Перейти к содержимому
Калькуляторы

Клиент раздает канал, как с ним поступить? найти оптимальное решение.

Смысл заморачиваться так каждым расшаривающим абоном. Нервы беречь нужно, выключите его если принципиально или плюньте, пусть парится со своим вайфаем.

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент ничем не нарушает закон, он занимает один Ip адрес, а что через него сидят, это маршрутизацие настроено, так что он имеет право подключать сколька угодно машин, так же соседей друзей и кого угодно, дабы это их сеть - их общаая собственность, любое вмешательство в неё - уголовное преступление, так насчет wifi всё легально с октября даже больше 100 мвт регистрация бесплатная, роскомнадоз оштрафует на 5 000р и заставит зарегить точку, что не проблема, так что дорогой провайде резая порты и т.д. вы так же будете нарушать, а именно оказывать услугу не должным образом - в договоре не написано сколько портов и т.д., так же при составлении договора нужно учитывать закон о связи.., а нето составите от балды а патом вас высудят.., мой вам совет не мешать людям сидеть нашару )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав ветку в принципе соглашаюсь с disappointed. Предупредить и отключить. Пускай либо берёт копоративный, либо ищет другую гавань для своего колхоза. Вряд ли найдёт, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что за провайдер такой жлобный? Ростелеком в одном городе и то согласился заключить договор о предоставлении канала посредством wifi до абонента, а тот подключает соседей к себе и дает им интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.2. Обязанности Абонента:

6.2.1. Не допускать самовольной установки (перестановки) оборудования переданного Абоненту по Акту приема-передачи.

6.2.2. Не допускать подключения оборудования, не имеющего сертификата соответствия Министерства связи РФ на подключение соответствующего типа.

6.2.4. Не оказывать услуги связи (передача данных, доступ в Интернет и прочие), требующие обязательного лицензирования, используя услуги связи, оказываемые по настоящему Договору, в том числе и предоставления доступа в интернет третьим лицам

Не передавать свои права и обязанности по настоящему Договору другим физическим и (или) юридическим лицам без письменного разрешения.

6.2.5.Абонент несет ответственность за сохранность оборудования, расположенного на территории Абонента либо на близлежащей территории (крыша, навесы над входом в здание и т.д.), принятого в соответствии с Актом приема-передачи.

Абонент должен предотвращать любое вмешательство в оборудование со стороны лиц, не имеющих на это разрешения.

6.2.6. Не допускать несанкционированного подключения к линии на территории Абонента и пользования линией Абонента из-за его недосмотра. В указанных случаях счета подлежат оплате Абонентом.

6.2.7. По запросу для организации установки оборудования, его подключения и обслуживания, обеспечить за свой счет соответствующее место, коммунальные услуги, а также, при необходимости, бесперебойное электропитание и защитное заземление.

6.2.8. Содержать абонентские устройства в исправном состоянии. Не создавать нагрузку на аналоговую линию свыше 0,2 эрл. на линию или, в случае предоставления цифровых трактов, - 0,2 эрл. на канал в цифровом тракте.

6.2.10. Соблюдать технические и иные нормы и условия эксплуатации оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему защищают этих абонов как раз хомячки.

 

1. отключить и долго "чинить"

2. шокером в антенку на крыше

3. сдать в Роскомнадзор за нелегальное использование радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую выгоду теряет провайдер? Пользуясь монополией установили минимальный пакет 20Мбит за хрен знает сколько денег, и стонете, что народу не нужно такая полоса, и ищут как скинуться и поделить? Так вы сами себе ССЗБ! Гоните нахрен маркетолога и быстренько переделывайте тарифы.

Если какой-нибудь инвестор увидит вашу ситуацию и быстро вольёт деньги в вашего конкурента для постройки сети в этот район - вас просто сожрут. Много клиентов сразу перебегут туда, а вас купят по смешной остаточной стоимости.

Запомни основной закон бизнеса - не жадничай! Жадность порождает бедность!

Засуньте свои идеи себе в задницу.

Если вы думаете что тарифы придумывают только исходя из покупаемой полосы и из того что вы можете абону обеспечить - вы ошибаетесь.

во всех случаях надо учитывать предложения конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и если их нет ломить цены очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и если их нет ломить цены очень высоко.

