Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестандартное железо (Бывшая Полуюнитовая патчпанель)

Произвели для одного заказчика полуюнитовые панели (0.5U) на 24 порта. Ему понравилось, хочет заказать ещё пару сотен.

 

Может ещё есть желающие на такое дело? Могу сделать заодно, не перенастраивая оборудование.

 

Вот фото: panel05U.JPG

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно ли реализовать патч-панель с модульными "plug-in" разъемами? чтоб не вытаскивать ее всю когда надо что то изменить, а просто вытащить один модуль и уже непосредственно с ним проводить работы. - их когда очень много (от 4х панелей подряд) и плотность высокая, очень уж востребованна такая фича.

и да, что по чем? было б замечательно расчистить пару юнитов в стойке, и прочий бардак за счет таких тонких панелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harmer

 

В последней партии цена - 2400 р. Если будет серия. то можно подумать и о другой цене.

 

а возможно ли реализовать патч-панель с модульными "plug-in" разъемами? чтоб не вытаскивать ее всю когда надо что то изменить, а просто вытащить один модуль и уже непосредственно с ним проводить работы. - их когда очень много (от 4х панелей подряд) и плотность высокая, очень уж востребованна такая фича.

и да, что по чем? было б замечательно расчистить пару юнитов в стойке, и прочий бардак за счет таких тонких панелей.

Легко! Делайте заявку - выполню. Недавно я приобрёл себе оборудование для полного цикла мелкосерийного производства it-железок - теперь оттягиваюсь от новых возможностей и наслаждаюсь независимостью от контрактников (в мелкой серии, в большой - всё-едино с ними выгоднее).

 

"расчистить пару юнитов в стойке, и прочий бардак за счет таких тонких панелей" - отличное применение 0.5U панели! Спасибо. До этого я думал, что они нужны только тем, у кого в шкафчике не осталось места. Исправление бардака - хорошая мысль. Может к этим панелям добавить и полуюнитовые кросс-организаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько может выйти по деньгам панель с модульными "plug-in" разъемами? хоть примерно прицениться

и раз уж затронули вопрос бардаков - можно ль что нибудь придумать, чтоб оптические патчкорды не только красиво подводились, но и хорошо отслеживались (т.е. чтоб не собирать их в толстые косы, а допустим разложить на плоскости)?

Изменено пользователем darkagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвели для одного заказчика полуюнитовые панели (0.5U) на 24 порта. Ему понравилось, хочет заказать ещё пару сотен.

 

Может ещё есть желающие на такое дело? Могу сделать заодно, не перенастраивая оборудование.

 

Вот фото - panel05U.JPG

оставьте Ваши контакты плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harmer

 

В последней партии цена - 2400 р. Если будет серия. то можно подумать и о другой цене.

Сколько-сколько???

Одноюнитовые китайские - по 770 рублей В РОЗНИЦУ идут.

http://shop.nag.ru/catalog/item/03206

Думаю, надо заказать полуюнитовые - и они будут стоить не дороже.

 

ЗЫ. Хотя, имхо, полуюнитовая панель не сильно удобна. Проводам тоже простора надо. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, имхо, полуюнитовая панель не сильно удобна. Проводам тоже простора надо. ;-)

Если ты занял пол-юнита такой панелью, остальные пол-юнита - пустые будут? Надо или что-то другое полу-юнитовое, или проще взять панель одноюнитовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если это будет одноюнитовое решение состоящее из патч-панели и кабель-организатора -это да, будет вполне рациональное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставьте Ваши контакты плз

itseminar@list.ru или http://forum.1labi.com/index.php

 

2 Nag

 

С китайцами я готов состязаться только по гибкости решений. Если они увидят перспективу в полуюнитовых панелях и поставят их на производство, то я сам буду покупать эти панели у них.

 

2 darkagent

 

Модульные панели можно сделать в эту-же цену. Если вас устроит 4-порта на модуль, то можно сохранить 24 порта на панель. Если делить на 1-2 порта, то 24 порта в панели не разместить.

 

Для "крассиво подвести" нужно сделать кросс организатор сзади. Просто полку с двойным бортом. По моему опыту к большей части панелей коса подходит с боку (см. фото). Полки, куда она может спрятаться, в этом случае более, чем достаточно.

 

iznutri.jpg

 

 

2 vIv

 

Вообще в 1 U можно вставить две таких панели. Плюс darkagent подкинул отличную идею про разгребание бардака. Например, если в шкафчике не хватает кросс-организатора, то меняешь 2-е 1U панели на 0.5U и добавляешь 1U кросс-организатор в освободившееся пространство.

 

 

2 mikevlz

 

Можно попробовать. Порты сместить кверху, а ниже разместить полукольца кросс-организатора. Так, чтобы патчкорды ничего не мешало втыкать в порты и ниже они ложились плоским жгутом в кросс-организатор.

