Перейти к содержимому
Калькуляторы

Медведев решил не встречаться с основателем Google - тот назвал Россию "снежной Нигерией"

не знаю как в гугле, а в яндексе можно без проблем поменять свое местоположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "погугли" - на 4-х языках, как минимум: английский, русский, иврит, португальский.
Согласен, это есть. Но всё равно далеко не каждый русскоязычный, не связанный с ИТ, поймёт что такое "погугли".

Мне тут как-то один резчик (поперёк на станке, а не инкрустатор) оконых рам уверенно втирал, что вебмани - это основа интернета и их везде принимают. Я ему показал eBay, - он записал в блокнотик, как делать виртуал-карту и регистрироваться в PayPal. Абсолютно убеждён, что он очень далёк от ИТ, но слово "погугли" он знал до нашего знакомства. А вот с английским у него довольно туго. Но в менюхах eBay он быстро освоился и сразу привинтил онлайн переводчик для перевода описаний товаров :-)

 

Мне кажется, мы сильно недооцениваем молодое поколение. Скоро даже автослесари будут спокойно лазать по англоязычным барахолкам. Я даже больше скажу: я тут подловил торговца фруктами на рынке в свободную минуту:DSC00841.JPG

 

Так-что если государство хочет остановить глобализацию, - нужно особо следить за тем, чтобы английский (наверное, любой иностранный) язык был недоступен подданым, насаждать русскоязычность, самостийность, взращивать подчёркнуто агресивный шовинизм, патриотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в гугле, а в яндексе можно без проблем поменять свое местоположение.

Точно так же без проблем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv это явно не про Россию

тут последние полимеры просираются, а не самостийность взращивается.

Ну и про язык тоже. Государство то многонациональное, кроме русского языка очень много других,

которые используются их носителями параллельно, а то и на более приоритетной основе, чем русский.

Про англоязычные вывески магазинов и всякое такое прочее, даже упоминать не стоит :)

Так что кажется, что агрессивный шовинизм существует только в головах агрессивных глобалистов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отменив ментов ты узнаешь, что такое НАСТОЯЩИЙ уличный беспредел. Ибо на одного, от***ного ментами приходятся многие сотни от***ных их "подопечными". И заорешь благим матом, только поздно будет. Еще раз медленно, для тупых: когда у тебя возникает РЕАЛЬНАЯ потребность в услугах государства - только тогда ты начинаешь хоть как-то соображать, что до того бредил про "великое зло"и нес всякую херню. Просто ты привык пользоваться общественными благами не замечая их, Личность ты наша Автономная и Независимая... Все эти концепции издревле разбивались о суровую реальность: слишком многие верили, что достаточно "дать свободу" и тут же люди "осознают, и превратятся в братьев"...

 

А скорую я вызывал не раз. И дети у меня в бальницу попадали, и сам я, бывало, встревал, и что-то ни разу врачи скорой с меня денег не просили. Да и в больнице я платил только за "бонусы", а не за то, чтобы подлечили. Бесплатная наша медицина - порядочное гавно, но она таки есть. Особенно если не подходить с позиций максимализма. Да я и пожарников вызывал, и ментов. Не поверишь, приезжают!

Сказочник какой-то. Вы где живете?

 

http://newsru.com/crime/05may2010/chechmscrmarketmsk.html

 

Таких примеров миллион, бОльшая часть не попадает в СМИ.

 

Кстати, на Манхеттене, в одном из самых криминальных районах Нью-Йорка, ночью в супермаркетах никакой охраны нет.

В Нью-Йорке, повторюсь, в 3 раза меньше убийств, чем в Москве, да и то они происходят как правило в гетто.

Если вы говорите намекаете про варваров и Рим, обратите внимание на Москву.

 

Кстати прикол, как в Нью-Йорке стреляют сигареты :)

Подходит человек, извините сэр, не могли бы вы угостить сигаретой, а я дам вам доллар! И протягивает деньги.

несколько раз такое было..

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро даже автослесари будут спокойно лазать по англоязычным барахолкам.

Вив, у вас что, машина не ломается? Давно не общались с автослесарями?

автослесари - самый продвинутый народ и давно лазят по барахолкам, джанкярдам и проч.

Почитайте автофорумы.