А что вы хотели в стране рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все монополисты должны быть уничтожены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, а если бы он по проводной сети раздавал, или у него очень много виртуальных машин с torent-om например, или он свою страничку у себя хостит

или еще как нибудь использует купленную полосу ? тоже расстрелять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, а если бы он по проводной сети раздавал, или у него очень много виртуальных машин с torent-om например, или он свою страничку у себя хостит

или еще как нибудь использует купленную полосу ?

Использовать интернет по тарифам для физ. лиц можно для некоммерческих личных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megas Если бы мне провайдер начал резать полосу, либо порты, то кто-то остался бы без свитчей и оптики.....

Как Я говорил, такого провайдера нужно сжечь заживо в крематории, за то, что он ненавидит своих клиентов, устраивает и держит монополию и ищет, как бы ещё нагадить своим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все решили что там монополия?

Помойму раз чувак жалуется что у них 3 клиента с дома, то там скорее всего дикая конкуренция, а он 5ый оператор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему наличие 3х клиентов в одном доме как раз говорит о качестве предоставляемых услуг.

И отсутствие какого-либо маркетинга в условиях конкуренции, хотя, Я очень сильно сомневаюсь, что у данного провайдера есть какая-либо конкуренция.

За место развития сети, привлечения новых клиентов, пытается сделать своему клиенту только хуже, тем самым, наоборот усугубляя качество предоставляемых услуг в глазах текущего клиента и потенциальных клиентов. И всё из-за каких-то парочки юзеров, которые сидят во Вконтакте и Одноклассниках. Я не думаю, что они потребляют канала более пары мегабит, по этому, лучше думайте о развитие, а не деградации сети и гноение своего клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megas Если бы мне провайдер начал резать полосу, либо порты, то кто-то остался бы без свитчей и оптики.....

Как Я говорил, такого провайдера нужно сжечь заживо в крематории, за то, что он ненавидит своих клиентов, устраивает и держит монополию и ищет, как бы ещё нагадить своим клиентам.

 

Если вам провайдер начнет резать полосу, то вы ему ничего сделать не сможете (правовыми способами), а если начнете портить оборудование, то можете получить вполне реальное наказание.

 

Представьте себе такую ситуацию, что провайдер заходит в новый дом, подключает одного клиента, а этот клиент через свое подключение подключает весь свой дом. Будет ли в таком случае интернет доступный по цене? И вообще будет ли он.

 

Вся проблема дороговизны интернета от того, что мало подключается людей. Если бы в каждом доме были подключены все квартиры - интернет стоил бы в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать интернет по тарифам для физ. лиц можно для некоммерческих личных целей.

то есть если я подключусь к вам и открою свой интернет магазин вы мне что отрежете интернет? :) :) рассмешили, спасибо.

 

Если бы в каждом доме были подключены все квартиры - интернет стоил бы в разы дешевле.

в вашем предложении нет ни слова правды. интернет будет дешевым только тогда когда будет конкуренция и от количества квартир тут не зависит, за примером далеко ходить не надо - Сотовая связь, да и интернет провайдеры пока он один ценник гнет с потолка, как только появляется конкурент, цены начинают падать как листья осенью, например вы продаете безлим 10Мбит\с за 1000р. входит другой провайдер и предлагает то же самое за 500р. дабы набрать клиентов потому как предлагать то же самое за 1000р. нет смысла, попробуйте мне возразить, вы либо скинете цену либо закроетесь, если не сможете конкурировать.

А что касается вопроса ТС, в России есть такой принцип - зарабатываешь сам, дай заработать другим иначе сожрут, у нас тоже есть такие клиенты, но надо же понимать, что он там себе заработает, да пускай на хлеб немного поднимет, ему ой как не легко, под статьей ходит. Как тут уже не раз писалось вы лучше подумайте почему к нему подключаются а к вам нет, если уж на то пошло.

Изменено пользователем sherwood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megas Если бы мне провайдер начал резать полосу, либо порты, то кто-то остался бы без свитчей и оптики.....

Как Я говорил, такого провайдера нужно сжечь заживо в крематории, за то, что он ненавидит своих клиентов, устраивает и держит монополию и ищет, как бы ещё нагадить своим клиентам.

