Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот и Skype хотят запретить...

Возможность взять трубку от панаса, выйти на улицу, и говорить сидя на лавочке у подьезда существовала задолго до появления VoIP.

Ага, причем назвонить в мозамбик с панаса через базу соседа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность взять трубку от панаса, выйти на улицу, и говорить сидя на лавочке у подьезда существовала задолго до появления VoIP.

Лавочка у подъезда - это весь Мир в понимании фиксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю чем гордятся воипщики? Тем, что за бесплатно раздают то, что фикса и сотовые операторы продают за деньги?

Ну, ну. Продолжайте в том же духе. :)

 

90% физиков звонят по межгороду только для того, чтобы поздравить бабушку на праздник. Все остальное время пролетариату межгород нафиг не нужен. А оставшиеся 10% ( имеющие коммуникаторы и мотающиеся по загранкомандировкам ) вполне в состоянии оплатить МГ/МН трафик, но воипщики услужливо пытаются сохранить им их деньги. Не туда копаете, коллеги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А первый кричал, куда хотим - туда едем, и можем если надо свернуть.

Второй отвечал, что поезд проедет, лишь там где проложен путь" (с)

 

А вообще - дайте кто-нибудь определение фиксы в вашем понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю чем гордятся воипщики? Тем, что за бесплатно раздают то, что фикса и сотовые операторы продают за деньги?

Они еще и взяток за установку телефона не берут. Представляете себе такое ? Мне тут в замкадье как озвучили, так проще мобилу пять лет оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что зойпером через SIP прокси в нашей конторе, которая сама телефоны берет по SIP, звонил по межгороду (более 1 тыс. км.), поздравлял маму с Днем рождения. Слышал маму отлично, как рядом. Поинтересоваться, как она слышит меня забыл, поскольку диалог состоялся без единого "повтори", "не слышу" и т.п.

 

Сегодня выходной, интернет-линки не загружены. К тому-же я не утверждаю, что по паблику качества добиться невозможно вообще. Стабильного качества добиться невозможно.

 

telematic, Вы объективные параметры оценки качества скажите.

Их нет просто, это субъективный параметр.

 

 

Примерно так в 1913-м году буржуины-телефонисты думали.

И что? Я не понял витиеватый ход ваших мыслей.

Буржуины-телефонисты 50 лет до изобретения интернета перебивались с хлеба на воду? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я заколупался с вами в очередной раз спорить. Прошлый раз, года два назад, меня убеждали, что фикса вот-вот умрёт. На сегодня я свою абонбазу по телефонии увеличил.

Следовательно, на данном временном этапе я был прав а вы нет. Предлагаю пари ещё на два года (или когда у вас там похороны фиксы запланированы). На бутылочку Hennessy XO :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я заколупался с вами в очередной раз спорить. Прошлый раз, года два назад, меня убеждали, что фикса вот-вот умрёт. На сегодня я свою абонбазу по телефонии увеличил.

Следовательно, на данном временном этапе я был прав а вы нет. Предлагаю пари ещё на два года (или когда у вас там похороны фиксы запланированы). На бутылочку Hennessy XO :-)

А бутылочку с прошлого пари уже распили? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылочку с прошлого пари уже распили? )))

А пари ещё не было. Я бутылочку регулярно распиваю с барышей от фиксы :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый раз, года два назад, меня убеждали, что фикса вот-вот умрёт. На сегодня я свою абонбазу по телефонии увеличил.

Следовательно, на данном временном этапе я был прав а вы нет. Предлагаю пари ещё на два года (или когда у вас там похороны фиксы запланированы). На бутылочку Hennessy XO :-)

+1

Ничего фиксе не будет. И все эти скайпы и прочая шняга будут уделом узкого круга. А вот то что мг/мн всё больше и больше будет идти через voip зависит от дальнейшего роста или убыли количества voip-провадеров, предоставляющих premium a-z с факсами прочими прелестями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пари ещё не было. Я бутылочку регулярно распиваю с барышей от фиксы :-)))

Hennessy XO у нас только инспектора связьнадзора пьют, по бедности. Остальные брезгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пари ещё не было. Я бутылочку регулярно распиваю с барышей от фиксы :-)))

Hennessy XO у нас только инспектора связьнадзора пьют, по бедности. Остальные брезгуют.

Это потому, что вы на настоящий коньяк денег жалеете, как и на роутеры. Спирт технический подкрашиваете скорлупой от орехов и инспекторам наливаете, Кулибин вы наш.

Один вопрос неясен - этикетку хоть на принтере печатете или всё-таки вручную, фломастерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, что вы на настоящий коньяк денег жалеете, как и на роутеры. Спирт технический подкрашиваете скорлупой от орехов и инспекторам наливаете, Кулибин вы наш.

Один вопрос неясен - этикетку хоть на принтере печатете или всё-таки вручную, фломастерами?