В штатах любая уважающая себя автосвалка (не говорю уже про автосервис) имеет интернет сайт и принимает оплату по PayPal.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в гугле, а в яндексе можно без проблем поменять свое местоположение.
Точно. Вывод - пиво в отпуске на море разжижает мозг :)

А вот в гугле как это сделать - я так и не нашел, при беглом просмотре. В отличии от яндекса, где смена региона прям на первой страничке. Оно наверное тоже есть, но вот только где - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И римская империя пала не потому что ее стали заселять дикие германцы и т.п. А потому что эти племена пришли, победили и забрали силой то что хотели.

Кэп? Что вы здесь делаете?

А вот почему с территорий, которые до определенного момента Рим бил и грабил (причем регулярно) - вдруг пришли какие-то племена и вломили Риму при (вообще говоря) сильно более плохой организации военного дела - кэп может ответить?

 

Я так и представляю как арабы и африканцы создают успешные государства и забирают у европы что хотят. Сами то в это верите? :)

Арабы и африканцы создавать новых государств не будут (впрочем варвары отдельно от Рима нового государства тоже на создавали) - они захватывают государства изнутри. Вполне успешно, стоит отметить - "найдите француза в сборной Франции по футболу" :)

 

Расскажите про количество бунтов, гражданский войн и феодальных усобиц на этой территории за последние 2К лет...
Ага, а история Европы просто усталана розами. Китайцы так страдали и мучались несколько тысячелетий, что теперь их больше всех :) Вы хоть бы статьи какие из вики потрудились почитать прежде чем этот бред писать.

Википедия - могучий источник авторитетных знаний, ага. Вы еще пруфлинки на вики начните давать в качестве доказательств. Придется вам тогда пруфлинками на луркоморье отвечать. А что - тоже-же вики, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия - могучий источник авторитетных знаний, ага. Вы еще пруфлинки на вики начните давать в качестве доказательств. Придется вам тогда пруфлинками на луркоморье отвечать. А что - тоже-же вики, разве нет?

У меня сын для курсовой написал статью на вики, потом на нее же в курсовой сослался как на источник, а после сдачи курсовой и проверки преподавателем удалил статью :) Так что ты прав, вики - это действительно авторитетнейший источник знаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочник какой-то. Вы где живете?

 

http://newsru.com/crime/05may2010/chechmscrmarketmsk.html

 

Таких примеров миллион, бОльшая часть не попадает в СМИ.

В Питере я живу, на Гражданке. А в Москве - на Преображенке. Ну, допустим, начну я в ответ на твой линк сыпать линками на расстрелы мирных обывателей соскочившими с катушек пассажирами в Штатах. Или как школьники шмаляют в учителей. Что изменится? Везде есть свои проблемы, я бы посоветовал мигрировать туда и более мозг мне не... Иначе возникает простой вопрос: если там так шоколадно, а тут все так в говне, то ты-то что здесь делаешь? Или настолько никчемен?

 

Вы хоть бы статьи какие из вики потрудились почитать прежде чем этот бред писать. Чувствуется поклонник Фоменко. Угадал?
Не угадал. Поклонник здравого смысла, кроме того, мнение о стране предпочитаю формировать на основании той информации, что дают люди, именно прожившие там, ну хотя бы недолго, лет пять-восемь... А две недели на Хайнане не делают Вас экспертом по китайскому менталитету, культуре и истории...

 

К стати, в целом ряде универов Штатов и Европы ЗАПРЕЩЕНО ссылаться на Вики как на источник информации. Вот именно потому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория Гумилева кстати не только не является общепризнанной в научной среде, но и сильно критикуется.

А интересно было бы ознакомиться с критикой.

Если действительно интересно, поищите сами в гугле. Или в яндексе :)

Я обещаю что если оно не найдется по простому запросу на первых же страницах я это сделаю за Вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп? Что вы здесь делаете?

А вот почему с территорий, которые до определенного момента Рим бил и грабил (причем регулярно) - вдруг пришли какие-то племена и вломили Риму при (вообще говоря) сильно более плохой организации военного дела - кэп может ответить?

Я не понял в чем вопрос если честно? Я хотел своей мыслью сказать что арабы и африканцы это НЕ новые готы, гунны, германцы и иже с ними. Вы с этим не согласны? А если согласны то к чему эти вопросы и экскурсы в историю? Дискуссия ради самой дискуссии?

