Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новые функции "Всевидящего Ока"

БФГ!

Приспособленец "не равно" вор.

Боже упаси! Я же такого не говорил.
Во-первых читаем мой пост, в котором упоминается твой. Где Прохожий отнесен к касте приспособленцев.

Во-вторых читаем, например, вот это:

Причем создается такое впечатление, что большинство бюджета страна просирает даже не от воровства приспособленцев, а по глупости менеджмента на разных уровнях...
И таких переходов набралось за выходные заметно более одного - то про "госуху" то про денежки в карман.

 

Один пост, даже очень развернутый, ничего не говорит про то, что человек думает на самом деле.

А вот их длинная последовательность... ;) В ней начинает проявляться тренд и истинное лицо.

МырМишка называл это, кажется, менто-вербальным сканированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить БУДУЩЕГО банкрота? Кроме того, есть критерий - цена, а на уровне конкурса проверить качество работ - невозможно, ведь есть только ОБЕЩАНИЕ качества, т.е. формальные обязательства юрлица. Предвидеть будущее не

дано никому... И знать все и всех так же не дано никому. Согласно Закону выигрывает конкурс предложивший наименьшую цену. Даже если это юрлицо, созданное вчера...

Не соглашусь. Если юрлица вчера не было, а сегодня оно "выигрывает солидный конкурс" просто потому, что демпингует нет никаких гарантий, что подряд будет выполнен с надлежащим качеством. Откуда у юрлица взялась техника, квалифицированные рабочие за пять минут? Явная подстава не смущает? В конкурсах часто прописывают указать : как долго на рынке? какие подряды выполняли кому и когда? И чем собирается "отвечать" (уставной капитал) в случае чего...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Если юрлица вчера не было, а сегодня оно "выигрывает солидный конкурс" просто потому, что демпингует нет никаких гарантий, что подряд будет выполнен с надлежащим качеством. Откуда у юрлица взялась техника, квалифицированные рабочие за пять минут? Явная подстава не смущает? В конкурсах часто прописывают указать : как долго на рынке? какие подряды выполняли кому и когда? И чем собирается "отвечать" (уставной капитал) в случае чего...
Вот я о том вам толкую всем уже восемь страниц! Начинаешь вписывать требования - так ведь это же пресловутые административные барьеры! А больше всего ТАКИХ работ выполнила по региону лавка, которая на паях с чиновниками дороги строит уже лет двадцать. Хреново строит, правда, но опыт-то есть, ага? Не вписываешь требования - любой лошара может взять и выиграть любой конкурс, получить аванс и слиться. А БФГ обещает за это расстреливать и сажать того, кто этот конкурс организовал... Да и даже если есть и уставный капитал и активы - вывести их с юрлица можно за месяц... "Черный список" тоже никого не пугает, юрлицо сделать - раз плюнуть... Ну чего, идеалисты, как Вам шершавая реальность?

 

Кстати, после того, как поправками в ФЗ-94 были фактически запрещены квалификационные требования к участникам аукциона, появился новый вид рэкета. Приходить на аукцион и с НОРМАЛЬНЫХ участников вымогаешь сравнительно небольшие деньги за то, что не будешь его выигрывать с ценой ниже плинтуса и последующим неисполнением контракта... Вот это бизнес, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий! Я так один конкурс проиграл. :(

Я не знал, что было под ковром, но очень похоже на озвученное Вами...

Это был долговременный контракт на техобслуживание. Я дернулся было поучавствовать (мне то какая разница, что только свое барахло обслуживать, что еще и соседсткое - разница в операционных затратах не существенна). Рабочие места бы сохранил, да и компании какая-никакая копеечка... В итоге смело шел на конкурс, зная, что могу предложить одну из лучших цен на рынке.