На фломастерах тоже экономим. Все одним карандашиком. :-) И на самом деле там не спирт со скорлупой, а коктейль "лесорубы": портвейн "три топора" на водку "березка", очень тонизирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я с недавних пор херес предпочитаю. Так что запаситесь бутылочкой "Royal Corregidor" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я заколупался с вами в очередной раз спорить. Прошлый раз, года два назад, меня убеждали, что фикса вот-вот умрёт. На сегодня я свою абонбазу по телефонии увеличил.

...

а вы не могли бы озвучить:

 

1. где вы увеличили звою базу?

если москва то это не показатель - установка телефона стоимостью больше 300$ это ненормально в цивилизованном мире.

 

2. кому вы в основном ставите телефоны - деятельность предприятия?

 

3.какова средняя цена инсталяции?

 

4. Величина откатов ( если есть)?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не могли бы озвучить:

 

1. где вы увеличили звою базу?

если москва то это не показатель - установка телефона стоимостью больше 300$ это ненормально в цивилизованном мире.

 

2. кому вы в основном ставите телефоны - деятельность предприятия?

 

3.какова средняя цена инсталяции?

 

4. Величина откатов ( если есть)?

1. ДВ

2. В основном предприятия и ЧП, но в последнее время всё больше физиков. Диверсифицируюсь. Предприятия разные - от банков и госструктур до ЧП "Васяпупкин"

3. Около 4000 руб. за один телефон.

4. Отсутствуют.

5. Часто даю рассрочку за установку до полугода. От конкурентов крупных абонентов беру бесплатно.

6. Замастрячил на станции SIP - сейчас тестирую шлюзы, буду соскребать мелочёвку с сети ПД.

7. Крупных абонентов в основном подключаю по PRI с собственной PBX.

8. С телефонами сразу предлагаю DSL.

9. Приличный доход дают внутризоновая связь и интерконнект.

10. Чуть-чуть дают агентские платежи от МГМН операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда такой вопрос телематику:

 

а вам это прибыль приносит?

я думаю что за 4000т вы ставите себе в убыток - это по идее гораздо ниже себестоимости, если учесть прокладку кабелей, обслуживание станции, сормы, лицензии, вводы в эксп и проч..

 

приличный доход как вы написали дает внутризонка - межгород получается

воипщиков мало , точнее нет вообще наверное (не очень населенный район), поэтому вы можете ставить большие цены

кстати сколько стоит внутризоновый звонок?

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда такой вопрос телематику:

 

а вам это прибыль приносит?

Йебитда 35% :-)

Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но было бы лучше, если бы Высказались по существу - об ИБМ с ее Z серией. Ведь на нее ставят не только классику, но и Люникс...
А чего там высказываться. Сколько их выпущено ? Сотня хотя бы есть ?

За какой период? По Z 10 серии, или за все 60 лет выпуска? По миру, или только по СССР / России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какой период? По Z 10 серии, или за все 60 лет выпуска? По миру, или только по СССР / России?

желательно динамику за последние 15 лет, в рублях и штуках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда такой вопрос телематику:

 

а вам это прибыль приносит?

Йебитда 35% :-)

Нормально?

Не ломай ребенку картину мира! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ломай ребенку картину мира! :))

Про Дедмороза тоже молчать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимпи! Эзернет дальше ста метров по проводам не работает. АДСЛ + телефония по существующим проводам работает в радиусе нескольких километров. Вот теперь прикинье площадь Дальневосточного округа и плотность населения на квадратный километр.

 

Три варианта - волокно в каждый дом ( и никакой халявы насчет коммуникаций. Сами строим сами тянем. ) Спутник ( без телефонии ). Или таки АДСЛ?...

 

Чем меньше плотность населения, тем актуальнее фикса. МРК, как я уже сказал - в дауне. Некому строить. Пусть сидят на истончающейся ножке кресла обложившись отчетами и финансовыми показателями. Самураи блин... ради сиюминутной выгоды ( сокращение штата ) сделали себе харакири. Пусть теперь хоть помрут достойно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сдохнет раньше сам. анархия долго не живёт.

это не анархия, скорее уж - феодальная раздробленность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Вроде и не осень, а какое обострение! :) Интересы населения - пох, операторская прибыль - нах, рулит доступ к жежешечкам с мобилы... И всю эту гламурную стайку возглавляет идеалист Нагибин и мизантроп Жаб. Сделать бы раздел форума, где в принципе не будет абонентов, только действующие операторы связи, а? Хотя бы общаться по существу выйдет, изредка.
О чем? Как сшибить копеечек на ВоИПе на звонках МТС - МТС через шлюз, купленный у Павла?

По существу-то по производствееной теме и говорить не о чем. Все стандартно и предсказуемо на много лет вперед...

А делиться тем, что может дать денежное преимущество, врядли кто будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.