ну попробуйте. Провайдер поставит новый свич, протянет новую воздушку, а вот вам еще пару лет за решеткой сидеть придется.

 

в вашем предложении нет ни слова правды. интернет будет дешевым только тогда когда будет конкуренция и от количества квартир тут не зависит, за примером далеко ходить не надо - Сотовая связь, да и интернет провайдеры пока он один ценник гнет с потолка, как только появляется конкурент, цены начинают падать как листья осенью, например вы продаете безлим 10Мбит\с за 1000р. входит другой провайдер и предлагает то же самое за 500р. дабы набрать клиентов потому как предлагать то же самое за 1000р. нет смысла, попробуйте мне возразить, вы либо скинете цену либо закроетесь, если не сможете конкурировать.

Вы форумом не ошиблись?

Тут никому не надо чтобы интернет был дешевым.

Тут форум провайдеров, а не хомячков.

 

и все прекрасно понимают что полоса дял провайдера стоит совсем других денег недели для хомячка.

И дело даже не в том сколько она реально стоит сейчас по прайсу. А дело в том чтобы продать ее хомячку =провайдер создал фирму, сделал ООО, лицензии, несколько лет работал, построил оптическую сеть, создал техподдержку, и еще много пунктов можно перечислить. И делал он это вовсе не для того чтобы вы могли купить у него канал и раздать на подъезд.

И никому ***й не нужны конкуренты которые ничего не сделали, а просто раздали свой домашний интернет на соседей с криками -"вы ведь мне полосу продаете".

А вот ***я не полосу. Мы продаем канал интернета с техподдержкой, удобными способами оплаты, и еще миллион плюшками и негарантированной скоростью.

Изменено пользователем Negator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы форумом не ошиблись?

Тут никому не надо чтобы интернет был дешевым.

Тут форум провайдеров, а не хомячков.

конечно ни кому не надо, все хотят хорошо зарабатывать, но конкуренция у нее свои законы, хотите вы этого или нет.

и с чего вы взяли, что я хомячок? если я разрешаю некоторым своим клиентам подключать своих соседей а вы нет и это вас навело на такие мысли? вы ошиблись.

 

и все прекрасно понимают что полоса дял провайдера стоит совсем других денег недели для хомячка.

И дело даже не в том сколько она реально стоит сейчас по прайсу. А дело в том чтобы продать ее хомячку =провайдер создал фирму, сделал ООО, лицензии, несколько лет работал, построил оптическую сеть, создал техподдержку, и еще много пунктов можно перечислить. И делал он это вовсе не для того чтобы вы могли купить у него канал и раздать на подъезд.

И никому ***й не нужны конкуренты которые ничего не сделали, а просто раздали свой домашний интернет на соседей с криками -"вы ведь мне полосу продаете".

А вот ***я не полосу. Мы продаем канал интернета с техподдержкой, удобными способами оплаты, и еще миллион плюшками и негарантированной скоростью.

спасибо, посмеялся на ночь глядя, вы случаем звезду героя за это не хотите? видать крепко конкуренты достают, коль столько негатива, обычно это бывает у людей которые проигрывают, ни когда не видел людей которые победили и что бы у них было столько злости. нервишки нужно беречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попробуйте. Провайдер поставит новый свич, протянет новую воздушку, а вот вам еще пару лет за решеткой сидеть придется.

Для этого есть третьи люди ;)

Ну, Вы понимаете о ком Я......

В любом случае, никакая система безопасности не поможет, так как свитч отлично вырывается за пару минут и выкидывается в открытое окно.

Из окна можно выкинуть не только свитч... ;)

 

через свое подключение подключает весь свой дом.

3 человека это не весь дом.

К тому же, если бы они грузили канал, а не сидели вконтактике.

 

Вы форумом не ошиблись?

Тут никому не надо чтобы интернет был дешевым.

Тут форум провайдеров, а не хомячков.

Могу сказать, что провайдеры тоже хотят платить за каналы меньше =)

Вы цены за пределами России(не в Москве) видели?

 

техподдержкой, удобными способами оплаты, и еще миллион плюшками

А если человеку это всё не нужно и нужен только стабильный и качественный канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмеялся на ночь глядя, вы случаем звезду героя за это не хотите? видать крепко конкуренты достают, коль столько негатива, обычно это бывает у людей которые проигрывают, ни когда не видел людей которые победили и что бы у них было столько злости. нервишки нужно беречь.

