Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сказ о великих помыслах великого деятеля

Наверное все боятся, что Никита Сергеевич скоро введет налог на правописание в Интернетах и придется в будущем за свои сообщения платить ему. ;-)

 

 

П.С.

Самое смешное во всем этом, что деньги зарабатывает контора не производящая контент (во всяком случае не имеющая и 1%) который пиратит народ.

1. Великий Запад делает кино. Наверняка 99% всего востребованного мирового медиаконтента.

2. Великий Восток производит электронику и болванки для пиратства или не притаства всего сделанного на Великом Западе.

3. Великий Михалков получает % со всего что 1 и 2 продают в России.

Изменено пользователем BiWiS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада Тимура спросить, доволен ли он воплощением своей инициативы? Предлагал ведь недавно налог на пиратов.

Зависит от тог - как будут поделены деньги :-))

80% барину в карман кажется

 

А что возможны другие варианты в нашей стране?

 

Помните цитату Путина - "Михалков мне всю плеш проел, просил миллиард долларов на отечественное кино". Вот и допросился :)

К сожалению получает тот, кто больше всех надоедает...

 

Так что инициатива NAGa по посылу мелочи с диском - хорошая социальная инициатива...

Только слать надо не Михалкову...

Все равно в помойку уйдет.

А как минимум в Госдуму, Москва, ул. Охотный Ряд, 1

Инициаторам законопроекта № (надо здесь http://asozd2.duma.gov.ru/ поискать закон про 2% налог)

 

а ещё лучше сразу - гаранту Конституции.

Причем слать надо массово.

Если хоть 100 участников Форума проявят инициативу, уже в верхах будет над чем задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю - чему все так недовольны?
А это не нарушение презумпции невиновности? Т.е. если я покупаю двд-плеер или комп, то я плачу этот 1% - априори власти признают, что я буду смотреть на двд-плеере пиратские копии фильмов, а с помощью компа качать нелицензионку? ЗАРАНЕЕ?!

А раз это признали, то тогда получается, что мне выдана индульгенция: я уже все оплатил, имею право качать/смотреть нелицензионку?

"Где разум? Где логика?" (С) Вовочка из анекдота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю - чему все так недовольны?
А это не нарушение презумпции невиновности? Т.е. если я покупаю двд-плеер или комп, то я плачу этот 1% - априори власти признают, что я буду смотреть на двд-плеере пиратские копии фильмов, а с помощью компа качать нелицензионку? ЗАРАНЕЕ?!

А раз это признали, то тогда получается, что мне выдана индульгенция: я уже все оплатил, имею право качать/смотреть нелицензионку?

Да, именно так. Все накопители, которые официально куплены с уплатой этого налога, - как я понимаю, можно и нужно использовать для хранения контента, до того считавшемся "контрафактным". В этом случае все вопросы копирастов по статик роуту отправляются Михалкову, который уже с ними решает все вопросы. По его мнению этих сумм хватит, чтобы выкупить все авторские права для всех россиян. Во всяком случае, он все вопросы порешает, поэтому россияне могут не париться. Михалков всех защитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруй, что хотел сказать.
Только то, что сказал - что интернет является одним из каналов. Действительно является. В этом он прав. Вся остальная деятельность, описанная в статье - ИМХО, попытка на ровном месте создать нехреновый финансовый поток и сесть им распоряжаться. Государственно-финансовый бобризм!

 

Михалков всех защитит.

А это мысль! Интересно было бы быстренько собрать схему: пират, правообладатель и ДВД. Предъява пирату переадресовывается Великому Режиссеру и Актеру Всея Руси, через суд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно еще организовать движуху в том же духе, что письма.

Всем провайдерам вывесить объявление, что в связи с введением новых "пиратских" налогов на сеть и оборудование связи, с 1 января все тарифные планы доступа в Интернет подорожают на 5% или на 10%, или на сколько там оно все подорожать может?

Благодарности слать в организацию Никиты Сергеевича Михалкова и Гос.Думу. Возмущения слать президенту. Рядом выложить электронные и почтовые адреса.

Думаю благодарность народная не заставит себя ждать.

 

Помню в Украине было нечто похожее, нашел даже демонстрантов с плакатами перед их думой вот статейка с фотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в Украине было нечто похожее, нашел даже демонстрантов с плакатами перед их думой вот статейка с фотками

А чем кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но почему то хочется говорить только матом.

Ну если хочется собирать деньги, то собирайте их в виде налога или сбора стандартным путем в государеву кассу и отдавайте тем, кому это должно быть отдано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните цитату Путина - "Михалков мне всю плеш проел, просил миллиард долларов на отечественное кино". Вот и допросился :)

 

Давать Михалкову миллиард это переводняк.

Можно было поднапрячься и за два с половиной попробовать купить Metro-Goldwyn-Mayer

 

Кстати, кроме шуток - а как может обанкротиться такая великая фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Тимур @ 30.10.2010, 14:41)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу... про Энрон тебе рассказать? ;-) Последнее время стало очень удобно жить на заёмные деньги. Как результат управленцы оторвались от капиталистов и всё больше и больше начали жить на кредиты. Доходит до плеча 1:2-1:5, что старым экономистам покажется шокирующим бредом. Так вот: если ты должен в 2-3 раза больше, чем у тебя есть, - то почему бы не обанкротиться-то?

Историю Энрона в изложении Голубицкого внимательно прочел много раз. Как я понимаю, перекредитованность там не при чем. Если я правильно понял, Голубицкий интенсивно намекает на то, что Энрон по сути не занимался ни какими особыми финансовыми махинациями сверх обычного, и работал примерно по тем же правилам, что и остальные. А смысл всего движения с банкротством Энрона в том, что какие-то влиятельные люди реальные косяки очень сильно раздули, обрушили стоимость акций и за бесценок скупили все энергетические активы.

 

В любом случае это имеет мало отношения к MGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же и написано: "По уже подготовленному плану, MGM обменяет более 4 млрд долл. своей задолженности на 95,3% акций в новой компании после завершения процесса банкротства". Бабло отдают, примерно в пропорции 1:19 ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юристы говорят что Михалкова можно послать нах:

http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column/bi...tar-otdai-dengi

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в Украине было нечто похожее, нашел даже демонстрантов с плакатами перед их думой вот статейка с фотками
А чем кончилось?

А судя по всему не приняли.

здесь http://jossser.livejournal.com/11078.html есть обсуждение и ссылки на документы в ВР Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юристы говорят что Михалкова можно послать нах:

http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column/bi...tar-otdai-dengi

Пока в закон изменения не приняли - легко...

Но если введут объект обложения, определят базу для взимания сбора и предельный размер сбора, то будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Вася

didandr> Скоро видимо вернут налог на х*й.

Не на х*й, а на любые виды гомосятины и противозачаточные средства... Ибо все это подрывает основы государственности. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минкультуры предложило правительству ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров. Собирать его будут так же, как и «налог на болванки»

© RBC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr> Скоро видимо вернут налог на х*й.

так это уже было при совке.

Только назывался этот налог в простонародье - налог на яйца :)

налог на бездетность был, причем платили только мужики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr> Скоро видимо вернут налог на х*й.

так это уже было при совке.

Только назывался этот налог в простонародье - налог на яйца :)

налог на бездетность был, причем платили только мужики :)

А кто напомнить может сколько он процентов был? Сам платил, но напрочь из памяти выпало сколько. Помню, что существенная по тем временам сумма была.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько он процентов был?

Wiki в этом вопросе доверять можно.

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог на бездетность был, причем платили только мужики :)

Враки. Мужики платили просто сразу по достижению половой зрелости, а тетки только после выхода замуж. Потом сделали - через год после выхода замуж ))

Но при этом выдавали компенсацию на покупку золотых колец, по 100р каждому молодожену при вступлении в первый брак.

 

 

Сори, писал по памяти, до прочтения вики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог на бездетность был, причем платили только мужики :)

Враки. Мужики платили просто сразу по достижению половой зрелости, а тетки только после выхода замуж. Потом сделали - через год после выхода замуж ))

Но при этом выдавали компенсацию на покупку золотых колец, по 100р каждому молодожену при вступлении в первый брак.

Выдавали, точно 100р. Но за 9 месяцев с жены этого налога содрали больше 200р. :( Вот такая арифметика. Так что на двух кольцах государстсво ничего не проиграло. А с меня как тогда сдирало , так и продалжало сдирать налог до рождения дочери. Советский подход - за связь без брака, но до брака. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.newsru.com/cinema/09aug2011/mihrsp.html

 

Арбитражный суд утвердил право Михалкова собирать 200 млн долларов с чистых дисков

 

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение Росохранкультуры об аккредитации Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей, сообщает РИА "Новости".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.