Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новые функции "Всевидящего Ока"

Кстати, кто-то здесь писал, не помню какой регион, где вообще запретили останавливать машины вне стационарных постов...

 

Вроде как в свое врямя такое было по всей территории нашей необъятной. Правда не работало.

 

Тут вон одни одного "бессмертного" остановили за встречку + 140.. теперь отдуваться будут

 

http://auto.newsru.com/article/17Aug2010/sheiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Практически 90% водители проигрывают. Для доказательства гаям вполне хватает своего же протокола, заполненного без ошибок.

И все - у суда нет оснований недоверять мнению инспектора. Это реальная практика.

Паша, это реальная практика мировых судей и судов первой инстанции. И на самом деле при наличии двух инспекторов, одного водителя и отсутствия каких бы то ни было иных доказательств - так и будет. При наличии хотя бы каких-то свидетелей со стороны водителя или любых иних материалов ситуация разительно меняется. Именно поэтому очень эффективная штука - автовидеорегистраторы. Рекомендую! Кроме того, вопрос еще и в том, что ТЫ написал в протоколе. А обычно народ его тупо подписывает, не читая...

 

Его вообще не надо, этого одного гайца. Лишают по гайскому протоколу, без проблем и конвеером. Какие доказательства еще надо? ;-(((
Еще раз, рассмотрение дела без присутствия ИМЕННО ТОГО инспектора - нарушение процессуальных норм. Да, мировые судьи подписывают решения на основании протоколов даже не читая их. Это унылый факт. Но именно на это и существует апелляция. Когда дело попадает к нормальным, кадровым судьям нормального суда - ситуация уже другая. И с судьей, кстати, надо разговаривать на его же языке, то есть тупо "я ничего не делал" - не канает. Нужна нормальная позиция защиты, основанная на знании процессуальных норм, а это уже довольно сложно...

 

Вообще всякое бывает, вот у меня приятель попал под раздачу: судебный пристав попутал адреса и по исполнительному производству, заведенному на полного тезку приперся к нему с арестом имущества. Вот это был цирк на конной тяге. Ну и ничего, отбился.

 

Ни один закон не работает сам, это унылый факт. Нужны знания, воля и, в конце концов, смелость определенная, чтобы добиваться законных решений. И определенное уважение к решениям, которые законны, даже если они не справедливы.

 

Кстати, когда все свидетели "соскакивают" - то что должны делать следователи и судьи? Пусть даже они на 100% уверены в вине подследственного, при отсутствии доказательств они ничего сделать не смогут. А вот почему у вас в Ебурге так бодро соскочили все - это вопрос...

 

Вот тут говорят 2-3% людей способны на предпринимательство (Прохожий) и т.д. - ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!

Это что , Лунную сонату написать?

Это намного сложнее :) По крайней мере, когда ты пишешь музыку - ты не должен полностью брать на себя ответственность за все возможные исходы предприятия. Именно поэтому ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - довольно редкий навык. Что бы ты там себе не думал. Вот у тебя есть свой бизнес? Нет? Ну так заведи его сперва, потом поговорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всякое бывает, вот у меня приятель попал под раздачу: судебный пристав попутал адреса и по исполнительному производству, заведенному на полного тезку приперся к нему с арестом имущества. Вот это был цирк на конной тяге. Ну и ничего, отбился.
Какую высшую меру социалистического воспитания применили к виновному приставу? Он приползал на коленях, вымаливал прощение?

 

А вот почему у вас в Ебурге так бодро соскочили все - это вопрос...
Какой же вопрос? Всё более, чем очевидно, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему у вас в Ебурге так бодро соскочили все - это вопрос...
Какой же вопрос? Всё более, чем очевидно, к сожалению.

Мне не очень, поясните? Например, потому что одно дело орать на улице, подогревая настроение толпы "спасите, журналистов бьют", и другое - иметь гражданскую смелость подтвердить это в суде (если это было на самом деле). Ну, или лжесвидетельствовать в суде (если это было не так, как сначала было представлено) тоже ссыкотно, за это можно и по шапке получить.

А в данном случае дело касается журналиста, то есть человека, которого несколько лет в высшем учебном заведении учили врать, причем врать так, что б потом за базар не отвечать, что тоже мне добавляет скептицизма.

Мир все же устроен несколько диалектичней, чем некоторые особо продвинутые особи пытаются его изобразить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Практически 90% водители проигрывают. Для доказательства гаям вполне хватает своего же протокола, заполненного без ошибок.

