Перейти к содержимому
Калькуляторы

Флагман

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Флагман

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Хотелось бы ещё набор комплектных "самых популярных DC БП для самых популярных серверов", - чтобы не было лишнего преобразования в 220В. Начиная со стандартных ATX, конечно же.
  2. В каком плане "чем руководствоваться"? Где коробку или муфту удобно поставить - там и ставишь. Геометрическое расположение с точностью до "примерно тут" тебе расположение абонентов диктует, выбор тут не богатый. Вот: http://nag.ru/articles/reviews/15537/volokno-do-kvartiry.html
  3. Интересно, выжили ли производители ПК, которым не было удобно обеспечивать совместимость с Microsoft Windows?
  4. Будущее офисных АТС

    у аськи не такаяже ситуация? Очень показательно, что в качестве примера приманки для некрофилов взят труп.
  5. Будущее офисных АТС

    iNUM c eNUM случайно не путаете? Я вообще про мысль тащить НОМЕРА в сеть, в которой нет лимита на длину строки, а есть возможность он-лайн каталогизации. Сама идея - ущербна.
  6. Будущее офисных АТС

    Вы пишете про то, когда оно родилось, а я про то, когда оно сдохло. Всё логично: оно сдохло ещё не родившись.
  7. Будущее офисных АТС

    Хватит разврата! Закопайте стюардессу! Оно сдохло ещё в прошлом веке. Прекращайте страдать наслаждаться некрофилией.
  8. Какое общее количество клиентов в сети?Те, которые через маршрутизируемую сеть работают, могут хоть через интернет, но джиттер будет мешать синхронизации точек, - и, следовательно, хэндоверу. Если это для тебя актуально... Но ты про разговоры при движении требования не предъявлял :) Набор активки для всей вот этой сети будет от Д-Линка стоить примерно как четвертинка/половинка ОДНОЙ точки от XIRRUS. Поэтому кто-то считает стоимость антенн, а кто-то экономит на "встроенном бесплатном" детекторе вайфай-атак. Эт ты к чему?! А то я чёт не понял...Зиррус стоит одна коробочка 5-7 килобаксов. Контроллер на 30 точек от Д-Линка 800 баксов + 20 точек по 100 баксов, - 3 килобакса за всю сеть. То-есть за пол-цены одного Зирруса можно купить всю сеть на Д-Линке. Как их сравнивать? Есть деньги на Зиррус - ты купишь Зиррус. Нет денег, - не купишь 8-) Крутость и надёжность Зирруса твоего решения не изменит.
  9. Набор активки для всей вот этой сети будет от Д-Линка стоить примерно как четвертинка/половинка ОДНОЙ точки от XIRRUS. Поэтому кто-то считает стоимость антенн, а кто-то экономит на "встроенном бесплатном" детекторе вайфай-атак.
  10. Разные. В твоём случае хватит и D-Link, точек мало.Да, контроллеры, как правило, совместимы только со своими точками. Причём, даже не со всеми, спрашивай у производителей конкретно. Кстати, я сомневаюсь про 30 юзеров на точку. Реальнее 8-10. Так-что, возможно, точек понадобится побольше. Каналы там ограничивать, может, и можно, но не нужно, - контроллер постоянно в реальном времени оценивает состояние эфира и подстраивает точки под зашумлённость, нагрузку и взаимную их ориентацию. Именно это позволяет натыкать их почаще и не париться в случае аварии, - контроллер сами их перенастраивает, закрывая выбывшую территорию соседними точками. Ну это, сам понимаешь, если ты их понатыкал с соответствующим запасом.
  11. По разным. Неспешный трафик может идти по TCP, всякая синхронизация - по UDP. Попроще китайчата могут вообще на L2 ползать. Крайне положительно! Особенно в этом случае - если точки поставить поплотнее, контроллер отрегулирует мощность и каналы так, чтобы они друг-другу не мешали. А в случае обрыва/аварии поднимет мощность так, чтобы накрыть осиротевших клиентов с соседних точек.
  12. вы на оборудование то гляньте, медью хочет товарищ Я именно об этом и написал! Прекратить хотеть медь и начать хотеть одномод!
  13. 5000/300~=17Вывод: делаем квадратно-гнездовым методом с двумя параллельными шинами (кабелюками). Параллельными - чтобы в случае чего не всё сразу сдохло. Итого: по 9 точек на кабелюку, то есть тянем 24-волоконник, чтобы дешевле. Шину делаем плоским кольцом сразу по обеим кабелюкам. По обоим кабелюкам пускаем по 1-2 гигабита между концами, - будет 2-4 гигабита как бы шина. Одну кабелюку развариваем налево, вторую направо. По концам ставим что-то типа http://shop.nag.ru/catalog/item/04964 или DES-3200-28F Синим жирным - LACP транк между свичами. Извините а зачем комутатор на конце, с 24 волоконным кабелем можна и чтото типа звезды организовать. Нет ну Вы объясните мне интересно. Чтобы когда кабель там (слева или справа) порвут или электричество выключат, - хотя бы каждая вторая точка продолжила работать. Овальчики на картинке - оболочка кабелюки.
  14. Почти любой одномод. Можно даже монотуб