Перейти к содержимому
Калькуляторы

Учет разварки ВОЛС Ведение учера разварки ВОЛС, кроссов, муфт...

Сделал краткий мануал. Начал делать полноценный, но не сохранил. В итоге набросал быстро.

Если кто будет делать по нему, можете накидать полноценный :о)

Поделиться сообщением

Да там половина не в той последовательности , и опенгео ничего не понятно начиная со слоёв

Поделиться сообщением

Да там половина не в той последовательности , и опенгео ничего не понятно начиная со слоёв

описал так, как сам с нуля делал. т.е. сделал виртуалку и повторил на ней.

думаю кому интересно - разберётся, не разберётся - спросит.

Поделиться сообщением

Поставил, вроде работает. Ни как не могу въехать как кабель проложить.

Видимо есть последовательность, которую пока не нашел....

У меня по прямой прокладывается, а если в редакторе прокладывать, то как цеплять его в программе?

---------------------

с этим разобрался, надо в редакторе работать с ПК, а не с планшета, тогда все ОК!

Изменено пользователем mazay-d

Поделиться сообщением

Поставил на CentOS - вроде работает, но не могу победить GeoExplorer. Не получается настроить стартовый центр карты.

/usr/share/opengeo/geoexplorer/WEB-INF/app/templates/composer.html правлю, но срабатывает только zoom, а center какие бы значения не ставил - все равно отрисовывается в 0, 0

Не подскажете как настроить?

Поделиться сообщением

Поставил на CentOS - вроде работает, но не могу победить GeoExplorer. Не получается настроить стартовый центр карты.

/usr/share/opengeo/geoexplorer/WEB-INF/app/templates/composer.html правлю, но срабатывает только zoom, а center какие бы значения не ставил - все равно отрисовывается в 0, 0

ОООО! Я тож задолбался. Координаты надо пересчитать в метры вот от этого 0,0. Конвертеров не нашел, точнее те которые есть, что-то не подходили, у меня показывался центр где-то на 1000 км от того, что надо, подбирал методом тыка.

Поделиться сообщением

Координаты надо пересчитать в метры вот от этого 0,0.

я перепробовал разные значения, хоть ты тресни карта открывается на экваторе возле африки

даже где-то находил мануал, из которого брал значения типа [-92.5, 80.6] ничего не меняется - отрабатывает только zoom

можете дать свои значения?

Поделиться сообщением

При добавлении населенных пунктов не сохраняются их координаты

не добавляются улицы

Нифига не работает
<pre>Array
(
   [act] => n_street_name
   [id] => 0
   [name] => Фрунзе
   [small_name] => Фр.
   [descrip] => улица Фрунзе
)
</pre>

---

не добавляется потому-что нет районов, а у нас и нет районов - нужно создавать фейковые

Изменено пользователем zurk

Поделиться сообщением

Координаты надо пересчитать в метры вот от этого 0,0.

я перепробовал разные значения, хоть ты тресни карта открывается на экваторе возле африки

даже где-то находил мануал, из которого брал значения типа [-92.5, 80.6] ничего не меняется - отрабатывает только zoom

можете дать свои значения?

У меня:

center: [4318370.51, 7378000.51],
               zoom: 13

Поделиться сообщением

У меня:

center: [4318370.51, 7378000.51],

zoom: 13

помогло

спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите, как привязывать кабель и волокна к кроссам\муфтам\оборудованию

Поделиться сообщением

Подскажите, как привязывать кабель и волокна к кроссам\муфтам\оборудованию

-В каждом узле добавляем кроссы или муфты

-заходим в кросс на одном узле и нажимаем "Добавить кабель"

- выбираем "до" кросс/муфту на другой стороне и тип кабеля (все должно быть заранее заведено в справочниках)"

- жмем "галочку"

post-79500-050397700 1459759494_thumb.jpg

- если в справочники заведены цвета, то жмем "Применить цвет кабеля" *

post-79500-038809100 1459759739_thumb.jpg

Потом в "Редактор карты" и редактируешь кабель как он должен проходить (он прокладывается по прямой)

Поделиться сообщением

точно, блин, а я в паспорте узла искал

Поделиться сообщением

В файле шаблона composer.html координаты нужно указывать в системе WGS84 / Pseudo-Mercator (EPSG:3857). Вот тут можно подобрать или сконвертировать: https://epsg.io/map#srs=3857&x=5597661.691358&y=7028731.598536&z=15

Добавляю в редакторе узел или кабель, но, после окончания редактирования, в редакторе их не видно. Так и должно быть? С кем можно пообщаться по поводу работы программы?

Изменено пользователем Alexey.Golyakov

Поделиться сообщением

Подскажите из-за чего может не отображаться редактор карты:

93f33ac6f2ad.jpg

Изменено пользователем zipa

Поделиться сообщением

Вот и мне спустили сверху систему линейно-кабельного учета - зверь именуется как GE Smallworld. Сыровато очень

post-84440-020082800 1489387019_thumb.png

post-84440-031801500 1489387037_thumb.png

post-84440-059316700 1489387044_thumb.png

Поделиться сообщением

Вот и мне спустили сверху систему линейно-кабельного учета - зверь именуется как GE Smallworld. Сыровато очень

опа, что за версия?

мне кидали как-то подобную но она была не русифицирована, потыкались помыкались и забыли о ней. А тут, судя по фото, вроде как всё на доступном языке... Нужно поюзать.

Поделиться сообщением

опа, что за версия?

мне кидали как-то подобную но она была не русифицирована, потыкались помыкались и забыли о ней. А тут, судя по фото, вроде как всё на доступном языке... Нужно поюзать.

версия 4.3.0.8 Почти полностью русифицирована.

Поделиться сообщением

бегло глянул - расчитана на большой объём(сейчас её пользует мгтс),пока не понятно насколько актуально с городами плотностью 100-300тыс. может что-ндь попроще... На досуге перечитаю всю тему, а тож тема оч.востребована особенно при поиске свободной нитки для юриков. Не раз по бумаге волокно транзитное свободно, а после облома и врезки - опа звоночек и вынос мозга - кто-то там всёже сидел.

Особенно вымораживает когда вместо одного кабеля, по месту кабель другого производителя и начинается чехорда с расцветовкой волокон(кто-то варил по цвету, кто-то по паспорту и понеслась......)

Поделиться сообщением

бегло глянул - расчитана на большой объём(сейчас её пользует мгтс),пока не понятно насколько актуально с городами плотностью 100-300тыс. может что-ндь попроще... На досуге перечитаю всю тему, а тож тема оч.востребована особенно при поиске свободной нитки для юриков. Не раз по бумаге волокно транзитное свободно, а после облома и врезки - опа звоночек и вынос мозга - кто-то там всёже сидел.

Особенно вымораживает когда вместо одного кабеля, по месту кабель другого производителя и начинается чехорда с расцветовкой волокон(кто-то варил по цвету, кто-то по паспорту и понеслась......)

может быть, у меня население около 5 млн чел))))

Поделиться сообщением

А кто то использует fibers для GPON сетки? Удобно вообще будет сетка не большая 1000-2500 абонов?

Поделиться сообщением

Заинтересовала эта тема для FTTH. Может кто показать как выглядит веб морда узла на пару-тройку кабелей по 32-48 ОВ. И Интересна схема разварки такого узла из этой проги.

И еще. Готов оплатить пиво тому, кто сделает инструкцию по установке этого ПО на Centos 6/7 :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас