы. Кстати, очень жаль. Мельчает надзор. У меня бы вы не сдались ни в жисть и всё по закону :)

Смотрите еще глубже. Возможно "у вас" я бы сдался бы сразу и безо всяких проблем.

Собственно все эти проблемы начались из-за того, что надзор сам не знает что он хочет, и не знает почему он это хочет. И привык общаться с опеаторами так, что инспектор сказал, оператор побежал выполнять. Вопрос "почему" их явно ставит в тупик.

Если бы мне довелось общаться с грамотным, адекватным, знающим свое дело инспектором, то конфликта бы не возникло !

С грустью вспоминаю Однолеткова. Мужик был грамотный, адекватный, понимающий, мудрый, спокойный.

Изменено пользователем grifin.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите еще глубже. Возможно "у вас" я бы сдался бы сразу и безо всяких проблем.

Очень может быть. Лично у меня в цепочке "надзор-оператор" вообще никогда проблем не было. Ни с местными, ни с федеральными.

Вопрос "почему" их явно ставит в тупик.

Есть вещи, которые просто надо делать. Таковы неписаные правила игры. Они не сложные и если их выполнять, то всё хорошо. Если же лезть в бутылку из-за протокола измерения заземления на узле, то тогда получишь 113-й во всей своей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syzygy Еще раз повторюсь, никто в бутылку по-началу не лез. Им подготовили ВСЕ документы, которые они просили. Принесли, инспектор проверил.

Мы спросили "Все ?" нам ответили "Все". Потом они захотели что-то еще. Потом что-то еще. Потом мы с ними 4 раза пытались согласовать дату выезда. Потом они захотели что-то еще.

Но это я все еще терпел. Но вот когда я услышал фразу "Я этого не говорил". То тогда я понял что я превращаюсь в терпилу.

И тогда они уже получают 113-ый приказ во всей его красе. Ведь если его внимательно читать, то по нему у надзора вообще полномочия только в том что бы проверить наличие документов, ВСЕ !!! Они с этой приемки не имеют права требовать им выдать ни один документ на руки (и копию тоже).

И я вам больше скажу, если бы я сразу знал что так все будет, я бы делал бы все по-другому.

Ввод в эксплуатацию узла связи можно сделать по закону следующим образом:

Несешь в надзор уведомление, что завершили строительство, и что приемочная комиссия будет работать тогда-то, там-то. Туда приглашаешь нотариуса, который совершает нотариальное действие "Время предъявления документов" На всех документах, которые есть в 5.4. Все, инспектор явился или инспектор не явился, подписал он КС-14 или не подписал. У тебя есть официальное подтверждение того, что на данный момент у тебя эти документы были в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой игры. У дяденьки сдали нервы, в рамках закона он не знает, что делать.

 

З.Ы. Кстати, очень жаль. Мельчает надзор. У меня бы вы не сдались ни в жисть и всё по закону :)

он не сдался, он просто настоящий дзюдоист, вспомните Акаяму (основатель джиу-джитсу).

 

Как-то Акаяма заметил, что толстая ветка вишни не выдержала тяжести и надломилась, гибкая же веточка гнулась, гнулась к земле, но не ломалась. Снег соскользнул с нее и она, целехонькая, выпрямилась вновь. Увидев это, Акаяма задумался, а потом воскликнул: «Для начала поддаться, чтобы потом победить!»

 

На основании этого принципа, тщательно изучив древние японские техники рукопашного боя, Акаяма и вывел основные принципы и приемы джиу-джитсу, ставшей впоследствии базой для появления дзюдо.

 

так что у автора топика все еще впереди :). и еще совет автору топика - проверьте щитовидку, это совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог:

После того как мне пришло приглашение для составления протокола об административном нарушении по каким-то нелепым основаниям (по другой лицензии) я созвонился, а потом встретился с заместителем начальника управления. Рассказал ему ситуацию целиком, показал документы. Он обещал разобраться.

Вчера пришло письмо вот такого содержания:

В связи с устранением ООО «ГРИФИН» нарушения выявленного в процессе работы приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи «Узел местной телефонной связи ООО «ГРИФИН», прошу представить в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу утвержденный Акт приемки сооружения связи приемочной комиссией по форме КС-14 с приложением сведений о сооружении связи.

Заместитель руководителя А.А. Дорошев

Всем кто придерживался версии что для решения вопроса нужно лизать задницу инспектору - удачи в столь нужном занятии ;)

PS. Ну и протокола, конечно, тоже никакого не было. Извинились, все аннулировали. Крупка в очередной раз облажался )

Изменено пользователем Дятел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к ТС.

Данный бизнесс Ваш? (т.е. Вы учредитель?)

Если нет, то в принципе понятно откуда столько жесткости и наглости.

Если Ваш, то можно только позавидовать таким железным яйцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой. Но он не единственный, хотя и самый любимый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grifin

 

Не расслабляйся, все еще впереди!

Там и увидим, кто кому будет лизать.

С РКН портить отношения - себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых не с РосКомНадзором а с отдельным его представителем. с Дорошевым нашли-же общий язык.

А во-вторых - это пусть он меня боится. Он уже накосячил на 19.6.1 КОАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой шеф, иногда нужно укусить за зад чтобы к тебе повернулись лицом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружить несомненно надо, но вот нагибаться не стоит. Повторюсь - тех, кто легко нагибается, будут нагибать всегда. И чем дальше, тем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грифин, молодец, апплодирую стоя!

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.

Кстати, друзья. Те из вас, кто хочет заняться телефонией но не имеет сданного узла - приглашаю к взаимовыгодному сотрудничеству.

Ваша возможная выгода:

- не нужно будет покупать СОРМ

- я помогу сдаться

Условия:

- у Вас будет только один аплинк - Я.

Изменено пользователем grifin.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СОРМ при 1 аплинке и так не нужен...

А сдаваться при 512 № можно по упрощенке, без проекта и экспертизы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СОРМ при 1 аплинке и так не нужен...

Добрый день. Можно поподробнее, и касается ли это ПД без ТФ и ТМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий

СОРМ не всегда ненужен. В зависимости от того кто аплинк и как договоришься с куратором.

По упрощенке тоже не так просто, если первый раз.

Изменено пользователем grifin.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про один аплинк не всё так просто. Недавно общался с куратором.

- У нас по прежнему один аплнк...

- Да знаем мы ваш аплинк. Им самим надо мощности увеличивать, мы им ничего не подписываем. Так-что сами.. сами...

 

Другой аплинк (в другом месте) отказал в предоставдении СОРМ...

Так-что не надо так безаппеляционно "Так СОРМ при 1 аплинке и так не нужен...".

Изменено пользователем ruri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.