И все - у суда нет оснований недоверять мнению инспектора. Это реальная практика.

Паша, это реальная практика мировых судей и судов первой инстанции. И на самом деле при наличии двух инспекторов, одного водителя и отсутствия каких бы то ни было иных доказательств - так и будет. При наличии хотя бы каких-то свидетелей со стороны водителя или любых иних материалов ситуация разительно меняется. Именно поэтому очень эффективная штука - автовидеорегистраторы. Рекомендую! Кроме того, вопрос еще и в том, что ТЫ написал в протоколе. А обычно народ его тупо подписывает, не читая...

Являюсь реальным персонажем реальной практики. В декабре в Питере гай разводил на встречку там, где её не было. Хотел 10 тыщ, потом 6, я со скрипом предлагал 3 (противно). В итоге был составлен протокол, изъяты права. В мировом суде протокол и рапорт гая без каких либо приложенных доказательств перевесили в глазах судьи все мои доводы, фотографии места преступления, на которых было видно, что не может быть встречки в этом месте, а также КоАП, ПДД, ГОСТ на знаки и разметку и постановление Верховного Суда. Мировая судья лишила прав. Нашел нормального юриста, подал с его помощью жалобу в городской и все доводы перевесили мнение гая обратно, права вернули. Считаю, что мне тупо повезло с судьей в городском суде, которая стала рассматривать дело, а не разоблачила во мне очередного врага общества, как это делали некоторые её коллеги (по городскому суду тоже). Всё удовольствие доказывания, что я не верблюд обошлось мне примерно в 3 500 рублей юридических консультаций. Деньги эти мне никто не возместит, если бы гай согласился на три тыщи, то это было бы тупо дешевле и быстрее, чем бодание с нашим государством.

Так что уважаемый Прохожий, имхо, прав чисто теоретически. Делать всё правильно конечно же желательно, но практически это не каждому по плечу.

Если кто хочет реальных примеров, то милости прошу на http://www.pravorulya.com, их там огромнейшее количество (особенно в форуме) с постановлениями, протоколами, решениями судов и т.п.. Всё далеко не так безоблачно.

 

Извините за оффтопик, больное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь реальным персонажем реальной практики. В декабре в Питере гай разводил на встречку там, где её не было. Хотел 10 тыщ, потом 6, я со скрипом предлагал 3 (противно). В итоге был составлен протокол, изъяты права. В мировом суде протокол и рапорт гая без каких либо приложенных доказательств перевесили в глазах судьи все мои доводы, фотографии места преступления, на которых было видно, что не может быть встречки в этом месте, а также КоАП, ПДД, ГОСТ на знаки и разметку и постановление Верховного Суда. Мировая судья лишила прав. Нашел нормального юриста, подал с его помощью жалобу в городской и все доводы перевесили мнение гая обратно, права вернули. Считаю, что мне тупо повезло с судьей в городском суде, которая стала рассматривать дело, а не разоблачила во мне очередного врага общества, как это делали некоторые её коллеги (по городскому суду тоже).
Реально повезло с судьей, бывает, но не часто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, это реальная практика мировых судей и судов первой инстанции. И на самом деле при наличии двух инспекторов, одного водителя и отсутствия каких бы то ни было иных доказательств - так и будет. При наличии хотя бы каких-то свидетелей со стороны водителя или любых иних материалов ситуация разительно меняется.
Хоть десять свидетелей приводи - не поможет. Проверено.

Это практика.

Помогают только совсем бронебойные аргументы - типа реальных косяков гаев или дыр в логике их протокола. Если гай все написал правильно - не поможет ничего кроме везения или...

 

Именно поэтому очень эффективная штука - автовидеорегистраторы. Рекомендую! Кроме того, вопрос еще и в том, что ТЫ написал в протоколе. А обычно народ его тупо подписывает, не читая...
О. Вот уже регистратор нужен воителю, чтоб свои права защитить. Мило. ;-)

Кстати - продаем, по 9 тыров карманно-машинные, можно даже спать с ними...

 

Что написано в протоколе - существенно не всегда (если, конечно, не брать клинику когда пишут "согласен"). Пробовал сам-то там писать? Места для объяснения в протоколе тупо нет.