 

Арабы и африканцы создавать новых государств не будут (впрочем варвары отдельно от Рима нового государства тоже на создавали) - они захватывают государства изнутри. Вполне успешно, стоит отметить - "найдите француза в сборной Франции по футболу" :)
Спасибо поржал. У меня есть еще более сильный аргумент для Вас - давайте вместо сборной Франции по футболу возьмем американский баскетбол. Негр на негре, плюс в стране президент негр наполовину. Все, негры захватили США?! :D Очень убедительные исходные данные и выводы у Вас как я посмотрю. Да и где кстати эта сборная футбольная? Кто там в финале был? А в полуфинале? "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" :)

Т.е. афроарабы захватят не силой, а просто ассимилируют остатки былых европейцев? Может быть. Только для этого их должно стать очень много (в % отношении),они не должны ассимилироваться сами (а пример негров в США показывает что как раз вероятнее происходит именно этот процесс), они должны объединяться по национальным или еще каким признакам в первую очередь, должны способны занять посты в управлении бизнесом и государством и пр. пр. Только боюсь они тогда ничем от обычных французов и не будут отличаться,разве что смуглее тока, но этот совсем непринципильно. Чтобы не растекаться мыслью по древу - силой взять они не смогут, а умом не вышли :)

 

Википедия - могучий источник авторитетных знаний, ага. Вы еще пруфлинки на вики начните давать в качестве доказательств. Придется вам тогда пруфлинками на луркоморье отвечать. А что - тоже-же вики, разве нет?
Вики очень известный и доступный источник информации. Но по каждой теме можно найти более авторитетные источники в своих профессиональных кругах. Однако перед тем как писать бред и пытаться на его тему спорить попытайтесь почерпнуть инфу ХОТЯ БЫ из вики. Я вначале вообще хотел предложить школьный курс,но решил что это будет обидно :) Можно прочитать вики на русском, потом эту же тему на английском, потом еще на каком-нибудь другом языке, если кто еще языки знает. А еще в статьях на вики много указывется ссылок на первоисточники - не замечали? Можно их посмотреть, если вики не вызывает доверия. Можно написать свою статью о малоизвестной и неинтересной никому фигне, разместить ее на вики и потом удалить, но что-то мне подсказывает что про такие темы как Китай это не прокатывает. Ну а если после изучения вики, вики на разных языках, материалов и ссылок на первоисточники сказать что "нихрена не авторитетно", но при этом ссылаться на какого-то человека (который естественно без сомнения авторитетнейший спец в этой области), то я могу посоветовать обратиться только к психиатору. Или к Фоменко,что близко к этому :)

Пара ссылок для визуализации. Назло всем из википедии! :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%82%D0%B0%D0%B5

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...olumbus%27s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара ссылок для визуализации. Назло всем из википедии! :)
Вам (как и всем прочим поборникам, включая самих китайцев) осталось объяснить всего один мааааленький парадокс. Как известно, фактически все сколько ни будь удачные изобретения и технологии в истории человечества распространялись достаточно быстро, если только не были жестко локализованы естественными природными границами вместе с этносом. Возникает простой вопрос: если китайцы все это изобрели, при этом плавали на своих джонках по всему миру - что было тем фактором, который заблокировал ЛЮБОЕ заимствование изобретений, технологий и концепций? А так же что позволило "диким" и "нетехнологичным" кочевникам завалить супер-пупер Империю с ее почти атомными (по тем временам) бомбами и огромным экономическим и людским потенциалом?

 

Тут нестыковочка выходит, и серьезная. И Фоменко тут совершенно ни при чем, его хронология спорна, но китайская хронология спорна еще больше. Ибо имеет место уникальное, не замеченное нигде более явление локализации высокоэффективного хозяйства.

 

Хотя бы пару версий, а?

 

P.S. Скважины глубиной 600 м при помощи бамбуковых труб... Ну-ну... А я-то думал, что сопромат в вузах еще преподают... Или ВУЗ не осилил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему с территорий, которые до определенного момента Рим бил и грабил (причем регулярно) - вдруг пришли какие-то племена и вломили Риму при (вообще говоря) сильно более плохой организации военного дела - кэп может ответить?

Там темная история.

Во первых, зажрались. Пока в армии рима служили собственно граждане армия была непобедима. Воины знали, что их семьи ждет, если они падут. В последние времена все больше было наемников, которые и воевали то по своему, а не были той военной машиной железных легионов. То есть варвары воевали против варваров. И вопрос уже стоял кто лучше дерется наемник варвар или такой же варвар но со стороны "своих".

 

Впрочем от "зажрались" много было последствий не только в армии...

