Перейти к содержимому
Калькуляторы

В преддверии «тупой трубы»: Как жить дальше? Часть I

Если говорить про Sony, а точнее про про Sony Pictures Entertainment (SPE) то они являются и производителем, и прокатчиком.

Правильно ли я понимаю, что ТОЛЬКО ОНИ прокатывали свои фильмы? А? Теперь понял о чем я?

Вот теперь я понял, почему ты меня не понимаешь.

Ты считаешь, что кинопрокатчик, это кинотеатр, или их общность, исходя из обыденного понимания этого слова.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/48217/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA

А я имею ввиду его медийное, профессиональное значение, как дистрибьютора прав.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/75985/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82

Аналогию с кинотеатрами привел я, поэтому позволю себе прокомментировать. Прокатчик=Провайдер=кинотеатр - это имел ввиду я. Имеено провайдер и кинотеатр собирают деньги с оконечных пользователей и создает им комфортные условия для потребления некоего контента. Возможно термин был выбран неправильно,но вне зависимости от выбора термина кинотеатры не снимают своих фильмов, а зарабатывают дополнительо на попкорне, т.е. совсем в стороне.

А про "копирастов" вообще нет слов, одни междометия. Таких реакционных и препятствующих прогрессу структур в истории человечества еще поискать надо :)

 

Провайдер это троллейбус, который привез в кинотеатр. Вышел на остановку, хочешь пошел в кино, хочешь в ларьке купил пиратский DVD и поехал домой, а то набрался пива и тут же под лавочкой хрюкаешь от удовольствия. А потом получил в глаз и поехал домой на том же троллейбусе. Троллейбус кстати тоже не просто так, а по проводам. Можно мобильно на такси, но особо не накатаешься, ибо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер - трамвай, Аннушка разлила масло.... ну и остался контент без ... рекламы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер это троллейбус, который привез в кинотеатр. Вышел на остановку, хочешь пошел в кино, хочешь в ларьке купил пиратский DVD и поехал домой, а то набрался пива и тут же под лавочкой хрюкаешь от удовольствия. А потом получил в глаз и поехал домой на том же троллейбусе. Троллейбус кстати тоже не просто так, а по проводам. Можно мобильно на такси, но особо не накатаешься, ибо дорого.

Откатитесь на пару страниц назад, перечитайте о чем была речь, чтобы не проводить аналогий формально верных, но по сути не в тему. Дискуссия была про провайдеров, доп.услуги, контент и т.п. Провайдер имеет к контенту этому такое же отношение, как кинотеатр к показываемым фильмам - пофиг чье, пофиг что, лишь бы зал заполнялся. А дополнительые доходы возможны только на попкорне, т.е. в стороне от основного бизнеса.

Когда в троллейбусах можно будет купить попкорн, вернемся к ним. Хотя ... может даже лучше на троллейбусах и остановится, но тогда получается что провайдерам совсем грустно и все на что они могут расчитывать кроме платы за проезд, это реклама. :)

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер это троллейбус, который привез в кинотеатр. Вышел на остановку, хочешь пошел в кино, хочешь в ларьке купил пиратский DVD и поехал домой, а то набрался пива и тут же под лавочкой хрюкаешь от удовольствия. А потом получил в глаз и поехал домой на том же троллейбусе. Троллейбус кстати тоже не просто так, а по проводам. Можно мобильно на такси, но особо не накатаешься, ибо дорого.

Откатитесь на пару страниц назад, перечитайте о чем была речь, чтобы не проводить аналогий формально верных, но по сути не в тему. Дискуссия была про провайдеров, доп.услуги, контент и т.п. Провайдер имеет к контенту этому такое же отношение, как кинотеатр к показываемым фильмам - пофиг чье, пофиг что, лишь бы зал заполнялся. А дополнительые доходы возможны только на попкорне, т.е. в стороне от основного бизнеса.

Когда в троллейбусах можно будет купить попкорн, вернемся к ним. Хотя ... может даже лучше на троллейбусах и остановится, но тогда получается что провайдерам совсем грустно и все на что они могут расчитывать кроме платы за проезд, это реклама. :)

 

Кинотеатр имеет к контенту самое прямое отношение. Зайдите в любой кинотеатр и посмотрите что там рекламируется. Рекламируются там ФИЛЬМЫ! (контент)

А что рекламирует провайдер? СКОРОСТЬ!

