Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестандартное железо (Бывшая Полуюнитовая патчпанель)

кстати, а чем такая муфта не подходит?

http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02083.Mufty/01677.SNR-FOSC-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а чем такая муфта не подходит? http://shop.nag.ru/c...1677.SNR-FOSC-M

У неё неудобный ввод кабеля, который не позволяет вести монтаж без разрыва всего модуля, а так же у неё отстойная система герметизации ввода.

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё неудобный ввод кабеля, который не позволяет вести монтаж без разрыва всего модуля

ну нашим монтажникам не западло несколько волокон лишних сварить, а кабель на 48 или 96 в такие муфты никто не заводит

у неё отстойная система герметизации ввода.

чем она отстояная? и чем она например хуже системы вводов в кросе у labi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нашим монтажникам не западло несколько волокон лишних сварить, а кабель на 48 или 96 в такие муфты никто не заводит

Ну ваши монтажники не единственные монтажники в мире и несколько волокон на сотне муфт это несколько сотен волокон.

Если вам не понятно чем отстойна такая система герметизации ввода могу предположить что вы не видели других муфт, например Opticin с автоматической герметизации вводов при закрытии муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не понятно чем отстойна такая система герметизации ввода могу предположить что вы не видели других муфт, например Opticin с автоматической герметизации вводов при закрытии муфты.

аргументов я так и не увидел.

в очередной раз инфантильная желчь.

 

у Вимкома муфта стоит в 2 раза дороже - это раз. Сравнивать показатели гидроизоляции обоих систем мне не приходилось, но особой разницы я не заметил (кроме того, что разгерметизация в вимкомовской намного проще будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотел бы плохо говорить о наговской муфте, но тоже голосую за Opticin - качество сразу чувствуется (пластик, крепления кабелей и ЦСЭ, крепления запаса для транзитных модулей), герметизация без применения сырой резины (которая на холоде каменеет), просто вводить кабели, есть специальные вставки для отвода тонких кабелей

сейчас используем только эти муфты

блин, прям как реклама :)

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а чем такая муфта не подходит?

http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02083.Mufty/01677.SNR-FOSC-M

Сейчас 6007 берём, там транзит можно укладывать. Но и тут и там нет планок под разъёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а чем такая муфта не подходит?

http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02083.Mufty/01677.SNR-FOSC-M

Вешаем такие кабельными вводами вниз, в кабельный ввод заделываем прилагаемый "гудрон" + силикогель внутрь. Несколько муфт стоит по крышам - нормально.

Есть вот такая самопальная (см.фото) - ну не было под рукой муфты, а надо было восстановить кабель. В результате - сплайс-пластина с крышкой (45 руб) + пластиковая бутылка с навинчивающейся широкой крышкой (60 руб) + пара кусков замазки + 3 пакетика силикогеля из обувной коробки. "Ужастик" конечно, но работает.

а-ля муфта.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит этажная коробка biox из пилотной партии после покраски:

 

biox1_pilot3.JPG

Этажная коробка biox1

 

Подробнее она описана здесь - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=15&t=1831&p=5606#p5606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовлен (только пока не покрашен) пилот корзины на 15 дисков к шасси 702-26.07(Grey):

 

M7S_chern_2.JPG

15-дисковый комлект M7S до покраски

 

Изделие предназначено для установки в открытую стойку, настенный шкафчик или в короткий телекоммуникационный напольный шкаф. То есть, заточено именно под телекомуниканционщиков (таки попробуйте в открытую стойку вкорячить обычный массив дисков...).

 

Глубина корзины - 330 мм (пока, хочется отсечь от неё ещё 30 мм).

 

Сейчас планирую заказывать компоненты для небольшой серии. Кому нужно нечто подобное - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие салазки с горячей заменой вы применяете? как отключение питания винчестера осуществляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие салазки с горячей заменой вы применяете? как отключение питания винчестера осуществляется?

