Перейти к содержимому
Калькуляторы

-кабельщик-

Активный участник
  • Публикации

    615
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О -кабельщик-

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. bodyam, паяльник оставьте в покое, а то еще хуже станет. У вас скорей всего не диаграмма сломана, а потери сигнала (брак разьема, покоцаны дорожки внутри и т.д.). Вы меряли сигналы с нее в обеих поляризациях? Если нет, то перепроверьте. Завалить сразу обе поляризации нужно еще постараться (типа открутить внутри алюминиевые чашки).
  2. rapira-104, сделайте одолжение, дайте мигательный скрипт. Очень надо (НГ на носу)...
  3. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    Sting78, самый дельный совет на предыдущей стр. сообщение #90.
  4. sol, поисковые машины на стороне микротика :) . После трех букв mik они уже предлагают искомый вариант, рапире же требуется четыре буквы на русском или пять латиницей...
  5. Loco M5 и радионадзор

    agafon., этому акту сильно не хватает подтвержденности самого факта помех кому-либо. Вот та картинка, снятая спектроанализатором под домом ТС, с уровнем -75-80dBm - это дырка от бублика.
  6. fhntv_smart, от наводок в рабочем диапазоне не имеет смысла. От внедиапазонных имеет смысл, если только буквально рядом очень мощный источник. Но тогда надо защищать и ethernet-кабель.
  7. От этого зависит кол-во обслуживаемых клиентов? Типа каждому по 20мВт мощности?
  8. netcome, sniffer видит station, когда она подключена к какой-то АР. То есть передает хоть что-то. Вы, видимо, смотрели на одно устройство, по очереди включая на нем разные режимы (АР, stаtion). В этом случае stаtion ничего не передавала, она искала в эфире свою АР.
  9. К этому ПС. Я ничего ни с чем не сравнивал, потому что о вашей Рапире узнал исключительно из этого топика.
  10. cat1, спрошу тоже просто :) , у вас есть хотя бы такой при себе на месте, как у микротика? Конечно понятно, что там производится лишь малая часть, остальное в Китае, но все же...
  11. porozut, я дам вам вариант, как обьяснение поведения провайдера. Клиент из экономсоображений мог напроситься к прову с самостоятельной инсталляцией. Вполне логично, что теперь его прессуют. Другой вопрос - зачем приезжать, чтобы поменять настройки СРЕ? Бенз лишний? Чего-то тут человек недоговаривает...
  12. UPS для AirFiber

    Saab95, я ни разу не против. Прирост правда будет, но не в два раза, а процентов около 20% . Только покажите мне готовое решение, желательно детально. ПС. kirush , да, с LogicPower я косанул, это украинский бренд. Но можно поискать аналогичные изделия на тему "упс для газового котла" , сильно востребованную в последние годы. Там задача обычно примерно такая же - упс малой мощности с внешней батарейкой большой емкости. Вот, к примеру, INELT Intelligent 500LT2 . Но, блин, он здоровый и дорого. Обычно такие упсы стОят меньше, чем батарея, к ним подключаемая.
  13. RouterOS 6.6 released

    Yaten, может просто давно не перезагружали рб :) ?
  14. UPS для AirFiber

    kirush, LogicPower PSW-500 и к нему аккумулятор 45-100А/ч . Калькулятор в файле (не мой) Расчет времени работы UPS от АКБ.zip
  15. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    wmdumb, а вы не верьте в эти пугалки про плохие антенны. Их придумывают, чтоб защитить больную от рождения железяку. Для того, чтоб вывести из равновесия нормальное устройство, нужна антенна с КСВ=бесконечность (коза либо обрыв, такого сейчас промышленность вроде не выпускает), или с КСВ=3 и более при очень длинном соединительном кабеле (много метров), таким конфигом сейчас вроде тоже не пользуются.