Иногда помогает запись "прикладываю лист объяснения и схему, написанные собственноручно", но... Гай может его спокойно порвать и выкинуть. И ничего ему не будет. И судья этот факт тупо проигнорирует. И правда, чего это ЛВОК там чего-то писал? Хотел, да не приложил ничего, лживый злодей.

 

Еще раз, рассмотрение дела без присутствия ИМЕННО ТОГО инспектора - нарушение процессуальных норм. Да, мировые судьи подписывают решения на основании протоколов даже не читая их. Это унылый факт. Но именно на это и существует апелляция. Когда дело попадает к нормальным, кадровым судьям нормального суда - ситуация уже другая. И с судьей, кстати, надо разговаривать на его же языке, то есть тупо "я ничего не делал" - не канает. Нужна нормальная позиция защиты, основанная на знании процессуальных норм, а это уже довольно сложно...
Нужен профи-защитник, без него шансы отстоять права вообще иллюзорны.

Нормальные, кадровые судьи нормального суда... Встречаются, но ОЧЕНЬ редко.

 

Ни один закон не работает сам, это унылый факт. Нужны знания, воля и, в конце концов, смелость определенная, чтобы добиваться законных решений. И определенное уважение к решениям, которые законны, даже если они не справедливы.
Этого, как правило, попросту мало.

Вот скажи, много ли раз гаев или бюджет были наказаны "на деньги" за неправильные решения? Мне не известно ни одного такого случая.

Более того, среди профи-защитников за такие дела берутся только полные отморозки. Впрочем, все равно безуспешно.

 

Кстати, когда все свидетели "соскакивают" - то что должны делать следователи и судьи? Пусть даже они на 100% уверены в вине подследственного, при отсутствии доказательств они ничего сделать не смогут. А вот почему у вас в Ебурге так бодро соскочили все - это вопрос...
Ты на самом деле думаешь, что свидетели "соскакивают" просто так??? ;-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут говорят 2-3% людей способны на предпринимательство (Прохожий) и т.д. - ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!

Это что , Лунную сонату написать?

Это намного сложнее :) По крайней мере, когда ты пишешь музыку - ты не должен полностью брать на себя ответственность за все возможные исходы предприятия. Именно поэтому ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - довольно редкий навык. Что бы ты там себе не думал. Вот у тебя есть свой бизнес? Нет? Ну так заведи его сперва, потом поговорим :)

Смотря что Вы считаете предпринимательством. Начать с нуля новое дело в области в которой нет опыта и никто этим еще не занимался (ну хотя бы в данном регионе)? Да, таких 2-3%,может и меньше. Построить свой большой или средний бизнес? Тогда их еще меньше. А стать предпринимателем в области которая хороша известна и перед глазами куча других подобных, уже работающих, предприятий и предпринимателей - тут ничего такого нет. Правильно было написано всего лишь несложные и понятные правила должны быть. И чем они несложнее и понятнее тем больше малого бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незамутненный взляд лесного эльфа

наивный чукотский мальчик

Ну вот, скатились до обзываний... Извините, ответить ничем не смогу... Лесное воспитание (в отличие от питерского?) не позволяет...

 

Когда что-то такое происходит у них - на это ссылаются как на победу справедливости и доказательство эффективности системы.

А Вы не курите на ночь советских газет :) Смотрите на мир ширше... и возможно заметите разницу между GM и АвтоВАЗом... мало вероятно конечно, но а вдруг? :)

 

Когда что-то похожее случается у нас - то это только "показательная порка" и "не поделился с кем надо"

Приведите конкретные примеры, аналогичные Apple.

 

Как говорил один мой хороший знакомый, занимавшийся международным бизнесом "их бизнес держится на взятках несоизмеримо большего масштаба, но на много более культурно оформленных".

А это случаем не тот, который "Истинный Учитель Истины"? :) Как говорил мой знакомый инопланетянин: "на самом деле ваша планета удивительным образом все еще держится на глупости несоизмеримо большего масштаба, чем вы себе представляете"... Привет кстати "Председателю Международного профсоюза мессий и посланцев Космоса" :)

 

А Вы жили в Канаде?

К сожалению нет. Взял эту страну по причине похожего климата (это я к дорогам, а то тут некоторые чиновники начинают отмазываться), рассказов Третьяка и Фетисова о развитии спорта в этой стране, фильме Майкла Мура о канадской системе здравоохранения и под впечатлением путевой заметки Задорного: http://mzadornov.livejournal.com/18255.html а также каментов к ней и фоток.

