Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новые функции "Всевидящего Ока"

я по 20-му разу повторяю - всех в малый бизнес, чтобы богатели САМИ!
А малый бизнес - это что такое?

Это я тебя стригу, ты мне ботинки чистишь, т.е. сфера услуг. Перераспределение национального продукта, не более.

А производство национального продукта - это и есть нефтянка, металлургия, машиностроение, сельское хозяйство (индустриальное, а не частное) и т.п.

А Вы предлагаете это самое производство задушить, т.к. оно в принципе неконкурентноспособно против всего остального мира...

 

Речь не про снятие таможенных барьеров в виде ставок, а про наведение порядка по процедуре. То есть если правительство решило брать % - то оно их берёт. Но заплатив эти % импортёр/экспор больше не имеет проблем со сроками, возвратами и т.д.
С этим бы кто спорил, переворовство достало конкретно. Дойдёт дело до нового Сталина, ой дойдёт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например малый бизнес: http://wavebourn.com/ Вполне так экспортно пригодный. Не вижу причин, почему бы в Пензе не проектировать и не собирать те же сабвуферы или усилители.

http://the-hidden-shop.com/ - тоже неплохо, Англия это вам не Вьетнам, но тоже кошельки и сумки шьёт.

 

Только у нас почта очень дорогая.... почему-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, примеры мимо кассы.

Это как бабушка на огороде редиску-огурчики-зелень выращивает и на базаре продаёт.

Да, бабушке с этого доход есть, да вот только все окрестные бабушки полностью обеспечить город витаминами не в состоянии. Даже и наполовину не в состоянии.

Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание... Переводя на наш язык - индустриальное сельское хозяйство при поддержке промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по 20-му разу повторяю - всех в малый бизнес, чтобы богатели САМИ!
А малый бизнес - это что такое?

Это я тебя стригу, ты мне ботинки чистишь, т.е. сфера услуг. Перераспределение национального продукта, не более.

А производство национального продукта - это и есть нефтянка, металлургия, машиностроение, сельское хозяйство (индустриальное, а не частное) и т.п.

А Вы предлагаете это самое производство задушить, т.к. оно в принципе неконкурентноспособно против всего остального мира...

 

Бл..., еще раз обьясняю - государство -НЕЭФФЕКТИВЫЙ менеджер!

Пример, чиновник говорит - а давайте создадим рабочие места, до хрена, выстроим завод про производству какой-нить хрени, ориентрованной на госзаказ!

Все - ура, займем людей, начинают сторить, кучу бабла впендюрили, город построили - через 5 лет ситуация изменилась, ничего нах никому не надо, завод встал.

И вот здесь - появляется проблема моногородов - надеюсь слышали?

Эта проблема из-за того что не учитывается никаких рыночных перспектив, ничего, а надо освоить бюджет под соусом - мы, ***ь, создаем рабочие места!

А кому они нах через 5 лет нужны? А чинуш инициаторов уже и нет, и спроса нет ни с кого..

Такое хотите?

С этими якобы автомобильными заводами - вообще пипец.

Все сделано под соусом обойти эти ***ые пошлины.

Как делается Хаммер в Калинграде? В польше его разбирают, а в К. собирают.

Какой нах нормальный бизнесмен продаст свои технологии? История с Опелем поддтверждение.

Эти заводы нифуя никому ничего не дают, из одного кармана вытащили, другим отдали.

Собирают как правило устаревшие модели по отверточной технологии.

Малый бизнес - это не только парикмахерские, да будет вам известно.

Недавно получал визу в Британию. Правительство Британии классно сделало - отдало весь сбор документов частной конторе и не парятся с этим. Контора сама снимает офисы по всему миру, сама нанимает сотрудников, платит им и проч. Зато в бюджете государства есть фиксированная сумма и они не парятся по расширеню штато, обучению сотрудников и т.д. и т.п.

Малый пизнес может вырасти в большой к тому же. Апл и Майкрософт - бывшие гаражные фирмы.

Еще раз повторю - сейчас частные фирмы запускают спутники, раньше это было по плечу только государству.

Пентагон устраивает конкурс с призом в 2 млн. чтобы ему сделали беспилотную машину - учавствуют все - от студенческих контор до БМВ на равных.

Конечно проще нифуя не делать на госслужбе или в ООО с госучастием и вообще не парится, просто от звонка до звонка, но и тогда существующий дурятник не осуждайте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy, что-то я не увидел в примере малого бизнеса. Частный расписан, а вот малого, который не только парикмахерские - нет.

