Jump to content
Калькуляторы

Пользователи и "психи"

Господа есть ли у кого статитка сколько договоров в месяц рассторгают "психи" (которых все нестраивает)

от общего количества пользователей?

Можно просто указать проценты.

почему сразу "психи"? а как же "переезд", "другой провайдер на 19 рублей дешевле"?

почему сразу "психи"? а как же "переезд", "другой провайдер на 19 рублей дешевле"?

"Переезд" это естественная убыль.

А вот 19 рублей это "психи"

По моим наблюдениям всё зависит от реального качества услуги.... 19 руб - это ноненс.... но вот что-то делать новое надо - а то приедается всё....

примерно 2% абонентов постоянно бегают от провайдера к провайдеру.

Особенно если в доме присутсвует выбор как минимум из 4х сильно конкурирующих операторов.

Объясняют это тем:

1) У вас все плохо (но через опеределенный цикл возращаются потому что плохо там)

2) Без обид, но там плюшки дают (какая-то акция с промотарифом)

На них никто уже не обращает внимание. Главное в бизнесе, не доходы и расходы, а прибыль!

а 100р тоже психи? а "первые 3 месяца бесплатно" тоже психи?

а 100р тоже психи? а "первые 3 месяца бесплатно" тоже психи?

нет 100 руб это уже не психи, 3 месяца бесплатно то же не психи это уже маркетинг.

А вот вы мне 2Мбита в штаты не обеспечили, поэтому у почта плохо работает - постоянно спам сыпится. Вот это психи.

И 2% это конечно много, хотя совпадает с стандартными отклонениями в социумах.

да чето про 2% это я лишка :) посчитал, 0,06-0,11% в зависимости от времени года.

Плюс не надо забывать - ваши психи убегают, а чужие прибегают. Вы от них никогда не избавитесь.

Наверное кстати можно составить рейтинг требований "психов" :)

да чето про 2% это я лишка :) посчитал, 0,06-0,11% в зависимости от времени года.

Плюс не надо забывать - ваши психи убегают, а чужие прибегают. Вы от них никогда не избавитесь.

Наверное кстати можно составить рейтинг требований "психов" :)

т.е. всетаки 0,11 % бегают туда сюда, а не 2% ??

да 0,11% осенью

Edited by shicoy

Господа есть ли у кого статитка сколько договоров в месяц рассторгают "психи" (которых все нестраивает)

от общего количества пользователей?

Можно просто указать проценты.

Как раз психи то и не расторгают, они строчат письма в поддержку, жалобы в связьнадзор, в ОЗПП итп. Просто у них смысл жизни пропадет если они отключатся. Если вы знаете что правда на вашей стороне то относитесь к этому спокойно, отвечайте аргументированно и не забывайте сохранять переписку, главное не игнорируйте их.

Ведь не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!

Ведь не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!

есть и такие люди которые д*очат на пинг, что поделаешь.

Может стоит завести черный список таковых?

Нет, зачем список?

Интересует статистика, так скажем уровень флукации в расторжениях договоров.

Вот есть два мнения 2% и 0,11%.

Есть ли еще мнения?

Думаю о пользователях которые д*очат на пинг все провайдеры уже давно все знают.

Еще их любимый аргумент - ЗА ЧТО Я ВАМ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ.

Думаю о пользователях которые д*очат на пинг все провайдеры уже давно все знают.

Еще их любимый аргумент - ЗА ЧТО Я ВАМ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ.

На самом деле каждый провайдер знает о таких пользователях в своих сетях.

Это также как с ТСЖ и тому подобных, знают о своих бабушках, которые в курсе всего, что творится в радиусе пол км своего дома.

Это нормально. И каждый провайдер подбирает свое решения под каждого такого юзверя.

А тем кто пользуется часто фразой "..ЗА ЧТО Я ВАМ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ.." у них спрашивается, а "..что же вы не перейдете к другому провайдеру?..". Они быстро успокаиваются и уходят.

Есть те кто по жизни бегает по провайдерам. И найдут любую причину чтоб обо с рать провайдера и уйти. Лишь бы их услышали посторонние люди в этот момент. Такие люди обычно хотят показать себя, что они что то понимают, а другие люди ни могут понять, то ли они бараны, то ли это был псих.

У меня давно была мысль ввести систему оценок клиента, что-то навроде 5 бальной шкалы в профайле.

Хочется чтобы все сотрудники общающиеся с клиентами отмечали все приятные и неприятные моменты связанные с ним выставлением балла.

Ну а далее на базе средней оценки можно корректировать разные процессы. Например продвижение/приоритет заявки на ремонт такого клиента, либо идти или не идти на какие-либо уступки ему, возврат денег, компенсации итд.

Edited by disappointed

У меня давно была мысль ввести систему оценок клиента, что-то навроде 5 бальной шкалы в профайле.

Хочется чтобы все сотрудники общающиеся с клиентами отмечали все приятные и неприятные моменты связанные с ним выставлением балла.

Ну а далее на базе средней оценки можно корректировать разные процессы. Например продвижение/приоритет заявки на ремонт такого клиента, либо идти или не идти на какие-либо уступки ему, возврат денег, компенсации итд.

Идея конечно хорощая, заниматься в последствии психоанализом по фрейду. Но я не о том.

Теория конечно хорошо, с учетом минтальности народности, местности, социального развития и т.д.

Я хотел уточнить у практиков голые цифры.

100% не принимается.

Такая система реализована у сотовиков в мтс и меге точно. в билайне не знаю.

Только у сотовиков "качество" абонента оценивается не на основании общения с оператором, а на деньгах от этого абонента.

Показатели качества используются для расчетов с дилерами, распространяющими симкарты.

Примерно так.

Количество откровенных надмозгов в многомиллионных абонбазах наверное не так велико.