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С китайцами я готов состязаться только по гибкости решений. Если они увидят перспективу в полуюнитовых панелях и поставят их на производство, то я сам буду покупать эти панели у них.

Гхм. Я понимаю соревнование, если получится ну на 20-30% дороже.

Но когда самопал выходит дороже более, чем в 3 (ТРИ!!!) раза... Несерьезно.

 

Кстати, кто сказал, что китайцы такие панели не делают? Полно вариантов, как оказалось.

Тут не китайцев гибкость, а скорее поставщиков.

Спрос маленький, вот и не возят...

Но - привезти на заказ все равно будет быстрее и раза в два дешевле, чем разрабатывать самим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм. Я понимаю соревнование, если получится ну на 20-30% дороже.

Но когда самопал выходит дороже более, чем в 3 (ТРИ!!!) раза... Несерьезно.

 

Кстати, кто сказал, что китайцы такие панели не делают? Полно вариантов, как оказалось.

Тут не китайцев гибкость, а скорее поставщиков.

Спрос маленький, вот и не возят...

Но - привезти на заказ все равно будет быстрее и раза в два дешевле, чем разрабатывать самим...

Павел, заказывайте столько, сколько заказывают у китайцев и я сделаю любые панели вам дешевле, чем они. Благо мы находимся рядом.

 

Про "дорого разрабатывать самим" моё предложение остаётся прежним - берите у меня готовую документацию забесплатно, размещайте заказ где хотите и я буду покупать это у вас. По шкафчикам для подъездов, например, я своих клиентов уже отправляю к вам. Благодаря этому следующее поколение 702-х шкафчиков рисую менее вандалостойким (раз есть, где купить шкафчик "погрубее" :).

 

Я тоже за снижение цены, но не в ущерб качеству и стилю.

 

Вообще, замечу я вам глядя со стороны, святая вера в китайцев - это новая религия Екатеринбурцев. Оно и правильно. Это таки существенно сместило центр торговли/экономики из Москвы на Урал. Однако получение удовлетворения от того, что ты чего-то придумал и тут-же воплотил в жизнь (я про кастомайзинг и инжиниринг) - это то, что отличает нашего человека от китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько может выйти по деньгам панель с модульными "plug-in" разъемами? хоть примерно прицениться

и раз уж затронули вопрос бардаков - можно ль что нибудь придумать, чтоб оптические патчкорды не только красиво подводились, но и хорошо отслеживались (т.е. чтоб не собирать их в толстые косы, а допустим разложить на плоскости)?

Прошу прощения. Невнимательно прочитал ваш пост. Не заметил "оптические".

 

Можно, конечно-же, предусмотреть установку как оптических так и медных модулей. Ну или разработать именно полуюнитовый оптический кросс с плоскими кросс-организаторами.

 

Цена пока прежняя - 2400 р. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, заказывайте столько, сколько заказывают у китайцев и я сделаю любые панели вам дешевле, чем они. Благо мы находимся рядом.

Пока это не смог сделать ни один российский производитель.

Дилерская продажная цена у нас - 672 рубля.

Ну, значит покупать выгодно рублей по 600 примерно.

Сделайте пару-тройку тысяч вот таких изделий

http://shop.nag.ru/catalog/item/03206 по 600 рублей... С таким же качеством и комплектностью.

Сможете?

Лично я - НЕ ВЕРЮ. Спорить будем? ;-)

 

Вообще, замечу я вам глядя со стороны, святая вера в китайцев - это новая религия Екатеринбурцев. Оно и правильно. Это таки существенно сместило центр торговли/экономики из Москвы на Урал. Однако получение удовлетворения от того, что ты чего-то придумал и тут-же воплотил в жизнь (я про кастомайзинг и инжиниринг) - это то, что отличает нашего человека от китайца.
Гхм. Что именно вы придумали и воплатили в жизнь? Конкретно, пожалуйста.

Полуюнитовые панели так-то делаются серийно лет десять уже, если не больше.

 

В продаже нет места вопросам "святой веры"...

Как только производство сможет - пойдет отечественное. Собственно, подвесы же мы смогли делать ДЕШЕВЛЕ китайских.

Но для патчей - нужно, увы, слишком дорогое и серьезное оборудование. Когда наше уважаемое правительство перестанет вкладывать деньги в нанотехнологии и сколково, да и прочую модернизацию, а начнет давать преференции на покупки современных термопластов и координатно-просечных станков - вот тогда и поговорим на эту тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 darkagent

Модульные панели можно сделать в эту-же цену. Если вас устроит 4-порта на модуль, то можно сохранить 24 порта на панель. Если делить на 1-2 порта, то 24 порта в панели не разместить.

