Перейти к содержимому
Калькуляторы

Че-то я давно не слышал полемик гуру форума.

А тут даже Янус появился! :)

 

Ребят "повесить пиджак" - немного не так... Я "повесил" - окончательно забив на ИБД. Но это не значит, что мне дают возможность делать что я хочу... и работать как я хочу... и за интересные мне деньги... Швыряются гаечными ключами, кирпичами и прочими тяжелыми предметами о-го-го еще как!

Отдел - спонсируется чаем, кофем, печенюшками. Начальникам - фиг в масле. Хватит, натерпелся, набоялся, нанервничался...

Самое интересное... На поверку оказалось, что единственный рычаг, которым можно надавить на сотрудника - премии и ЗП.

Рычагов сейчас нет... (часто забываю получать ЗП в этой конторе).

Просто начал возвращать своему начальству поставленные задачи... С мотивацией - я не имею права общаться с теми-то и теми-то на уровне руководства. Решите "политический" вопрос - а машинописную продукцию я подготовлю. :)

Наслушался... фраз типа "нам похер, чего ты заешь и умеешь, тебя терпят только из-за того, что если тебя уволить на время перетрубаций внутри конторы, нам придется делать твою работу". Честно, зацепило... ответить пришлось больничным листом (ну... здоровье у всех разное... патриотично терпел, после этой фразы - ушел подлечить немного свои болячки...) на пару недель. Типа и уволить не сможете, и работу за меня будете делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо слишком широко обобщать свой опыт работы в лесопилках, заточенных на одну всем известную налогово-оборонную персону, где нормально разговаривают только матом ;)

Ну и кто из нас обобщает? ;)

 

Или тебе напомнить, что самые злобные художества наших деятелей даже в подметки не годятся свершениям деятелей из очень хорошо тебе известной, по настоящему крупной, уважаемой компании? :P

 

А разговаривают у нас очень по разному :) Ну да, я, наверное, хам и невоспитанный тип, это точно. Сам стал замечать. Надо с этим что-то делать, знать бы еще - что? :) Может, уволиться нахрен и уехать в Бангладеш?

 

Или ваша контора уже считает себя крупной корпорацией?! :)))

Боже упаси! Беда только в том, что когда у подростков организм растет - многие системы организма с ростом не справляются, не говоря уже про половое созревание...

 

У нас с Прохожим свои разборки ;)

Ага :) Что характерно, это уже по сути спорт :)

 

Двуликий, ты мне еще бадминтон в армии вспомни :)

 

 

Прохожий прав в том что границы злоупотреблений определяется средой. Даже исследования на эту тему есть.

Бытие определяет сознание, однако и сознание определяет бытие...

 

"Ничего, что отчет не доделан. Вы, главное, детей когда делать будете - их доделайте. А то приходят недоделанные дети и приносят недоделанные отчеты. И никак не разорвать этот проклятый круг..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я давно не слышал полемик гуру форума.

А тут даже Янус появился! :)

 

Ребят "повесить пиджак" - немного не так... Я "повесил" - окончательно забив на ИБД. Но это не значит, что мне дают возможность делать что я хочу... и работать как я хочу... и за интересные мне деньги... Швыряются гаечными ключами, кирпичами и прочими тяжелыми предметами о-го-го еще как!

Отдел - спонсируется чаем, кофем, печенюшками. Начальникам - фиг в масле. Хватит, натерпелся, набоялся, нанервничался...

Самое интересное... На поверку оказалось, что единственный рычаг, которым можно надавить на сотрудника - премии и ЗП.

Рычагов сейчас нет... (часто забываю получать ЗП в этой конторе).