 

Возможно этого и не достаточно, согласен...

 

А Вы жили в Канаде? Сталкивались с их бюрократией? С их госухой? Есть чем возразить Третьяку, Муру или Задорнову? И что заставляет Вас думать, что "добрая воля" там присутствует ровно в таком же количестве, что и у нас? И что все достигаемые там результаты никак не связаны с "доброй волей", а являются последствиями чего-то иного?

 

Где, как и чем в других странах гарантируется результат?

Ну например, сравните, как борются с монополиями там и у нас. А конкуренция - это основа здорового рынка.

Про мегателеком уже скучно... но тут куда ни ткнешь... вот пример с цементом: http://www.flb.ru/info/42805.html

 

Наверно результат еще все таки гарантируется уровнем гласности. Если брать под контроль ведущие СМИ, то ох как можно разгуляться :)

 

И что заставляет Вас так искренне верить в его гарантированность? Еще раз, Вы там жили, бизнес вели? Под следствием или в качестве потерпевшего случалось быть?

Чем-то напомнило:

 

- А как Вас зовут, извините?

- Юра Шевчук, музыкант.

- Юра, это провокация.

 

:)

 

Ну и слова, которые я бы преподавал в школах:

 

Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

 

С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

 

Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

 

Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

 

(с) Юрий Шевчук

Я знаю, что для Вас этот текст - скопище неформализуемых терминов... это я для остальных форумчан процетировал.

 

Какая нахер справка из ФСБ

Смайлы-то принципиально не замечаем? :) Или Злостный Провокатор и сам не прочь клюнуть на провокацию? :)

 

Что директор секретаршу не пользует?

Можно мы с дедушкой Фрейдом просто тихо улыбнемся и не более? :)

 

Тупняк предлагаете. Вопрос сформулирован неправильно. Правильный вопрос: что такое воровство?

А что такое правильный? И что такое прохожий? И что такое "что такое"? :) Чувствуете куда с вашим подходом можно еб@нуть$я? :)

 

На самом деле любой служащий довольно плотно упакован

Не любой конечно, но упакованных хватает :)

 

у него степень свободы в принятии решений очень и очень мала

Согласен, но практика показывает, что даже ее очень и очень не плохо хватает на упаковку :)

 

Еще раз повторюсь, что среди чиновников много хороших, уважаемых мною людей. А недостойных я бы повыгонял и уверен, что с моим субъективным мнением в определении неполного служебного соответствия согласилось бы большинство населения. Слава богу они не такие прожженные формалисты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу в онлайне поддерживать теоретиков подхода "правильные люди в правильном месте".

Скорее так: "явно неправильные люди в правильном месте" :) Сомнительно неправильных пока не трогаем.

 

У мну стаж 23 года. Склоняли без нарушения далеко не один раз. Последний раз - прошлым летом содрали штраф без нарушения (хотели попервой много денег "за встречку", но сошлись на 100 рублях).

Даже как-то стреляли по мне в 92, разбили лобовик дубинкой, продержали часа четыре в наручниках... Без факта нарушения, да - перепутали с кем-то. Извинились? Не в этой жизни, приписали сопротивление работникам милиции и мелкий штраф для порядку...

А судиться не пробовали?

 

Может, все же не надо сразу на зеркало пенять?

Ну если с паспортом все легко получилось, то поздравляю. А в обычную больницу заглядывать не приходилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судиться не пробовали?
В 92 году? :-) Анриал.

 

Зы. Вообще, надо сбить градус.

 

http://flibusta.net/b/196243/read

На флибусте новую (четвертую) "меганезию" подвесили...

 

http://zhurnal.lib.ru/k/kucher_p_a/173008p...zamenovka.shtml

А на самиздете второй "коммунальный мир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будут сдавать в каждом дворе, может о блевотине в подъездах и на детских площадках забудем, а?

Точно. Только ведь наши полицаи не любят с таким контингентом сталкиваться :) Обычно только когда сознательные граждане совсем телефонными звонками замучают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему у вас в Ебурге так бодро соскочили все - это вопрос...
Какой же вопрос? Всё более, чем очевидно, к сожалению.

Мне не очень, поясните? Например, потому что одно дело орать на улице, подогревая настроение толпы "спасите, журналистов бьют", и другое - иметь гражданскую смелость подтвердить это в суде (если это было на самом деле). Ну, или лжесвидетельствовать в суде (если это было не так, как сначала было представлено) тоже ссыкотно, за это можно и по шапке получить.

