Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТТК докатался или исход всех менеджеров

Известные враги лучше неизвестных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rzd-partner.ru/news/2010/09/08/357900.html

Интересно девки пляшут.....

Анекдот:

Молодые бычки - "сейчас быстро скатимся с горки и трахнем вот ту телочку".

Большие дяди из РЖД - "нет, мы медленно спустимся с горы и отъе....м все стадо". :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей,

 

хороший наемник - это не тот, который работает строго с девяти до пяти, это тот, кто вкладывается в процесс от души, но при этом не растворяется в этом процессе, понимая, что в конечном итоге это не его бизнес, и когда-то с этим придется расстаться. А может даже поиграть ПРОТИВ этого бизнеса в другой команде, с тем же азартом. Вот что я имею ввиду.

 

ТТК очень уважаемая компания, это я понял. В которой уже не один раз сменилась команда. Но в том-то и дело, что это банальный, вполне обычный процесс, который, наверное, что-то и изменит, но не сразу и не вдруг. И не надо его драматизировать. Это каждый день происходит во множестве компаний. Ну и что?

 

Кстати, отвлекусь и позабавлю публику наблюдением. Мне приходилось работать в компаниях, владельцы которых почему-то считали, что работать на них - само по себе великое счастье и честь. И что они чуть ли не грудью кормят тех, кто на них работает. То есть весь приход денег в компанию они считали не заслугой коллектива, а какой-то экзистенций, потоком божественного света, за который глупо быть благодарным каким-то людишкам. Ну, такая вот мания величия в нетрадиционной форме... Занятное зрелище, скажу я вам... Поскольку рыба гниет с головы, а идеология распространяется сверху вниз, то в итоге такая компания на 80% состоит из хрен знает кого, зато с крепко засевшим внутри "корпоративным духом", а оставшиеся 20 клали на самомнение владельцев кургузый и мозолистый, вбивая им в мозг тем самым серьезные сомнения в собственной богоравности :) Приход денег в компанию при этом, естественно, распределялся по Парето, как предписано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lip, да все нормально - зачистка прошла - теперь можно сказать - а мы вот пока передумали...

Или кто-то ждет извинений?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lip, да все нормально - зачистка прошла - теперь можно сказать - а мы вот пока передумали...

Или кто-то ждет извинений?

Алекс, речь не о том. Что бывает если молодой боец сдуру бронепоезд на спуске обгоняет, а сам стоит на колее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лип, топы не вечны. Пусть попробует вкус бронепоезда ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батенька, да вы жестокий человек. Без трехдюймовки в руках, бронепоезда на вкус немного жестковаты. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть весь приход денег в компанию они считали не заслугой коллектива, а какой-то экзистенций, потоком божественного света, за который глупо быть благодарным каким-то людишкам.

Если допустим благостостояние компании целиком и полностью зависит от умения главбосса удачно бухнуть в баньке с какими-нибудь генералами, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если допустим благостостояние компании целиком и полностью зависит от умения главбосса удачно бухнуть в баньке с какими-нибудь генералами, то...
Не поверишь, даже в этом случае, как ни странно, очень многое зависит от людей ниже. Только бухнуть - это только малая часть дела. А иногда хорошо бы еще знать с кем бухнуть и что ему говорить. Если, конечно, мы имеем ввиду устойчивый многолетний бизнес, а не быстро скинуть бабки на левую лавку, а оттуда в офшор. Потому это иллюзия, что благосостояние целиком от этого зависит. Скорее, и от этого тоже.

 

Идеальный вариант - это когда и исполнители работают как надо и большие дядьки понимают что и зачем они делают. Тогда все довольны и процесс стабилен. А иначе - только ущерб для печени получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие дядьки - вершат стратегии... (со всеми положенными картами наступлений и контрнаступлений)...

Ниже о стратегиях, думать не положено... Положено думать о тактиках ( т.е. КАК реализовать стратегии)...

Еще ниже ни о тактиках, ни о стратегиях речи не идет...

 

"Нам говорили нужна высота и не жалеть патроны.

Вот покатилась вторая звезда, вам на погоны..." © В.С. Высоцкий.

 

Насчет наемников...

(Определение мое, как я понимаю этот термин без всяких "толковых словарей Даля".)

Наемник - воюющий за деньги. Без разницы на чьей стороне. Кто больше заплатит. Сделка может состояться прямо на поле боя.

Наемников нанимали, например, оплачивая услуги возможностью осуществлять безнаказанно мародерство побежденных стран/народов и т.п.

т.е. "узаконенный" победителем разбой...

 

Наемник - не принадлежит нанявшей его нации, он иностранец... Наемник не обременен семьей, детьми, и т.д. и рисков потерять родных и близких, стреляя (или будучи обстрелянным со стороны противника) жилых кварталов у него нет...