 

Во вторых, есть мнение, что западную империю подкосила первая в европе эпидемия малярии - молодежь в сердце империи вымерла почти вся, остальные в испуге прятались кто куда, потом голод...

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория Гумилева кстати не только не является общепризнанной в научной среде, но и сильно критикуется.

А интересно было бы ознакомиться с критикой.

Если действительно интересно, поищите сами в гугле. Или в яндексе :)

Я обещаю что если оно не найдется по простому запросу на первых же страницах я это сделаю за Вас :)

Не нашлось.

Ну то есть... если не считать критикой фразу "сам Гумилев оставался в рамках научного метода, но подготовил почву для бурного произрастания разнообразных творцов псевдоисторического бреда... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчетности Google традиционно не раскрываются показатели региональных подразделений корпорации. Но на днях в базе «СПАРК-Интерфакса» была опубликована отчетность российской «дочки» Google — ООО «Гугл» — по российским стандартам (РСБУ). Исходя из этих данных выручка российской Google в 2009 г. выросла по сравнению с предыдущим годом на 57% и составила 2,2 млрд руб. ($69,3 млн), а чистая прибыль — в 4,5 раза, составив 126,7 млн руб. ($4 млн). Ранее отчетность ООО «Гугл» в открытом доступе не публиковалась.

 

География доходов

47%

прошлогодней выручки Google заработала в США

13%

– в Великобритании

40%

доходов корпорации принесли другие страны, доли которых она не уточняет

 

На глобальном рынке поиска у Google крупнейшая доля: по данным исследовательской компании comScore, в декабре 2009 г. сайты Google обработали 66,8% всех поисковых запросов в мире. В России Google вторая: ее доля по количеству принятых поисковых запросов в 2,9 раза меньше, чем у «Яндекса» (см. диаграмму). А по выручке, если ее сравнивать с доходами ООО «Яндекс», российская Google уступает конкуренту еще больше — в 4,2 раза («Яндекс» заработал в прошлом году 9,3 млрд руб. по РСБУ).

 

По этому показателю ООО «Гугл» уступило даже Mail.ru, доля которой в русском поиске втрое меньше, чем у Google. Прошлогодняя выручка Mail.ru — даже без учета игрового бизнеса Astrum Online Entertainment, приобретенного в конце 2009 г., — оказалась на 30% выше, чем у «Гугл». Правда, статьи дохода у этих двух компаний разные. Google зарабатывает в основном на продаже контекстной рекламы в результатах поиска (в 2009 г. рекламные заработки обеспечили 97% ее выручки по всему миру), а Mail.ru — в первую очередь на медийной рекламе (баннеры) и платных сервисах.

http://old.vedomosti.ru/newspaper/article....10/07/26/241576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гумилёв не историк, и даже сам это утверждает. а вот те кто его возводят выше литератора - мало чего достойны в этой жизни

В жизни вообще никто ничего не достоин. Все добывать приходиться... разными способами :-)

 

(Тимур @ 15.7.2010, 1:45) Не нашлось.

Ну то есть... если не считать критикой фразу "сам Гумилев оставался в рамках научного метода, но подготовил почву для бурного произрастания разнообразных творцов

псевдоисторического бреда... "

-----------------------------

 

да много, на самом деле.

хотя бы вот это:

http://scepsis.ru/library/id_86.html (http://scepsis.ru/library/id_86.html)

 

Это как раз, то что я имею в виду, когда говорю, что не видел адекватной критики. Сначала автор показывает, что научности у Гумилева особой нет, потому что нет нормальных цифр, прохаживается по псевдофизическим терминологии, указывает на сомнительную этическую составляющую теории, и в конечном итоге объясняет, что Гумилев не сам виноват в том, что он придумал такую жестокую бредятину, а виноваты долгие годы отсидки, которые изувечили Гумилевскую психику. Ну и так далее.

 

На это хочется заметить следующее.

 

В отличии от (например) физики, где можно поставить сколько хочешь экспериментов и досконально разобраться с процессами, историю такими методами изучать нельзя. Ну то есть мы можем достаточно далеко продвинуться в изучении фактов (тут и источниковедение и археология), в изучении причин процессов разобраться с подлинно научной достоверностью попросту не возможно. Просто в силу того, что концептуально невозможно ставить эксперименты. Все что можно делать это пытаться интерпретировать более или менее достоверные факты. Соответственно слабая научность характерна для исторической науки в принципе.