Просто начал возвращать своему начальству поставленные задачи... С мотивацией - я не имею права общаться с теми-то и теми-то на уровне руководства. Решите "политический" вопрос - а машинописную продукцию я подготовлю. :)

Наслушался... фраз типа "нам похер, чего ты заешь и умеешь, тебя терпят только из-за того, что если тебя уволить на время перетрубаций внутри конторы, нам придется делать твою работу". Честно, зацепило... ответить пришлось больничным листом (ну... здоровье у всех разное... патриотично терпел, после этой фразы - ушел подлечить немного свои болячки...) на пару недель. Типа и уволить не сможете, и работу за меня будете делать...

так инженегры и начинают тухнуть... :(

привыкнешь, уши мехом обрастут, стыдно будет, а волосню седую уже не вывести... придеться брить регулярно.

Янусу - а может это просто от недоинформированности? типа где-то за туманами, есть чудный мир... и мы когда-ть в него попадем, если вести себя правильно станем. =8)

природа человеческая все-же везде одинакова, а шкурка цивилизованности весьма тонка, как бы не хотелось обратного.

Встречал где-то методику управления для владельца конторы, как управляемый откатинг - типа добытое менеджером персонально и тайно, гораздо больше мотивирует чем выданное в несколькократном размере официально. фифект мелкого хищника эксплуатируют. ;)

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или тебе напомнить, что самые злобные художества наших деятелей даже в подметки не годятся свершениям деятелей из очень хорошо тебе известной, по настоящему крупной, уважаемой компании? :P

Компании. Но не корпорации ;)

Ты про подмётки-то не прибедняйся!

 

Молодой организм, говоришь... С раковой опухолью не попутал? :)

 

Хорги! Было словосочетание "СЛИШКОМ обобщать" :)))

Там, за туманами, даже иногда увольняют своих начальников размещенных на нашей территории их местных уделов, дающих здесь взятки.

Но это тоже ПОЧТИ ничего не значит ибо шкурка тонка.

кстати, раковая клетка - хороший пример персональной свободы и ухода от рутинного предназначения, т.е. инновационного развития. ;)

про исключение, подтверждающее правило помнишь? хотя я и про исключения как-то сомневаюсь. например можно погуглить про откатинговый скандал циски в мексике.

показуха все, как и большинство моралей. средство организации коллективов-организмов, не более.

ну да, фсе фигня, кроме пчел, но если разобраться то и пчелы - фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так инженегры и начинают тухнуть... :(

привыкнешь, уши мехом обрастут, стыдно будет, а волосню седую уже не вывести... придеться брить регулярно.

Янусу - а может это просто от недоинформированности? типа где-то за туманами, есть чудный мир... и мы когда-ть в него попадем, если вести себя правильно станем. =8)

природа человеческая все-же везде одинакова, а шкурка цивилизованности весьма тонка, как бы не хотелось обратного.

Встречал где-то методику управления для владельца конторы, как управляемый откатинг - типа добытое менеджером персонально и тайно, гораздо больше мотивирует чем выданное в несколькократном размере официально. фифект мелкого хищника эксплуатируют. ;)

 

Про эффект мелкого хищника.

Я уже сказал, на второй работе именно так можно воспринять все те деньги, что проходят через меня, но!!!

Хорги! Удовольствие от заработанного все таки больше, чем от украденного. Последним я брезгую. Хоть давно перестал понимать скоко у меня денег казенных а сколько моих, кровно заработанных... Бывает трачу свои на контору, бывает казенные на себя любимого...

Хоть и моя работа больше организационная, чем исполнительская. Это все-таки накладывает некоторые ограничения. Очень часто я не могу выполнить руками то, что делают люди которых нанимаю. Поэтому какой уж там инженегр... планктон офисный... с остатками инженерных мозгов.

 

Я просто перестал думать хватит ли до следующей ЗП денег или нет. Они у меня просто есть... столько сколько нужно для семьи и работы.

Знаешь какой фифект исчез? Я их (деньги) перестал копить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто перестал думать хватит ли до следующей ЗП денег или нет. Они у меня просто есть... столько сколько нужно для семьи и работы. Знаешь какой фифект исчез? Я их (деньги) перестал копить...

