Jump to content

Recommended Posts

Posted
Попробую удлинить все это USB кабелем из витой пары (можно до 10 метров вроде безболезненно сделать)

Только с помощью ЮСБ-ЮТП конверторов до 100м, пассивный кабель -- до 2.5м.

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted
Попробую удлинить все это USB кабелем из витой пары (можно до 10 метров вроде безболезненно сделать)

Только с помощью ЮСБ-ЮТП конверторов до 100м, пассивный кабель -- до 2.5м.

 

До 5 метров=)

Posted

До 5 метров

А все таки, почему дальше не бьет? Затухания, наводки и потери по сигнальным жилам, или не хватает питания (потери)?

 

Ограничение протокола.

Posted

До 5 метров=)

Но работает до 2.5 -- проверенно, до 3 заводится, но только на очень хорошем и дорогом кабеле, да и то не всегда и периодически отваливается.

Posted

USB кабель работает до 20 метров. Никаких ограничений протокола нет, это бред. Питание передается напряжением 5 вольт, а ток требуется большой - до 1 ампера. При таком напряжении очень критична толщина провода.

 

http://bester-ltd.ru/product/usb_bester/

Posted

USB кабель работает до 20 метров. Никаких ограничений протокола нет, это бред. Питание передается напряжением 5 вольт, а ток требуется большой - до 1 ампера. При таком напряжении очень критична толщина провода.

 

http://bester-ltd.ru...uct/usb_bester/

 

Это USB удлинитель с преобразованием интерфейсов, стандартный пассивный удлинитель работает только на 5 метров. Иначе в кабеле в одну единицу времени будут находится 2 последовательно следующих друг за другом сигнала.

Posted

Варианты не плохие. Все ни как не могу встретиться с шефом, обсудить... Почитал по другим форумам, думаю все таки начать с тарелки и модемом вместо облучателя. Попробую удлинить все это USB кабелем из витой пары (можно до 10 метров вроде безболезненно сделать) и кого-нибудь поставлю на раздаче. Ландшафт вроде не сильно там мешает, разве только несколько деревьев в этом направлении, и соседний дом на 1-2 метра своей крышей перекрывает направление на БС. Попробую через крышу стрельнуть, если не прокатит, придется на крышу мостить... Правда парусность добавится, ну дело техники.

Думаю внутренний передатчик mobi900 и любая wifi точка без проблем уживутся рядом.

 

 

Отпишитесть плз чень интересно что выйдет !!! Так как у меня точно такая же проблема - wifi нет возможности ,wimax -дорого нет такой нужды ,4g мечта от мегафона но не слышит ,но и 3G пойдёт за глаза .

Posted (edited)

USB удлинитель с преобразованием интерфейсов, стандартный пассивный удлинитель работает только на 5 метров

Ну я и написал выше "USB из витой пары". Уж если не использовать официальные и готовые решения, которых в моем случае практически нет, то начинать "колхозить" по полной. Как образец для начала работы присмотрел тут 1000 мелочей. Посмотрю в магазинах какой отражатель лучше взять, по идее решетка MMDS будет лучше - меньше парусность. Если питания на модем не хватит, как вариант можно запараллелить к блоку питания роутера (если у него 5В), или отдельный (зарядка от мобилы) Там и распайка витухи показана, осталось только определиться какой кабель лучше использовать. Sonne Посоветуй. Поискать просто медный (не обмедненный), какая толщина жилы. Или лучше многожильный? Осталось пару мотков от японского оборудования.

porozut если сделаю, отпишусь.

Edited by ramzes_83
Posted (edited)

USB удлинитель с преобразованием интерфейсов, стандартный пассивный удлинитель работает только на 5 метров

Ну я и написал выше "USB из витой пары". Уж если не использовать официальные и готовые решения, которых в моем случае практически нет, то начинать "колхозить" по полной. Как образец для начала работы присмотрел тут 1000 мелочей. Посмотрю в магазинах какой отражатель лучше взять, по идее решетка MMDS будет лучше - меньше парусность. Если питания на модем не хватит, как вариант можно запараллелить к блоку питания роутера (если у него 5В), или отдельный (зарядка от мобилы) Там и распайка витухи показана, осталось только определиться какой кабель лучше использовать. Sonne Посоветуй. Поискать просто медный (не обмедненный), какая толщина жилы. Или лучше многожильный? Осталось пару мотков от японского оборудования.

porozut если сделаю, отпишусь.