А в данном случае дело касается журналиста, то есть человека, которого несколько лет в высшем учебном заведении учили врать, причем врать так, что б потом за базар не отвечать, что тоже мне добавляет скептицизма.

Мир все же устроен несколько диалектичней, чем некоторые особо продвинутые особи пытаются его изобразить.

Там по ссылке есть очень диалектически выполненная видеозапись. А вообще да, когда все свидетели резко всей толпой "спрыгивают", - это они так все сразу зассали, а раньше все вместе врали. Это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по ссылке есть очень диалектически выполненная видеозапись.
Я, знаете ли, глазами слаб. И не могу на этой записи определить даже расу и пол снятых людей, не говоря уж о том, что там происходит. Может, расскажете, кто там на видео присутствует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 92 году? :-) Анриал.

А, ну 92-ой можно уже благополучно позабыть :) На мой взгляд сейчас гайцы стали поцивилизованнее. Мне в прошлый раз даже спасибо хотелось сказать (штрафовали за превышение). Настолько все любезно оформили :) Все официально кончено - взяток не даю. Так, иногда упрашиваю отпустить с предупреждением :) Там кстати сейчас парни часто попадаются относительно молодые, но на удивление адекватные и доброжелательные. С такими еще чувствуешь себя гражданином. Боюсь только система их со временем ломает. Пару раз нагоняя получат, что не того тормознули, узнают, как все прогнило в "датском королевстве" и либо сбегут, либо сами начнут грешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по ссылке есть очень диалектически выполненная видеозапись.
Я, знаете ли, глазами слаб. И не могу на этой записи определить даже расу и пол снятых людей, не говоря уж о том, что там происходит. Может, расскажете, кто там на видео присутствует?

Там восьминогие инопланетяне в ресторане кушают капусту. Это несомненное доказательство того, что лживая собака журналист сам себе так сильно ударил камерой по лицу, что камера поломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в обычную больницу заглядывать не приходилось?
Подозреваю, что в больницах все гораздо хуже. Не совсем правда понял связку между больницей и темой, но спишу на свое скудоумие.

Хотя лежал два года назад в стационаре 2 недели. Ничего особо плохого сказать не могу. Матушка лежит по 10 дней каждые полгода, тоже вроде довольна. Лекарства есть, белье-подушки-одеяла тоже. Жратва не ресторанная, но с голоду не помрешь точно.

Вот в поликлинике не знаю, говорят что всё плохо. На себе испытать не могу - мы по поликлиникам сетку сделали когда-то, оптика там, все такое - оттого поневоле стал "блатным".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несомненное доказательство того, что лживая собака журналист сам себе так сильно ударил камерой по лицу, что камера поломалась.
Вот тут на мой взгляд и кроется главное. Это - вообще не доказательство. Ничего оно не доказывает, ни того что это было, ни того что этого не было.
В нарушение правил дорожного движения он оставил свою служебную Audi на пешеходном переходе. Фотограф одной из местных газет Юрий Басок, заметив это, сделал несколько кадров милицейского автомобиля, после чего попросил представиться хозяина авто. Полковник милиции отреагировал неадекватно: ударил журналиста по лицу и разбил фотокамеру.
Но я что-то не вижу на съемке ни ауди, ни перехода. Я правильно понимаю, что считается, что на этой съемке видно как корреспондент получил по лицу? Тогда вопрос, ЧТО произошло за время между съемкой корреспондентом машины и моментом удара? Это скромно умалчивается, а я когда вижу/слышу купюры - у меня в голове начинает бить колокол сомнения. Кто-то где-то брешет, и я сразу не верю ни одной из сторон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, это реальная практика мировых судей и судов первой инстанции. И на самом деле при наличии двух инспекторов, одного водителя и отсутствия каких бы то ни было иных доказательств - так и будет. При наличии хотя бы каких-то свидетелей со стороны водителя или любых иних материалов ситуация разительно меняется.
Хоть десять свидетелей приводи - не поможет. Проверено.

Это практика.

Помогают только совсем бронебойные аргументы - типа реальных косяков гаев или дыр в логике их протокола. Если гай все написал правильно - не поможет ничего кроме везения или...