 

Пора начинать вкладывать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто перестал думать хватит ли до следующей ЗП денег или нет. Они у меня просто есть... столько сколько нужно для семьи и работы.

Знаешь какой фифект исчез? Я их (деньги) перестал копить...

Это очень плохо. 10% с зарплаты на депозит "на черный день". Так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так инженегры и начинают тухнуть... :(

привыкнешь, уши мехом обрастут, стыдно будет, а волосню седую уже не вывести... придеться брить регулярно.

Янусу - а может это просто от недоинформированности? типа где-то за туманами, есть чудный мир... и мы когда-ть в него попадем, если вести себя правильно станем. =8)

природа человеческая все-же везде одинакова, а шкурка цивилизованности весьма тонка, как бы не хотелось обратного.

Встречал где-то методику управления для владельца конторы, как управляемый откатинг - типа добытое менеджером персонально и тайно, гораздо больше мотивирует чем выданное в несколькократном размере официально. фифект мелкого хищника эксплуатируют. ;)

 

Про эффект мелкого хищника.

Я уже сказал, на второй работе именно так можно воспринять все те деньги, что проходят через меня, но!!!

Хорги! Удовольствие от заработанного все таки больше, чем от украденного. Последним я брезгую. Хоть давно перестал понимать скоко у меня денег казенных а сколько моих, кровно заработанных... Бывает трачу свои на контору, бывает казенные на себя любимого...

Хоть и моя работа больше организационная, чем исполнительская. Это все-таки накладывает некоторые ограничения. Очень часто я не могу выполнить руками то, что делают люди которых нанимаю. Поэтому какой уж там инженегр... планктон офисный... с остатками инженерных мозгов.

 

Я просто перестал думать хватит ли до следующей ЗП денег или нет. Они у меня просто есть... столько сколько нужно для семьи и работы.

Знаешь какой фифект исчез? Я их (деньги) перестал копить...

это нормально, так и должно быть у создателей при трансформации из исполнителей.

тем более что копить при текущих инфляциях достаточно бессмысленное занятие.

лучше как правильно выше сказали вкладывать, в себя любимого, в близких и друзей, в недвиж и тс, но не в ущерб текущим хотелкам, просто остатки.

а вот привычка к пиджаку, больничным и прочим технологиям малой бюрократизации создателя в тебе убивает изнутри, трансформируя в потребителя.

про хищника не тебе - Янусу, это для добытчиков, те кто ближе к продаванам.

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть отличный фильм Паоло Вилладжо "Фантоцци страдает снова". Как раз по теме - все сотрудники утром, развесив пиджаки, сваливают из конторы на подработки, а Фантоцци отдувается за всех, изображая бурную деятельность.

 

Доставляет название фирмы «Italpetrolcemetermotessilfarmometalchimica» (Роснефтьспиртфармметалхимиямотопром)

Изменено пользователем Bushi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компании. Но не корпорации ;)

А в чем разница?

 

Ты про подмётки-то не прибедняйся!

Слушай, я только тем оперирую, что ты мне рассказывал ;) И тем, что сам знаю. Парадокс, пожалуй, в том, что мы с тобой оба в этом деле никогда не участвовали, в лучшем случае - смотрели издаля :))))

 

Хоть давно перестал понимать скоко у меня денег казенных а сколько моих, кровно заработанных... Бывает трачу свои на контору, бывает казенные на себя любимого...

А вот это, кстати, весьма плохо! Смешение этих потоков может привести к самым разным последствиям, только хороших среди них не будет точно. Так что эта, аккуратнее надо быть в делах, "не путай своих баранов с государственными!" (с)

 

Я просто перестал думать хватит ли до следующей ЗП денег или нет. Они у меня просто есть... столько сколько нужно для семьи и работы.

Знаешь какой фифект исчез? Я их (деньги) перестал копить...