 

Салазки и корзины полностью алюминиевые (3.5 дюйма, SATA/SAS). Это (алюминий) даёт хороший отвод тепла от дисков. Каждый винчестер отключается отдельно. Для этого спереди есть маааленькие дырочки за которыми скрываются микропереключатели. Берёте ручку/иголку/карандаш, нажимаете на микропереключатель и с конкретного диска корректно снимается напряжение питания. Помимо этого, есть реле температуры с устанавливаемым порогом срабатывания и управление скоростью вентиляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ценника, а так нам интересен такой вариант,все винты тогда вынести в такую корзину...

Кстати, будем еще шасси заказывать, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ценника, а так нам интересен такой вариант,все винты тогда вынести в такую корзину...

Кстати, будем еще шасси заказывать, судя по всему.

 

Ну, гут! Хороший момент заключается в том, что практически все потребители заказали это шасси (26-е (Grey)) повторно (сейчас уже пошёл и третий круг). Снимаю шляпу перед Grey - попадание в свой сегмент таки случилось.

 

Относительно цены на корзину - собираю пожелалки. Через неделю (после тестов) будет ясно с каким железом разумно её поставлять - можно будет принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корзине есть место под мать и БП?

 

Нет. Мать и БП располагаются выше, в 26-м шасси.

 

Можно сделать корзину с местом под мать и БП, но это уже будет продукт для другого сегмента рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,я думал,что БП стоит с дисками,а они уже по сата/сас подключаются куда угодно.

В голове нарисовалась стопка шасси и от каждого винт стоит в этой корзине... Ну это моё видения для моей области применения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подключаются диски к другому шасси каким образом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подключаются диски к другому шасси каким образом?

 

Под них сделано длинное 26-е шасси (+30 мм) с окном внизу (на фото это шасси размещено сверху). Через окно отлично протягиваются SATa-шнуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,я думал,что БП стоит с дисками,а они уже по сата/сас подключаются куда угодно.

В голове нарисовалась стопка шасси и от каждого винт стоит в этой корзине... Ну это моё видения для моей области применения :)

 

Без сервера эта корзина выглядит просто отлично (узкая, стильная и плотная хрень). В неё можно установить БП + SATa-мультиплиеры или SAS-экспандеры и получится отличное самостоятельное изделие. Можно туда установить и МB - тоже будет симпатично.

 

Одна беда - мне, лично, такое изделие не нужно. На него требуется Заказчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaSMuS, перечитал ещё раз ваш пост - таки понял. Если делать в корзине место под мать, то в стандартные PC-слоты можно установить SAS/SATA планки-переходники (есть у меня такие на складе - могу сфотографировать). БП можно запускать с выключателя, без установки матери. Таким образом может быть решена ваша задача выноса дисков в одну корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От заказа длинных шасси Grey остался лишний экземпляр:

702_26%28Long%20Grey%29_2.JPG

Делал на запас, на случай ошибки, а последней не случилось.

Без хозяина ему скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовлена партия специальных проходных оптических кроссов по эскизу и ТЗ tros10. Ниже на фото она перед покраской:

 

tros10_predv_10_400.jpg

tros10_2

 

Один экземпляр изготовлен сверх заказа, на случай ошибок. Однако последних вновь не случилось. Если кому нужен подобный оптический кросс - договаривайтесь напрямую с tros10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один проходной кросс tros10 остался сиротой!

 

Как я не старался упаковать лишний кросс вместе с остальными - ничего не получилось. Нормально укладывается только нечётное количество кроссов.

 

И вот он сирота-сиротинушка:

 

tros10_sirota.JPG

tros10_2

 

Снизу ящик с довольными братьями-кроссами, вскоре они увидят своего папку (tros10), а этому бедолаге пылиться одному-одинёшенькому на самой тёмной полке.

 

Без любви, без ласки, без смысла жизни.

 

Люди добрые, неужто в ваших сердцах не осталось хоть чуточки жалости и вы не возьмёте к себе в дом этого маленького и скромного сиротинушку? Тем более жизнь к нему с рождения жестока - родной отец одним росчерком в ТЗ отпластнул ему яйца сплайспластины, крышку и часть основания. Быть ему теперь только проходным.

 

Возьмите его к себе, а он вам ответит добром - станет коммутировать оптические волокна, а есть-пить не попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.