 

Однако устроители конкурса, выкатили совершенно неадекватные условия. Жесточайшие временные рамки по АВР (в 2,5 раза сжаты) + совершенный мизер по деньгам ( примерно в четверо меньше от предполагаемого ). Мы от участия в конкурсе отказались. Выигравшая фирма вынуждена была вдвое сократить персонал, чтобы остаться хоть с какой-то маржей. Инициатор демпинга остался за кадром... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, убедили, ни с кем больше спорить не желаю... Все собираем чемоданы, последний уезжающий - выключает свет и закрывает воду...

Уходя - гасите ВСЕХ!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако устроители конкурса, выкатили совершенно неадекватные условия. Жесточайшие временные рамки по АВР (в 2,5 раза сжаты) + совершенный мизер по деньгам ( примерно в четверо меньше от предполагаемого ). Мы от участия в конкурсе отказались. Выигравшая фирма вынуждена была вдвое сократить персонал, чтобы остаться хоть с какой-то маржей. Инициатор демпинга остался за кадром... :(
Хех. Антиоффтопик. ;-)

Зачем уходить в выокие политические материи, дороги, асфальт, и т.п?

 

Вот многие крупные провадеры (ЭрТе, например) объявляют тендер на... SFP. По одному критерию - цена.

Тут воровства нет, никто не сливается, поставки идут.

Есть только один нюанс.

По цене (без формализованных требований по качеству) выиграть такой тендер можно только очевидным отстоем. Безферульными и непротестированными "пальцами" с половиной нераспаянных элементов. Часто - на б.у. лазерах или с серой поставкой. Иначе - анриал.

Да, такое будет как-то работать с огромным количеством отказов.

Провайдеры это знают, не дураки.

Но они "заточены" на скорую продажу бизнеса, и им трава не расти через год-два. Покупатель не будет разбираться, а завышенная эксплуатационка легко прячется (да и где брать базу сравнения с "нормой").

Такой вот "просто бизнес, ничего личного".

 

Так что предложит "правдорубное и демократическое" комьюнити?

Не участвовать в таких тендерах вообще? Или гнать "по спецзаказу" очевидную лажу? А может рядом с красивой белой фирмой расплодить выводок поганок специально для тендеров? ;-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие крупные провадеры (ЭрТе, например) объявляют тендер на... SFP. По одному критерию - цена.

Тут воровства нет, никто не сливается, поставки идут.

Есть только один нюанс.

По цене (без формализованных требований по качеству) выиграть такой тендер можно только очевидным отстоем. Безферульными и непротестированными "пальцами" с половиной нераспаянных элементов. Часто - на б.у. лазерах или с серой поставкой. Иначе - анриал.

Вот я о том же, а Вы мне все, госзакупки, госзакупки... :))))) Паша, делать надо то, что совесть позволяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я о том же, а Вы мне все, госзакупки, госзакупки... :)))))
Да не совсем о том же.

В госзакупках все намного хуже... Есть хороший знакомый спец по тендерам ржд и металлургов. От рассказов волосы шевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В госзакупках все намного хуже... Есть хороший знакомый спец по тендерам ржд и металлургов. От рассказов волосы шевелятся.
Паша, РЖД и металлурги - это ОАО :) Их закупки ничем не регламентированы кроме их внутренних документов. И ответственности никакой, кроме как перед начальством. Ну, максимум уволить могут. А дела о корпоративном воровстве КРАЙНЕ редко доводят даже до следствия, не то что до суда, хотя теоретическая вероятность такого пути есть. Госзакупки - это то, что идет в соответствии с ФЗ-94. А там, кстати, мера ответственности другая - вплоть до уголовной.