А я никогда и не умел, все попытки ни к чему не приводили никогда. Получается странная фигня: грамотное управление финансами требует кучи времени и сил, а неграмотное - ведет к попадалову. Получается, что либо ты этим очень серьезно занимаешься, либо просто конвертируешь фантики в радость жизни для себя и своих близких :)

 

например можно погуглить про откатинговый скандал циски в мексике.

Сименс, Циско, Люцент, БМВ, и так далее, over 9000 их. И вот что меня умиляет: когда скандал у них, то это, типа, хорошие новости: прихлопнули негодяев. Когда скандал у нас - ну так йопта, в говне ведь живем... Таки же, чем крыса от хомяка отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus я спрашивал уже Прохожего про "оптимизацию" и ответы легли только в два полюса, их мог дать либо бесконечный циник, либо бесконечный романтик. Я поставил на второе.

 

Наши продаваны, искушенные в работе с госами испытали депрессию после взаимодействие с этой лавкой. Тут упоминали про раковую опухоль. Я представляю себе такую гиганскую раковую структуру, в которой природа причудливым образом создала выемку, в которой оказавшиеся случайно несколько здоровых клеток грезят о развитии новой формы жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я давно не слышал полемик гуру форума.

А тут даже Янус появился! :)

Как появился, так и зачистился.

Я тут от вялотекущих разборок отдыхаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши продаваны, искушенные в работе с госами испытали депрессию после взаимодействие с этой лавкой.

Любопытно. А в чем депрессия-то? Можно в личку. Чего пытались продать и кому.

 

Впрочем, одного успешного московского продавана я до депрессии довел лично. Приехал весь такой стильный, в хорошем костюме и дорогих часах, и как давай активными продажами заниматься... Три раза ему объяснял, что на тренингах по преодолению возражений я тоже был, и применение ко мне этих техник а)вижу б)крайне не одобряю и впадаю в раздражение, а ответ хотел бы услышать на заданный мною вопрос, а не на три других. Ну он тоже хорош, это надо же было выдумать выставить стоимость своих услуг на 60% выше ценника на собственном сайте. Попытки объяснить, почему называя нас ахххринеть каким партнером с нас пытаются снять минимум полтора конца к стритпрайсу - были уморительно-комичны.

 

Тут упоминали про раковую опухоль. Я представляю себе такую гиганскую раковую структуру, в которой природа причудливым образом создала выемку, в которой оказавшиеся случайно несколько здоровых клеток грезят о развитии новой формы жизни.

Может статься, что в чем-то ты даже прав, потому что со скоростью 20 => 1000 за < чем два года может расти только что опухоль ;) По природе самой ничего не то, что идеального, но даже сколько ни будь приятного на ощупь при таком раскладе вырасти не может.

 

Пойду убьюсь об стенку. Устал чего-то я от людей, причем вообще от людей, пора уже уходить... В море куда ни будь или в горы. Короче - на природу.

 

Как появился, так и зачистился.

:)

Чесслово, ты один из немногих людей, кому удается успешно меня потроллить ;) Считай это признаком большого уважения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, одного успешного московского продавана я до депрессии довел лично. Приехал весь такой стильный, в хорошем костюме и дорогих часах, и как давай активными продажами заниматься... Три раза ему объяснял, что на тренингах по преодолению возражений я тоже был, и применение ко мне этих техник а)вижу б)крайне не одобряю и впадаю в раздражение, а ответ хотел бы услышать на заданный мною вопрос, а не на три других. Ну он тоже хорош, это надо же было выдумать выставить стоимость своих услуг на 60% выше ценника на собственном сайте. Попытки объяснить, почему называя нас ахххринеть каким партнером с нас пытаются снять минимум полтора конца к стритпрайсу - были уморительно-комичны.

В прошлый раз эта история была, как мне кажется, не про вас как "ахххринеть какого партнёра", а про тебя лично - как тебе часы втуляли ;)

 

Чесслово, ты один из немногих людей, кому удается успешно меня потроллить ;) Считай это признаком большого уважения :)

Свои люди - сочтёмся, брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну началось....

