Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почему LTE будет, а счастье – нет, или о перспективах LTE в России

отфильтровали нафек : ) " Извините, запрашиваемый документ не доступен. Проверьте правильность вводимого адреса или воспользуйтесь поиском. "

 

Ух ты, наг почитывают оперативненько.

Прохожий забавную связь раскопал, однако.

Ты, милок чьих будешь то? Усмановских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так все "возбудились"?

 

Как будто Министру больше делать нечего как себе презентации готовить или материал готовить. Подчиненные "накидали" инфы или даже сделали черновик. А разные данные, которые для графиков, министерству должны направлять все отраслевые компании.

 

Вам разве не приходилось, например, отвечать на запрос от местного департамента по связи и транспорту, который потом в "область" перешлет и всё пойдет дальше, в Москву, или из ведомства по статистике о доходах, планируемых ежегодно на пять лет вперед и т.п. При условии, что вы не госкомпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отфильтровали нафек : ) " Извините, запрашиваемый документ не доступен. Проверьте правильность вводимого адреса или воспользуйтесь поиском. "

Прямая ссылка выглядит вот так: http://moscow.corp.megafon.ru/ai/rightside/779/images/4G_infografika.jpg

 

Или можно даже так:

4G_infografika.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, наг почитывают оперативненько.

Прохожий забавную связь раскопал, однако.

Да не, не почитывают, все гораздо проще. Я дал не прямую ссылку на картинку, а ссылку на новость-анонс про пакета с 4G, где картинка была на боковой полосе. Новость была про новые тарифы 4G, но денег там указано не было. Эту новость удалили, вместо нее появилась исправленная новость, с новым индексом, которая содержала в себе старую, но была дополнена наконец стоимостью пакетов. Вот она: http://moscow.corp.megafon.ru/press/information/20120807-1356.html Наблюдательные граждане увидят, что имя файла изменилось на единичку.

 

Но, кстати, явных ссылок на "инфографику" в этой новой новости нет ;) Хорошо, что у меня сохранилась старая.

 

Да я и не прячусь, в твиттере я эти ссылки запостил, с тегами ;)

 

Да и вообще связь "трех поросят и примкнувшего к ним Шепилова" => "Союз Операторов Самой Клевой Радиотехнологии" => Министерия выглядит весьма очевидно!

 

Ты, милок чьих будешь то? Усмановских?

А это кто?

 

Я, вообще-то сам по себе ;) Счастье мое в том, что я могу выбирать команду, за которую играть. )))))

И что самое забавное, все мною написанное отражает только мое ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ. А написано в свободное от основной работы время, можно сказать, чисто для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, милок чьих будешь то? Усмановских?

А это кто?

 

Я, вообще-то сам по себе ;) Счастье мое в том, что я могу выбирать команду, за которую играть. )))))

И что самое забавное, все мною написанное отражает только мое ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ. А написано в свободное от основной работы время, можно сказать, чисто для души.

 

Это вопрос не к тебе, а тому молодому, которому презентации готовят в Мегафоне.

Усманов ценит молодых. Юрий Миллер, Денис Свердлов, Иван Таврин, теперь вот и Никифоров.

 

Угадай что объединяет этих людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Миллер, Денис Свердлов, Иван Таврин, теперь вот и Никифоров.

 

Неужели все...?!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой статьи, только один вопрос: когда уже в Правительстве и, особенно, в Министерствах появятся профессионалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что карапузики, кончилися танцы?

 

Услуги связи четвертого поколения будут обходиться абонентам российских сотовых компаний недешево - не меньше 1000 руб. в месяц. «Большая тройка» намерена поддерживать высокие цены в первый год-два внедрения новой технологии - таким образом операторы намерены компенсировать свои затраты на строительство сетей.

 

Представители «ВымпелКома» вчера в ходе пресс-конференции по итогам второго квартала 2012 года сообщили, что компания технически почти готова к вводу в эксплуатацию сети LTE. «Ориентировочно запуск состоится в первой половине 2013 года - как только мы получим все необходимые частотные присвоения», - заявил глава оператора Антон Кудряшов. Директор по маркетинговым коммуникациям и управлению брендом «ВымпелКома» Юлия Конева пояснила, что тарифная политика компании в отношении услуг LTE пока только формируется. «Но в этом вопросе «ВымпелКом» будет исходить из своего общего подхода к сервисам 4G. Этот подход состоит в том, что связь четвертого поколения пока является премиум-продуктом. У нас не будет жестких ограничений по трафику в LTE, но может быть лимитирована скорость передачи данных в таких сетях - 5-10 Мбит/с», - пояснила г-жа Конева.

