Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вот и Skype хотят запретить...

А что скажете про реинкарнацию мэйнфрейма в виде сервера и тонких клиентов?

Скажу про реинкарнацию стационарного телефона в виде мобилы со скайпой и гугельтоком внутре.

Я своего мнения не изменю - мобильная связь - это ниша. И сторонники мобилизации тихо замолкают при вопросе о корпоративных абонентах. Банки тоже на мобилы пересядут? Послушайте, года два назад здесь копья ломали на эту тему? И что с тех пор произошло? Фикса умерла?

А Скайпом пользуются только из-за дешевизны. Нахаляву и уксус сладкий. В этом смысле конкурировать с ним бессмысленно.

В UA можно по SIP подключить офисный PBX к сотовому оператору и звонить с офисных телефонов на свои корп. мобилки по спец. ценам. У них же можно и остальной трафик купить.

Так что шаг к переходу корпов на мобилки уже сделан.

 

А что у олд-скул телефонистов голосовой трафик сливается не теми-же каналами, что и у скайпа? Ну и что такое качество? Разговаривая по Скайпу я о нем даже не думаю, значит - оно вполне приемлемое. Голос любимой тёти Цили с брайтона узнаваем? этого хватает 99% пользователей.

Изменено пользователем Yokodzun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сами телефонные станции, но это вряд ли...

Минск утоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сами телефонные станции, но это вряд ли...

Минск утоп.

Да я в курсе, поэтому и заволновались. Говорят, урожаю там какбэ кранты в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки уже пересели на VoIP. А далее будут двигаться по пути автоматизации сервисов ( как уже произошло с банкоматами ), и потребность в голосе вообще отпадет.

Так, меня на эту полемическую херню не купишь. Говорили же о мобильной связи! При чём тут VoIP?

 

 

Digital gap. Новое поколение уже не будет даже задумываться о том, что можно звонить не с мобилы.

Ещё один полемический приёмчик. Отсылки к будущему, которое вот-вот наступит. Меня уже лет пять так лечат. Да, через сто лет изобретут телепатию и сети связи отомрут. Но мы говорим о СЕЙЧАС.

 

Тяжело чувствовать себя экскрементами мамонта ? :-)

Я уже говорил, что жель эта в вас оттого, что другие на фиксе давно и стабильно зарабатывают и будут зарабатывать ещё долго, а вы не способны. Потенции нет. Или правда телефонист девушку увёл? :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так работает же! Вонейдж, Жужловойс

На обычном домашнем shdsl соединении - как из пушки.

Периодически на этом форуме возникает очередная серия "Санта Барбары" на тему полюбила ли рабыня Изаура Хосе Игнасио кто кого отдепирил. И трейсы приводятся с дропами и делэями в секунды. Про джиттер вообще молчу. При чём здесь SHDSL?

Голос по IP можно гонять только с нормальным QOS. Сам так делаю.

shdsl к тому, плосы в 1.5М хватает что бы послать весь QOS нах. и про него не думать. Обычное домашнее включение - торренты, веб, аська на момент необходимости поговорить не отключаются. А уж при нынешнем засилье домонетов и КТВ - так вообще пофик.

 

Банки уже пересели на VoIP. А далее будут двигаться по пути автоматизации сервисов ( как уже произошло с банкоматами ), и потребность в голосе вообще отпадет.

Так, меня на эту полемическую херню не купишь. Говорили же о мобильной связи! При чём тут VoIP?

 

Ну так у телефонистов же не допросишся НС для подключения, например, банкомата или карточного терминала. Или зарядят цену дурную.

А вот мобильщики - велкам, в любом удобном виде.

А завтра захотят получать и остальные услуги из одних рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В UA можно по SIP подключить офисный PBX к сотовому оператору и звонить с офисных телефонов на свои корп. мобилки по спец. ценам. У них же можно и остальной трафик купить.

Дорогой коллега, это называется FMC, если вы не в курсе.

 

Так что шаг к переходу корпов на мобилки уже сделан.

