Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестандартное железо (Бывшая Полуюнитовая патчпанель)

Адаптер для установки мыльниц в 19-ти дюймовый шкаф.

Слышал ещё про такой близкий вариант сего девайса:

Левую половину юнита занимает оптический кросс, правую - 1-2 медика или мыльница.

Применение - подключение юриков по оптике, когда использовать SFP по какой-то причине не получается.

 

Отличная мысль. Спасибо. К следующему заказу на эту штуковину обязательно вырежу оптический кросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырки точно под кейстоны, остальное, походу эротические фантазии разработчика=)

 

Заказчик прислал ссылку на фото с объекта, где он применил универсальную площадку-адаптер:

 

uzel_SKS-702_v_sbore_4.jpg

 

Площадка установлена на откидывающиеся ушки (vIv), а за ней смонтирован сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант дизайна уличного оптического узла сейчас родился:

ul_kross_probe_b_2_2.jpg

Кросс Kolivan

 

По сути это шкафчик SCS 702-1, но уличного исполнения.

 

Емкость - 13U в вертикальной плоскости и 3U в глубину.

 

Снизу должны быть окна под оптические кроссы/всё, что угодно.

 

Их ещё надо тщательно рисовать. Приблизительно снаружи выглядеть они будут так:

 

ul_kross_probe_b_2_1.jpg

Кросс Kolivan

 

Вариант "катушки снаружи" здесь кем-то предлагался (сходу пост не нашёл). Теперь, возможно, будет шанс его реализовать.

 

Шкафчик этот будет с "климатом" - утеплителем, вариантами подогрева и вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое новое изделие нынче случилось:

 

702_90_predv_400.JPG

Этажный ящичек SCS 702-90

 

К заказу оно ещё не доступно. Пока выпустили только одну пробную партию. Зимой будем отлаживать для этого изделия оснастку, дабы получить разумное количество труда на одно изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы внутрь заглянуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы внутрь заглянуть....

 

Чуть позже сделаю полные фото - времени не хватает на это дело. Пока могу предложить 3д картинку:

 

biox_v3_7_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь нынче не отличился большим числом интересных нестандартных заказов, скорее он был чудовищно рутинным.

 

Исключением, пожалуй, явился стальной корпус для планшетника:

 

aip_pilot1_1_400.jpg

 

Это изделие сделано по ТЗ заказчика и предназначено для решения конкретной узкой задачи (внутри, помимо планшетника, будет размещаться дополнительная электроника).

 

При его изготовлении отработался интересный вариант настенного корпуса (может пригодиться для производства каких-либо пультов управления и т.п.) и наметилось универсальное решение по креплению/встраиванию планшетов. Последние видно на картинке ниже:

 

aip_pilot1_2_400.jpg

 

Заказчику - традиционное спасибо за интересную задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы фото домового ящика/узла выложите тот который за 1600р?- просто если будем стоить дальнейшие узлы- то хотел бы видеть и ваш ящичек....

PS Заказ был отдан другой фирме которая сделала фото... хотя шкафчик и стоил 2000р... Мотивация- если даже фото не могут сделать, то что будет при исполнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы фото домового ящика/узла выложите тот который за 1600р?- просто если будем стоить дальнейшие узлы- то хотел бы видеть и ваш ящичек....

PS Заказ был отдан другой фирме которая сделала фото... хотя шкафчик и стоил 2000р... Мотивация- если даже фото не могут сделать, то что будет при исполнении...

 

Ну, вы полностью правы. Работы этой осенью оказалось настолько много, что не до фото. И, действительно, поставки вовремя этих шкафчиков у нас нынче не случились.

 

Это новый продукт (технологически), с низкой ценой и достаточно высокой себестоимостью. Получить на нём убыток - проще простого.

 

Прямо сейчас мы его делаем на склад (пока идут зимние каникулы) и вот когда он там будет лежать, тогда я и соглашусь его продвигать и всячески рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я вам же говорил- цена 1600р- это вы для себя планку поставили... мы же готовы покупать за 1700-1800р... вот даже 2000р... Необходимо сделать рекламу своего продукта- когда общаешься с конечным заказчиком то показывать вот примерно так будет выглядеть- не серьезно... Вот шкаф- такой он будет у вас весеть... стоит столько то ... Вот шкаф подешевле- вот так он выглядит, вот еще дешевле- будет выглядеть так... я предлагаю вам вот этот шкаф- так как и эстетическая и практическая часть гармонирует... Все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я вам же говорил- цена 1600р- это вы для себя планку поставили... мы же готовы покупать за 1700-1800р... вот даже 2000р... Необходимо сделать рекламу своего продукта- когда общаешься с конечным заказчиком то показывать вот примерно так будет выглядеть- не серьезно... Вот шкаф- такой он будет у вас весеть... стоит столько то ... Вот шкаф подешевле- вот так он выглядит, вот еще дешевле- будет выглядеть так... я предлагаю вам вот этот шкаф- так как и эстетическая и практическая часть гармонирует... Все...

 

Вот фото снаружи:

 

101_pilot_1.JPG

 

Вот крепление замка:

 

101_pilot_2.JPG

 

Отличает 101-й шкаф от привычного 1-го накладки на стыках:

 

101_pilot_3.JPG

 

Внутри всё по-старому, за пример монтажа можно брать любое фото, например:

 

uzel_SKS-702_v_sbore_4.jpg

 

Или, например:

 

cabling1.JPG

 

Стоит - 1600 руб.