Что государство - неэффектиный СОБСТВЕННИК, ни для кого не секрет, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводя на наш язык - индустриальное сельское хозяйство при поддержке промышленности.
А толку от сельского хозяйства? Экспорт зерна всё-равно запретили.

 

Малый пизнес может вырасти в большой к тому же. Апл и Майкрософт - бывшие гаражные фирмы.

Еще раз повторю - сейчас частные фирмы запускают спутники, раньше это было по плечу только государству.

Это в странах загнивающего капитализма. Там нет социальной ответственности бизнеса. Либо это, либо то. А у нас уже заявлена социальная ответственность, поэтому эпплы отменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку от сельского хозяйства? Экспорт зерна всё-равно запретили.
А свой народ кормить не надо, только на экспорт продавать?

Экспорт запретили, чтобы зерно на слухах о неурожае и спекулянтской игре из страны не ушло - продовольственная безопасность, однако.

Кроме того, мелькали слухи, что зерно, даже находясь в России уже может принадлежать всяческим офшорным фирмам. А тут обрубили руки спекулянтские да мошеннические - и порядок. ФОРС-МАЖОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МырМишка называл это, кажется, менто-вербальным сканированием.

Просто - вербальным. В живой речи оно намного эффективнее, нежели в форумных гадюшниках, кстати - за счет невербальной компоненты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не сделают как в Европе? Там фермеры молоко на землю выливали.

Ну конечно Пу злить не стоит, оставят гнить в амбарах, но не продадут... или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ХЗ, но продать за разноцветные бумажки, а потом покупать за нефть и газ - ещё хуже.

Пузыри-то дуть они (запад с биржами) большие мастера. Пусть дуют, но не за наш счёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку от сельского хозяйства? Экспорт зерна всё-равно запретили.
А свой народ кормить не надо, только на экспорт продавать?

Экспорт запретили, чтобы зерно на слухах о неурожае и спекулянтской игре из страны не ушло - продовольственная безопасность, однако.

Кроме того, мелькали слухи, что зерно, даже находясь в России уже может принадлежать всяческим офшорным фирмам. А тут обрубили руки спекулянтские да мошеннические - и порядок. ФОРС-МАЖОР.

Я задал вопрос: какой толк от сельского хозяйства? Если заработать на нём всё-равно не дают. Зачем оно? Just for fun? Весёлая ферма?

 

А не сделают как в Европе? Там фермеры молоко на землю выливали.

Ну конечно Пу злить не стоит, оставят гнить в амбарах, но не продадут... или не?

А это вечная беда: у нас одни перцы сделали интервенционный фонд, а другие оказались не в курсе, что он уже существует и Президенту не доложили. Вот Презиент и не в курсе.... Когда ж ему сообщат наконец????

 

Кстати о малом бизнесе, высоких технологиях, конкуренции и экспорте повторю ссылочку: https://sites.google.com/site/abogorodsky2/russia-n-china

 

Сумма контракта составляла около 6-ти тысяч долларов. На сбор всех документов и разрешений ушло более двух месяцев работы 3-х сотрудников с зарплатой около 500 у.е. Больше всего нас «обрадовало» то, что собирать эти документы необходимо на каждую поставку, независимо от того, что вы отгружаете одну и ту же продукцию. Оформление занимает не менее 45-ти дней. В конце всей этой процедуры наш клиент из Государственной азербайджанской авиакомпании сказал, что он потратил меньше времени на оформление несколько Боингов в США, чем на покупку наших средств связи. Такая же история произошла и с простыми зарядными устройствами для аккумуляторов, которые у нас хотело купить МВД республики Узбекистан. Эти устройства даже формально не относятся к технике двойного назначения. При оформлении контракта, кроме уже известных нам документов, с нас дополнительно попросили справку, что МВД республики Узбекистан находится .. на налоговом учете в Узбекистане.

 

Если бы речь шла о тысячах изделий в одном контракте, то, возможно, эти документы и расходы были бы экономически оправданы, но когда у вас сотня небольших поставок по 20-30 изделий, то игра просто не стоит свеч. А в современном мире, основу заказов составляют не тысячные партии, а масса мелких поставок, которые в совокупности ничуть не уступают большим контрактам, и более того, гораздо выгоднее, делают компанию устойчивой к потере нескольких клиентов. Так торгуют большинство небольших инновационных и технологических компаний в Китае и других странах ЮВА, составляя основу высокотехнологического экспорта, о котором так мечтают наши власти.