И этот FMC сделан для того, чтобы можно было говорить по фиксе там, где только возможно, а где невозможно - по мобилке.

 

 

А что у олд-скул телефонистов голосовой трафик сливается не теми-же каналами, что и у скайпа?

У олд-сул телефонистов между абонентами сеть с гарантированными характеристиками, а у скайпа - Хаос, зависящий от технических, социальных и конкурентных факторов.

 

 

Ну и что такое качество? Разговаривая по Скайпу я о нем даже не думаю, значит - оно вполне приемлемое. Голос любимой тёти Цили с брайтона узнаваем? этого хватает 99% пользователей.

Нормального качества на паблике добиться можно. Иногда. Между пиринговыми войнами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сторонники мобилизации тихо замолкают при вопросе о корпоративных абонентах. Банки тоже на мобилы пересядут? Послушайте, года два назад здесь копья ломали на эту тему? И что с тех пор произошло? Фикса умерла?

Скольким сотрудникам поставили корпоративную фиксу, а скольким выдали корпоративные мобилы?

 

Вот специально нагуглил:

http://www.orientir.ru/Advice/Default.aspx...86-0553f08aebd9

КОСТЫ

Всякая оптимизация затевается прежде всего для того, чтобы «порубать косты». На обрубках костов сидят менеджеры среднего звена и оплакивают отнятые персональные машины, халявные абонементы на фитнес, всевозможные бонусы и уволенного по сокращению коллегу.

«Федь, ну ты же знаешь начальство: порубают косты — и в кусты. А мне потом неделю бунт подавлять. Короче, я считаю, что мобильные оплачивать надо. А вот с фитнесом придется потерпеть».

Costs (англ.) – затраты, издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, меня на эту полемическую херню не купишь. Говорили же о мобильной связи! При чём тут VoIP?

Ну как же ? Звонок на оффисную PBX форвардится по IP на мобилу. Дешево и сердито. Не надо в этом офисе сидеть. Можно на пляжу с ноутом в рабочее время валяться. Банки это любят.

 

Ещё один полемический приёмчик. Отсылки к будущему, которое вот-вот наступит. Меня уже лет пять так лечат. Да, через сто лет изобретут телепатию и сети связи отомрут. Но мы говорим о СЕЙЧАС.

Мы в этом будущем живем. А Ваше СЕЙЧАС - это каменный век коммуникаций.

 

Я уже говорил, что жель эта в вас оттого, что другие на фиксе давно и стабильно зарабатывают и будут зарабатывать ещё долго, а вы не способны. Потенции нет. Или правда телефонист девушку увёл? :-)

:-)))) Меня заработки не интересуют. Иначе бы я тут не сидел. Вот Вы давно и стабильно зарабатываете... и много это Вам принесло счастья ? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thodin, послушайте, с джабом на эту тему спорить бесполезно.

Эх, понял, спасибо за разъяснение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shdsl к тому, плосы в 1.5М хватает что бы послать весь QOS нах. и про него не думать. Обычное домашнее включение - торренты, веб, аська на момент необходимости поговорить не отключаются. А уж при нынешнем засилье домонетов и КТВ - так вообще пофик.

Дружище, а кто-ж вам между городами полтора метра за здорово живёшь зарезервирует?

 

Ну так у телефонистов же не допросишся НС для подключения, например, банкомата или карточного терминала. Или зарядят цену дурную.

А вот мобильщики - велкам, в любом удобном виде.

А завтра захотят получать и остальные услуги из одних рук...

Я не знаю, что такое НС, но у меня банкиры берут DSL и банкоматы подключают за здорово живёшь. А насчёт всех услуг из одних рук - согласен полностью, для этого Билайн купил Совинтел, и МТС хочет купить Комстар. Но технологии от этого не изменятся.

 

Скольким сотрудникам поставили корпоративную фиксу, а скольким выдали корпоративные мобилы?