 

Что касается шовинизма. Построения Гумилева практически не годятся как база для шовинистических теорий, потому что он явно и много кратно повторяет одну крайне неприятную для любого шовиниста вещь - любой народ рано или поздно сгинет без следа. Для нормальной шовинистической теории нужно обоснование почему именно твой народ самый клевый, почему так было всегда, и почему это будет продолжаться вечно :-)))

 

 

Гумилева часто заносило. Многие его построения сомнительны. Но есть некая самая важная вещь которую он сделал - он обратил внимание на следуюшие вопросы этнической истории

- успехи этноса есть интеграл от от энергии, которую готов потратить каждый из его членов (как известно работа - есть количество потраченной энергии)

- готовность членов общества тратить энергию (совершать работу), величина не постоянная и ее динамика в целом описывается Гумилевской кривой

- качественное состояние общества в значительной степени определяется текущим энергетическим состоянием. В степени значительно большей нежели текущий технологический этап или формальное состояния социального строя

 

Мне кажется, что Гумилев остался практически не понят. Частично сказалось отсутствие у профессиональных историков естественнонаучной подготовки. Частично сказала злую шутку литературность книг, в следствии чего, читатели крайне поверхностно интерпретировали его построения как теорию героев. Где-то виноват сам Гумилев, который, например, через чур уж вольно оперировал псевдофизическими терминами и космическими лучами. Но самым роковым оказалось то, что сознание человека попросту не готово вместить концепцию конечности собственного народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в песне тоже упоминается Снежная Нигерия и основатель Гугл :) :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл завершает продажи Nexus One.

Успех яблофонов повторить не удалось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://androidis.ru/reviews/android_review...blackberry.html ;-)

Скорее, у кого-то хорошие информаторы ;-)

1280517154_samsung-galaxy-q-specs.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Google официально объявила о том, что прекращает работать над своим амбициозным проектом Google Wave. По словам представителей компании, «Google больше не планирует разрабатывать Wave в качестве отдельного продукта», хотя код этого проекта будет открыт для всех желающих.

 

Несмотря на громкий запуск Google Wave на конференции Google I/O в прошлом году, компания признала, что этому сервису не удалось завоевать популярность у широкой публики и стать заменой других служб общения и совместной работы в Сети.

 

Веб-платформа Google Wave должна была объединить электронную почту с сервисами обмена мгновенными сообщениями (и другим контентом), а также со средствами создания документов и совместной работы над ними.

 

Аналитики отмечают, что этот шаг Google не стал большой неожиданностью - даже после того, как доступ к Wave был открыт для всех желающих в мае текущего года сервис не смог собрать большую аудиторию - многие пользователи просто не смогли понять, для чего нужна эта служба и найти ей полезное применение.

 

О начале широкого тестирования Google Wave было объявлено 1 октября 2009 г. Основой Google Wave является единая персонализируемая веб-страница, состоящая из настраиваемых блоков, представляющих собой «ленты», на которые в режиме реального времени транслируется как статическая (сообщения электронной почты), так и динамическая информация (новые сообщения в обсуждении, правки в документах и так далее). Основной акцент в сервисе сделан на простоту обмена полученным контентом как между двумя пользователями, так и между группами - в любой момент владелец того или иного файла может открыть доступ к нему или «войти» в обсуждение другого документа, при этом привязки к каким-либо определенным веб-сервисам не требуется.

 

Запуск Google Wave широко освещался прессой и сопровождался большим количеством различных упоминаний в Сети - сервис можно назвать одним из самых «громких» проектов 2009 г. Однако уже через несколько месяцев после запуска о проекте вообще практически перестали вспоминать, отмечает Mashable. Также эксперты говорят, что возможно Wave смог бы добиться большей популярности, если бы разработчики интегрировали его со службой электронной почты Gmail.

 

«В прошлом году на Google I/O, когда мы впервые показали Google Wave, веб-приложение для коммуникации в реальном времени и совместной работы, оно показало высокие стандарты возможностей для браузерных приложений. Присутствовавшие в зале разработчики вставали и аплодировали. В равной степени и мы радовались реализованным в Google Wave функциям внутри компании», - говорится в сообщении на официальном блоге интернет-гиганта.

 

«Но, несмотря на все победы и множество преданных фанатов, Wave не получил такого широкого распространения, как нам бы хотелось. Мы больше не планируем разрабатывать Wave в качестве отдельного проекта, но будет поддерживать сайт как минимум до конца года и расширим его технологию для применения в других проектах Google. Центральные части кода уже открыты для всех желающих, так что наши клиенты и партнеры могут продолжать развивать начатые нами инновации», - заявили представители Google.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также эксперты говорят, что возможно Wave смог бы добиться большей популярности, если бы разработчики интегрировали его со службой электронной почты Gmail.