А теперь идём листать http://alibaba.com/ и много, долго, напряжённо думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задал вопрос: какой толк от сельского хозяйства? Если заработать на нём всё-равно не дают. Зачем оно? Just for fun? Весёлая ферма?

Сельское хозяйство практически везде дотационное, однако же живут, работают. Just for fun, наверное, или тупые - не прониклись великой идеей деланья денег из денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я тебя стригу, ты мне ботинки чистишь, т.е. сфера услуг. Перераспределение национального продукта, не более.

А производство национального продукта - это и есть нефтянка, металлургия, машиностроение, сельское хозяйство (индустриальное, а не частное) и т.п.

А Вы предлагаете это самое производство задушить, т.к. оно в принципе неконкурентноспособно против всего остального мира...

А это кто писал? Я чтоли?

 

Кстати, та же беда с металлургией, во всяком случае, с чёрной. Она точно так же под протекцией. Машиностроение Китай скоро также убьёт по ценам. Так-что остаётся только качать нефть. Остальное население по вашей доктрине не востребовано и будет жить паразитом на нефтегазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей, а не по моей.

Я-то предлагаю поддержку собственного производителя, пусть даже в ущерб потребителя жопогреек и жоповозок.

Вы же предлагаете его быстро и гуманно убить, отменив все протекции, пошлины, дотации. После чего придётся сидеть только на экспорте нефти, причём цену назначает покупатель... И пусть все абсолютно свободно передохнут - свобода того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машиностроение Китай скоро также убьёт по ценам.
Еще не убил что ли? ;-) Ааа... Не все убил, понятно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По международным рейтингам простоты таможенных процедур Россия находится на 115 месте из 155 стран, на 140 месте - из 183 и на 130 - из 133 стран, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, выступая на совещании по вопросам инвестиционного климата.
Гхм. У меня растаможкой занято 3 (!!!) квалифицированных и дорогих специалиста. Это п...ц какая гора бумаг! Могу фоток сделать. ;-)

Знакомый в европе возит и продает железки по всему миру в куда большем объеме - узнав был ОЧЕНЬ удивлен. У него нет ни одного сотрудника для таможенных процедур. Транспортники справляются сами левой задней ногой после предоставления простейших документов.

Кому нужна куча бумаг? Вопрос риторический, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужна куча бумаг? Вопрос риторический, да...
Видимо, это дополнительный стимул к закукливанию, самодостаточности.

Ну и любая система может только расти - можно вспомнить несколько компаний по сокращению чиновничьих штатов, в результате которых штаты только выросли. Такая система сокращается только извне, изнутри она сокращаться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей, а не по моей.

Я-то предлагаю поддержку собственного производителя, пусть даже в ущерб потребителя жопогреек и жоповозок.

Вы же предлагаете его быстро и гуманно убить, отменив все протекции, пошлины, дотации.

Нет! Я предлагаю откопать голову из песка, снять с задницы таличку "Я - страус!", признать наличие мозга и начать им думать. Для начала - послушать Президента насчёт заработка головой, а не ногами/руками, ибо ноги/руки в любом случае в Китае дешевле, а, значит, на них расчитывать не стоит, - они неконкурентоспособны. Да-да, придётся-таки зарабатывать головой, как бы это ни было противно. Альтернатива - голодная смерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вроде как не форум землекопов или сборщиков с конвеера, а даже наоборот - связистов.

В связи без работы головой никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей, а не по моей.

Я-то предлагаю поддержку собственного производителя, пусть даже в ущерб потребителя жопогреек и жоповозок.

Вы же предлагаете его быстро и гуманно убить, отменив все протекции, пошлины, дотации.

Разделяю сложную мысль на две составляющие: если дотации машиностроению, сельскому хозяйству и прочим социально значимым паразитам идут за счёт нефтегаза, то это значит, что социально значимые паразиты живут за счёт нефтегаза. Это именно ваша доктрина, - дословно.

При падении цен на углеводороды получим 1998 год ещё разок. Понравилось чтоли, ещё хочется?

 

В связи без работы головой никуда...
Монтажники? :-)

Даже вообще шире: весь линейный персонал, работающий строго по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей, а не по моей.