У одной нашей работницы мужа "оформили" за пьянку, когда он из-за стола спустился за чем то забытым в машине. Стопицот свидетелей того, что весь день до застолья он был трезвым, пьяным не ездил и не пытался суд не впечатлили нисколько. Ходил пешком от звонка до звонка. В таких случаях помогает только справка о том, что в машине двигателя нет или она каким то похожим образом категорически не способна ездить. Почти без вариантов.

 

Предлагаю кому нибудь, кто первый попадется гаишникам на развод (тьфу-тьфу-тьфу), пригласить в защитники Прохожего :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поневоле стал "блатным"

:) У меня вообще складывается такое впечатление, что Россия - это страна, идеально созданная для дружбы :) Ведь если у тебя есть друзья-знакомые в детском саду, больнице, школе, институте, военкомате, милиции и суде, то все еще "ничего особо плохого сказать не могу" :) А если друзей нет и нет денег, то система начинает тебя отторгать, как чужеродное тело. В итоге методом эволюционного отбора похоже в России скоро останутся только люди с деньгами и очень дружелюбные люди без денег :)

 

Ну и в тему, а как Вы считаете, "всевидящее око" нам поможет? Стоит тиражировать это решение и на другие объекты? (Сочи, Госдума, закрома ЕдРа? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня сегодня понесло...

У одной нашей работницы мужа "оформили" за пьянку, когда он из-за стола спустился за чем то забытым в машине.
То есть вышел он из квартиры во двор, где машина припаркована, открыл багажник что б достать забытый в нем дипломат, и тут раз - дежурившие во дворе жилого дома гаишники хватают его под руки и тащат составлять протокол. Так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, ЧТО произошло за время между съемкой корреспондентом машины и моментом удара? Это скромно умалчивается, а я когда вижу/слышу купюры - у меня в голове начинает бить колокол сомнения. Кто-то где-то брешет, и я сразу не верю ни одной из сторон.
Начиналось все так, если не ошибаюсь: http://rutube.ru/tracks/1501209.html?v=170...fbdc44de710565d

 

Вот еще видео по теме:

 

А вот тут http://www.ntv.ru/novosti/149195/video/ вообще хорошо все рассмотреть можно. Как-то даже сомнений особых не возникает, если честно.

Но все 17 свидетелей отказались, подтверждать, да. Удивительное и крайне подозрительное единодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в тему, а как Вы считаете, "всевидящее око" нам поможет?
Нет конечно. Но причины этого, по моему мнению, весьма далеки от проталкиваемых либерастами. Тут как с религией - есть верующие, и есть атеисты, которые почему-то называются неверующими. А ведь атеизм - это тоже вера, просто вера что бога нет. А вот легкостью пера, как Прохожий, я не обладаю, оттого и более связно мысли свои изложить не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня сегодня понесло...
У одной нашей работницы мужа "оформили" за пьянку, когда он из-за стола спустился за чем то забытым в машине.
То есть вышел он из квартиры во двор, где машина припаркована, открыл багажник что б достать забытый в нем дипломат, и тут раз - дежурившие во дворе жилого дома гаишники хватают его под руки и тащат составлять протокол. Так?

Запросто. Не все жилые дома имеют глухие дворы, не всегда машины паркуются строго во дворе.

Едет наряд, видит веселый гражданин открывает авто, оба на, гражданин, дыхните, да вы пили, да пил, я ж не еду никуда, как это не едете, вот машина, вот ключи, вот вы в машине, преступление на лицо, будем оформлятьиликак...

 

Тупо случай. Бывает, на спецфорумах описаны в большом количестве, в том числе и про случай с отсутствовавшим в машине двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вышел он из квартиры во двор, где машина припаркована, открыл багажник что б достать забытый в нем дипломат, и тут раз - дежурившие во дворе жилого дома гаишники хватают его под руки и тащат составлять протокол. Так?
Почему именно багажник-то? Кто там дипломаты возит? ;-)

И чего удивительного? Чаще, конечно, ловят тех кто пьет в стоящей машине (никуда не едет, и даже не собирается). При мне как-то недавно гаи шмонали на предмет пьяных в авто по двору (с собаком гулял - смотрел).

Году в 98, кажись, принимали ночью 1 января прямо на автостоянке (здоровенный такой загон для машин). Были очень расстроены моей полной трезвостью в 4 утра. Полагаю, у них внезапно окончились деньги и надо было срочно пополнить бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.