Сообщите, пожалуйста, экспертам, что Wave уже интегрировали в GMail под шилдиком Buzz ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция Южной Кореи провела обыск в местном офисе компании Google. Власти подозревают, что интернет-гигант умышленно собирал личные данные пользователей из незащищенных Wi-Fi-сетей с помощью автомобилей, которые делали снимки для сервиса Street View.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/08/11/404656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшую субботу, 14 августа, около сотни людей устроили митинг возле офисного центра Googleplex в Кремниевой долине, протестуя против обсуждаемых законопроектов, способных нарушить принцип сетевого нейтралитета. Некоторые из митингующих припомнили Google ее прославленный лозунг «Не будем злыми» (Don't be evil) и призвали компанию вести себя соответствующе. Во встрече приняли участие люди из разнообразных слоев общества, некоторые их которых пришли в черных одеяниях, утверждая, что они «в трауре и скорбят по усопшему интернету», сообщает BBC.

 

Согласно правилам, которые на прошлой неделе предложили ввести Google и американский телекоммуникационный гигант Verizon, провайдеры будут освобождены от соблюдения принципа сетевого нейтралитета при предоставлении услуг мобильной передачи данных. Таким образом, они смогут варьировать цены за различный контент, например, брать дополнительную плату за загрузку «тяжеловесного» видео или доступа к видеороликам на том же YouTube.

 

За такие правила выступают телекоммуникационные компании, не способные удовлетворить потребности пользователей в высокоскоростной передаче данных, жалуясь, что их сети «не резиновые». Одной из таких является AT&T, которая ранее высказывалась о том, что смартфоны негативным образом влияют на состояние ее инфраструктуры. Кроме того, в июне компания отменила безлимитный тарифный план для владельцев Apple iPad, опасаясь, что ее сети будут перегружены.

Критики нововведений утверждают, что они нарушают фундаментальный принцип сетевого нейтралитета, согласно которому весь контент в интернете считается равным и дискриминация против отдельных пользователей или видов трафика строго запрещена. «Они собираются создать своеобразную скоростную линию, «верхний ярус» для отдельных типов трафика, а значит, что за многие сервисы в интернете 21-го века придется платить», - заявил основатель организации по защите прав потребителей ColourofChange.com Джеймс Рукер (James Rucker). Он добавил, что успех Google построен как раз на свободном и открытом интернете, который теперь она намерена уничтожить. Кроме того, это приведет к тому, что небольшие компании, стоимость доступа к контенту которых будет повышен, просто не смогут существовать дальше.

 

Одной из причин новой политики Google и Verizon стало решение суда, согласно которому Федеральная комиссия связи США превысила полномочия, обязав в 2008 г. компанию Comcast прекратить целенаправленно замедлять некоторые типы трафика.

 

Организаторы митинга вручили работникам Google коробки с петициями, под которыми подписалось порядка 300 тыс. человек, требующих сохранить нейтралитет в интернете. Кроме того, представители корпорации сами предложили участникам акции заполнить специальные бланки для жалоб и замечаний. Глава отдела по связям с общественностью Google Никлас Лундблад (Nicklas Lundblad) выступил с официальным заявлением, в котором признал, что это «вопрос сложный, и необходим диалог между двумя сторонами».

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/08/16/405310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим из нынешних молодых людей когда-нибудь, вероятно, придется менять имена, чтобы их не связывали с тем, что они публикуют сейчас в интернете. С таким предположением выступил глава Google Эрик Шмидт, передает Би-би-си.

 

"Вряд ли современные юноши и девушки понимают все последствия своих действий, когда выкладывают в сеть большое количество личной информации", - заявил Э.Шмидт.

 

"Мне кажется, общество не понимает, что происходит, когда все доступно, все известно и фиксируется в любой момент времени. То есть нам как обществу нужно всерьез задуматься о таких вещах".

 

При этом глава Google отметил, что его компания в будущем, наверное, будет хранить еще больше информации о пользователях, чем сегодня - притом, что сегодня, по его же словам, "мы знаем в общих чертах, кто вы, знаем в общих чертах, что вас беспокоит, знаем в общих чертах, кто ваши друзья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.