 

Т.е. кинотеатр если возвращаться к аналогии это портал, который платно продает контент. Нетфликс - вот вам классический кинотеатр, бывший прокатчик DVD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинотеатр имеет к контенту самое прямое отношение. Зайдите в любой кинотеатр и посмотрите что там рекламируется. Рекламируются там ФИЛЬМЫ! (контент)

А что рекламирует провайдер? СКОРОСТЬ!

Ага, а мобильные операторы рекламируют тарифы :)

 

Т.е. кинотеатр если возвращаться к аналогии это портал, который платно продает контент. Нетфликс - вот вам классический кинотеатр, бывший прокатчик DVD.

Кинотеатр это место в котором потребитель может получить развлечение в т.ч.в виде контента. Провайдер=Интернет, это (для потребителя) место в котором оно может получить развлечение в т.ч. в виде контента. Я даже более того скажу, Интернет и кинотеатры конкурируют между собой за время потребителя, причем безовсяких Нетфликсов. А вот Нетфилкс=Торрент=файловая помойка=сосед Василий=прокатчик в терминологии других товарищей, т.е. тот кто собственно предоставил контент. В то время как доступ к нему это задача кинотеатра и провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Георгиевич, здорово вы все в русло а-ля Михалков выправили. :)

Не, у меня мигалки нет.

Но не кажется ли странным, что "права" - кем-то придуманное абстрактное понятие. На котором пытаются срубить бабла все кому не лень... "право прохода", "право проката", "права на управление автомобилем"... и еще хрен его знает какие "права"...

Кажется. Мне кажется странным, что потребитель настолько туп, что ведется на тупую разводку "автор хочет кушать". This wicked world, ничего не поделаешь.

Как только "объект права" попадает в руки потребителю, он вправе с ним делать все, что посчитает нужным.

Это Вам кажется.

Потому, как он КУПИЛ ( тот же фильм и т.п.)

Да не фильм он купил, а право на просмотр фильма. Почувствуйте разницу. Философически выражаясь, покупатель приобрел предикат, а не объект.

 

Я Вам больше скажу. Вот Вы, поди, вечером смотрите дуроящег. Так вот, Вы не являетесь субъектом отношений, возникающих в связи и по поводу демонстрации (слово-то, а?) телевизионной программы на вашем дуроскопе. Вообще не являетесь. Никак. Вас нет. Есть только Ваш моск, в которой могут невозбранно срать производители телевизионного говноконтента, которым платят рекламодатели разного рода, вида и типа. А Вас нет. Ваше дело - "консумировать" то, что рекламируется. Хомо консуматус. Или консуматикус, черт его знает.

И труба нужна для того, чтобы говноданные успешно канализировались в моск айбола. Чисто техническая задача. Стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что рекламирует провайдер? СКОРОСТЬ!
нифига. пару недель назад был в одном крупном сибирском городе. по радио постоянно крутят рекламу торрент-трекера альтернативного провайдера.

на этом фоне реклама неальтернативного провайдера которой обклеен весь город выглядит весьма невнятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, реклама "скорости" меня всегда удивляла. Потому как только законченный идиот полагает, что интернет исчерпывается шнурком, воткнутым в зад его любимого компутера.

 

Ну а идиоту можно продать все, что угодно. Желательно, чтобы себестоимость проданного не превышала затрат на изготовление договора купли-продажи. Лицензия на использование исключительных прав, например... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что рекламирует провайдер? СКОРОСТЬ!
нифига. пару недель назад был в одном крупном сибирском городе. по радио постоянно крутят рекламу торрент-трекера альтернативного провайдера.

на этом фоне реклама неальтернативного провайдера которой обклеен весь город выглядит весьма невнятно.

У нас один местный провадер использует рекламный слоган "Интернет без посредников" и внизу эмблемки местных ресурсов, которые ему принадлежат и всем известны. И никаких скоростей.

 

Антон Георгиевич, здорово вы все в русло а-ля Михалков выправили. :)

Не, у меня мигалки нет.

У Михалкова уже тоже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как только законченный идиот полагает, что интернет исчерпывается шнурком, воткнутым в зад его любимого компутера.