 

Но в целом - не удивил. Я уже говорил, что в крупных компаниях независимо от формы их собственности пилят так, что госсектор нервно курит в углу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, РЖД и металлурги - это ОАО :) Их закупки ничем не регламентированы кроме их внутренних документов.
Да хоть ООО. :-)

==========

Учредителем ОАО "РЖД" является Российская Федерация. 100% акций ОАО "РЖД" принадлежит Российской Федерации.

http://ir.rzd.ru/isvp/public/ir?STRUCTURE_ID=34

==========

Т.е. хоть пнем об сову, что совой об пень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В госзакупках все намного хуже... Есть хороший знакомый спец по тендерам ржд и металлургов. От рассказов волосы шевелятся.
Паша, РЖД и металлурги - это ОАО :) Их закупки ничем не регламентированы кроме их внутренних документов. И ответственности никакой, кроме как перед начальством. Ну, максимум уволить могут. А дела о корпоративном воровстве КРАЙНЕ редко доводят даже до следствия, не то что до суда, хотя теоретическая вероятность такого пути есть. Госзакупки - это то, что идет в соответствии с ФЗ-94. А там, кстати, мера ответственности другая - вплоть до уголовной.

 

Но в целом - не удивил. Я уже говорил, что в крупных компаниях независимо от формы их собственности пилят так, что госсектор нервно курит в углу...

 

Прохожий, так значит если ОАО, то частная лавочка?

;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учредителем ОАО "РЖД" является Российская Федерация. 100% акций ОАО "РЖД" принадлежит Российской Федерации.

http://ir.rzd.ru/isvp/public/ir?STRUCTURE_ID=34

Ну в принципе, оно конечно да. Если философски глядя, да еще и глобально. Но вот интересно, ООО "наг.ру" - оно как с Нагибиным соотносится? Если оно у всех наберет в долг сто тыщ мильонов, а они по глупости - дадут, у Нагибина дом и машину отберут? Вот по закону - нет. А так же по закону если у ООО "наг.ру" гендиректора - нанятый, то он в пределах своих полномочий может творить что хочет, может паленые "пальчики" операторам продавать и репутацию ниже плинтуса ронять :) А единственное, что с ним может сделать Нагибин - это уволить. И, что характерно, по поводу паленых пальчиков никакой прокурор по душу директора не придет...

 

Прохожий, так значит если ОАО, то частная лавочка?

;)

см. выше. Есть большая разница, государственные ли функции выполняются или государство является собственником... У государства как собственника те же проблемы с наемным менеджментом, что и у предпринимателей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, оно конечно да. Если философски глядя, да еще и глобально. Но вот интересно, ООО "наг.ру" - оно как с Нагибиным соотносится? Если оно у всех наберет в долг сто тыщ мильонов, а они по глупости - дадут, у Нагибина дом и машину отберут? Вот по закону - нет.
Гхм. Пробовал кредит получать? ;-)

Так вот, ООО никто ничего у нас в стране не даст без поручительства владельца как физлица.

Это если без "хитрых схем".

 

см. выше. Есть большая разница, государственные ли функции выполняются или государство является собственником... У государства как собственника те же проблемы с наемным менеджментом, что и у предпринимателей :)
Не такая и большая на самом деле. То же самое РЖД не выполняет разве государственных функций?

И какая разница в сущности, напрямую государство контролирует чиновника или делает это как собственник?

Суть-то все равно одна и та же. Как и результаты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить БУДУЩЕГО банкрота?

Обычно в конкурсах запрашивают балансы, справки по оборотам из банка за последние полгода, справки из налоговки по задолженности, рекомендательные письма от предыдущих заказчиков и т.п. Если пакет этих документов рассматривать с добрым желанием построить хорошую дорогу, то с большой долей вероятности будущий банкрот конкурс не выиграет и отсеется еще на первом этапе подачи документов, а вот если преобладает желание отработать бюджет, то все будет как Вы написали.

 

Кроме того, есть критерий - цена, а на уровне конкурса проверить качество работ - невозможно, ведь есть только ОБЕЩАНИЕ качества, т.е. формальные обязательства юрлица.

Читаем справку о ранее выполненных проектах. Звоним предыдущим заказчикам, интересуемся. В конце концов отрываем задницу от дорогого кресла и едем смотреть, что же за дороги строил этот кандидат. Не пошли ли они случаем волнами?