 

Уважаемый ramzes_83, если вы сделаете то что предлагают в статье, то тогда точно вас шеф на ближайшей планерке "сотрет в порошок", это же так поиграться ради забавы, а вы ну точно малые дети.

Если не хотите или нету времени сделать самому готовое решение, то пишите в личку, договоримся.

Edited by Atman
Posted

сделать самому готовое решение

Масло масляное? Или все таки есть возможность сделать хорошо.

 

Просто увидел, что зря потеряете время, деньги, а результата не получите,тем более вам надо на фирму сделать интернет, а это уже ответственность, а если не пойдет. Для вашей задачи надо 3G Router, желательно с 3G картой, но вам решать.

Posted

надо на фирму сделать интернет

Нее.. на фирме уже давно на 2 SXT 5HnD инет работает в 100 (сто) раз выгоднее предыдущего. Без преувеличения.

А щас стоит задача снабдить инетом дачный дом в 5-7 км от БС.

  • 5 months later...
Posted

Saab95, ALL

Пипл, помогитн пожалуйста с выбором, где можно купить все сразу одной посылкой, может прям тут на НАГе.

 

Дача в 5-7 км от БС. Нужен инет. модем МТС на улице и на крыше принимает 3g. Что лучше посоветуете для надежного сигнала? Сам присмтрел RB411U (wifi на самой точке не нужен, будет отдльная точка доступа.) + модем Sierra Wireless MC8790 (у вас можно купить такой или аналог?).

Корпус StationBox 2,4 GHz 14dBi ? или можно чтото другое применить? питание ПОЕ.

Может есть что поинтереснее? какие разъемы, антены или доп элементы требуются для полноценной работы ? Спасибо.

 

Вот еще с форума конфиг железа:

1. RouterBOARD 411U или 411UAHR

2. 3g модем в виде mini-PCIe карты, например Sierra Wireless MC8790, либо из списка совместимости. Именно mini-PCIe.

3. Внешняя антенна 3G, см. Ресурсы.

4. Кабель от антенны до роутера.

5. Переходник u.fl-rpsma, для связи 3g модема и кабеля от антенны.

6. Корпус, подходящих размеров, герметичный или иной, в зависимости от требований надежности.

7. Блок питания, либо инжектор питания производства Mikrotik, для питания по кабелю ethernet.

 

Вариант от Atman + обрезок кабеля до 5 см (в качестве антены). Дополнительно возникает вопрос нужен ли дополнительно антены для карты?

Posted

За последнее время установлено много USB модемов от мегафона и МТС в корпусах SXT G-2HnD. По деньгам получается дешевле, чем городить плату, корпус, отдельно блок питания и т.п., а работает стабильно и не зависает. При этом на сам USB модем ловит порой лучше, чем при подключении направленной антенны через разъем, а особые энтузиасты ставят эту SXT в спутниковую тарелку и направляют на БС, получая тем самым прибавку к сигналам. Поэтому подумайте, стоит ли выкидывать в 2-3 раза больше денег, за то же самое в итоге.

Posted

где-то в соседней ветке читал упоминания об этом комплекте, и вроде можно модем засунуть внутрь корпуса (антенна wifi не будет мешать-экранировать?)

Posted

За последнее время установлено много USB модемов от мегафона и МТС в корпусах SXT G-2HnD. По деньгам получается дешевле, чем городить плату, корпус, отдельно блок питания и т.п., а работает стабильно и не зависает. При этом на сам USB модем ловит порой лучше, чем при подключении направленной антенны через разъем, а особые энтузиасты ставят эту SXT в спутниковую тарелку и направляют на БС, получая тем самым прибавку к сигналам. Поэтому подумайте, стоит ли выкидывать в 2-3 раза больше денег, за то же самое в итоге.

А это не прикрытый ***еж!

У меня есть производство радио модулей LTE/3G для хреновых мест, еще бригаду монтажников держу.

Ваш SXT тупо экранирует сигнал и ни каким волшебными средствами оно не наделено.

Posted

ну понеслось... можно тогда повторить все советы имеющие право на существование, как и чем стабильно принять сигнал?. На крыше (не выше козырька) сигнал 3г есть. Приподнять повыше или повесить железо на рядом стоящую сосну (на 4м выше дома) должно дать эффект...

Что брать-то?

Posted

У вас там LTE есть?

Не знаком с такими). Сверхбыстрый инет? не? не планируется. Достаточно 5-7 мегабит предоставяемых (воможных) провайдером большой тройки для работы, серфинга и видео из контакта для детей.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.