 

Антон, дело в том, что 95% населения имеют именно такой интеллектуальный уровень. Собственно, это тот камень, через который раз за разом наворачиваются либерально-демократические идеи. Разрабатывают и проповедуют их люди умные, безусловно, но одинок их глас вопиющего в пустыне. И тонет их голос в чавканье жующих.

 

"panem et circenses!" (с) Ювенал, 121-127 гг. н.э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому, как он КУПИЛ ( тот же фильм и т.п.)

Да не фильм он купил, а право на просмотр фильма. Почувствуйте разницу. Философически выражаясь, покупатель приобрел предикат, а не объект.

Отсюда вывод-покупайте пиратское.

Только в этом случае вы покупаете действительно продукт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому, как он КУПИЛ ( тот же фильм и т.п.)

Да не фильм он купил, а право на просмотр фильма. Почувствуйте разницу. Философически выражаясь, покупатель приобрел предикат, а не объект.

Отсюда вывод-покупайте пиратское.

Только в этом случае вы покупаете действительно продукт. :)

Самый пиратский продукт - 10 дюймовая мортира, хочу, куда наводить буду не скажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за привычка вытаскивать какие то нелепые исключения и по ним формировать обобщенную картину мира?

 

Вот страница тарифов немаленького оператора:

 

http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp

 

Какие два параметра указаны в описании тарифного плана? ( Подсказка для направления мысли - один параметр денежный, другой технический).

 

Поймите, что вы крутые технические гики, профи которые не входят даже в 5% целевой аудитории. И я совершенно серьезно спрашиваю рекламу ( описание) какой услуги вы там видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонни, вот тебе образец, что по западному образцу делали. Отличий мало http://kub.virginconnect.ru/personal/inet/tariffs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после небольшой эволюции будет 3 тарифных плана ))

 

Ethernet 10M

Ethernet 100M

Ethernet 1G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то у опсосов всего два тарифа, ага...

Тарифов будет куча, причём в большинстве из них не будут разбираться даже продаваны этих тарифов, не то что юзеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после небольшой эволюции будет 3 тарифных плана ))

 

Ethernet 10M

Ethernet 100M

Ethernet 1G

Это типа за 10 копеек, 100 копеек и 1 рупь? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я совершенно серьезно спрашиваю рекламу ( описание) какой услуги вы там видите.

Лично я вижу здесь рекламу AppleStore.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я совершенно серьезно спрашиваю рекламу ( описание) какой услуги вы там видите.

Лично я вижу здесь рекламу AppleStore.

 

А что продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают понты. Все остальное - несущественная мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после небольшой эволюции будет 3 тарифных плана ))

 

Ethernet 10M

Ethernet 100M

Ethernet 1G

Это типа за 10 копеек, 100 копеек и 1 рупь? :)))))

 

ошибочка: 1 копейка, 10 копеек и 1 рупь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после небольшой эволюции будет 3 тарифных плана ))

 

Ethernet 10M

Ethernet 100M

Ethernet 1G

Это типа за 10 копеек, 100 копеек и 1 рупь? :)))))

 

ошибочка: 1 копейка, 10 копеек и 1 рупь ))

 

Честно говоря и сейчас не могу представить, зачем мне дома более 100М, когда с лихвой сейчас хватает 2М. Ну буду я смотреть в HD-качестве c 3D, ну в двух, ну в трех комнатах - 100M должно хватить, и с избытком. Поэтому, есть большое подозрение что для массового пользователя стоимость 1G = 100М = 1 рупь = 100 копеек :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря и сейчас не могу представить, зачем мне дома более 100М, когда с лихвой сейчас хватает 2М. Ну буду я смотреть в HD-качестве c 3D, ну в двух, ну в трех комнатах - 100M должно хватить, и с избытком. Поэтому, есть большое подозрение что для массового пользователя стоимость 1G = 100М = 1 рупь = 100 копеек :)))

 

А просто предложить кроме скорости провайдерам в общем то и нечего. Все остальное -бесплатно уже все привыкли давать. Вот и началась гонка тарифов. Сначала 5-10, а теперь уже и 20 мбит -тариф вполне обычный. Хотя за глаза большинству хватает 2-5 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя за глаза большинству хватает 2-5 мбит.

Это пока большинство не подсело на фильмы из сети. Как только, так 2-5-10 становится маловато, долго качать.

При наличии развитых локальных ресурсов и торрентов остро стоит вопрос как бы из 100 выжать все до последнего бита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.