Послушайте, вы что, издеваетесь? Корпоративная фикса есть по умолчанию у каждого работника банка, за исключением уборщиц и водителей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисная PBX? И часто звонки с неё уходят сразу в ГТС, а не на войп-биржу?

Я вот в одном месте видел, что для прямого выхода в честного телефонного оператора (по специальному префиксу!) надо было заявление писать, и не всем ещё давали. Нужны были веские основания для прямого выхода, - например наличие нужды звонков в Германию или Азию (там телефонисты любят шутки типа номеров разной длины в одном и том же офисе, войпщики на этом иногда глюкают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же ? Звонок на оффисную PBX форвардится по IP на мобилу. Дешево и сердито. Не надо в этом офисе сидеть. Можно на пляжу с ноутом в рабочее время валяться. Банки это любят.

Ага, на мобилу, в которой сдохла батарейка. А звонил клиент, который решил разместить трильон баксов на депозите под 0,000001 процент. Не дозвонился и передумал.

 

:-)))) Меня заработки не интересуют. Иначе бы я тут не сидел. Вот Вы давно и стабильно зарабатываете... и много это Вам принесло счастья ? :-)))

Тогда идите на форум по чистке кармы. Я полагал, что здесь беседы ведутся на тему телеком бизнеса. А здесь, как оказалось, тайное общество духовного просветления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на мобилу, в которой сдохла батарейка. А звонил клиент, который решил разместить трильон баксов на депозите под 0,000001 процент. Не дозвонился и передумал.

Или на стационарник, у которого плохо лежит трубка... Смешной аргумент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мндее... Я понял! Вот ещё один человек, которому религия не позволяет пользоваться автоответчиком. Мне такие периодически звонят. Хорошо хоть, войсмыл СМСку присылает "звонил кто-то, сообщение оставлять не умеет, но вот его номер".

 

При том, что, блин, по-русски говорю: "не могу ответить, оставьте сообщение"! То ли русский для них сложен, то ли стесняются... То ли их мозг парализуется ужасом, пытаясь свести воедино мысли, что меня нет на связи, но я им что-то говорю...

 

Людям, видимо, не в домёк, что и две линии могут быть заняты. Или человек на митинге. Или банально на горшке. Не услышал живой голос - БРЯК трубку! Ну что за древнючие представления о жизни?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на мобилу, в которой сдохла батарейка. А звонил клиент, который решил разместить трильон баксов на депозите под 0,000001 процент. Не дозвонился и передумал.

Или на стационарник, у которого плохо лежит трубка... Смешной аргумент....

Аргумент нормальный. Мобилу можно потерять, разрядить батарею, в конце концов на фиксированный телефон может коллега ответить.

А о том, что конфеденциальные разговоры по мобиле ведут только полные балбесы, я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на мобилу, в которой сдохла батарейка. А звонил клиент, который решил разместить трильон баксов на депозите под 0,000001 процент. Не дозвонился и передумал.

Автоматический форвард на следующую мабилу, или Вы думаете что батарейки сдохли во всех одновременно ? :-)

 

Тогда идите на форум по чистке кармы. Я полагал, что здесь беседы ведутся на тему телеком бизнеса. А здесь, как оказалось, тайное общество духовного просветления.

:-) Не тайное, явное. Беседы ведутся на тему перспектив. А Вам с ископаемыми технологиями - на историко-музейный форум.

 

Аргумент нормальный. Мобилу можно потерять, разрядить батарею, в конце концов на фиксированный телефон может коллега ответить.

А о том, что конфеденциальные разговоры по мобиле ведут только полные балбесы, я вообще молчу.

Ну-ну... а по фиксе-то все болтают для дяденьки майора... :-))) Skype-то в мабиле на что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мндее... Я понял! Вот ещё один человек, которому религия не позволяет пользоваться автоответчиком. Мне такие периодически звонят. Хорошо хоть, войсмыл СМСку присылает "звонил кто-то, сообщение оставлять не умеет, но вот его номер".