 

Согласно Закону выигрывает конкурс предложивший наименьшую цену.

Ну что тут сказать. Закон хреновый. Скупой платит дважды. Мне вообще кажется, что если бы мы отдавали эти работы на подряд иностранцам с хорошей репутацией, то в итоге сэкономили бы огромные деньги, уходящие на ремонт или новое строительство поверх старого через пару тройку лет. Короче закон не догма. Не работает - надо менять. Было бы доброе желание.

 

Очень легко сделать так, что все возможные проверочные мероприятия покажут, что дорога сделана хорошо. А в ней ой как многого будет нехватать. И так в любой отрасли, поверьте...

Так рано или поздно хрень-то вылезет. И на этом подрядчик должен получить черную метку и забыть про участие в подобных конкурсах. А подрядчики, у которых дорога волнами не идет, наоборот, зеленый свет. Разве Вы не так себе домой строителей подбираете? А почему для государственных объектов применяется другой подход?

 

Ну вот, опять всех под суд... Вы Уголовный Кодекс хотя бы раз читали?

Я Вам лучше яркий и свежий пример приведу:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/08/16/405246

"К расследованию данного дела подключилось ФБР".

"Девайн был заключен под стражу без возможности внесения залога".

 

Вот такие интересные законы...

 

И слава Богу, что такие как Вы редко получают РЕАЛЬНУЮ власть, потому что это всегда кончается террором, кровью и большими потерями.

Я принципиально против физического насилия. Есть более гуманные способы наказания. Гораздо эффективнее опустить виноватого на социальное дно, чтобы на него все показывали пальцем и говорили: "Вон смотри, сволочь идет. Кинуть нас хотел с*ка. Ладно вовремя поймали и обезвредили". Все же если верить Маслоу, потребность принадлежности к общности и потребность уважения, стоят далеко не на последнем месте.

 

Так что запятнать меня "кровью и большими потерями" у Вас не получится. Провокация не удалась.

 

А когда реальную власть получают такие как Вы, то все тихо загнивает, расслаивается, вырождается, вымирает и в итоге рушится. Никаких выдающихся достижений, идеалов, прогресса, единения нации, чувства справедливости, свободы и гордости. Ощущение Снежной Нигерии и порабощенности системой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БФГ!

Приспособленец "не равно" вор.

Боже упаси! Я же такого не говорил.
Во-первых читаем мой пост, в котором упоминается твой. Где Прохожий отнесен к касте приспособленцев.

Во-вторых читаем, например, вот это:

Причем создается такое впечатление, что большинство бюджета страна просирает даже не от воровства приспособленцев, а по глупости менеджмента на разных уровнях...
И таких переходов набралось за выходные заметно более одного - то про "госуху" то про денежки в карман.

 

Один пост, даже очень развернутый, ничего не говорит про то, что человек думает на самом деле.

А вот их длинная последовательность... ;) В ней начинает проявляться тренд и истинное лицо.

МырМишка называл это, кажется, менто-вербальным сканированием.

Вы точно со второго этажа прыгали? :)

 

Объясняю:

 

1) Приспособленец еще не равно вор.

2) Среди приспособленцев, как и среди всех прочих людей, тоже бывают воры.

3) Да, я пока что считаю Прохожего приспособленцем, но не считаю его вором.

 

Есть еще какие-нибудь пробелы в логике, подозрительный Вы наш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить БУДУЩЕГО банкрота?

Обычно в конкурсах запрашивают балансы, справки по оборотам из банка за последние полгода, справки из налоговки по задолженности, рекомендательные письма от предыдущих заказчиков и т.п. Если пакет этих документов рассматривать с добрым желанием построить хорошую дорогу, то с большой долей вероятности будущий банкрот конкурс не выиграет и отсеется еще на первом этапе подачи документов

По какому формальному признаку? Баллы вводить? А коэффициенты этих баллов кто придумывать будет - по каким признакам?