"ты меня уважаешь,я тебя уважаю...значит, мы с тобой уважаемые люди!" (с) А. Райкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду убьюсь об стенку. Устал чего-то я от людей, причем вообще от людей, пора уже уходить... В море куда ни будь или в горы. Короче - на природу.

Downshifting? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Downshifting? :-)

 

Особое состояние, когда субъект испытывает искреннее удивление при виде живого человека, которое переходит в радость от осознания что он (субъект) не один.

 

Примерно что вам сейчас увидеть самоходного ветерана ВОВ у вас там, в хорошем состоянии, - приятная русскоговорящая неожиданность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Downshifting?

не надо этого советовать Прохожему. А то он со скуки научит белок и кротов прокладке ВОЛС в дикой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз эта история была, как мне кажется, не про вас как "ахххринеть какого партнёра", а про тебя лично - как тебе часы втуляли ;)

Не, путаешь меня с кем-то, я когда кто-то мне что-то для моих личных нужд втюхать пытается - посылаю сразу. Да и часов не ношу вообще... Стопудово что-то путаешь!

 

Downshifting? :-)

Downgrade ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожему:

 

Я пока в стадии разочарований от нанятых "крутых и не дорогих" подрядчиков.

Вроде и заученные "механизмы отсева ненадежных" нормально работают. Видишь... спрашиваешь кому строил?... Узнаешь отзывы от заказчиков... нанимаешь...

Ан нет. Есть у них некий "запаз жадности" нахапать подрядов и когда припираешь к стенке - уйти в отказ, мол нехватка ресурсов.

 

Янусу:

 

Че-то мне кажется ты зря так к Прохожему. С трудом верится что он поведется на часы или еще что. Я, попав на текущую "лесопилку" - сам не рад... Схема понятна, как что происходит. Как к жирным подрядам получается доступ... Мало там чего красивого... Одни фарцовщики...

Ну так ты тоже из продавцов... Прохожий продал свои знания и умения воякам, ты в свое время ростелеку и железнодорожникам. В чем разница? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты тоже из продавцов... Прохожий продал свои знания и умения воякам, ты в свое время ростелеку и железнодорожникам. В чем разница? :)

Не ищи разницу там, где её нет.

Одноименные заряды оттлакиваются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то да, в этом плане мы с Двуликим очень похожи :)

 

Есть у них некий "запаз жадности" нахапать подрядов и когда припираешь к стенке - уйти в отказ, мол нехватка ресурсов.

Обычное дело. Самое замечательное, что если начинаешь плотно контролировать по графику и качеству - обижаются как дети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело. Самое замечательное, что если начинаешь плотно контролировать по графику и качеству - обижаются как дети :)

 

Хех! Все верно. Большие и солидные - берутся только там где гарантировано справятся. Небольшие, но шустрые - готовы взяться хоть черту интернет провести... Я им областной город накрыть - а их шесть человек вместе с "председателем" грят "да, сделаем! У нас грят семь перфораторов!". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пиджаки ещё Калягин вещал в "Прохиндиата..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожему:

 

Я пока в стадии разочарований от нанятых "крутых и не дорогих" подрядчиков.

Вроде и заученные "механизмы отсева ненадежных" нормально работают. Видишь... спрашиваешь кому строил?... Узнаешь отзывы от заказчиков... нанимаешь...

Ан нет. Есть у них некий "запаз жадности" нахапать подрядов и когда припираешь к стенке - уйти в отказ, мол нехватка ресурсов.

А Творческий конкурс устроить?

Да и спокойно можно документы принести к Заказчику.

Вроде Заказчик разбирается:

- почитаем

- Рекомендации конечно учтем с баллом = + 100500

Я Начальник - Ты Пацак.

Осталось это комуто-то донести.

Или Сменить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.