NewUse Posted February 2, 2013 Posted February 2, 2013 Попробую удлинить все это USB кабелем из витой пары (можно до 10 метров вроде безболезненно сделать) Только с помощью ЮСБ-ЮТП конверторов до 100м, пассивный кабель -- до 2.5м. Вставить ник Quote
endryww Posted February 2, 2013 Posted February 2, 2013 (edited) странно ,, "земля не вспашена!" 3г есть 10км,, че даже пионеров с тпл нету? или такая "любовь" к свисткам? Edited February 2, 2013 by endryww Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 2, 2013 Posted February 2, 2013 Попробую удлинить все это USB кабелем из витой пары (можно до 10 метров вроде безболезненно сделать) Только с помощью ЮСБ-ЮТП конверторов до 100м, пассивный кабель -- до 2.5м. До 5 метров=) Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted February 2, 2013 Posted February 2, 2013 До 5 метров А все таки, почему дальше не бьет? Затухания, наводки и потери по сигнальным жилам, или не хватает питания (потери)? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 2, 2013 Posted February 2, 2013 До 5 метров А все таки, почему дальше не бьет? Затухания, наводки и потери по сигнальным жилам, или не хватает питания (потери)? Ограничение протокола. Вставить ник Quote
NewUse Posted February 3, 2013 Posted February 3, 2013 До 5 метров=) Но работает до 2.5 -- проверенно, до 3 заводится, но только на очень хорошем и дорогом кабеле, да и то не всегда и периодически отваливается. Вставить ник Quote
Sonne Posted February 3, 2013 Posted February 3, 2013 USB кабель работает до 20 метров. Никаких ограничений протокола нет, это бред. Питание передается напряжением 5 вольт, а ток требуется большой - до 1 ампера. При таком напряжении очень критична толщина провода. http://bester-ltd.ru/product/usb_bester/ Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 3, 2013 Posted February 3, 2013 USB кабель работает до 20 метров. Никаких ограничений протокола нет, это бред. Питание передается напряжением 5 вольт, а ток требуется большой - до 1 ампера. При таком напряжении очень критична толщина провода. http://bester-ltd.ru...uct/usb_bester/ Это USB удлинитель с преобразованием интерфейсов, стандартный пассивный удлинитель работает только на 5 метров. Иначе в кабеле в одну единицу времени будут находится 2 последовательно следующих друг за другом сигнала. Вставить ник Quote
porozut Posted February 3, 2013 Posted February 3, 2013 Варианты не плохие. Все ни как не могу встретиться с шефом, обсудить... Почитал по другим форумам, думаю все таки начать с тарелки и модемом вместо облучателя. Попробую удлинить все это USB кабелем из витой пары (можно до 10 метров вроде безболезненно сделать) и кого-нибудь поставлю на раздаче. Ландшафт вроде не сильно там мешает, разве только несколько деревьев в этом направлении, и соседний дом на 1-2 метра своей крышей перекрывает направление на БС. Попробую через крышу стрельнуть, если не прокатит, придется на крышу мостить... Правда парусность добавится, ну дело техники. Думаю внутренний передатчик mobi900 и любая wifi точка без проблем уживутся рядом. Отпишитесть плз чень интересно что выйдет !!! Так как у меня точно такая же проблема - wifi нет возможности ,wimax -дорого нет такой нужды ,4g мечта от мегафона но не слышит ,но и 3G пойдёт за глаза . Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted February 3, 2013 Posted February 3, 2013 (edited) USB удлинитель с преобразованием интерфейсов, стандартный пассивный удлинитель работает только на 5 метров Ну я и написал выше "USB из витой пары". Уж если не использовать официальные и готовые решения, которых в моем случае практически нет, то начинать "колхозить" по полной. Как образец для начала работы присмотрел тут 1000 мелочей. Посмотрю в магазинах какой отражатель лучше взять, по идее решетка MMDS будет лучше - меньше парусность. Если питания на модем не хватит, как вариант можно запараллелить к блоку питания роутера (если у него 5В), или отдельный (зарядка от мобилы) Там и распайка витухи показана, осталось только определиться какой кабель лучше использовать. Sonne Посоветуй. Поискать просто медный (не обмедненный), какая толщина жилы. Или лучше многожильный? Осталось пару мотков от японского оборудования. porozut если сделаю, отпишусь. Edited February 3, 2013 by ramzes_83 Вставить ник Quote
Atman Posted February 4, 2013 Posted February 4, 2013 (edited) USB удлинитель с преобразованием интерфейсов, стандартный пассивный удлинитель работает только на 5 метров Ну я и написал выше "USB из витой пары". Уж если не использовать официальные и готовые решения, которых в моем случае практически нет, то начинать "колхозить" по полной. Как образец для начала работы присмотрел тут 1000 мелочей. Посмотрю в магазинах какой отражатель лучше взять, по идее решетка MMDS будет лучше - меньше парусность. Если питания на модем не хватит, как вариант можно запараллелить к блоку питания роутера (если у него 5В), или отдельный (зарядка от мобилы) Там и распайка витухи показана, осталось только определиться какой кабель лучше использовать. Sonne Посоветуй. Поискать просто медный (не обмедненный), какая толщина жилы. Или лучше многожильный? Осталось пару мотков от японского оборудования. porozut если сделаю, отпишусь. Уважаемый ramzes_83, если вы сделаете то что предлагают в статье, то тогда точно вас шеф на ближайшей планерке "сотрет в порошок", это же так поиграться ради забавы, а вы ну точно малые дети. Если не хотите или нету времени сделать самому готовое решение, то пишите в личку, договоримся. Edited February 4, 2013 by Atman Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted February 4, 2013 Posted February 4, 2013 сделать самому готовое решение Масло масляное? Или все таки есть возможность сделать хорошо. Вставить ник Quote