 

Похожего принципа придерживается и «МегаФон», который со вчерашнего дня запустил LTE в коммерческую эксплуатацию в Москве (для этого оператор использовал сети своего партнера - Yota). Рассказывая об этом запуске, коммерческий директор оператора в Москве Наталья Спицына отмечала, что 4G-услуги сегодня включены в премиум-сегмент. Самый дешевый из пакетов стоит 990 руб., самый дорогой - 1590 руб. «Такая ситуация продлиться может еще год или дольше - в зависимости от того, насколько скоро рынок будет насыщаться устройствами с 4G-передатчиками», - считает г-жа Спицына.

 

МТС планирует предлагать тарифы на услуги в сетях LTE в нескольких ценовых категориях - в зависимости от спроса, покрытия сети в конкретном регионе, конкурентной ситуации, отмечает пресс-секретарь компании Валерия Кузьменко. С 7 августа, рассказывает она, МТС начала продажи модемов 4G МТС со специальным тарифным планом «МТС Коннект-4» - при покупке пользователям предоставляется безлимитный доступ в Интернет на протяжении августа и сентября 2012 года, цена модема составляет 2970 руб. С 7 августа 2012 года пользователям модемов МТС 4G будет доступна работа в Интернете в сетях 2G и 3G, а связь четвертого поколения МТС начнет предоставлять с 1 сентября 2012 года.

 

Источник, близкий к МТС, отмечает, что «продажа услуг 4G как премиального продукта вполне логична на первом этапе, пока услуга не популяризирована».

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/16/media/562949984529866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык! Кто бы сомневался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь я говорил, что нужен один государством контроллируемый транспортный оператор с регулируемыми тарифами! Эта "квази-конкуренция" Трёх Толстяков логично и стабильно приводит к высоким тарифам. Если была одна опорная цена нейтрального транспорта + дюжина розничных операторов, ситуация была бы диаметрально противоположной.

 

Ситуация с GSM повторяется в эталонно-дебильном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос. регулирование никак не мешает держать цены высокими и регулярно их повышать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о LTE. Зашел на сайт йоты с домашнего подключения интернета, нажал там тест скорости интернета и вот что получил:

 

yota.png

 

Самое интересное то, что скорость входящего трафика ограничена на 10Мбит, а исходящего всего 5Мбит, без всяких там бурстов. А йота выходит врет, тем самым преувеличивая скорость передачи данных, показывает красивые цифры в тесте=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rsoc.ru/news/regions/news16067.htm

Ввод в эксплуатацию сооружения связи с использованием технологии LTE позволит обеспечить пользователям скорость передачи данных до 326,4 Мбит/с от базовой станции к пользователю и до 172,8 Мбит/с в обратном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот облом. А только хотели pon в частный сектор пускать =(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот облом. А только хотели pon в частный сектор пускать =(

Расслабьтесь, это в теории. На практике будет все гораздо хуже. Так что PON в частный сектор это еще актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте теоретическую ёмкость сектора, практическую среднюю ёмкость сектора и реально доступную абоненту в каждый отдельный момент времени полосу. Это три большие разницы. И продолжайте тянуть провода - они по любому понадобятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вернулся!!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так, отчасти, кафешка в Которе с интернетом да планшетка. Служебные беды разгреб, время появилось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте теоретическую ёмкость сектора, практическую среднюю ёмкость сектора и реально доступную абоненту в каждый отдельный момент времени полосу. Это три большие разницы. И продолжайте тянуть провода - они по любому понадобятся ;)

Нее я понимаю когда пишут журналюги... но когда контора- которая знает полосу которую дали товарищам... ну итд итп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, мечта пионэра: Базовая станция 4G LTE на обычном ПК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, мечта пионэра: Базовая станция 4G LTE на обычном ПК. :)

 

А не проще уже готовый аирспан купить? По цене как раз будет как эта самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще уже готовый аирспан купить? По цене как раз будет как эта самоделка.

Так это промышленное решение, причем здесь пионэры? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это промышленное решение, причем здесь пионэры? ;)

Ага. Только не работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепал мне тут свисток от МТС.

 

Попробовал в двух местах, на которых согласно карте есть LTE. По доке, голубая лампочка означает LTE, синяя - 3g.

На деле периодически переходит от голубой к синей и обратно. В перовом случае хуавэйная программа пишет HSPA+, во втором WCDMA.

 

Объясните малосведущему, это что, пытаются выдать за LTE что-то другое?

Если выбрать в настройках "LTE only", то вообще ничего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.