Jump to content
Калькуляторы
Сколько процентов вы тратите на аплинки от доходов  

88 members have voted

1. 1. Сколько процентов вы тратите на аплинки от доходов

• До 10% от доходов
    • От 10% до 30% от доходов
    • От 30% до 50% от доходов
    • Свыше 50% от доходов

Сколько тратим на аплинк?

Коллеги, решил спрогнозировать затраты на аплинк. Темпы роста абонбазы примерно понятны. Хочется держать затраты на аплинк в каких-то определённых рамках. В связи с этим прошу принять участие в опросе.

Вы еще отдельно сделайте Москва/Питер и все остальные регионы

Вы еще отдельно сделайте Москва/Питер и все остальные регионы

Да, в общем-то и так понятно.

Коллеги, спасибо всем, кто принял участие в опросе. Теперь буду знать, к чему стремиться :-)

Я тут пришел к выводу, что темпы естественного роста потребляемой фиксированным числом абонентов полосы пропорциональны темпам снижения цены на трафик. Таким образом, в длительной перспективе платеж за трафик при отсутствии роста абонбазы остается постоянным.

То есть получается, что тем, кто платит больше 30% надо срочно задуматься: какого хера?!!! :))))))))

Прохожий - думали даже два раза когда сидели на мегачемпионе и сейчас на синтофоне. Ценник у обоих одинаков блин.

То есть получается, что тем, кто платит больше 30% надо срочно задуматься: какого хера?!!! :))))))))

Ценник еще пропорционален размеру сети, а следовательно коэффициенту мультиплексирования. ;)

я ориентируюсь на 25-30% оборота, сейчас мультиплекс в разных сетях 15-20. тарифы 2-50мбит

это так, для справки.

ага - и срочно пинать магистралов ногами по филейным частям тела, после чего услышать ответ

нам москва цену утверждает - идите нахер

я ориентируюсь на 25-30% оборота, сейчас мультиплекс в разных сетях 15-20. тарифы 2-50мбит

это так, для справки.

Что-то дофига получилось.

Для Вологды во всяком случае - у вас же северный ход магистрали трансов из СПб в Мск проходит и в вашем городе был совсем немаленький дроп/инсерт ;)

ага - и срочно пинать магистралов ногами по филейным частям тела, после чего услышать ответ

нам москва цену утверждает - идите нахер

Зачем нахер?! Не нахер, а руки в ноги и в Мск - для личной доставки пинков!

Я даже боюсь считать процент, когда мегабит стоит чуть больше 200 баксов, а клиенту продаешь за 20 баксов его =)

200 баксов, а клиенту продаешь за 20 баксов

20х мультиплекс)

karpa13a локальными ресурсами спасаемся =)

Надо было добавить следующий вопрос, зачем вы соврали?

1. Так как палюсь на форуме

2. Я суперкрут

3. Я не умею считать

:)

Кстати по поводу аплинков, озадачились расширением у нас примерно 18 числа трафик вырос процентов на 30 при этом netflow вырос в 4 раза. Вроде никого глобально не подключали, на вскидку ничего не находися. Пока изучам ситуацию. Пытаюсь понять это у нас или что глобальное. Поиск пока не рулит...

ЗЫ Бегло посмотрев есть подозрение на торенты. Поискал в новостях дата совпала с выходом этого чуда.

BitComet 1.32: альтернативный клиент Bittorrent 18.03.2012

http://www.3dnews.ru/software-news/626118

Edited by abab

или ваш магистрал расширил перегруженные аплинки :)

или ваш магистрал расширил перегруженные аплинки :)

возможно, но магистралов несколько и все равно это не объясняет почти четырехкратный рост netflow, особенно на ночном трафике наглядно видно.

abab, если вы улучшили связность - то трафик обязательно вырастет. в том числе и нетфлоу. за счет торрентов. чем лучше ваша связность тем больше торрент трафика на вас замкнётся.

это так, для справки.

Что-то дофига получилось.

Для Вологды во всяком случае - у вас же северный ход магистрали трансов из СПб в Мск проходит и в вашем городе был совсем немаленький дроп/инсерт ;)

в основном и сидим на ттк, мегафон в вологде гауно редкостное, ростелеком- даже за бесценок не свяжусь. ну а остальное- через магистрали мегафона, а оно тут падучее. простой несколько часов в месяц-легко.

дроп то там большой, но люди мееедленные.

Кстати по поводу аплинков, озадачились расширением у нас примерно 18 числа трафик вырос процентов на 30 при этом netflow вырос в 4 раза. Вроде никого глобально не подключали, на вскидку ничего не находися. Пока изучам ситуацию. Пытаюсь понять это у нас или что глобальное. Поиск пока не рулит...

ЗЫ Бегло посмотрев есть подозрение на торенты. Поискал в новостях дата совпала с выходом этого чуда.

BitComet 1.32: альтернативный клиент Bittorrent 18.03.2012

http://www.3dnews.ru/software-news/626118

Та же фигня с внезапным ростом трафика, который по вечерам временами стал приводить к "полке" на выходе в магистраль.

Тоже грешу на новую версию торрент-клиента.