Atman Posted February 4, 2013 Posted February 4, 2013 сделать самому готовое решение Масло масляное? Или все таки есть возможность сделать хорошо. Просто увидел, что зря потеряете время, деньги, а результата не получите,тем более вам надо на фирму сделать интернет, а это уже ответственность, а если не пойдет. Для вашей задачи надо 3G Router, желательно с 3G картой, но вам решать. Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted February 5, 2013 Posted February 5, 2013 надо на фирму сделать интернет Нее.. на фирме уже давно на 2 SXT 5HnD инет работает в 100 (сто) раз выгоднее предыдущего. Без преувеличения. А щас стоит задача снабдить инетом дачный дом в 5-7 км от БС. Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 Saab95, ALL Пипл, помогитн пожалуйста с выбором, где можно купить все сразу одной посылкой, может прям тут на НАГе. Дача в 5-7 км от БС. Нужен инет. модем МТС на улице и на крыше принимает 3g. Что лучше посоветуете для надежного сигнала? Сам присмтрел RB411U (wifi на самой точке не нужен, будет отдльная точка доступа.) + модем Sierra Wireless MC8790 (у вас можно купить такой или аналог?). Корпус StationBox 2,4 GHz 14dBi ? или можно чтото другое применить? питание ПОЕ. Может есть что поинтереснее? какие разъемы, антены или доп элементы требуются для полноценной работы ? Спасибо. Вот еще с форума конфиг железа: 1. RouterBOARD 411U или 411UAHR 2. 3g модем в виде mini-PCIe карты, например Sierra Wireless MC8790, либо из списка совместимости. Именно mini-PCIe. 3. Внешняя антенна 3G, см. Ресурсы. 4. Кабель от антенны до роутера. 5. Переходник u.fl-rpsma, для связи 3g модема и кабеля от антенны. 6. Корпус, подходящих размеров, герметичный или иной, в зависимости от требований надежности. 7. Блок питания, либо инжектор питания производства Mikrotik, для питания по кабелю ethernet. Вариант от Atman + обрезок кабеля до 5 см (в качестве антены). Дополнительно возникает вопрос нужен ли дополнительно антены для карты? Вставить ник Quote
Saab95 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 За последнее время установлено много USB модемов от мегафона и МТС в корпусах SXT G-2HnD. По деньгам получается дешевле, чем городить плату, корпус, отдельно блок питания и т.п., а работает стабильно и не зависает. При этом на сам USB модем ловит порой лучше, чем при подключении направленной антенны через разъем, а особые энтузиасты ставят эту SXT в спутниковую тарелку и направляют на БС, получая тем самым прибавку к сигналам. Поэтому подумайте, стоит ли выкидывать в 2-3 раза больше денег, за то же самое в итоге. Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 где-то в соседней ветке читал упоминания об этом комплекте, и вроде можно модем засунуть внутрь корпуса (антенна wifi не будет мешать-экранировать?) Вставить ник Quote
Ferdin Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 установлено много USB модемов от мегафона и МТС в корпусах SXT G-2HnD Главное чтоб впарить какой нибудь mikrotik с USB разъёмом, а если не заработает см. предыдущий пост. Вставить ник Quote
pawel40 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 За последнее время установлено много USB модемов от мегафона и МТС в корпусах SXT G-2HnD. По деньгам получается дешевле, чем городить плату, корпус, отдельно блок питания и т.п., а работает стабильно и не зависает. При этом на сам USB модем ловит порой лучше, чем при подключении направленной антенны через разъем, а особые энтузиасты ставят эту SXT в спутниковую тарелку и направляют на БС, получая тем самым прибавку к сигналам. Поэтому подумайте, стоит ли выкидывать в 2-3 раза больше денег, за то же самое в итоге. А это не прикрытый ***еж! У меня есть производство радио модулей LTE/3G для хреновых мест, еще бригаду монтажников держу. Ваш SXT тупо экранирует сигнал и ни каким волшебными средствами оно не наделено. Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 ну понеслось... можно тогда повторить все советы имеющие право на существование, как и чем стабильно принять сигнал?. На крыше (не выше козырька) сигнал 3г есть. Приподнять повыше или повесить железо на рядом стоящую сосну (на 4м выше дома) должно дать эффект... Что брать-то? Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 кстате, грозозащиту нужно ставить? Лес повыше дома, но в момент передачи данных (молния часто бьет по активным мобильникам)... Вставить ник Quote
-кабельщик- Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 (молния часто бьет по активным мобильникам)... разрази меня гром...вы основываетесь на данных от британских ученых? Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 нет. попрошу без флуда. Себе бы поставил как есть, и не парился бы. А вот дирехтору... Вставить ник Quote
pawel40 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 Что покупать зависит от бюджета и желаемой скорости. У вас там LTE есть? Вставить ник Quote
ramzes_83 Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 У вас там LTE есть? Не знаком с такими). Сверхбыстрый инет? не? не планируется. Достаточно 5-7 мегабит предоставяемых (воможных) провайдером большой тройки для работы, серфинга и видео из контакта для детей. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.