 

Вот что такое наемник с моей точки зрения... А те, кто "растворились в не принадлежащем ему бизнесе"... совсем другая категория военнослужащих... Воюющих на СВОЕЙ территории против... против вяческого рода экспансий... Нагляделся, хватит уже... На осиротевшие заводы, стоящие с выбитыми окнами, на челноков (из бывших рабочих заводов), на лоточников, пытающихся выжить в тени гипермаркетов... что бы не говорили против - отрасль связи, отдавать на откуп только лишь коммерческим интересам (а отечественных ли компаний?) нельзя...

 

Прохожий! Я имею право на мнение, и если даже оно ошибочно - это мой выбор... Пока я могу влиять на ситуацию - я буду это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, тогда тебе стоит поехать в Питер, чтобы набить морду Быстрову, в Британию - чтобы высказать фсё что ты думаешь Аршавину и Жиркову.

А Ковальчук, получается, вообще полный беспредельщик! ;)

 

Патриот, блин, открой свои глаза! Родину ты защищаешь, в смыле родную компанию?

Нет - в 90% случаев это не родина, а ворье, ее растаскивающее. От захвата власти другим ворьем.

Работа стоит денег и не нужно сюда тащить другие сентенции - они выгодны тем, кто тебе за работу бабки платить не хочет.

Они платят тебе твоим собственным патриотизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриот, блин, открой свои глаза! Родину ты защищаешь, в смыле родную компанию?

Нет - в 90% случаев это не родина, а ворье, ее растаскивающее. От захвата власти другим ворьем.

Работа стоит денег и не нужно сюда тащить другие сентенции - они выгодны тем, кто тебе за работу бабки платить не хочет.

А вот мне понимание Джейбокса ближе.

Говорят у японцев тоже такие представления - найм в корпорацию пожизненный. Долг бойца биться за корпорацию - долг корпорации кормить бойца.

 

Я не говорю, что другие подходы к жизни не правильные. Просто каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свое мнение о корпоративном патриотизме расскажите любому с фотографии дирекции региональных продаж ТТК на сайте Кипчатова. Только за ваше здоровье после такой проповеди я не ручаюсь.

Ну и - наемник работает на условиях, на которых договорился. Работает до последнего оплаченного дня на стороне наймодателя. На поле боя сторону не меняет. И семья у наемника тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свое мнение о корпоративном патриотизме расскажите любому с фотографии дирекции региональных продаж ТТК на сайте Кипчатова.

Ну... видимо мы с джеем в подавляющем меньшинстве.

 

Я много читаю разного по истории. И вот есть такая деталь характерная для средневековья. Легкость с которой военноначальники меняют стороны.

То есть абсолютно нормальная картина, допустим ведет китайский полководец армию против согдийцев, компанию полностью проиграл, страшась наказания перебежал с остатками войска к согдийцам. Или допустим какой-нибудь русский князь воевал воевал за московского царя, потом что-то не понравилось - бах перебежал в литву. Или допустим, какой-нибудь персидский военноначальник вдруг получает от византийцев информацию, что шахиншах им недоволен - ок - снимает войско с византийского фронта и идет бить шахиншаха. Ну и так далее. Иными словами смена стороны была абсолютно нормальным и понятным явлением.

 

В войнах новейщего времени ничего такого не происходило. В античные времена тоже не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, раз много читаешь книг по истории, найди книгу Олега Соколова "Армия Наполеона", там очень хорошо написано о формировании общественного мнения по отношении к армии. Если такое перенести по отношению к сотрудникам в компании (испэшелли -продавцам (это свое личное) ), с таким начальником можно и нужно горы сворачивать и переворачивать. Москву возьмем, провинции возвысим, Европа сама приползёт. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, тогда тебе стоит поехать в Питер, чтобы набить морду Быстрову, в Британию - чтобы высказать фсё что ты думаешь Аршавину и Жиркову.

А Ковальчук, получается, вообще полный беспредельщик! ;)

 

Патриот, блин, открой свои глаза! Родину ты защищаешь, в смыле родную компанию?

Нет - в 90% случаев это не родина, а ворье, ее растаскивающее. От захвата власти другим ворьем.

Работа стоит денег и не нужно сюда тащить другие сентенции - они выгодны тем, кто тебе за работу бабки платить не хочет.

Они платят тебе твоим собственным патриотизмом.

Не утрируй! Я не хочу защищать безумие. И я этого никогда не делал.

Как ты говорил? Зомбирование? Так вот. (еще одна ода философам) Разум и тело - две разные субстанции. Разум видит, чувствует и анализирует только то, что увидит или почувствует "тело". И если разум "замкнуть" на некий, весьма ограниченный круг информации из-вне (зомбоящик, процензуренная литература и т.п) иных выводов, кроме "нужных" он не сделает НИКОГДА. Ему просто не откуда брать информацию о "неправильности" своих суждений.

 

Да. Работа стоит денег. И то же государство, сейчас, придерживается именно такого подхода (решать все деньгами налогоплатильщиков). Просрали олимпиаду? Че за дела?!!! Вот бабло, сколько надо? И чтоб завтра все медали были наши!!!