 

При том, что, блин, по-русски говорю: "не могу ответить, оставьте сообщение"! То ли русский для них сложен, то ли стесняются... То ли их мозг парализуется ужасом, пытаясь свести воедино мысли, что меня нет на связи, но я им что-то говорю...

 

Людям, видимо, не в домёк, что и две линии могут быть заняты. Или человек на митинге. Или банально на горшке. Не услышал живой голос - БРЯК трубку! Ну что за древнючие представления о жизни?...

Скорой помощи тоже на автоответчик наговорите? Или пожарным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мндее... Я понял! Вот ещё один человек, которому религия не позволяет пользоваться автоответчиком. Мне такие периодически звонят. Хорошо хоть, войсмыл СМСку присылает "звонил кто-то, сообщение оставлять не умеет, но вот его номер".

 

При том, что, блин, по-русски говорю: "не могу ответить, оставьте сообщение"! То ли русский для них сложен, то ли стесняются... То ли их мозг парализуется ужасом, пытаясь свести воедино мысли, что меня нет на связи, но я им что-то говорю...

 

Людям, видимо, не в домёк, что и две линии могут быть заняты. Или человек на митинге. Или банально на горшке. Не услышал живой голос - БРЯК трубку! Ну что за древнючие представления о жизни?...

 

Если я звоню на мобилу, то значит мне нужен оперативный ответ и я не стал отправлять емейл, SMS, или ICQ. Получается что общение с атвоответчиком мне не нужно, дело не в религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о том, что конфеденциальные разговоры по мобиле телефону без скрэмблера ведут только полные балбесы, я вообще молчу.

Так правильнее. И, между прочим, к фиксе можно тупо прикрутить вторую трубку, а с мобилкой ещё попотеть придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорой помощи тоже на автоответчик наговорите? Или пожарным?

На выставку бы сходили, что-ли. Посмотрели бы на современные VoIP-колцентры. Сидите там у себя в деревне, света белого не видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям, видимо, не в домёк, что и две линии могут быть заняты. Или человек на митинге. Или банально на горшке. Не услышал живой голос - БРЯК трубку! Ну что за древнючие представления о жизни?...

Скорой помощи тоже на автоответчик наговорите? Или пожарным?

В вашей деревне ровно один огнеборец и ровно один врач? У нас для этих целей используют колл-центры. Это такие места, где много-много человеков одновременно присутствуют и ждут входящих звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Не тайное, явное. Беседы ведутся на тему перспектив. А Вам с ископаемыми технологиями - на историко-музейный форум.

А, понял. Тогда вам на форум астрологов и гаданий на кофейной гуще.

 

Ну-ну... а по фиксе-то все болтают для дяденьки майора... :-))) Skype-то в мабиле на что ?

Господи, ну какой вы недалёкий и предсказуемый. Какой скайп и дяденька майор, когда разговор ведут внутри корпоративной PBX управляющий филиалом и главбух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я звоню на мобилу, то значит мне нужен оперативный ответ и я не стал отправлять емейл, SMS, или ICQ. Получается что общение с атвоответчиком мне не нужно, дело не в религии.

То есть с русским проблемы, как я и думал. Фраза "перезвоню при первой возможности" - слишком сложна.

 

Кстати, с митинга СМС получить можно оперативнее, чем дожидаться его окончания. Это так, - для информации.

 

Какой скайп и дяденька майор, когда разговор ведут внутри корпоративной PBX управляющий филиалом и главбух?

Да, тут достаточно младшего помошника монтажника АТС в кроссе со шнурком и динамиком. Причём, всё необходимое обычно там же и валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильнее. И, между прочим, к фиксе можно тупо прикрутить вторую трубку, а с мобилкой ещё попотеть придётся.

Где прикрутить? В серверной банка?

 

Да, тут достаточно младшего помошника монтажника АТС в кроссе со шнурком и динамиком. Причём, всё необходимое обычно там же и валяется.

При такой дырке в корпоративной безопасности о различиях между видами связи можно не говорить - проще наставить в кабинентах "жучуков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медные аналоговые линии вообще беззащитны, согласен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.