 

Вот как программист, - опиши процедуру принятия решения. Вот есть стартап, который принёс новую технологию, которая позволяет сделать дорогу в два раза дешевле при том же качестве, и есть старый проверенный строитель с изошенными тракторами, социалкой в виде детсадов и турбаз на бюджете и прекрасным послужным списком, но строит по устаревшей технологии и в два раза дороже, чем мог бы построить стартап.

 

Твой выбор? И как ты этот выбор будешь делать? - опиши по шагам, чтобы любой мог повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А БФГ обещает за это расстреливать и сажать того, кто этот конкурс организовал...

Яркий пример передергивания... Я писал всего лишь про улицу и суд. Честный суд, который еще надо выиграть.

 

Да и даже если есть и уставный капитал и активы - вывести их с юрлица можно за месяц... "Черный список" тоже никого не пугает, юрлицо сделать - раз плюнуть... Ну чего, идеалисты, как Вам шершавая реальность?

А деловая репутация тоже за месяц накачивается или как?

 

Кстати, после того, как поправками в ФЗ-94 были фактически запрещены квалификационные требования к участникам аукциона, появился новый вид рэкета. Приходить на аукцион и с НОРМАЛЬНЫХ участников вымогаешь сравнительно небольшие деньги за то, что не будешь его выигрывать с ценой ниже плинтуса и последующим неисполнением контракта... Вот это бизнес, ага?

Это не бизнес. Это бардак. Тянущий страну в унылое болото деградации.

 

Так что предложит "правдорубное и демократическое" комьюнити?

Не участвовать в таких тендерах вообще? Или гнать "по спецзаказу" очевидную лажу? А может рядом с красивой белой фирмой расплодить выводок поганок специально для тендеров? ;-)))

Если смотреть на ситуацию как поставщик, то разводить поганок, раз заказчик позволяет :) Социальных издержек и ущерба для российского общества в случае ЭрТе я не вижу... Наоборот, ввиду хреновой связи они тупо начнут снижать тарифы своим абонентам :) А вот последнее, если смотреть на ситуацию как провайдер, не есть гуд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому формальному признаку? Баллы вводить? А коэффициенты этих баллов кто придумывать будет - по каким признакам?

 

Вот как программист, - опиши процедуру принятия решения. Вот есть стартап, который принёс новую технологию, которая позволяет сделать дорогу в два раза дешевле при том же качестве, и есть старый проверенный строитель с изошенными тракторами, социалкой в виде детсадов и турбаз на бюджете и прекрасным послужным списком, но строит по устаревшей технологии и в два раза дороже, чем мог бы построить стартап.

 

Твой выбор? И как ты этот выбор будешь делать? - опиши по шагам, чтобы любой мог повторить.

Если у стартапа в послужном списке ноль, то для госзаказа я бы их не выбрал. Пусть построят эту дорогу где-то в другом месте коммерсантам. Два три года на тест, а потом можно подумать. Есть риски. Даже через два три года. Вы что-нибудь про фенольные дома слышали? Там тоже типа стартапы предложили добавлять в раствор фенолформальдегид, а в качестве утеплителя панелей использовать стекловату, пропитанную фенолформальдегидными смолами. Быстрее и дешевле получалось. Многие жители потом поплатились здоровьем... А тут дорога и реальные жизни людей. Я бы был чуть консервативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно со второго этажа прыгали? :)
Не скажу! Ночь, было темно и дымно ;)

 

Объясняю:

 

1) Приспособленец еще не равно вор.

2) Среди приспособленцев, как и среди всех прочих людей, тоже бывают воры.

3) Да, я пока что считаю Прохожего приспособленцем, но не считаю его вором.

 

Есть еще какие-нибудь пробелы в логике, подозрительный Вы наш?

В логике ДАННОГО поста пробелы отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такие полу-шпалки? Я с ЧК, вроде, не общался, да и знаки различия у них давно поменялись, аж в прошлом веке, кажется.
Старший брат обзывает младшего за бестолковость полудурком.