Ренат. Так расскажи мне об этих самых 10% процентах!!! Что и как должно крутиться в отрасли, чтобы получилось, как должно быть?!!!

Только желательно без невыполнимых на каком-то разумном уровне сценариев...

 

Я только и делаю, что ищу этот самый сценарий!!! Нас закопали в бумаги - мы начали делать в обход бумаг, потому, что только так возможно получить нужную "ложку к обеду", а не когда через пол-года получив все официальные одобрям, построить тему к "шапошному разбору"....

Но административная машина догнала... слоты заняты, железяки перетасованы, живой трафик идет, но все это с планами вышестоящих ни хрена не совпадает... Хоть назад переставляй... Ты бы сам, погладил по голове нижестоящих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разум и тело - две разные субстанции. Разум видит, чувствует и анализирует только то, что увидит или почувствует "тело". И если разум "замкнуть" на некий, весьма ограниченный круг информации из-вне (зомбоящик, процензуренная литература и т.п) иных выводов, кроме "нужных" он не сделает НИКОГДА . Ему просто не откуда брать информацию о "неправильности" своих суждений.

j_box сомнительное утверждение, человек существо которое никогда не перестанет думать и подвергать анализу, в смысле рано или поздно докопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box сомнительное утверждение, человек существо которое никогда не перестанет думать и подвергать анализу, в смысле рано или поздно докопается.

Социальная среда... Живя в монастыре рядом с религиозными фанатиками - сам станешь таким же. Или не станешь, но тогда будешь отторгнут окружающим обществом. Выбор невеселый - делать как все или оказаться в социальной изоляции... А человек существо социальное... В одиночной камере люди сходят с ума... Если ВСЕ фанатики, а ты нет, разум долго будет искать этому объяснение... и обязательно рано или поздно найдет его...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти "Эффективные" менеджеры-временщики, в угоду себе пропагандирующие идеи "Наемничества" без любви и искреннего патриотизма к родной корпорации.

 

Эффективные менеджеры не понимают (либо специально так делают), что воспитанный как "Наемник" легко бросит их. С кем они останутся если наступит черный день? Или они планируют тоже сбежать? А как же корпорация? И что про это думают владельцы?

 

Вот, кстати, есть тут представители "владельцев" бизнеса? Им какая стратегия воспитания кадров ближе "Наемничество" или "Патриотизм" (ну в общем близкое к японскому)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smtwo - а ты кто такой? и кого конкретно рекомендуешь на северные курорты послать? Меня? Рената? дирекцию региональных продаж? кого-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоша, сходи ознакомься с определением эффективного менеджера по Навальному.

Среди тут присутствующих таких почти не водится - ну разве что ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы "обсуждаете вкус устриц с теми, кто их не ел" ?

Судя по сообщениям некоторых личностей они уверенно рассуждают о ситуации в ТТК, но по содержанию и рядом не стояли.

 

Какой смысл таким людям что-то объснять и доказывать?! let it be. Они все равно останутся при своем мнении а-ля "вы все ***ы и не лечитесь, одна я стою в белом платье красивая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективные менеджеры не понимают (либо специально так делают), что воспитанный как "Наемник" легко бросит их. С кем они останутся если наступит черный день? Или они планируют тоже сбежать? А как же корпорация? И что про это думают владельцы?

Мне кажется, что позиция владельцев в достаточной мере продемонстрированна устоявшейся бизнес-практикой формирования совета директоров из наёмных профессиональных менеджеров. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика устоялась. Это то и печалит. "Нанимать" верховного управленца действительно надо (хотя я считаю, что лучше растить его с самого низа внутри компании), но этот управленец должен уметь руководить и не потворствовать уменьшению лояльности работающих продвижением идеи "Наемничества" глубоко вниз (до среднего звена и ниже). Связь же не помывочный (ну если у кого помывочный - тогда я за Вас рад) комбинат. Замена специалиста требует времени, сил и потерь КПД как тут писалось на многие месяцы.

 

Владельцы должны следить за уровнем лояльности и пинать управленца. Впрочем, если сами владельцы не против уменьшения лояльности - это их право. Но это серъезный минус в конкурентной борьбе с компаниями с более высокой лояльностью и, соответственно, более высоким мнением о компании в т.ч. тех, кто работает у конкурента.

 

Janus, согласен, что тут в конференции, похоже, нет "эффективных" менеджеров в негативном смысле. Я не о присутствующих. Просто что тут пишут про революции в ТТК позволило мне думать (может ошибочно), что кто-то устраивает эффективное управление ради сиюминутной отчетности в ущерб перспективе.

 

Все написанное сугубо личное мнение, высказывайте свое. Может быть и убедите меня что светлое будущее России в глобальном продвижении идей "Наемничества" и только материальных ценностей. Так мы скоро можем докатиться до торжества старой идеи что ценность человека определяется суммой его банковского счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наконец дошла-таки очередь до действительно эффектиных менеджеров!

Думаю, что в СМИ инфы будет минимум, если вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.