Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приколы, юмор Связисты и IT

Сейчас с ведением кадров тоже более-менее нормально и тоже человек много нагрузок совмещает. Короче-"есть женщины в русских селеньях"- "ищите и обрящете".

 

Вы опять не читаете даже то сообщение, на которое отвечаете, целиком, не то, чтобы хотя бы на глубину треда. В малой лавке - поверю, в лавке на несколько сотен гиков - нет.

 

ВОобще тему пора сворачивать, т.к. оффтопик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с ведением кадров тоже более-менее нормально и тоже человек много нагрузок совмещает. Короче-"есть женщины в русских селеньях"- "ищите и обрящете".

 

Вы опять не читаете даже то сообщение, на которое отвечаете, целиком, не то, чтобы хотя бы на глубину треда. В малой лавке - поверю, в лавке на несколько сотен гиков - нет.

 

ВОобще тему пора сворачивать, т.к. оффтопик :)

Не буду спорить по второстепенным вопросам- в главном Вы правы- не в тему. Сам же "про кадры" и инициировал- но как описание забавного случая, а народ пошел всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вот как образец прикола:

 

Фейк, конечно, но улыбку вызывает.

 

 

Прикол о лотерее счетов.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему календарей. Получил вот от Вымпелкома в подарок настенный календарь. Думаю - что бы это значило?

 

 

 

 

Календарь Вымпелком 2016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю - что бы это значило?

Ну как что? Почти догоревший бикфордов шнур вкупе с подписью намекают на скорое пришествие БП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPAH

Это, к стати, не совсем юмор. Дело в том что быстрее оно работать не станет, но то что вот таким вот способом отремонтировано много глючных-сбойных модулей памяти, это факт.

 

Точнее, это совсем не юмор, а стандартная процедура обслуживания - удаление окисла с контактов. Тормозит ли при этом - не знаю. Но сбоить может.

 

Более того, расскажу на эту тему случай из практики. Одна из видеокарт в компе на работе часто глючила. При этом, в другом компе она не глючила, и другая "видюха" в первом компе тоже не глючила. Сисадмин замучался уже перетыкать эти платы. Поскольку все происходило у меня на глазах, вспомнив свой прошлый опыт, попросил дать мне посмотреть на обе видеокарты. Оказалось, что у той, которая глючит, с торца контакты не доходят до края платы на несколько мм (сколько точно не помню, врать не буду). Попросил я широкий мелкий напильник у сисадмина. Он смотрел на меня с ужасом -типа: "Чего этот сумасшедший дядька делать собрался ?"- но дал. Сточил я эти лишние миллиметры под опасливые взгляды сисадма, стряхнули пыль, протерли, вставили карту и все заработало. Этот выступ мешал вставляться разъему до конца и надежно контактировать. Короче, решение задачи "допусков-посадок" в системе "плата-разъем".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ролике говорится, что это делать надо, когда компьютер тормозит и якобы после этой процедуры всё залетает. Хотя тормозит комп совсем по другим причинам: тротлинг, вирусня, обычный hdd в качестве системного и т.д.

Ну и несколько тысяч компов прошли через мои руки - никогда такой херней не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно юморок аля "comedy club", но применительно к IT отрасли, когда наступает дэдлайн пятая точка у многих сжимается. Опечатка в общем, по Фрейду.

Прикол понятен - в "максимально сжатые сроки" протестить всякую хрень, а там еще и конь не валялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол понятен

Там два прикола. Первый в том, что тот кто заскриншотил не знает правил беларусского языка

В белорусской орфографии преобладает фонетический принцип. Основные отличия от русского языка в правописании сводятся к следующему:

 

«О» сохраняется только под ударением, при отсутствии же ударения всегда пишется «А» (аканье);

Второй прикол следует из этого правила. "сжатые сраки" превратятся в "сжатые срОки" тогда, когда наступит дедлайн, и исполнитель получит удар по сраке встанет под ударение.

 

В народном фольклоре эта мудрость закреплена поговоркой "Береги сраку, не срывай сроки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол понятен

Там два прикола. Первый в том, что тот кто заскриншотил не знает правил беларусского языка

В белорусской орфографии преобладает фонетический принцип. Основные отличия от русского языка в правописании сводятся к следующему:

 

«О» сохраняется только под ударением, при отсутствии же ударения всегда пишется «А» (аканье);

Второй прикол следует из этого правила. "сжатые сраки" превратятся в "сжатые срОки" тогда, когда наступит дедлайн, и исполнитель получит удар по сраке встанет под ударение.

 

В народном фольклоре эта мудрость закреплена поговоркой "Береги сраку, не срывай сроки."

 

Да, слона-то я и не приметил! Очепятку не увидел! Наподобие того, как у нас один раз написали в письме "Гавному инженеру" - тормознула секретарша при присвоении номера.

Изменено пользователем frol13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь в аду. К черту подходит мужик.

 

- Ну, хвастайтесь, за что вас сюда? - спрашивает черт.

- Понятия не имею. Я практически безгрешен!

- Пили?

- По праздникам

- Воровали?

- Нет, как можно?

- Может, того... прелюбодействовали? признавайтесь, не стесняйтесь!

- Да я вообще человек верующий, все заповеди чтил, не понимаю, за что меня.

 

Черт разводит руками. Мужик вдруг презрительно кривится.

- А у вас, кстати, котлы неправильно стоят. И температура ниже допустимого. Я знаю, я читал. И что с вашим правым рогом, почему он затуплен? Безобразие. Все не как у людей.

 

У черта от радости аж хвост задергался.

-Кажется, понимаю. Вы интернет-тролль, да? Гадости по форумам писали, без спроса всех жить учили, было?

- Так все люди тупые, я им глаза открывал.

- Понятно. Вы по адресу. Для вас самое страшное место в аду уготовано. Будете сидеть все время в интернете. Но в одиночестве. Сами себя будете комментить и жизни учить. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPAH, зачем же скатываться до обычных "прикольных" видосов с котиками... тут ведь был околокомпьютерный юмор, так или иначе относящийся к it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPAH, зачем же скатываться до обычных "прикольных" видосов с котиками... тут ведь был околокомпьютерный юмор, так или иначе относящийся к it

+1 лайк, удалил кобы про ЛЕНИНГРАД не относящийся к IT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри. То что мелким серым, под названием топика, редко когда читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это прикол с калькулятором !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выросло поколение не знающее о коаксиале (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этого всё начиналось. С NE2000 совместимых карточек. Сколько их тогда сгорело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые сети.

Ностальгия, воспоминания.

Эх, молоды мы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики бывают полезны и в связи - https://www.facebook.com/Ridiculousnesss/videos/1027537807306388/?permPage=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.