Я-то предлагаю поддержку собственного производителя, пусть даже в ущерб потребителя жопогреек и жоповозок.

Вы же предлагаете его быстро и гуманно убить, отменив все протекции, пошлины, дотации.

Разделяю сложную мысль на две составляющие: если дотации машиностроению, сельскому хозяйству и прочим социально значимым паразитам идут за счёт нефтегаза, то это значит, что социально значимые паразиты живут за счёт нефтегаза. Это именно ваша доктрина, - дословно.

При падении цен на углеводороды получим 1998 год ещё разок. Был крах СССР, мы на бис сделаем крах СНГ/РФ? Понравилось чтоли, ещё хочется?

Ну, как бы нефтегаз уже не является единственным экспортным товаром, даже половины от экспорта не составляет.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/166.htm

Видимо, дотируемые за его счёт промышленность и сельское хозяйство всё же развиваются...

 

В связи без работы головой никуда...
Монтажники? :-)

Даже вообще шире: весь линейный персонал, работающий строго по инструкции.

Здесь форум монтажников? Вообще, если есть инструкция, кто-нибудь из линейного персонала лезет на форум с техническими вопросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

Все технари должны работаь по инструкции. Если инструкции нет - это прокол технаря уровнем выше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По международным рейтингам простоты таможенных процедур Россия находится на 115 месте из 155 стран, на 140 месте - из 183 и на 130 - из 133 стран, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, выступая на совещании по вопросам инвестиционного климата.
Гхм. У меня растаможкой занято 3 (!!!) квалифицированных и дорогих специалиста. Это п...ц какая гора бумаг! Могу фоток сделать. ;-)

Знакомый в европе возит и продает железки по всему миру в куда большем объеме - узнав был ОЧЕНЬ удивлен. У него нет ни одного сотрудника для таможенных процедур. Транспортники справляются сами левой задней ногой после предоставления простейших документов.

Кому нужна куча бумаг? Вопрос риторический, да...

да ето я все знаю и все наверное знают, только одни АглыеАдмины думают что их циски на деревьях растут.

вообще Россия ощень богатая страна, если при таком количестве нахлебников еще народ живет.

И самое интересное что всегда так было - вспомните Салтыкова-Щедрина (как мужик 2 генералов..) при царе, Маяковский написал Прозаседавщиеся при начале Советов и уж кто только не писал про ето после.

А проблема то одна - дайте свободу собственнику и все.

Нет, бл.., на каждого работающего туева хуча проверяющих и контролирующих.

А их надо технично сделать собственниками тоже, чтобы за себя отвечали и все.

вот для этого и нужны простые правила, которые я озвучил выше - лишить простыми законами кормовой базы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема то одна - дайте свободу собственнику и все.
Да не поможет это, ещё Маркс доказал - проблема в самом существовании капитала.

Пока есть капитал - будут и циклические кризисы, связанные с его сверхконцентрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BFG, собственно, уже не имеет смысла комментировать по пунктам ибо ясна ключевая мысль: у тебя решающим фактором, определяющим успех является "добрая воля". Но видишь ли, в чем тут проблема, это хорошо работает в малых системах, в кругу друзей, в управлении компактными процессами. Когда все и каждый на виду, всем все понятно и т.д. Именно поэтому приятно работать в небольших коллективах над сравнительно простыми задачами. Как только сложность системы растет, тут же начинаются проблемы: "добрая воля" не формализуема в принципе, не поддается контролю, я бы даже сказал, что она НЕОЧЕВИДНА.

 

Кроме того, есть еще ряд моментов. Наличие "доброй воли" и даже "квалификации" еще не гарантирует результата. Никто не может знать все. У тебя есть задача и на нее 15 потенциальных исполнителей. Ты физически не можешь получить объективную информацию на каждого из них. Просто не хватит ни времени, ни сил ни ресурсов. И уж тем более не можешь получить информацию об их намерениях и наличии либо отсутствии "доброй воли". Особенно, если речь идет о юрлицах.

 

Вот поэтому твои построения - по сути пустое теоретизирование, не имеющее никакого практического применения. Они как бы совершенно верные, но для практического применения требуют выполнения невыполнимых условий. Например - тотальной порядочности всех людей, причем порядочности в ТВОЕМ субъективном понимании. Как по***еть на форуме - это забавно, как ответ на вопрос "что конкретно делать?" - очень проблематично.