А я всего лишь простой инженер и запугивать меня в общем то бесполезно.

Конкурентов хватает. Мы знаем свои плюсы и минусы, много как плюсов(приятно себе льстить), так и минусов(работем над этим). Но хомячки которые расшаривают канал на одном из последних мест.

Оно уже потеряло актуальность. 500 руб ~ среднее ARPU - не те деньги, которые жалко. Но и терять их не стоит. Проблема стоит скорее у автора топика.

А неадекватных юзеров, качков,халявщиков и прочих мы всегда найдем возможность отключить. Они невыгодны. И дело не всегда только в цене канала, а в степени разрушения мозга всем подряд.

Долбоебов - конкурентам. Мы можем себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбоебов - конкурентам. Это однозначно, хотя я сказал бы иначе. Желающие странного за странные деньги =). Про клиента я все сказал джамер на дом. количество сессий зарезать. И да профилактика в час пик заранее объявленная. Часа на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши слова, слова мелких провайдеров, что бы зарабатывать деньги надо их вкладывать. подождите немного прихода в ваш город или что там у вас гиганта например Билайн и т.д., и вы будете хвататься за каждого "долбоеба" дабы остаться на плаву. клиентов "долбаебов" не бывает, есть "долбаебы" менеджеры из тех.поддержки не умеющие работать с клиентами, которые считают себя выше и умнее всех когда им звонит клиент и задает глупые вопросы. работать надо с кадрами и клиентами, что бы последние тянулись к вам а не к "пети" из подъезда, понимая что вы серьезный провайдер и всегда поможете своему клиенту и вы более профессиональнее в этом вопросе, что то настроить в его ПК на халяву (они это любят) и т.д., запомните - клиенты нарабатываются годами, а теряются за один не корректный ответ тех поддержки, да потом еще расскажет кучи своим приятелям о таком хамстве и т.д., а реклама как вы понимаете большая сила. надо быть по проще и народ к вам потянется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техподдержкой, удобными способами оплаты, и еще миллион плюшками

А если человеку это всё не нужно и нужен только стабильный и качественный канал?

чтобы канал был стабильный и качественный, нужна техподдержка. Точнее, вообще техническое обслуживание сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши слова, слова мелких провайдеров, что бы зарабатывать деньги надо их вкладывать. подождите немного прихода в ваш город или что там у вас гиганта например Билайн и т.д., и вы будете хвататься за каждого "долбоеба" дабы остаться на плаву. клиентов "долбаебов" не бывает, есть "долбаебы" менеджеры из тех.поддержки не умеющие работать с клиентами, которые считают себя выше и умнее всех когда им звонит клиент и задает глупые вопросы. работать надо с кадрами и клиентами, что бы последние тянулись к вам а не к "пети" из подъезда, понимая что вы серьезный провайдер и всегда поможете своему клиенту и вы более профессиональнее в этом вопросе, что то настроить в его ПК на халяву (они это любят) и т.д., запомните - клиенты нарабатываются годами, а теряются за один не корректный ответ тех поддержки, да потом еще расскажет кучи своим приятелям о таком хамстве и т.д., а реклама как вы понимаете большая сила. надо быть по проще и народ к вам потянется :)

Отчасти Вы правы конечно. Но вот приходят и билайны и прочие. И люди уходят на них.

А потом возвращаются.

Но Вы забываете - что цель провайдера вовсе не помочь клиенту. Да помогаем, да вежливо общаемся, но основная цель провайдера - зарабатывать деньги.

А клиенты которые расшаривают на 5 человек - это убыточный клиент как минимум по 3 причинам

1. Он потребляет полосу больше среднестатистической. А значит уже убыточен

2.Он обращается в техподдержку чаще(за ни же 10 клиентов, будет выносить мозг по каждой проблеме)

3. Клиенты могли бы подключиться напрямую к Вам.

 

Ну и зачем провайдеру подобный клиент? Он просто убыточен.

Поэтому формулировка "Клиент всегда прав" для бизнеса ну совсем не годится.

Клиент всегда прав только тогда, когда он несет деньги и приносит прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.