Младшему 11, старшему 22.

Что ответил младший?

 

Намек: ты где рабатешь?

Вот берешь её родимую, делишь пополам и получаешь искомое. Кое-где на них даже дороги построены. Как не разъезжаются - одному Богу ведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев читает НАГ?

:)

Завели разговор про таможню, сразу он отметился:) :

 

 

По международным рейтингам простоты таможенных процедур Россия находится на 115 месте из 155 стран, на 140 месте - из 183 и на 130 - из 133 стран, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, выступая на совещании по вопросам инвестиционного климата.

 

Как передает Прайм-ТАСС, президент Дмитрий Медведев прокомментировал эти данные замечанием: "Не самые почетные места".

 

далеее:

 

России необходимо избавляться от барьеров в законодательстве, мешающих развитию торговых отношений, чтобы не проигрывать в конкурентной борьбе другим странам Таможенного союза, считает российский президент Дмитрий Медведев.

 

"Издержки, связанные с пересечением таможенной границы, подчас носят непредсказуемый характер и приводят к отказу от размещения в России новых производств. Эти проблемы затрагивают и отечественных производителей, включая потенциальных экспортеров высокотехнологичной продукции. Финансовое бремя экспортных процедур, сроки оформления поставок, сложности механизмов экспортного и валютного контроля - все это ставит нас в очень сложные условия - мы просто проигрываем по отношению к нашим конкурентам", - цитирует "Интерфакс" выступление Медведева на совещании в Сочи по вопросам инвестиционного климата в России.

.....

 

http://www.newsru.com/finance/16aug2010/douane.html

http://www.newsru.com/finance/16aug2010/nabi.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет авто...

Я вот представил себя владельцем подобного авто...

 

1. Цена тачки с 300 лошадьми под капотом, от 1,5-2 млн. ...

Это все таможня делает (читай правительство).

Сделали из машины культ.

Если будет нормальня таможня, все будет дешево.

 

Пример - самый популярный внедорожник Америки - Форд Эксплорер стоит 25 000$.

Культовый Форд Мустанг последнего поколения- 25 000$

Это реальные цены на НОВЫЕ авто в штатах.

Почему пикапы Форд например не будут востребованы в глубинке за такие деньги?

Еще как будут.

Тем более что 3-4летние будут стоить (при предложенных налогах) на 30-40% дешевле новых.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить за них чем предлагаете? Нефтью-газом? Ну-ну...

Импорт же голимый - кормить чужих рабочих, чужие государства. А свои пусть дохнут или как? Дохнуть они откажутся, по крайней мере сразу.

Т.е. поимеете 2-3 миллиона безработных работяг, значительная часть из которых пойдёт воровать и грабить, т.к. "раскулачивать" эти самые иномарки...

 

Какие эти либерасты близорукие, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить за них чем предлагаете? Нефтью-газом? Ну-ну...

Импорт же голимый - кормить чужих рабочих, чужие государства. А свои пусть дохнут или как? Дохнуть они откажутся, по крайней мере сразу.

Т.е. поимеете 2-3 миллиона безработных работяг, значительная часть из которых пойдёт воровать и грабить, т.к. "раскулачивать" эти самые иномарки...

 

Какие эти либерасты близорукие, однако...

я по 20-му разу повторяю - всех в малый бизнес, чтобы богатели САМИ!

Не как стадо баранов как сейчас - а мы им рабочие места сделаем и проч. - а чтобы сами рыбку ловили!

Что блин за совковый менталитет, ничем его и не выбьешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UglyAdmin , ты на Авантюристе базар то фильтруй, а не всё на грудь принимай ))

 

Речь не про снятие таможенных барьеров в виде ставок, а про наведение порядка по процедуре. То есть если правительство решило брать % - то оно их берёт. Но заплатив эти % импортёр/экспор больше не имеет проблем со сроками, возвратами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.