 

Еще раз призываю задуматься над простым вопросом: в чем разница между Справедливостью и Законом? Собственно, это ключевой вопрос к пониманию.

 

3) Да, я пока что считаю Прохожего приспособленцем, но не считаю его вором.
Ну и на том спасибо :) Кстати, заметил очень простую вещь: сильно погнул себе карму благодаря привычке спорить с большинством :) Просто из принципа, как человек, которого, во первых, учили вписываться за тех, кого мочат, а во вторых, давно понявший, что жизнь - штука многосложная, и простыми формулами, к которым большинство граждан так склонно - не описывается вообще...

 

В силу этого, а так же в силу упомянутой склонности к упрощению всего и вся, мою позицию чаще всего трактуют как "у нас все хорошо!", а это в корне неверно! На самом же деле, выражая одной фразой - "все не так просто, как Вам кажется!"

 

А малый бизнес - это что такое?

Это я тебя стригу, ты мне ботинки чистишь, т.е. сфера услуг. Перераспределение национального продукта, не более.

Так вот тут тоже есть интересный момент. Поскольку это "перераспределение" учитывается как "производство услуг", то получается, что именно на нем можно иметь как бы мощную экономику. Особенно если импортировать все, а экспортировать доллары.

 

Почему пикапы Форд например не будут востребованы в глубинке за такие деньги?

Еще как будут.

Тем более что 3-4летние будут стоить (при предложенных налогах) на 30-40% дешевле новых.

Потому что там просто нет таких денег. Там предел мечтаний - новая "четверка" в кредит. Пусть даже денег своих она не стоит. А вот, кстати, за форд не скажу, но у Ниссана есть очень классный пикап, кстати, они ВОЗОБНОВИЛИ его производство, это очень старая модель с новым движком. Рессорная подвеска, клиренс чуть ли не полметра, внутри - ну просто УАЗ. Простой как педаль, из крепкого железа. Но стоит, сцуко, от 800 тыр. Ну, собственно, те же 25 штук.

 

Между "востребованы" и "могут быть куплены" - ПРОПАСТЬ. Слушай, кончал бы ты уже жить в своем придуманном мире... Поезжай в реальную деревню, поживи там немного, глядишь и поймешь, какую глупость на глупость ты здесь городишь... Они ВООБЩЕ не такие люди, как тебе мнится. А ты все ходишь и ходишь давно пройденными путями.

 

Еще в стародавние времена народовольцы отчего-то решили, что крестьянину хочется освободиться от царя, получить землю в собственность и жить "вольных хлебопашцем". С открытием, что ничего этого он не хочет - они сжиться так и не смогли. И, решив "железною рукою привести к счастью" переродились в, по сути, террористов...

 

Есть такой философ, психолог и при этом порядочный идеалист - Эрих Фромм, а у него есть книга "Бегство от свободы". Почитай. Сама концепция, что человек стремиться к свободе - глубоко ложная, это продукт абстрактных философствований от эпохи Просвещения до наших дней. На самом деле в большинстве своем одна из основных задач человеческого существа состоит в уменьшении степени своей свободы и увеличении степени определенности. Причем психологические корни этого стремления столь мощны и объективно предопределены... Что становится очевидной воздушность большинства крайне-либеральных построений...

 

Я задал вопрос: какой толк от сельского хозяйства? Если заработать на нём всё-равно не дают. Зачем оно? Just for fun? Весёлая ферма?
Чтобы было чего жрать. Понятно, что тебе это покажется странным, но пока ты делаешь деньги из денег - кто-то делает хлеб. Попробуй хотя бы пару дней жрать деньги, и твое мнение решительно изменится.

 

А проблема то одна - дайте свободу собственнику и все.

Нет, бл.., на каждого работающего туева хуча проверяющих и контролирующих.

А самое смешное, что в отношении к численности населения у нас сравнительно МАЛО госслужащих, чиновников и контролеров. По сравнению с некоторыми "развитыми" странами - в разы меньше. А в сравнении с, если я не ошибаюсь Швецией - в 12 (!!!) раз.

 

Идея, что на одного работающего два контролирующих - мягко говоря не имеет под собой оснований... Совокупное количество служащих государственной службы - менее 900 тыс. на всю страну. Но об этом как-то даже неудобно говорить, ведь в либеральную картину мира это плохо ложится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.