 

ТТХ:

19'', 13U, глубина от фронтальной плоскости направляющих — 120 мм, глубина крышки - 56 мм, габаритные размеры - 520 x 645 x 180 мм, порошковая окраска тёмно-серым цветом.

 

Есть масса аксессуаров, в т.ч. оптические кроссы, полки, ушки, крепёж и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть пожелалки относительно нестандартного железа на новогодние каникулы - самое время их высказать. Каникулы пройдут и, боюсь, рутина вновь навалится и станет недосуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновилось 25-е шасси:

a_25_08_712_5.jpg

SCS 702-25.08Прямо сейчас верстаю обновления 26-го шасси (Grey) - буду благодарен за любые замечания.

Это для вертикального монтажа в стойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновилось 25-е шасси:

a_25_08_712_5.jpg

SCS 702-25.08Прямо сейчас верстаю обновления 26-го шасси (Grey) - буду благодарен за любые замечания.

Это для вертикального монтажа в стойку?

 

В т.ч. - да. Очень хорошо оно смотрится за патчпанелями (сзади) в напольных шкафах и неплохо в открытых стойках. По стилю удачно сочетается со стоечными АТС.

 

А вообще изначально предназначено для монтажа в настенный шкаф SCS 702-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе третий вариант этажных ящичков:

 

90_1.jpg

Снаружи

 

90_2.jpg

Изнутри

 

Тут задумано совмещение преимуществ первого и второго варианта (крышки на шарнирах и максимально открытой площадки). Кроссорганизатор под кабели пока рисовать не стал. Лучше первые изделия укомплектовать самоклеящимися площадками, а далее уже отталкиваться от наработанного опыта эксплуатации. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, я думаю, тебе понравится эта чисто конкретная машинка:

uaz-zubilo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, я думаю, тебе понравится эта чисто конкретная машинка:

uaz-zubilo.jpg

 

Как инженеру - категорично нет. У УАЗа и так слишком большой угол обкатки колёс (на самом краю компромисса), а тут колёса еще и разварены.

Как дизайнеру - тоже нет. К внешнему виду 469-го у меня вопросов нет - он вполне гармоничен.

Как пользователю - заведомо нет. Эксплуатировать эту машину запрещено. Простой УАЗ для ГИБДДшников является "невидимым" - они его не замечают. Этот они обязаны останавливать на каждом углу.

Как любителю старого УАЗа - обидно, что ещё один экземпляр перестал существовать. Такая "модернизация" необратима.

 

Как человеколюбцу - ребята отлично провели время, приобрели полезные навыки, нестандартно мыслили, дошли до конечного результата и т.д. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVk.JPG

 

Кронштейн для большого телевизора/монитора.

 

Заказчик сформулировал ТЗ (простой кронштейн на 3 телевизора в ряд, в дежурку, с общей горизонтальной полкой) и передумал.

 

Ну и не жалко. Оставил пилот себе.

 

Вооообще тема интересная. Есть над чем подумать - можно сделать целую систему для сборки стен мониторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компактная печь с покрасочной камерой:

 

P_pilot_1.JPG

 

Внизу расположена камера печи полимеризации, в верху – камера напыления порошковой краски. Между ними сделан воздушный тепловой разрыв.

 

Проект нарисован ровно год назад. Однако время на его реализацию нашлось только в этом январе. Ну и затянулось оно до середины февраля. По виду вещь простая, а на самом деле она состоит из множества деталей. Их даже пришлось разбить на группы и обозначить отдельными буквами, поэтому внутри себя мы проект называли "абэвэгэдэйкой".

 

Думаю такая штуковина отлично подойдёт тому, кто решит серийно изготавливать что-либо не очень большого размера. Например, оборудование для ВОЛС. Если кому-то оно надо, то я могу в комплект к печи изготовить вальцы/гибочную машинку и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужны подробности относительно печи с камерой, то они есть тут: http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=15&t=1817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в резку уходит пилот уличного термошкафа. Вот так он, скорее всего, будет выглядеть:

 

T_9_10.jpg

 

Размеры шкафчика (снаружи): 650 (ширина)x630 (глубина)x1000 мм (высота).

 

Ёмкость – 19 юнитов на 19''.

 

Расстояние от направляющих до задней стенки – 420 мм. Высота цоколя – 700 мм.

 

Конструктивно это термос, с практически полной изоляцией внутренней оболочки от внешней:

 

Толщина изоляции – 50 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена приблизительная ?

 

20 т.р.

 

Ну и, видимо, будет 2 размера: 19 юнитов и 24 юнита, с разной глубиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую оптические кроссы и шкафчики для уличных коммутаторов TFortis PSW:

 

TFortis_XSS_2_2.jpg

 

TFortis_6_1.jpg

 

Буду благодарен за критику и мысли в тему.

 

Сами уличные коммутаторы вроде раньше были у Павла, но сходу я их почему-то не нашёл. Пока можно на них посмотреть у производителя - http://fort-sec.ru/psw-2g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто разработать качественные уличные корпуса с хорошим уплотнением дверцы, а внутри возможность установки коммутаторов и блоков питания, а так же разводки 220. К тем же камерам можно в землю оптику закопать и бронированный кабель питания, а подключение осуществлять уже из такого "выносного узла". Коммутаторы и активку каждый установит свою, которую знает и любит, а не будет использовать непонятные изделия, которые ничего толком не умеют.

 

Сейчас обычно для этих целей уличные шкафы ИЕК используют, но они стоят дорого 2-4 тыс. за ящик средних размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.