буду рад даже если это будет по 8 портов на модуль

 

 

Вообще в 1 U можно вставить две таких панели. Плюс darkagent подкинул отличную идею про разгребание бардака. Например, если в шкафчике не хватает кросс-организатора, то меняешь 2-е 1U панели на 0.5U и добавляешь 1U кросс-организатор в освободившееся пространство.
можно еще рассмотреть вариант сделать 1U панель в 48 портов, и модульностью на те же 8 и более портов (например 4верхних + 4 нижних на модуль - как группы портов на тех же коммутаторах)

 

Прошу прощения. Невнимательно прочитал ваш пост. Не заметил "оптические".

 

Можно, конечно-же, предусмотреть установку как оптических так и медных модулей. Ну или разработать именно полуюнитовый оптический кросс с плоскими кросс-организаторами.

оптические по большей части интересуют именно органайзеры - ее когда разваривают те же 48ми жильники в бокс - потом черт ногу сломит в перепроложении патчкордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, вы меня поймали за руку. Делать то, на что вы указали, действительно не возьмусь. Ни за 600 руб, ни за 2400. Тупо не интересно.

 

Насчёт того, что никто никогда ничего в одиночку не придумал - это правда. Если вам чего-то пришло в голову, то где-то в мире 2-3 человека это уже пилят напильником.

 

У меня даже как-то состоялся спор на эту тему с хозяином Моста Безопасности. Я ему сказал, что в мире нет "эксклюзивности" на изобретения. Он с этим категорично не согласился. Договорились на том, что он приводит три примера открытий/изобретений, а я нахожу им других авторов. Он таки проиграл.

 

Однако сути творческого подхода к решению задачи это не отменяет. Купить и поставить - это одно. Продумать детали, найти наилучшее и индивидуальное решение текущей задачи - другое.

 

Да, скажу вам по секрету, только вы никому это не говорите, у решения отличающегося существенной новизной таки есть уникальный признак - общество его не приемлет многие годы подряд. Это не значит, что у него один автор, это значит, что люди, тратящие своё время на это решение, не получают поддержки в обществе.

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду рад даже если это будет по 8 портов на модуль...

 

можно еще рассмотреть вариант сделать 1U панель в 48 портов, и модульностью на те же 8 и более портов (например 4верхних + 4 нижних на модуль - как группы портов на тех же коммутаторах)...

 

оптические по большей части интересуют именно органайзеры - ее когда разваривают те же 48ми жильники в бокс - потом черт ногу сломит в перепроложении патчкордов...

Ок. Для модулей на 8 портов уже всё есть. При изготовлении новой партии панелей (надеюсь в течении ближайших 2-3 недель) можно будет изготовить опытные экземпляры с отделяющимися модулями.

 

Мезонином ставить платы пробовали - нижняя плата закрывается косой кабелей от верхней и доступ к ней получается не слишком удобным. Хотя, с отделением модулей всё может поменяться - давайте пробовать.

 

Оптический кросс-организатор - тема отдельного разговора. Мне как-раз задали подобную задачу - как только заказчик определится с выбором вариантов решения, вынесу её на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 юните 3 дырки для болтов, в какой из них крепиться ваше изделие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meka

 

Это фото панели из первой партии (сделали с запасом, те, что поцарапались, оставили себе). Заказчик прислал фото своего шкафа, где свободной осталась консоль с одной дыркой и сказал, что панель должна жить здесь. Отверстие сделали именно под такую установку (в нормальном шкафу получилось крепление за верхнее отверстие юнита).

 

В следующей партии будем делать два отверстия, чтобы можно-было крепить и за верхнее, и за нижнее отверстие юнита. Среднее отверстие получится не у дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оптических органайзеров очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

secandr

 

А сколько оптических патчкордов вам нужно разместить в органайзере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимальная партия патч-панелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meka

 

1 (одна) штука!

 

Сейчас как-раз должны перечислить денежку за партию панелей, поэтому приглашаю всех желающих присоединиться.

 

А вообще, можно сделать и просто 1-ну нестандартную панель. Главное, чтобы в ней содержалась какая-либо полезная новизна/отличительная особенность. Между заказами я волен воять всё, что кому-либо интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы штук 20-30 заказал бы будь они чуть по дешевле... и еще хотелось бы понять как будут крепиться кабели. т.е. я вижу что каждый кабель крепиться отдельно, но потом как это коса будет уходить в право или в лево. в обычной патч-панели там есть специальные уши где все это крепиться а тут. просто никогда не работал с такими подобными патч-панелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2400 рублей можно купить 12-ти юнитовый настенный шкаф. И не мучаться "оптимизацией".

5615564266.png

 

Финдиректоров на вас нет. ;-)))

 

ЗЫ. Перепутал патч-панель и оганайзер. Исправился. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.