Перейти к содержимому
Калькуляторы

Atman

Активный участник
  • Публикации

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Atman

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array
  1. RB912UAG-5HPnD

    Попробуйте вернуть назад 5.26, та прошивка которая с ним идет с завода, у меня тоже новая работала не устойчиво, откатал на 5.26, проблемы исчезли.
  2. 951Ui с UserManager жрет сектора

    Не обращайте внимание, у меня на всех микротиках этот параметр 98 процентов, есть микротики, которые работают больше 5 лет.
  3. Брак оборудования Микротик.

    Не обращайте внимание на 0,1 процент, по ТУ допускается 7-10 процентов, у меня работает 2 RB450G , у одного 0,1 процент у второго 0,3 процента, работают уже 4 год, за это время процент не изменился.
  4. Mikrotik и 3G модемы

    Mikrotik RB411U + мини писи карта 3G Sierra wireless, 100 процентов провереное решение, сам применяю в промышленности, занимаюсь диспетчиризацией удаленных обьектов, работают годами, зависаний не обнаружено. USB модемы от сиерры работают не плохо, зависаний нету, но в промышленности не стал применять так как много удаленных обьектов, а ездить то не очень хочется, да и репутация очень многого стоит. Чтобы увеличить надежность системы оборудование собираю самостоятельно под конкретную задачу, вот один из вариантов: http://it-devices.blogspot.com/2012/08/3g-routera-sr-100_1.html
  5. RB751U-2HnD

    Это пройдёт быстро. За пару лет народ наиграется и начнёт покупать себе асусы и тплинки дуалбанд премиум или выше среднего сегмента. Это может произойти , если микротик начнет делать некачественное оборудование, а пока я не вижу ему конкурентов в своем класе.
  6. RB751U-2HnD

    У Вас в конфигурации точно есть косяк, сделайте полный сброс конфигурации и попробуйте настроить с нуля, после сброса конфига проверте загрузку процессора, должно быть 0-1 процента, этим Вы проверите железо.
  7. RB751U-2HnD

    751 отлично работает, самый продаваемый у меня роутер, у нас народ начал масово выбрасывать тп-линки и ставить 751 микротики. достаточно было поставить несколько штук в разных концах города, как пошли заказы от их соседей, родственников, знакомых. Кто попробовал в работе правильно настроеный микротик, тот уже становится хорошей ходячей рекламой. Ведь им есть с чем сравнивать, так как перед этим у них во всех стояли тп-линки. Сааб верно говорит, что его нужно правильно настроить.
  8. Поддерживаю мысль, мои эксперементы тоже показали, что теряется устойчивость работы приемного тракта WI-FI, В ЧАСТНОСТИ jitter сигнала, появляется много битых пакетов, и пропускная способность канала падает.
  9. pawel40, я вот ни как не могу понять почему Вы так обгаживаете Микротик, роутерам Микротик даже особо и конкурентов то нету в своем класе, всемирно известный вендор. Я думаю, что сборки на микротик имеют право на жизнь, так как показывают не плохие результаты, высокая устойчивость работы за небольшие деньги. А вот отзывов про работу Вашего оборудования пока нету, пока только Ваши слова и грандиозные планы, ведите себя по скромнее, вам это не к лицу.
  10. Вы уверены что Ваше железо и Ваш софт будет работать также стабильно как Микротик?
  11. Советую сразу на старте отказаться от бюджетной ниши, так как потом Вы сваритесь в "собственном соку". У Вас не будет времени обслуживать новых клиентов, так как постоянно придется переделывать и чинить старых.
  12. Так и микротик с мини-писи картой сиерра, это не юсб свисток хуявей.
  13. профессионально занимаюсь диспетчиризацией, стоит куча микротиков и с юсб и с картами мини пи-си,( зависит от расстояния, на обьекты со слабым сигналом ставлю мини пи-си карту) оператор CDMA Интертелеком Украина, ни на одном обьекте бубен не применял для настройки, не пишите чепуху, и не вводите людей в заблуждение.
  14. хотелось бы тоже попробовать этот аппарат в работе, применял ли кто его в своих проэктах? Какой результат?
  15. Значит у Вас там не большая помеха, ищите любой широкополосный фильтр, можно поискать ПАВ на 2,4 ггц, я в каталогах где-то встречал на эту полосу, правда нужно выяснить как там с мощьностью у них.